НОВОСТИ КОМПАНИЙ

Все новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Все новости

Опросы

Какой у вас цвет волос?







Реклама

«Молодые сердца»

Второго марта в концертном зале музыкального училища состоялся фестиваль творчества людей с ограниченными возможностями здоровья «Молодые сердца». Громкими аплодисментами поддерживали каждого из участников фестиваля.

«Молодые сердца»
Вт 06 марта 2018, 11:38

Фото: https://vk.com/nkochaik


Организатор фестиваля, директор музыкального училища, депутат Земского Собрания Розалия Болтаева в своей приветственной речи вселила силу и уверенность выступающим.

В концертной программе были объединены выступления трех поколений: детей-инвалидов, молодежи и представителей старшего поколения, имеющих разные ограничения в здоровье. Фестиваль называется «Молодые сердца», ведь независимо от возраста, участники фестиваля всегда молоды душой.

Среди номинаций фестиваля – инструментальное исполнительство, вокал, художественное слово, танцевальный жанр.

В программе фестиваля зрители увидели выступления многих самодеятельных артистов: Арсения Чижова с его удивительной концертной обработкой песни Яна Френкеля «Калина красная» и Василия Андреева с «Мазуркой»; Николая Дмитриевича Беляева (общество слепых), исполнившего свое стихотворение «Память»; ансамбль Чайковской местной организации всероссийского общества слепых «Журавушка» под руководством Анатолия Юркова; танец в исполнении участниц студии «Радость» под руководством Натальи Чижовой.

Центр для молодежи «Ровесник» под руководством великолепного руководителя Людмилы Улуповой занимается с инвалидами различными видами творчества. Танцевальный коллектив центра «Ровесник» «Радуга» (руководитель Елена Кочетова) не оставил зал равнодушным. Танцы «Завалинка» и «Средь шумного бала» в его исполнении доставили зрителям настоящее удовольствие.

Песни в исполнении Анастасии Хозяшевой, Натальи Паршиной, Людмилы Малышевой, Светланы Мартюшевой, Анатолия Белянкина, Анны Кокориной, Андрея Леонтьева, Мирона Хафизова, Георгия Брязгина, Константина Чеснокова, Дмитрия Игонина, ансамбля «Мозаика», ансамбля «Марковские бабушки» сопровождались бурными аплодисментами.

Во время исполнения стихотворения Роберта Рождественского «Везет на фронт мальчика товарищ военный врач» Александра Черепанова так проникновенно читала, что зал замер в тишине. На глазах у присутствующих в зале наворачивались слезы. Стихотворение в исполнении Екатерины Козневой прозвучало искренне и волнующе. Выступления людей с ограниченными возможностями здоровья достойны восхищения и аплодисментов, а их руководителям – низкий поклон и большое человеческое «Спасибо» за подаренные теплоту, сердечность, заботу и внимание! Браво!

В заключительном слове председатель чайковского отделения Всероссийского общества инвалидов Сергей Чернышов искренне поблагодарил всех организаторов и участников фестиваля, вручил благодарственные письма руководителям коллективов. Все участники фестиваля получили подарочные сертификаты.

«Хочется отметить хорошую организацию мероприятия. Коллективу музыкального училища и всем организаторам удалось создать поистине дружескую и уютную атмосферу. Получился настоящий праздник, участники которого показали, что этот мир полон радости и красоты и нет ни для кого ограничений, чтобы донести свою любовь к жизни каждому. Хочется отметить по-домашнему теплую обстановку на этом фестивале. Люди показывали то, что они умеют делать и то, что они делают с душой», - говорит председатель совета микрорайона Текстильщик Л. В. Анохина.  

Источник информации: Чайковские.Новости



Добавить комментарий

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Популярные новости

Не поддавайтесь на провокации!

Не поддавайтесь на провокации!

После террористического акта в «Крокус Сити Холле» российские школьники стали массово получать сообщения в мессенджерах с предложением устроить теракты в разных регионах

Вс 31 марта 2024, 11:27
Комментариев: 0

Лето начнётся с гастрофестиваля

Лето начнётся с гастрофестиваля

В Фоках в первый день лета состоится гастрономический фестиваль «Курица или яйцо»

Вт 02 апреля 2024, 09:41
Комментариев: 0

Гендиректору чайковского предприятия «ЭРИС» Владимиру Юркову предлагают присвоить звание почётного гражданина Чайковского округа

Гендиректору чайковского предприятия «ЭРИС» Владимиру Юркову предлагают присвоить звание почётного гражданина Чайковского округа

Жителей Чайковского городского округа просят высказать своё мнение

Вт 26 марта 2024, 09:07
Комментариев: 8

В квартире сгорела кровать

В квартире сгорела кровать

В доме по ул. Карла Маркса произошло возгорание

Пн 15 апреля 2024, 17:40
Комментариев: 0

Чайковские школьники получают профессии

Чайковские школьники получают профессии

Профессиональную подготовку по трём направлениям прошли чайковские старшеклассники параллельно обучению в школе

Чт 28 марта 2024, 13:11
Комментариев: 0

В конце апреля россиян ждёт шестидневная рабочая неделя

В конце апреля россиян ждёт шестидневная рабочая неделя

Часть первомайских выходных перенесена на апрель

Чт 04 апреля 2024, 14:26
Комментариев: 0

Правонарушителей хватает как среди водителей, так и среди пешеходов

Правонарушителей хватает как среди водителей, так и среди пешеходов

С 25 по 31 марта на территории Чайковского городского округа сотрудниками Госавтоинспекции пресечено более 330 нарушений Правил дорожного движения

Ср 03 апреля 2024, 11:28
Комментариев: 1

Расскажем о герое

Расскажем о герое

Специалисты Центра развития культуры готовят фильм о жителе посёлка Бурёнка, погибшем на СВО


Вт 26 марта 2024, 14:17
Комментариев: 0

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

В Чайковском округе стартовал сезон субботников

В течение месяца коллективы предприятий и учреждений, гаражных и садоводческих кооперативов, общественных организаций, индивидуальные предприниматели и все неравнодушные жители могут присоединиться к уборке городских и сельских территорий

Чт 18 апреля 2024, 16:30
Комментариев: 5

Свалку в Фоках ликвидируют до конца года

В 2024 году в Прикамье в списке на уничтожение 11 крупных свалок, в том числе в селе Фоки Чайковского округа

Чт 18 апреля 2024, 15:22
Комментариев: 0

В Чайковском историко-художественном музее прошёл урок мужества

Участником урока «Для сынов Отечества пример» стал ветеран СВО Денис Домрачев

Ср 17 апреля 2024, 18:40
Комментариев: 0

Как меньше платить за воду, газ и электричество?

Что приобрести, от чего избавиться, и как усовершенствовать то, что есть. Издание inmyroom.ru рассказывает, как уменьшить траты на основные коммунальные услуги.

Вт 30 августа 2016, 15:05
Комментариев: 0

 18+  Индекс цитирования

Пользовательское соглашениеСоглашение о конфиденциальности информации

Сетевое издание "Чайковские.рф" (Chaikovskie.ru). Зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-56572 от 26.12.2013 г. Учредитель и издатель Богданова О.В.

Главный редактор - Солодовников Юрий Лукич. Адрес электронной почты: redaktor@chaikovskie.ru 
Адрес редакции: 617760, Россия, Пермский край, город Чайковский, ул. Мира, д. 4. Телефон редакции: +7 (34241) 9-59-20, 9-60-80.

Распространяется бесплатно. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях и сообщениях пользователей сайта. Редакция не предоставляет справочной информации. Материалы обозначенные символом PR распространяются на платной основе. Уплотнительные кольца https://www.binrti.ru/

©2013 Чайковские.рф
Перепечатка материалов допускается с разрешения редакции с обязательным указанием прямой ссылки на сайт chaikovskie.ru