Все новости

Опросы

Какой у вас цвет волос?

Детский турнир по теннису прошел на «Ура!»

20 мая в спортзале СОШ № 7 состоялся крупный детский турнир по настольному теннису – Открытое первенство города Чайковский 2018 года. 16 общеобразовательных заведений делегировали на этот спортивный форум 40 своих лучших представителей!
Вт 22 мая 2018, 16:10

География участников была достаточно широка. Здесь собрались теннисисты из г. Воткинск, п. Новый, п. Марковский, с. Большой Букор, с. Сосново, с. Уральское, с. Зипуново, с. Светлое (Удмуртия), СОШ г. Чайковский №№ 10, 11, 7, 2, Гимназия, НОЦ, ЧГИФК, ЧИК.

На открытии турнира с напутственной речью выступила организатор турнира Оксана Бектуганова.

Кто же самый сильный, чья школа лучше?! Это и предстояло узнать во время турнира, объединившего юных теннисистов с близлежащих территорий. С большим трудом тренерам приходилось сдерживать своих воспитанников, которые рвались в бой, доказать кто есть кто!

В возрастной группе мальчиков 2005 года и моложе чемпионом стал Данил Суворов (с. Большой Букор). Второе место завоевал Кирилл Ларин (СОШ № 7 г. Чайковский). Замкнул тройку лидеров Константин Туровский (п. Марковский).

теннис, чайковский, 2018 год

Среди девочек этого возраста победительницей турнира стала Таисия Васёва (СОШ № 7 г. Чайковский). Второе место заняла Анастасия Зуева (п. Марковский). Третье место у Карины Караваевой (п. Марковский).

Затем состоялся суперфинал, где в матче за абсолютного чемпиона Тася Васёва обыграла чемпиона среди мальчиков со счётом 2-0!!

В старшей возрастной группе среди юношей 1998 – 2004 г.р. победителем стал самый молодой участник 2004 года рождения Арсений Васёв (СОШ № 7 г. Чайковский), обыгравший всех в самой многочисленной группе. Второе место завоевал Максим Бобров (с. Светлое). Третьим финишировал Владимир Арефьев (СОШ № 11 г. Чайковский).

Чемпионкой среди девушек в старшей группе стала Ирина Семёнова (ЧИК), победившая и в суперфинале в упорной борьбе. Второе место досталось Марии Шухардиной (НОЦ). Третье высокое место заняла Елизавета Туленкова (ЧГИФК).

Всем ребятам, чемпионам и призерам были вручены кубки, медали, грамоты от спорткомитета г. Чайковский.

Отметим также, что чуть ранее в Перми состоялось командное первенство края по настольному теннису с участием сильнейших теннисистов Перми, Краснокамска, Березников, Екатеринбурга и Чайковского. Всего за призы боролись 22 команды.

Честь нашего города защищали действующий чемпион г. Чайковский – Игорь Мурадов и экс-чемпион – Владимир Васёв. Наши ребята сражались на равных, как могли, с хвалёными пермскими асами, но как говорится, дома родные стены помогают. И хотя в этот раз нашим теннисистом не удалось попасть в призеры, сражались они неплохо и одержали не одну победу. Так, например, Игорь Мурадов одержал 6 побед в 9 проведенных в боях.

Источник информации: Чайковские.Новости