НОВОСТИ КОМПАНИЙ

Все новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Все новости

Опросы

Какой у вас цвет глаз?









Реклама

Итоги опроса Чайковские.рф по выбору главы округа и депутатов окружной Думы

логотип чайковские.рф провели на сайте опрос на тему предстоящих выборов депутатов окружной Думы и назначения главы Чайковского городского округа. В качестве кандидатов были предложены для обсуждения ныне действующие в Чайковском депутаты и чиновники. Горожане однозначно высказались против предложенных логотип чайковские.рф кандидатур.

Итоги опроса Чайковские.рф по выбору главы округа и депутатов окружной Думы
Пт 22 июня 2018, 16:46

Если бы сегодня состоялись выборы в Чайковский городской округ, кого хотели бы видеть горожане на руководящем посту и в окружной Думе? Респонденты, принявшие участие в голосовании, однозначно ответили – никого из ныне действующих чиновников и депутатов. 

Голосование проходило на сайте Чайковские.рф, а также в социальных сетях ВКонтакте и Одноклассники. Опрос логотип чайковские.рф собрал в общей сложности 3278 голосов, из которых 2091 касается главы округа и 1187 – депутатов окружной Думы. 

Для объективности исследования логотип чайковские.рф предложили рассмотреть в качестве будущих кандидатов наиболее известных в городе и районе людей, которые могут продолжить политическую карьеру.

Возможные кандидатуры на пост главы Чайковского округа:

  • Юрий Востриков – действующий глава Чайковского муниципального района,
  • Александр Пойлов – и.о. главы Чайковского городского поселения,
  • Алексей Наборщиков – депутат Земского собрания Чайковского муниципального района, общественный деятель, меценат, директор ООО «Триал-Сервис»,
  • Аркадий Непряхин – депутат Законодательного собрания Пермского края по одномандатному избирательному округу №22, заместитель председателя комитета по госполитике и местному самоуправлению, член фракции «Справедливая Россия», генеральный директор ООО «ДАВ-АВТО-ЮГ»,
  • Александр Щёголев – депутат Думы Чайковского городского поселения, общественный деятель, меценат, предприниматель,
  • Алексей Бяков – депутат Земского собрания Чайковского муниципального района, директор филиала ПАО «РусГидро»-«Воткинская ГЭС».

Как выяснилось, ни одну из предложенных кандидатур чайковцы не хотят видеть на посту будущего руководителя Чайковского городского округа – «против всех» высказались 964 респондента или 46,1%  голосов. 

В то же время, наибольшее количество голосов «за» кандидата – 12,6% – набрал Алексей Наборщиков. Скорее всего, это объяснимо тем, что он не успел «запятнать свое имя» и известен в городе как бизнесмен, меценат и порядочный человек. 

На втором месте с небольшим отставанием и 12% голосов – Алексей Бяков. Остальные голоса распределились так:

№ п/п  

ФИО кандидата

Число голосов, ед.   

%

1

Александр Щёголев

91

4,4

2

Аркадий Непряхин

103

4,9

3

Александр Пойлов

156

7,5

4

Юрий Востриков

183

8,7

5

Алексей Бяков

251

12,0

6

Алексей Наборщиков   

264

12,6

7

Против всех

964

46,1

Кроме того, 3,8% респондентов высказались за свой вариант кандидатур, но не указали конкретных фамилий. Под опросом они оставили комментарии. В основном, люди пишут, почему они против представленных кандидатур. Приводим лишь некоторые цитаты (стилистика и орфография сохранены).

«Игорь Юрков
Не кого они лишь будут воровать деньги из госбюджета и ничего не делать

Елена Дубровина (Шалагинова)
Все халявщики никто из них толком не работает ничего в городе не меняется много лет!!!????

Валентина Мельникова
Это просто издевательство, что нормальных у нас больше нет...

Правдоруб Правдорубов
В итоге если новоизбранная дума выберет Пойлова – получим Вострикова, что категорически недопустимо!!! 

Валерий
Я б в мэры пошел, так не возьмут ведь. 

Светлана Бурнышева (Уросова)
А мне кажется надо назначить главу не из нашего города.

Житель
Нужен честный, грамотный хозяйственник. Таких в перечне кандидатов нет. Лучший вариант – это предложение кандидатуры губернатором края. Будет надежнее.

Анатолий
Кандидат от губернатора, на наших надежды нет!

Людмила Ильина
Все они хороши, пока не выбрали, а когда сядут в кресло мера и все начнется.

Сергей Уральский
Вот тут и вспомнишь Назарова Михаила Николаевича как бы сейчас сказали с «командой» которые строили город и думали как в этом городе будут жить горожане, а не как сейчас: сесть в кресло – побольше хапнуть для себя, а как город развивается и живут горожане наплевать... 

Людмила Коровина
Все канарейками поют, а как пост получили – индюк на лобазе, а посему пусть все идут в «ромашковое поле» .....

Вера Десфантейнес
А еще кандидатуры есть?»

По закону, главу Чайковского округа должны назначить по конкурсу вновь избранные депутаты окружной Думы. И кто будет у нас на руководящем посту, практически полностью зависит от народных избранников. 

Но, как показал опрос логотип чайковские.рф, ситуация с выбором депутатов в Чайковском еще трагичнее, чем с главой округа. Против всех ныне действующих законотворцев и чиновников высказались 752 респондента или 63,4% проголосовавших. логотип чайковские.рф предложили для обсуждения следующие кандидатуры:

  • Игорь Ким – депутат Земского собрания Чайковского муниципального района, генеральный директор ЗАО «Агрофирма «Мясо»,
  • Николай Десятков – председатель Земского собрания Чайковского района, исполнительный директор ООО «Вест»,
  • Александр Кожевников – депутат Земского собрания Чайковского муниципального района, главный врач ГБУЗ ПК «Чайковская центральная городская больница»,
  • Розалия Болтаева – депутат Земского собрания Чайковского муниципального района, директор ГБПОУ «Чайковское музыкальное училище (техникум)»,
  • Станислав Королев – депутат Думы Чайковского городского поселения, экс-руководитель МУП «ЧКТС».
  • Галина Шестакова – депутат Земского собрания Чайковского муниципального района, директор ООО «Автомеханизация»,
  • Марина Русинова – председатель комитета по внутренней политике и общественной безопасности, экс-председатель Думы Чайковского городского поселения, экс-директор МАОУ «Гимназия»,
  • Владимир Бельков – председатель Совета депутатов Фокинского сельского поселения, директор ЗАО «Птицефабрика «Чайковская».

Лидером среди кандидатов в местный парламент стал Игорь Ким с 12,6% голосов. Далее следует Розалия Болтаева, у которой 5,5% голосов. Все остальные кандидаты не сумели преодолеть даже пятипроцентный барьер. Данные представлены в таблице:

№ п/п 

 ФИО кандидата

Число голосов, ед.   

%

1

Станислав Королев

19

1,6

2

Владимир Бельков

22

1,8

3

Галина Шестакова

23

1,9

4

Александр Кожевников    

24

2,0

5

Николай Десятков

40

3,4

6

Марина Русинова

50

4,2

7

Розалия Болтаева

65

5,5

8

Игорь Ким

150

12,6

9

Против всех

752

63,4

Еще 3,6% респондентов высказались за свой вариант кандидатур. В комментариях они пишут (стилистика и орфография сохранены):

«Царева О.В,
 
НУ может я несколько огульно. Но пять человек из этой компании точно себя дискредитировали. Это мягко говоря.

Кузькина мать
Нет тех, за кого можно проголосовать! Один порядок в поликлинике навести не может – ко врачу не попадёшь, другая безобразно поступила с детьми-инвалидами и жалобы дошли до Перми и т.п. Столько лет они находились во власти – у кормушки, а что сделали хорошего? А как они снова рвутся. Неужели не стыдно?

Мнение
Депутаты должны быть из градообразующих предприятий и предприятий среднего и малого бизнеса, чтоб этих бюджетных крыс контролировать, а то станут депутатами и начнут себе зарплату утверждать с потолка, а се депутат… значит все можно! Вон всех из списка кандидатов!

Что толку
Что толку здесь голосовать? Надо осенью идти на выборы, чтоб эти портреты не прошли. Друзей и родственников вести, чтоб город не утонул в воровства и коррупции. Ну точно не за эти морды будут отданы голоса избирателей.

Другой
Другого списка кандидатов нет? От этих тошнит. Сами себе голоса что ли ставят? Кого не спрошу, все против всех этих.

Не безразличие
Ой как смешно, у кого рейтинг от 4 до 5% это значит их семья: муж или жена и их дети проголосовали т. е. 4−5 человек из 150 проголосовавших. На что надеются?

Анна Шулакова
Вот бы все депутаты и чиновники стали, как Буратино! Соврали, нос вырос, украли, палец отпал. Это только мечты... А так бы посмотреть, у кого остались бы хоть руки по локоть и нос не больше 5 см.

Артем Новиков
А кто все эти люди, и что они сделали для благополучия города? Прям выбор без выбора».

Кто из предложенных логотип чайковские.рф для обсуждения персон выдвинет свою кандидатуру на предстоящих осенью выборах, горожане узнают совсем скоро – буквально в начале июля 2018 года.

Источник информации: Чайковские.Новости


Комментарии (44)

Скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты. После того как узнал что предводитель и вдохновитель у Вострикова это Афанасьева е. а. и Бутузов а., то никогда и ни при каком условии не пойду голосовать за вострикова и вам не советую. Что ж он таких себе друзей навыбирал?
А пока слово взял Бутузов. Исключительно для того, чтобы предложить кандидатуру Вострикова на главу округа.
Бутузов — с его слов — видит только его (а кого же еще ему видеть? Если только себя, любимого…).Вот и круг замкнулся, а в центре круга Афанасьева Елена Александровна — идейный вдохновитель и распорядитель финансами перечисленных кандидатов и чайковского филиала партии Справедливая Россия. Востриков уже побывал коммунистом, единоросом, а теперь он однопартиец с Бутузовым, возглавляющим вместе с сыном чайковское отделение Справедливой России.
Прямо-таки Юлий Цезарь чайковского раскроя.
Выше написано все правильно. Только бы им занять кресло, потом они покажут где раки зимуют. Хотя говорят, цыплят считают осенью. Ждать выборы, люди свое слово скажут. Начали уже во всех газетах, где только можно, показывать фотографии свои 30 лет. давности .Где толпа, туда идут, чтоб люди их видели и за них проголосовали. Цирк в нашем городе пока.

Добавить комментарийВсе комментарии

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Популярные новости

Гендиректору чайковского предприятия «ЭРИС» Владимиру Юркову предлагают присвоить звание почётного гражданина Чайковского округа

Гендиректору чайковского предприятия «ЭРИС» Владимиру Юркову предлагают присвоить звание почётного гражданина Чайковского округа

Жителей Чайковского городского округа просят высказать своё мнение

Вт 26 марта 2024, 09:07
Комментариев: 8

Обмывание пенсии закончилось уголовным наказанием

Обмывание пенсии закончилось уголовным наказанием

Чайковец приговорён к трём годам принудительных работ за нападение с угрозой для жизни окружающих

Ср 20 марта 2024, 12:15
Комментариев: 0

В Госдуме ввели штрафы за спам-звонки

В Госдуме ввели штрафы за спам-звонки

Размер штрафов достигает миллиона рублей

Cб 23 марта 2024, 11:12
Комментариев: 0

Новые светильники появятся в сёлах в этом году

Новые светильники появятся в сёлах в этом году

Почти 7 км линий наружного освещения установят в Чайковском округе

Ср 20 марта 2024, 14:14
Комментариев: 0

С 1 апреля в Чайковском начнут принимать заявления на зачисление в 1 класс

С 1 апреля в Чайковском начнут принимать заявления на зачисление в 1 класс

В 2024 году заявление можно будет подать тремя способами

Пн 18 марта 2024, 11:32
Комментариев: 0

Семь чайковских учителей представят округ на краевом этапе всероссийского конкурса «Учитель года»

Семь чайковских учителей представят округ на краевом этапе всероссийского конкурса «Учитель года»

Чайковцев призывают поддержать педагогов голосованием

Вт 12 марта 2024, 17:34
Комментариев: 0

Тротуары в центре города будут отремонтированы в текущем году

Тротуары в центре города будут отремонтированы в текущем году

Глава Чайковского городского округа обсудил на встрече с министром территориального развития Прикамья вопросы реализации программы «Комфортный край»

Пт 15 марта 2024, 11:33
Комментариев: 0

Югов Михаил из Перми выиграл золотую медаль на математической олимпиаде Romanian Master

Югов Михаил из Перми выиграл золотую медаль на математической олимпиаде Romanian Master

Михаил Югов – первый представитель Перми в сборной России по математике за десять лет

Cб 09 марта 2024, 11:31
Комментариев: 0

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

С 1 апреля в Чайковском начнут принимать заявления на зачисление в 1 класс

В 2024 году заявление можно будет подать тремя способами

Пн 18 марта 2024, 11:32
Комментариев: 0

В сёлах Чайковского округа появятся контейнерные площадки для мусора

В ближайшие три года в Чайковском округе планируется построить 125 контейнерных площадок

Вс 17 марта 2024, 13:16
Комментариев: 2

Новый театр (учебный) приглашает на спектакль

20 марта в 15:00 в большом концертном зале Чайковского музыкального училища состоится показ спектакля «Чернобыль» (12+)

Пн 18 марта 2024, 17:28
Комментариев: 0

Город Чайковский включен в «Красный маршрут»

В 2015 году Чайковский вошел в федеральный проект «Красный маршрут». Он призван привлечь туристов из Китая. Первые из них прибудут в Прикамье уже в 2016 году. Жителей Поднебесной интересует исключительно советское прошлое России.

Пн 21 марта 2016, 10:12
Комментариев: 18

 18+  Индекс цитирования

Пользовательское соглашениеСоглашение о конфиденциальности информации

Сетевое издание "Чайковские.рф" (Chaikovskie.ru). Зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-56572 от 26.12.2013 г. Учредитель Общество с ограниченной ответственностью "Мегаарт", издатель Богданова О.В.

Главный редактор - Солодовников Юрий Лукич. Адрес электронной почты: redaktor@chaikovskie.ru 
Адрес редакции: 617760, Россия, Пермский край, город Чайковский, ул. Мира, д. 4. Телефон редакции: +7 (34241) 9-59-20, 9-60-80.

Распространяется бесплатно. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях и сообщениях пользователей сайта. Редакция не предоставляет справочной информации. Материалы обозначенные символом PR распространяются на платной основе. Уплотнительные кольца https://www.binrti.ru/

©2013 Чайковские.рф
Перепечатка материалов допускается с разрешения редакции с обязательным указанием прямой ссылки на сайт chaikovskie.ru