НОВОСТИ КОМПАНИЙ

Все новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Все новости

Опросы

Какой у вас цвет глаз?









Реклама

Выходные в Чайковском: «Тотальный диктант» или «Живая традиция»?

Портал подготовил очередной обзор мероприятий, которые можно будет посетить в выходные, с 13 по 15 апреля 2018 года. 

Выходные в Чайковском: «Тотальный диктант» или «Живая традиция»?
Чт 12 апреля 2018, 13:16

Фото: Чайковские.рф


Театр:


14 апреля, суббота:

афиша, выходные, Чайковский, 2018 год

В 12.00 драмтеатр приглашает юных чайковцев на показ спектакля «Веселый Роджер» (6+). Зрителей ждут две компании обаятельных и смешных пиратов: «Морских волков» и «Морских кошек». Как и положено отважным флибустьерам, они ведут между собой давнюю войну за карту острова сокровищ. Но вдруг оказывается, что юнги этих непримиримых лагерей влюблены друг в друга. Ребят ждёт захватывающее путешествие по морям, нелёгкие испытания и, конечно же, обретение настоящего сокровища — крепкой дружбы. А пока друзья вместе, любая опасность для них — это просто весёлое приключение.

афиша, выходные, Чайковский, 2017 год

В 18.00 в Драмтеатре начнется показ спектакля «Ловушка» (14+). В пьесе «Ловушка для одинокого мужчины» всё выкроено по классическим лекалам великих магистров детективного жанра, в когорту которых входит и талантливый французский драматург Робер Тома. Ужасов преступных деяний он не смакует. Но, проведя великолепное, по всем законам криминалистики расследование, автор пьесы подписывает сатирическим пером смертный приговор одному из уродливых видов «теневого» бизнеса – брачной афере.

15 апреля, воскресенье:

афиша, выходные, Чайковский, 2018 год

В 12.00 Чайковский театр драмы и комедии приглашает на спектакль «Золотой ключик» (6+). Весёлый деревянный человечек с длинным носом уводит нас в мир трогательных и поучительных приключений за счастьем - золотым ключиком. Неунывающий, озорной, умный и мужественный мальчуган Буратино всегда стоит за справедливость, готов бороться за обиженных и слабых. Он оказывается достойным предводителем маленького кукольного народа, борющегося против злого Карабаса Барабаса, и после долгих опасных приключений добивается счастья.

афиша, выходные, Чайковский, 2017 год

В 18.00 в Драмтеатре покажут спектакль «Как боги» (16+). Спектакль, который не даст заскучать любому зрителю. Трагическая комедия создана по пьесе русского писателя Юрия Полякова. Сюжет произведения, как в анекдоте. В процессе просмотра спектакля зритель не только посмеется от души, но и подумает о важных жизненных ситуациях. Здесь можно увидеть реальность и мнимость нынешней жизни на фоне квартиры отставного дипломата.






Творчество:


14 апреля, суббота:

афиша, выходные, Чайковский, 2018 год

В 11.00 в Арт-центре «Шкатулка композитора», ул. Ленина, д. 50 начнется второй открытый межрегиональный конкурс-выставка «Текстильные фантазии» (0+). Помимо основного творческого конкурса в течение дня будут работать: выставка авторских изделий участников конкурса, ярмарка-продажа изделий декоративно-прикладного творчества, мастер-классы для жителей и гостей Чайковского муниципального района.










Массовые гуляния:


13 апреля, пятница:

афиша, выходные, Чайковский, 2017 год

В 14.00 на площади у торгового центра «Три танкиста» начнется народный молодежный праздник «Красная горка» (0+). Организаторы подготовили для чайковцев много интересного: творческую интерактивную программу «Христов День», выступление фольклорных коллективов «Барабушка», ансамбля «Беседушка», фольклорного национального удмуртского коллектива «Золотая осень», казачьей семьи Ворожейкиных Дмитрия и Любови, а также народные хороводные и посиделочные игры, молодецкие забавы, катание яиц.





Выставки:


13 апреля, пятница:

афиша, выходные, Чайковский, 2018 год

В 16.00 Чайковская художественная галерея приглашает жителей города на открытие выставки декоративно-прикладного искусства «Живая традиция» (0+). На ней представлены работы объединения художников и мастеров декоративно-прикладного искусства г. Нефтекамска. На выставке представлено 140 произведений 18 авторов из объединения «Живая традиция». Познакомиться с работами мастеров приглашены все желающие. По традиции, вход на открытие выставки совершенно свободный!

афиша, выходные, Чайковский, 2017 год

С 6 по 28 апреля в Чайковском краеведческом музее работает выставка «Магия дерева» (0+). На выставке представлены работы, выполненные народным матером Прикамья Ю. И. Володиным в технике резьба по дереву. 










Образование:


14 апреля, суббота:

афиша, выходные, Чайковский, 2017 год

В субботу жители Чайковского в четвертый раз смогут написать Тотальный диктант (6+). На этот раз организаторы подготовили 21 (!) площадку. Большинство из них расположено в черте города, пять - в сельской местности: п. Новый, п. Марковский, с. Фоки, с. Альняш и с. Б. Букор. На трех площадках, расположенных в Чайковской художественной галерее, Центральной городской библиотеке и Библиотеке-филиале №10, нужна предварительная регистрация. Связано это с тем, что в данных аудиториях может поместиться не более 25 участников. На остальных площадках предварительная регистрация не требуется. Приглашаем всех принять участие в акции «Тотальный диктант», которая пройдет 14 апреля в 13:00. Пройти регистрацию на него можно прямо сейчас, а найти наиболее удобное вам отделение — на интерактивной карте.












Акции:


афиша, выходные, Чайковский, 2018 год

14 и 15 апреля с 11.00 до 16.00 по адресу ул. Мира, 2 состоится очередная бесплатная ярмарка (0+). Цель фримаркета - сокращение потребления. А сделать это можно следующим образом: не выбрасывать хорошие ставшие не нужными вещи, но и не хранить их без дела, а отдавать их на фримаркетах. Если проще: принести то, чем хотите поделиться, и забрать то, что принесли другие — все бесплатно: никакой торговли, никакого бартера, никакой корысти. Также в рамках Дармарки пройдет акция по раздельному сбору мусора «Разделяйка» и мастер-классы.



 




Кино:


В кино с 12 апреля 2018:

афиша, выходные, Чайковский, 2018 год

Фантастический приключенческий боевик «Рэмпейдж» (16+). Приматолог Дэвис Окойи предпочитает держаться подальше от людей и дружит с Джорджем, удивительно умным альфа-самцом — гориллой, которого он воспитывал с самого рождения. Но вышедший из-под контроля генетический эксперимент превращает послушную обезьяну в яростного монстра. Более того, вскоре обнаруживается, что существуют и другие модифицированные хищники. Пока свежесозданные чудовища превращают в руины Северную Америку, стирая с лица Земли все, что попадается у них на пути, Окойи вместе с опальным генным инженером пытается изобрести антидот, прорываясь по бесконечному полю боя не только, чтобы предотвратить глобальную катастрофу, но и спасти бесстрашное существо, которое когда-то было его другом.

афиша, выходные, Чайковский, 2017 год

Мультфильм «Славные пташки» (6+). Приключения маленького птенца Рыжика и куропатки-отшельника Гайрона. Судьба сводит их вместе, когда Рыжик, отстав от стаи, не смог улететь на юг. Рыжик уговаривает чудаковатого и вечно брюзжащего Гайрона показать ему дорогу в Райскую долину — тайное место в горах, где птицы могут переждать суровую зиму. Путь туда таит немало опасностей. Постепенно неунывающему Рыжику удается растопить сердце старого отшельника. Вместе эта парочка становится друг для друга настоящей семьей, которой по силам свернуть горы.

афиша, выходные, Чайковский, 2018 год

Фильм ужасов «Тихое место» (16+). История одной семьи, которая проживает в небольшой уединённой ферме в далёкой американской глубинке. У главных героев есть двое детей. Казалось бы, жизнь этих людей совершенно не отличается от жизни других таких семей. Но главные герои живут в доме, который наполнен ужасными монстрами, реагирующими на любой звук. Герои разучили целый комплекс специальных жестов, которые помогают им общаться друг с другом, не издавая ни единого звука. Кроме того, каждый из членов семьи должен очень тихо передвигаться по всей территории дома, чтобы опасные существа не заметили их. Однако дом, где живут маленькие дети, не может быть самым тихим местом на земле.



Спорт:


15 апреля, воскресенье:

афиша, выходные, Чайковский, 2017 год

В 16.00 любительская футбольная лига приглашает чайковцев на 1/2 финала Чемпионата города по футболу (0+). Игры пройдут в спортивном комплексе «Буревестник» по адресу: улица Кабалевского, строение 27/1. Встречаются команды: Барсы - ЧГИФК и Балтика - ЛПУМГ.










Источник информации: Чайковские.Новости



Добавить комментарий

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Популярные новости

В Чайковском похолодает

В Чайковском похолодает

Синоптики обещают понижение температуры по всему Пермскому краю в ближайшие выходные

Пт 05 апреля 2024, 08:00
Комментариев: 0

Террористы воздействуют на молодёжь

Террористы воздействуют на молодёжь

После трагических событий в «Крокус Сити Холле» подростки и молодые люди начали массово получать сообщения с предложениями совершить теракты и другие преступления за деньги

Пт 29 марта 2024, 11:20
Комментариев: 0

Чайковский биатлонист стал чемпионом России

Чайковский биатлонист стал чемпионом России

Биатлонист Иван Колотов, представляющий сборную Пермского края, стал победителем гонки преследования на чемпионате России – 2024 по биатлону

Ср 27 марта 2024, 12:40
Комментариев: 1

Правонарушителей хватает как среди водителей, так и среди пешеходов

Правонарушителей хватает как среди водителей, так и среди пешеходов

С 25 по 31 марта на территории Чайковского городского округа сотрудниками Госавтоинспекции пресечено более 330 нарушений Правил дорожного движения

Ср 03 апреля 2024, 11:28
Комментариев: 1

Пермский край отправил оборудование для проведения ЕГЭ в Северодонецк

Пермский край отправил оборудование для проведения ЕГЭ в Северодонецк

Техника поможет сдать выпускные экзамены 300 ребятам

Чт 04 апреля 2024, 16:10
Комментариев: 0

Чайковские школьники получают профессии

Чайковские школьники получают профессии

Профессиональную подготовку по трём направлениям прошли чайковские старшеклассники параллельно обучению в школе

Чт 28 марта 2024, 13:11
Комментариев: 0

Хоккеисты «Темпа» – абсолютные победители турнира «Хрустальная шайба»

Хоккеисты «Темпа» – абсолютные победители турнира «Хрустальная шайба»

Юные чайковские хоккеисты вернулись из Можги с победой

Пн 01 апреля 2024, 15:58
Комментариев: 2

Сдавать экзамен на получение водительского удостоверения будут по-новому

Сдавать экзамен на получение водительского удостоверения будут по-новому

Процесс сдачи экзамена упрощается, а временной промежуток между попытками увеличивается


Вт 26 марта 2024, 11:31
Комментариев: 1

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

В Чайковском округе стартовал сезон субботников

В течение месяца коллективы предприятий и учреждений, гаражных и садоводческих кооперативов, общественных организаций, индивидуальные предприниматели и все неравнодушные жители могут присоединиться к уборке городских и сельских территорий

Чт 18 апреля 2024, 16:30
Комментариев: 5

Свалку в Фоках ликвидируют до конца года

В 2024 году в Прикамье в списке на уничтожение 11 крупных свалок, в том числе в селе Фоки Чайковского округа

Чт 18 апреля 2024, 15:22
Комментариев: 0

В Чайковском историко-художественном музее прошёл урок мужества

Участником урока «Для сынов Отечества пример» стал ветеран СВО Денис Домрачев

Ср 17 апреля 2024, 18:40
Комментариев: 0

Корни «русского алкоголизма»

Разумное отношение к спиртному в большой степени остается личным делом каждого человека. Ни одно государство, даже со строго тоталитарным режимом, не может решать проблемы каждого отдельного гражданина.

Пн 05 января 2015, 10:34
Комментариев: 2

 18+  Индекс цитирования

Пользовательское соглашениеСоглашение о конфиденциальности информации

Сетевое издание "Чайковские.рф" (Chaikovskie.ru). Зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-56572 от 26.12.2013 г. Учредитель и издатель Богданова О.В.

Главный редактор - Солодовников Юрий Лукич. Адрес электронной почты: redaktor@chaikovskie.ru 
Адрес редакции: 617760, Россия, Пермский край, город Чайковский, ул. Мира, д. 4. Телефон редакции: +7 (34241) 9-59-20, 9-60-80.

Распространяется бесплатно. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях и сообщениях пользователей сайта. Редакция не предоставляет справочной информации. Материалы обозначенные символом PR распространяются на платной основе. Уплотнительные кольца https://www.binrti.ru/

©2013 Чайковские.рф
Перепечатка материалов допускается с разрешения редакции с обязательным указанием прямой ссылки на сайт chaikovskie.ru