НОВОСТИ КОМПАНИЙ

Все новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Все новости

Опросы

Какой у вас цвет глаз?









Реклама

Выходные в Чайковском: «Открой рот» или «Гонки на выживание»?

Портал подготовил очередной обзор мероприятий, которые можно будет посетить в выходные, с 18 по 20 мая 2018 года.

Выходные в Чайковском: «Открой рот» или «Гонки на выживание»?
Чт 17 мая 2018, 13:11

Фото: Чайковские.рф


Театр:


19 мая, суббота:

афиша, выходные, Чайковский, 2018 год

В 12.00 Чайковский театр драмы и комедии приглашает на показ сказки «Как Настельнька чуть кикиморой не стала» (0+). Жили-были две сестры — Настенька и Аленушка. На старшую, Аленушку, родители не нарадуются, хозяйственная, заботливая, веселая. А вот младшая Настенька растет непослушная да балованная. Если Алена за ней не присмотрит, так она весь день неумытой и непричесанной и проходит. Увидела это Баба Яга и решила — хорошая из нее кикимора должна получиться! И задумала она Настеньку в лес увести…


афиша, выходные, Чайковский, 2017 год

В 18.00 Чайковский театр драмы и комедии приглашает на спектакль «Это не мы такие весёлые, это жизнь такая смешная» (16+). Спектакль составлен по мотивам юмористических рассказов А.Аверченко. Легкий юмор, остроумные сюжеты и искрометные диалоги никого не оставят равнодушным. Герои рассказов Аверченко, попадающие в анекдотические ситуации, вызывают и иронию, и сочувствие.




20 мая, воскресенье:

афиша, выходные, Чайковский, 2018 год

В полдень драмтеатр приглашает а показ сказки «По щучьему велению» (0+). Это старая добрая сказка для детей и взрослых, в которой зритель встретится с самым знаменитым лентяем Емелей. Ему с печи слезать не хочется, но тогда и подарков от братьев не получишь. Приходится Емеле к проруби идти. И оказывается, что это последнее дело, которое ему приходится делать самому, потому что в проруби попадается ему волшебная щука, которая обещала ему, что любое желание можно исполнить, если сказать заветные слова «по-Щучьему велению, по моему хотению!». Послушался Емеля, отпустил Щуку, да слова заветные запомнил. Теперь все, что ни пожелает Емеля, исполняется: сани без лошади едут, дрова без топора рубятся, ведра с водой сами в избу шагают!..

афиша, выходные, Чайковский, 2017 год

В 18.00 Драмтеатр приглашает на мелодраму «Очень простая история» (12+). вое молодых людей, Даша и Алеша, любят друг друга. Они узнают что у них должен родиться ребенок. Но их родители недолюбливают друг друга. Отец Даши — зажиточный крестьянин, а отец Алексея — человек бедный, не нашедший места в изменившейся действительности. Отец Даши требует, чтобы дочь избавилась от еще неродившегося ребенка. Любящие хозяев животные, узнав об этом, решают предотвратить совершаемый людьми грех — спасти ребенка и ради этого каждый готов пожертвовать собой. За незамысловатым сюжетом спектакля скрыт глубокий смысл: человек пошел против законов природы, и душа его зачерствела и ожесточилась. Только люди ради собственной выгоды способны убить еще не появившегося на свет человека.




Активный отдых:


18 мая, пятница:

афиша, выходные, Чайковский, 2018 год

В 19.00 Чайковский районный центр развития культуры приглашает на уличную дискотеку - флешмоб «Пойдём на танцы» (12+). Зажигательные хиты 80 - 90-х годов, встреча с друзьями юности, новые неожиданные знакомства - все это ждет тех, кто посетит данное мероприятие! Кстати, вход на танцплощадку совершенно свободный.















19 мая, суббота:

афиша, выходные, Чайковский, 2017 год

В 17.00 парк культуры и отдыха приглашает на детскую игровую программу «Цирк Добра» (0+). Веселые клоуны удивят вас акробатическими трюками, фокусами  и наполнят ваш вечер положительными эмоциями. А еще вас ждут веселые игры и танцы.















20 мая, воскресенье:

афиша, выходные, Чайковский, 2018 год

В 17.00 в парке культуры и отдыха пройдёт музыкальный вечер «Ретро» (0+). На мероприятие приглашены мальчики и девочки, юноши и девушки, мамы и папы, бабушки и дедушки! Вход свободный.







Клубы / Творчество:


18 мая, пятница:

афиша, выходные, Чайковский, 2017 год

В 19.00  в танцевальном зале МБУ «Дворец молодёжи» стартует Чайковский городской этап чемпионата по чтению вслух «Открой Рот» (18+). По правилам чемпионата, участники читают вслух без подготовки выбранные организаторами отрывки из книг. Оценивать технику и артистизм чтения участников городского этапа будут режиссер Народного театра юного зрителя Марина Георгиевна Корзун, преподаватель актерского отделения Чайковского музыкального училища Валерий Анатольевич Конев и телерадиоведущая Оксана Путина. 

Участие в проекте совершенно бесплатное. Заявки на участие принимаются вплоть до начала мероприятия. Но лучше сообщить о своём желании побороться за титул лучшего чтеца вслух заранее, чтобы организаторы знали, к чему готовиться и припасли для каждого сертификаты участия. Если остались еще вопросы или хотите зарегистрироваться по телефону, звоните по телефону 8-922-3080-932, Екатерина Каракулина, организатор мероприятия. 

Также жители Чайковского могут прийти и поддержать участников!










Массовые гуляния:


19 мая, суббота:

афиша, выходные, Чайковский, 2018 год

В 10.00 на территории торгового комплекса «ЦСК» начнет работу ярмарка (0+). В рамках ярмарки пройдут: выставка-продажа товаров для дома и дачи (саженцы, садово-огородный инвентарь, продукты питания и многое другое), мастер-классы по техникам декоративно прикладного искусства, народные игры и забавы, фестиваль ремесел, фестиваль детского творчества «Добрый жук» (0+), фестиваль народного творчества «В ритме весны». 

На веселое массовое мероприятие приглашены все!










Спорт:


19 мая, суббота:

афиша, выходные, Чайковский, 2017 год

В 12.00 любители зрелищных автомобильных соревнований приглашаются на 4-ый этап по контактному кроссу (0+). Гонка пройдёт в районе «Лесозавода». Пилоты на своих боевых машинах сразятся за право называться победителями четвертого этапа по контактному кроссу. Поддержать гонщиков приглашены все желающие! Вход для зрителей свободный! Добраться до гоночной трассы можно на автобусе маршрута «12Л».







Выставки:


афиша, выходные, Чайковский, 2018 год

С 16 мая 2018 года в Чайковской художественной галерее работает выставка «В мире рисованных зверей» (0+). Работы известного иллюстратора находятся в разных уголках России: от Русского музея до Комсомольска-на-Амуре. У Вас есть возможность увидеть работы животных, выполненных в разных техниках: акварели, гуаши, шелкографии и др. Чайковская художественная галерея приглашает жителей и гостей Чайковского познакомиться с работами художницы. 











Акции:


18 мая, пятница:

«Ночь музеев» — единственное время в году, когда множество арт-пространств открыто для посещений до поздней ночи. Работать допоздна будет и Чайковская художественная галерея. 18 мая в музеях Чайковского пройдут мероприятия, приуроченные к данной акции.

афиша, выходные, Чайковский, 2017 год

В Чайковской художественной галерее жителей и гостей города ждут с 15.00 до 22.00. Здесь в рамках акции «Ночь музеев» (12+) пройдут следующие мероприятия:

15:00-16:00 Музейные игры;

16:00-17:00 «Шедевры из запасников» (просмотр электронных презентаций);

17:00-18:00 Спектакль театрального отделения ДМШ №2 «Мой маленький бог» ;

18:30-19:30 Музыкально-литературная композиция «На крыльях музыки, поэзии, любви» (Чайковское музыкальное училище) ;

19:30-20:30 Творческая встреча с художником А. Лимоновым на персональной выставке «Диалог с природой»;

20:00-22:00 Демонстрация фильма «Охотники за сокровищами» (2014 г.).


афиша, выходные, Чайковский, 2018 год

В рамках всероссийской акции «Ночь музеев» в Чайковском краеведческом музее состоится мероприятие под названием «История вспять» (12+). Сотрудники музея приглашают горожан в гости 18 мая с 18.00 до 22.00. Вас ждут: путешествие по музеям П. И. Чайковского, выставка уникальных экспонатов из фонда музея, посещение экспериментариума, танцплощадка 1960-х, а также сказка на ночь. 












Кино:


В кино с 17 мая:

афиша, выходные, Чайковский, 2017 год

Фантастический комедийный боевик «Дэдпул 2» (18+). Единственный и неповторимый болтливый наемник — вернулся! Ещё более масштабный, ещё более разрушительный и даже ещё более голозадый, чем прежде! Когда в его жизнь врывается суперсолдат с убийственной миссией, Дэдпул вынужден задуматься о дружбе, семье и о том, что на самом деле значит быть героем, попутно надирая 50 оттенков задниц. Потому что иногда чтобы делать хорошие вещи, нужно использовать грязные приёмчики.


афиша, выходные, Чайковский, 2018 год

Комедия «За бортом» (16+). Леонардо, капризный плейбой-миллионер, однажды вываливается за борт своей яхты. После падения он теряет память, попадает в больницу, а разносчица пиццы Кейт, страстно желая отомстить парню за хамство, уверяет его, что он — её муж и отец троих детей. Чем обернется эта авантюра? И сколько шагов от ненависти до любви? 


афиша, выходные, Чайковский, 2017 год

Триллер «Конченная» (18+). Фильм окунет вас в опасный мир английского криминала. В центре истории — роковая особа Энни, предстающая в разных амплуа. Она ведет сложную игру с несколькими мужчинами, которых — на первый взгляд — ничто не связывает. Стравливая их друг с другом, она преследует свою жестокую цель.






Источник информации: Чайковские.Новости



Добавить комментарий

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Популярные новости

Тротуары в центре города будут отремонтированы в текущем году

Тротуары в центре города будут отремонтированы в текущем году

Глава Чайковского городского округа обсудил на встрече с министром территориального развития Прикамья вопросы реализации программы «Комфортный край»

Пт 15 марта 2024, 11:33
Комментариев: 0

Гендиректору чайковского предприятия «ЭРИС» Владимиру Юркову предлагают присвоить звание почётного гражданина Чайковского округа

Гендиректору чайковского предприятия «ЭРИС» Владимиру Юркову предлагают присвоить звание почётного гражданина Чайковского округа

Жителей Чайковского городского округа просят высказать своё мнение

Вт 26 марта 2024, 09:07
Комментариев: 8

У медиков вырастет зарплата

У медиков вырастет зарплата

Чтобы поддержать медработников в небольших населённых пунктах, уже этой весной государство начнёт выплачивать им ежемесячную надбавку к зарплате

Cб 16 марта 2024, 11:29
Комментариев: 1

Югов Михаил из Перми выиграл золотую медаль на математической олимпиаде Romanian Master

Югов Михаил из Перми выиграл золотую медаль на математической олимпиаде Romanian Master

Михаил Югов – первый представитель Перми в сборной России по математике за десять лет

Cб 09 марта 2024, 11:31
Комментариев: 0

Расскажем о герое

Расскажем о герое

Специалисты Центра развития культуры готовят фильм о жителе посёлка Бурёнка, погибшем на СВО


Вт 26 марта 2024, 14:17
Комментариев: 0

На Заре появится новый пешеходный переход и новый дорожный знак, а на улице К. Маркса «лежачий полицейский»

На Заре появится новый пешеходный переход и новый дорожный знак, а на улице К. Маркса «лежачий полицейский»

В администрации Чайковского округа на заседании комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения приняты решения по организации нового пешеходного перехода и установке дорожных знаков и искусственной неровности в двух микрорайонах города


Пт 22 марта 2024, 14:32
Комментариев: 3

Дожди или мокрый снег

Дожди или мокрый снег

Синоптики рассказали о погоде в Прикамье на предстоящую неделю

Пн 25 марта 2024, 10:48
Комментариев: 0

Новый театр (учебный) приглашает на спектакль

Новый театр (учебный) приглашает на спектакль

20 марта в 15:00 в большом концертном зале Чайковского музыкального училища состоится показ спектакля «Чернобыль» (12+)

Пн 18 марта 2024, 17:28
Комментариев: 0

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

С 1 апреля в Чайковском начнут принимать заявления на зачисление в 1 класс

В 2024 году заявление можно будет подать тремя способами

Пн 18 марта 2024, 11:32
Комментариев: 0

В сёлах Чайковского округа появятся контейнерные площадки для мусора

В ближайшие три года в Чайковском округе планируется построить 125 контейнерных площадок

Вс 17 марта 2024, 13:16
Комментариев: 2

Новый театр (учебный) приглашает на спектакль

20 марта в 15:00 в большом концертном зале Чайковского музыкального училища состоится показ спектакля «Чернобыль» (12+)

Пн 18 марта 2024, 17:28
Комментариев: 0

Топ-7 продуктов, повышающих работоспособность

Вы когда-нибудь чувствовали себя вялыми, уставшими во время работы или даже отдыха? Скорее всего, Вашему организму не хватает энергетической подпитки. Получить необходимую энергию можно из продуктов питания. Каких именно, читайте далее.

Ср 27 августа 2014, 14:42
Комментариев: 1

 18+  Индекс цитирования

Пользовательское соглашениеСоглашение о конфиденциальности информации

Сетевое издание "Чайковские.рф" (Chaikovskie.ru). Зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-56572 от 26.12.2013 г. Учредитель Общество с ограниченной ответственностью "Мегаарт", издатель Богданова О.В.

Главный редактор - Солодовников Юрий Лукич. Адрес электронной почты: redaktor@chaikovskie.ru 
Адрес редакции: 617760, Россия, Пермский край, город Чайковский, ул. Мира, д. 4. Телефон редакции: +7 (34241) 9-59-20, 9-60-80.

Распространяется бесплатно. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях и сообщениях пользователей сайта. Редакция не предоставляет справочной информации. Материалы обозначенные символом PR распространяются на платной основе. Уплотнительные кольца https://www.binrti.ru/

©2013 Чайковские.рф
Перепечатка материалов допускается с разрешения редакции с обязательным указанием прямой ссылки на сайт chaikovskie.ru