НОВОСТИ КОМПАНИЙ

Все новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Все новости

Опросы

Какой у вас цвет волос?







Реклама

Чем лучше жить в «Троицкой слободе»?

Если вы решили приобрести «дом своей мечты», то как при этом не ошибиться в выборе, где и какое жилье покупать? Расскажем ниже.

Чем лучше жить в «Троицкой слободе»?
Чт 19 июля 2018, 17:15

Фото: Чайковские.рф
PR


Хочу за город!

Бытует мнение, что жить в загородном доме дорого. Чаще всего этот миф поддерживается застройщиками многоквартирных домов. На самом деле все обстоит иначе: ежемесячное содержание квартиры намного больше, чем коттеджа. Во-первых, в частном доме нет непонятных взносов на капремонт, во-вторых, необоснованно высоких тарифов, в-третьих, «космических» сумм за обслуживание жилья.

Кроме того, тарифы на коммунальные услуги в городе выше, чем аналогичные в сельской местности. Поэтому жить в деревне, все-таки, дешевле. Только, приобретая дом или занявшись его возведением на селе, следует помнить одно простое правило: хочешь реальной экономии – строй на землях, предназначенных под индивидуальное жилищное строительство (ИЖС)!

Почему ИЖС предпочтительнее?

Прежде отметим, что есть несколько видов разрешенного использования земель, на которых можно строить дома – ИЖС, СНТ, СНП, ЛПХ, ДНП и другие, вот только не все они подходят для возведения строений под постоянное проживание.

Земли ИЖС всегда расположены в границах населенных пунктов и имеют вид разрешенного использования – «Для индивидуального жилищного строительства» или «Зона индивидуальных жилых домов с участками». А если говорить, например, про СНТ (Садовое некоммерческое товарищество) или СНП (Садовое некоммерческое партнерство), то это земли сельхозназначения и предназначены они под садоводство. В документах права собственности на приобретаемый земельный участок обязательно указаны категория земель и вид разрешенного использования.

Типичным примером индивидуального жилищного строительства на землях населенных пунктов является Коттеджный поселок «Троицкая слобода», о котором логотип чайковские.рф писали ранее. Он находится в границах деревни Малый Букор на территории Большебукорского сельского поселения.

Троицкая слобода, чайковский район, 2018 годТроицкая слобода, чайковский район, 2018 годТроицкая слобода, чайковский район, 2018 год

В коттеджном поселке нет регулярных взносов на расчистку дорог, вывоз мусора, уличное освещение, прокладку или ремонт коммуникаций и т.д. Этими вопросами занимается администрация населенного пункта. Здесь отсутствуют всякого рода денежные поборы, а взимается лишь имущественный налог и коммунальные платежи. Приобретая дом на землях ИЖС, человек сразу получает адрес, по которому впоследствии может прописаться. При этом сама деревня расположена всего в нескольких километрах от города, но жить там и дешевле, и уютнее.

Чтобы получить регистрацию на землях СНТ, где вместо улиц проезды и нет домов, а одни строения, нужно приложить усилия и изрядно побегать по кабинетам. Собственнику такого участка разрешено возводить лишь дачные или садовые домики, не предназначенные для постоянного проживания, а также хозяйственные постройки. Конечно, можно поставить дом и с круглогодичным пребыванием, но вот оформить прописку в нем будет весьма проблематично. Зачастую это делается только в судебном порядке. Что касается обслуживания домовладений, то в СНТ существуют регулярные членские взносы, а проведение дорогостоящих коммуникаций (газ, электричество, водоснабжение) обходится членам товарищества «в копеечку».

Из чего строить будем?

Многие, приобретая дома, не задумываются о том, из чего они выстроены. Люди выбирают чистоту и красоту, за которыми, порой, спрятано невысокое качество. Между тем, всегда необходимо помнить, будет ли тепло в доме зимой и как дорого обойдется его содержание в холодное время года? Помимо очевидных удобств, обязательно следует обращать внимание на категорию и качество строительных материалов, из которых возведено здание, на их прочность и пожароустойчивость.

В КП «Троицкая слобода» жилые дома строят из газоблоков, которые являются несгораемым материалом и хорошо сохраняют тепло. Толщина стен в них 400 мм, а каркас дополнительно обшивается утеплителем. В настоящее время на продажу здесь есть 1- и 2-этажные дома, а всего в поселке возведено уже около 30 строений.

Троицкая слобода, чайковский район, 2018 годТроицкая слобода, чайковский район, 2018 годТроицкая слобода, чайковский район, 2018 год

Кроме того, этим летом подрядчик планирует установить фундамент еще пяти одноэтажных домов площадью 80-100 м2 с гаражом 25 м2. Комплект из земельного участка в 10 соток со всеми коммуникациями (свет, вода, газ, канализация), домом и гаражом обойдутся покупателю от 3 200 000 руб. до 4 200 000 руб. в зависимости от категории дома.

Троицкая слобода, чайковский район, 2018 годТроицкая слобода, чайковский район, 2018 годТроицкая слобода, чайковский район, 2018 годТроицкая слобода, чайковский район, 2018 год

Всего здесь будут освоены около 400 земельных участков. Часть из них зарезервированы под самострой, часть – вошли в комплексную застройку КП «Троицкая слобода». В поселке проложен центральный водопровод от собственной скважины, подведено электричество, газ, в каждом доме есть индивидуальные септики.

Добраться до коттеджного поселка совсем несложно. Эта усадебная застройка расположена в 12 км от города Чайковский между Большим и Малым Букорами. Окружают его озера, леса с грибами и ягодами, а также всякой дичью. А из окон домов открываются чарующие пейзажи! И все это будет ваше, если вы решите переехать в коттеджный поселок «Троицкая слобода».

Троицкая слобода, чайковский район, 2018 год

Получить бесплатную консультацию по приобретению земельных участков и домов в КП «Троицкая слобода» можно по тел.: 8 (34241) 4-33-90, 8-922-645-88-50, 8-922-328-54-39;

www.chaikovskii-zastroika.ru

vk.com/troickaya_sloboda

или по адресу: Пермский край, г. Чайковский, ул. Советская 1/15а, ТД «Строитель», ООО «Особняк 59».

Источник информации: Чайковские.Новости


Комментарии (4)

Езжай в Ижевск, купи себе каркасный дом!
в Ижевске или рядом дешевле купить.
Цены в Чайковской округе — неадекват. На кого рассчитано?
нет регулярных поборов?
Все включены в стоимость, OI
А домик более трех лимонов-это для малоимущих что ли? А Олигархи там жить не будут.

Добавить комментарийВсе комментарии

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Популярные новости

Чайковские туристы в составе Пермской сборной на пьедестале почёта

 Чайковские туристы в составе Пермской сборной на пьедестале почёта

Всероссийские соревнования по спортивному туризму на пешеходных дистанциях в закрытых помещениях завершились победой сборной Пермского края

Чт 28 марта 2024, 14:56
Комментариев: 0

Чайковские пожарные достойно представили Пермский край

Чайковские пожарные достойно представили Пермский край

Команда Пермского края заняла 3 место на соревнованиях за звание лучшей команды МЧС России по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации последствий аварий на автомобильном транспорте

Вс 14 апреля 2024, 11:10
Комментариев: 0

Лето начнётся с гастрофестиваля

Лето начнётся с гастрофестиваля

В Фоках в первый день лета состоится гастрономический фестиваль «Курица или яйцо»

Вт 02 апреля 2024, 09:41
Комментариев: 0

Чайковский биатлонист стал чемпионом России

Чайковский биатлонист стал чемпионом России

Биатлонист Иван Колотов, представляющий сборную Пермского края, стал победителем гонки преследования на чемпионате России – 2024 по биатлону

Ср 27 марта 2024, 12:40
Комментариев: 1

В Перми подготовили проект первого памятника участникам СВО

В Перми подготовили проект первого памятника участникам СВО

Автором памятника стал пермский скульптор Алексей Залазаев

Чт 28 марта 2024, 09:32
Комментариев: 0

В конце апреля россиян ждёт шестидневная рабочая неделя

В конце апреля россиян ждёт шестидневная рабочая неделя

Часть первомайских выходных перенесена на апрель

Чт 04 апреля 2024, 14:26
Комментариев: 0

Чайковская детская школа искусств № 1 приглашает

Чайковская детская школа искусств № 1 приглашает

29 марта в 15:00 в концертном зале ДШИ № 1 состоится «Весенний концерт» (6+) в рамках I-го регионального конкурса музыкального исполнительства «Чайковская весна» (6+)

Чт 28 марта 2024, 12:33
Комментариев: 0

Террористы воздействуют на молодёжь

Террористы воздействуют на молодёжь

После трагических событий в «Крокус Сити Холле» подростки и молодые люди начали массово получать сообщения с предложениями совершить теракты и другие преступления за деньги

Пт 29 марта 2024, 11:20
Комментариев: 0

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

В Чайковском округе стартовал сезон субботников

В течение месяца коллективы предприятий и учреждений, гаражных и садоводческих кооперативов, общественных организаций, индивидуальные предприниматели и все неравнодушные жители могут присоединиться к уборке городских и сельских территорий

Чт 18 апреля 2024, 16:30
Комментариев: 5

Свалку в Фоках ликвидируют до конца года

В 2024 году в Прикамье в списке на уничтожение 11 крупных свалок, в том числе в селе Фоки Чайковского округа

Чт 18 апреля 2024, 15:22
Комментариев: 0

В Чайковском историко-художественном музее прошёл урок мужества

Участником урока «Для сынов Отечества пример» стал ветеран СВО Денис Домрачев

Ср 17 апреля 2024, 18:40
Комментариев: 0

И даже рыцари жен своих били…

В XIV веке во Фландрии закон гласил, что муж мог избить жену и даже «замочить ноги в ее крови», но если после этого он смог привести супругу в чувство, то преступником его не считали. Бить жену вообще не считалось чем-то противозаконным. Экскурс в историю от fishki.net

Пн 22 августа 2016, 13:33
Комментариев: 8

 18+  Индекс цитирования

Пользовательское соглашениеСоглашение о конфиденциальности информации

Сетевое издание "Чайковские.рф" (Chaikovskie.ru). Зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-56572 от 26.12.2013 г. Учредитель и издатель Богданова О.В.

Главный редактор - Солодовников Юрий Лукич. Адрес электронной почты: redaktor@chaikovskie.ru 
Адрес редакции: 617760, Россия, Пермский край, город Чайковский, ул. Мира, д. 4. Телефон редакции: +7 (34241) 9-59-20, 9-60-80.

Распространяется бесплатно. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях и сообщениях пользователей сайта. Редакция не предоставляет справочной информации. Материалы обозначенные символом PR распространяются на платной основе. Уплотнительные кольца https://www.binrti.ru/

©2013 Чайковские.рф
Перепечатка материалов допускается с разрешения редакции с обязательным указанием прямой ссылки на сайт chaikovskie.ru