НОВОСТИ КОМПАНИЙ

Все новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Все новости

Опросы

Какой у вас цвет глаз?









Реклама

Выходные в Чайковском: «Первомайское шествие» или «Игра в фанты»?

Портал подготовил очередной обзор мероприятий, которые можно будет посетить в праздничные длинные выходные, с 29 апреля по 2 мая 2018 года.

Выходные в Чайковском: «Первомайское шествие» или «Игра в фанты»?
Пт 27 апреля 2018, 16:19

Фото: Чайковские.рф


Театр:


28 апреля, суббота:

афиша, выходные, Чайковский, 2018 год

В 12.00 Чайковский театр драмы и комедии приглашает на спектакль «Пеппи длинный чулок» (6+). Весёлая и добрая, музыкальная и цирковая история по знаменитой повести А. Линдгрен о девочке по имени Пеппи Длинный чулок. Эта девочка добра, справедлива, любит фантазировать и мечтать. Ее появление заставляет измениться жителей Города и почувствовать себя детьми. Пеппи находит в Городе новых друзей, которые вместе со всем зрительным залом помогают ей, защищают от обмана и хулиганов, спасают её от неприятностей. Приключения Пеппи интересные и захватывающие.

афиша, выходные, Чайковский, 2017 год

А в 18.00 Драмтеатр приглашает на русскую комедию «Сказ о Фроле Скабееве» (14+). События происходят при царе Алексее Михайловиче близ Новгорода и в Москве в конце XVII века. Не испытывающий особого восторга по поводу собственной бедности мелкий дворянин Скабеев с помощью нехитрых, но эффективных схем пытается жениться на богатой девице, в связи с этим попадает в кучу переделок, но отовсюду выходит победителем. Во время святочных гуляний Фрол, обрядившись в женское платье, проникает в терем к дочери богатого боярина Нардын-Нащокина…

29 апреля, воскресенье:

афиша, выходные, Чайковский, 2018 год

В 12.00 Чайковский театр драмы и комедии приглашает на спектакль «Золотой ключик» (6+). Весёлый деревянный человечек с длинным носом уводит нас в мир трогательных и поучительных приключений за счастьем - золотым ключиком. Неунывающий, озорной, умный и мужественный мальчуган Буратино всегда стоит за справедливость, готов бороться за обиженных и слабых. Он оказывается достойным предводителем маленького кукольного народа, борющегося против злого Карабаса Барабаса, и после долгих опасных приключений добивается счастья.

афиша, выходные, Чайковский, 2017 год

В 17.00 дворец молодежи приглашает на спектакль «Игра в фанты» (16+). Спектакль по пьесе Николая Коляды - молодежная драма о том, как детская игра, которой увлеклись уже взрослые люди, оборачивается не шуточной жестокостью... О том, что искаженное сознание молодежи не дает посмотреть на себя со стороны и задуматься - «время ли нас такими делает или мы сами себя такими сделали»?... О беспечности и незрелости, об инфантильности и затянувшемся детстве. О том, что комплексы, полученные в детстве или юности, корежат всю оставшуюся жизнь. 

афиша, выходные, Чайковский, 2018 год

В 18.00 в Драмтеатре покажут спектакль «Как боги» (16+). Спектакль, который не даст заскучать любому зрителю. Трагическая комедия создана по пьесе русского писателя Юрия Полякова. Сюжет произведения, как в анекдоте. В процессе просмотра спектакля зритель не только посмеется от души, но и подумает о важных жизненных ситуациях. Здесь можно увидеть реальность и мнимость нынешней жизни на фоне квартиры отставного дипломата. 






Концерт:


29 апреля, воскресенье:

В 15.00 Чайковский парк культуры и отдыха приглашает на концертную программу «Первомайский праздник» (0+).  

афиша, выходные, Чайковский, 2017 год

В 15:00 во Дворце молодежи – представление циркового коллектива «Арена Дружбы» - «Страна чудес» (0+). Вас ждет удивительный мир, где царят веселье и радость, где раскрываются тайны происхождения чудес, где живут юные фокусники, клоуны, жонглеры и акробаты, готовые подарить вам море незабываемых эмоций и впечатлений.  Новый, яркий, весенний проект «Страна Чудес» ждёт детей и взрослых.  





афиша, выходные, Чайковский, 2018 год

В 16.00 в концертном зале Чайковского музыкального училища состоится концерт, посвящённый Дню победы в Великой Отечественной Войне (0+).








афиша, выходные, Чайковский, 2017 год

В 18.00 в Чайковском государственном институте физической культуры пройдёт отчётный концерт студии восточного танца «Альджана» (6+). 

















Активный отдых:


1 мая, вторник:

афиша, выходные, Чайковский, 2017 год

В день весны и труда, 1 мая в 11.00, в Чайковском начнется праздничное Первомайское шествие (0+). Тема шествия в 2018 году «Подари радость людям» посвящена Году добровольца и волонтера. По традиции, место проведения шествия неизменно – ул. Ленина от перекрестка ул. Ленина и ул. Кабалевского до памятника первостроителям и созидателям города. Трибуна Президиума будет расположена на площади Карла Маркса. По ходу движения праздничной колонны организована on-line трансляция об участниках шествия. 





афиша, выходные, Чайковский, 2018 год

С 10:00 до 15:00 в Арт-центр «Шкатулка композитора» будут работать выставка работ юных художников Чайковского района, выставка-ярмарка мастеров декоративно-прикладного творчества (0+).

В течение дня в арт-центре будет проводится Интерактивная программа «Семь чудес Чайковского района» (0+).









афиша, выходные, Чайковский, 2017 год

С 21.00 до 22.00 на площади Карла Маркса состоится цвето-музыкальное шоу танцующих фонтанов «Музыкальная волна» (0+). Вас ждёт каскад водной феерии, водные струи, взметывающиеся в небо, незабываемое цвето-музыкальное шоу. Приходи сам и приведи всех друзей! Зарядись позитивом! 







Творчество:


28 апреля, суббота:

афиша, выходные, Чайковский, 2018 год

В 13.00 во дворце молодёжи пройдёт II открытый фестиваль молодёжной моды «Вернисаж» (12+), посвящённый памяти Лопатниковой С.К. Фестиваль будет проводиться в трех номинациях. Первая - «Дебют». В этой номинации могут принять участие молодые люди, не имеющие профессионального образования, пробующие свои силы в модной индустрии. В номинации «Носители красоты» могут принять участие творческие коллективы и сольные артисты, имеющие свой собственный стиль. В номинации «Профессионалы» участвуют мастера с профессиональным образованием, создающие коллекции одежды для подиума и коллективов, собственные мини-коллекции. 





Спорт:


афиша, выходные, Чайковский, 2017 год

С 27 по 30 апреля 2018 года в ФОК «Импульс» стартует 17-й традиционный турнир по баскетболу среди юношей, посвященный 20-ти летию клуба «БК «5х5» (0+). В турнире принимает участие 6 команд: г. Чебоксары, г. Ижевск, г. Екатеринбург, г. Заречный, г. Березники, г. Чайковский. Город Чайковский представляют воспитанники баскетбольного клуба «БК «5х5». Расписание игр можно найти по ссылке.



29 апреля, воскресенье:

афиша, выходные, Чайковский, 2018 год

С 29 апреля по 2 мая 2018 года приглашаем любителей футбола и просто болельщиков на открытый турнир по футболу «Футбольная весна - 2018»  среди детских команд 2009 г.р. (0+). Игры будут проходить на стадионе «Центральный». Начало игр в 10.00.






афиша, выходные, Чайковский, 2017 год

В 10.00 на территории ГБПОУ «Чайковский индустриальный колледж» состоится муниципальный турнир по русским шашкам среди детей и молодёжи (0+).







афиша, выходные, Чайковский, 2018 год

В 16.00 состоится первый тур чемпионата Пермского края по футболу -2018 (0+). Игры пройдут на стадионе «Энергия», улица Советская, 49/1. 








Выставки:


афиша, выходные, Чайковский, 2017 год

В Художественном салоне Арт-центра «Шкатулка композитора» работает выставка  «Так-так... И что тут у нас?» (6+). На выставке представлены работы студентов 2-го и 3-го курсов художественного отделения Чайковского музыкального училища, преподаватели Фазлиев Роман Станиславлович, Безукладникова Анна Львовна. Идейным вдохновителем для учащихся стал чайковский художник-график Александр Фирсов и его выставка «Свет памяти, храни мою любовь», на открытии которой побывали будущие живописцы. Название своей выставке ребята придумали сами. Название полностью отражает содержание, ведь молодые художники пока еще в творческом поиске. Автопортреты, пейзажи натюрморты, сюжетные картины, абстракции…Но каждая работа просто дышит молодостью, заряжает юношеской энергией и задором, поражает свежестью и яркостью красок, возвращает зрителю радость мировосприятия. 











Кино:


С 26 апреля в кинотеатрах:

афиша, выходные, Чайковский, 2018 год

Фильм ужасов «Правда или действие» (18+). Обычная игра «Правда или действие» превращается в жестокую гонку со смертью, когда к процессу подключается нечто сверхъестественное. Стоит кому-то из участников соврать или не выполнить положенное действие, его ждет жестокая расправа. Кто в итоге сможет выйти победителем в жестокой игре?




афиша, выходные, Чайковский, 2017 год

Мультфильм «Смешарики. Дежавю» (6+). Крош решает устроить незабываемый день рождения Копатыча — он обращается в агентство «Дежавю», которое обещает своим клиентам удивительные путешествия во времени. Но из-за несоблюдения условий договора всех смешариков раскидывает во времени, а Крошу придется собирать друзей по разным эпохам в компании своего второго «Я» — повзрослевшего и ворчливого Шорка, появившегося из-за временного парадокса. 



афиша, выходные, Чайковский, 2018 год

Исторический фильм «Танки» (12+). На пороге войны с фашистской Германией инженер Михаил Кошкин разрабатывает прототип нового инновационного танка Т-34. Чтобы доказать уникальность боевой машины, Кошкин и его команда отправляются в Москву на танках своим ходом. Но вскоре пробег превращается в непредсказуемую гонку, где бездорожье лишь меньшее из зол… Пройдя череду опасных приключений и благодаря безупречным техническим и боевым качествам новых танков, героям удается одержать верх над преследователями и доказать превосходство Т-34. 




В кино с 1 мая:

афиша, выходные, Чайковский, 2017 год

Мультфильм «Папа - мама Гусь» (6+). Пэм — веселый и самовлюбленный неудачник, который постоянно попадает в нелепые ситуации и подвергает свою родню опасности. Ему всегда удавалось избежать наказания, но не в этот раз…. Из-за полученной травмы крыла, неудачливый эгоист упал на землю, где не сумел благополучно приземлиться. Рухнув вниз, он чуть было не задавил двух маленьких утят. Несмотря на свой скверный и несерьезный характер, Пэм проявил заботу о малышах. У гуся созрел план — отправиться в дорогу с птенцами пешком. Им предстоит преодолеть множество километров, где их ждет масса приключений и испытаний. 




Источник информации: Чайковские.Новости



Добавить комментарий

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Популярные новости

В Чайковском провели муниципальный шашечный турнир среди дошкольников

В Чайковском провели муниципальный шашечный турнир среди дошкольников

Двадцать дошколят собрались 3 апреля в детском саду № 34 «Лукоморье», чтобы сразиться в интеллектуальных партиях

Пт 05 апреля 2024, 09:17
Комментариев: 0

Чайковская детская школа искусств № 1 приглашает

Чайковская детская школа искусств № 1 приглашает

29 марта в 15:00 в концертном зале ДШИ № 1 состоится «Весенний концерт» (6+) в рамках I-го регионального конкурса музыкального исполнительства «Чайковская весна» (6+)

Чт 28 марта 2024, 12:33
Комментариев: 0

Хоккеисты «Темпа» – абсолютные победители турнира «Хрустальная шайба»

Хоккеисты «Темпа» – абсолютные победители турнира «Хрустальная шайба»

Юные чайковские хоккеисты вернулись из Можги с победой

Пн 01 апреля 2024, 15:58
Комментариев: 2

Пермский край отправил оборудование для проведения ЕГЭ в Северодонецк

Пермский край отправил оборудование для проведения ЕГЭ в Северодонецк

Техника поможет сдать выпускные экзамены 300 ребятам

Чт 04 апреля 2024, 16:10
Комментариев: 0

Герои навечно останутся в сердцах

Герои навечно останутся в сердцах

В школе № 4 в память о военнослужащих Денисе Шанине и Владиславе Соломенникове открыли мемориальные доски

Ср 10 апреля 2024, 10:13
Комментариев: 0

Террористы воздействуют на молодёжь

Террористы воздействуют на молодёжь

После трагических событий в «Крокус Сити Холле» подростки и молодые люди начали массово получать сообщения с предложениями совершить теракты и другие преступления за деньги

Пт 29 марта 2024, 11:20
Комментариев: 0

Около 14 миллионов рублей переплатили жители Пермского края за коммунальные услуги

Около 14 миллионов рублей переплатили жители Пермского края за коммунальные услуги

По требованию прокуроров были пересмотрены платежи за ЖКХ для 2,5 тысячи пермяков

Пн 01 апреля 2024, 12:16
Комментариев: 2

В Перми подготовили проект первого памятника участникам СВО

В Перми подготовили проект первого памятника участникам СВО

Автором памятника стал пермский скульптор Алексей Залазаев

Чт 28 марта 2024, 09:32
Комментариев: 0

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

В Чайковском округе стартовал сезон субботников

В течение месяца коллективы предприятий и учреждений, гаражных и садоводческих кооперативов, общественных организаций, индивидуальные предприниматели и все неравнодушные жители могут присоединиться к уборке городских и сельских территорий

Чт 18 апреля 2024, 16:30
Комментариев: 5

Свалку в Фоках ликвидируют до конца года

В 2024 году в Прикамье в списке на уничтожение 11 крупных свалок, в том числе в селе Фоки Чайковского округа

Чт 18 апреля 2024, 15:22
Комментариев: 0

В Чайковском историко-художественном музее прошёл урок мужества

Участником урока «Для сынов Отечества пример» стал ветеран СВО Денис Домрачев

Ср 17 апреля 2024, 18:40
Комментариев: 0

Как оформить подоконник? Есть идея!

Как обустроить на подоконнике небольшой квартиры дополнительную рабочую поверхность или создать выразительную декоративную композицию рассказывает rambler.ru.

Пт 26 августа 2016, 13:40
Комментариев: 1

 18+  Индекс цитирования

Пользовательское соглашениеСоглашение о конфиденциальности информации

Сетевое издание "Чайковские.рф" (Chaikovskie.ru). Зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-56572 от 26.12.2013 г. Учредитель и издатель Богданова О.В.

Главный редактор - Солодовников Юрий Лукич. Адрес электронной почты: redaktor@chaikovskie.ru 
Адрес редакции: 617760, Россия, Пермский край, город Чайковский, ул. Мира, д. 4. Телефон редакции: +7 (34241) 9-59-20, 9-60-80.

Распространяется бесплатно. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях и сообщениях пользователей сайта. Редакция не предоставляет справочной информации. Материалы обозначенные символом PR распространяются на платной основе. Уплотнительные кольца https://www.binrti.ru/

©2013 Чайковские.рф
Перепечатка материалов допускается с разрешения редакции с обязательным указанием прямой ссылки на сайт chaikovskie.ru