НОВОСТИ КОМПАНИЙ

Все новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Все новости

Опросы

Какой у вас цвет глаз?









Реклама

Число Шахерезады

По преданию, удивительное число из сборника арабских сказок «Тысяча и одна ночь»  использовала красавица-жена персидского царя Шахрияра, стараясь избежать смерти. И у нее это получилось! Что спасло Шахеризаду - магическое число 1001 или женская мудрость или они вместе взятые?

Число Шахерезады
Ср 25 июля 2018, 11:28

Фото: goroskope.net


Число 1001 удивительное и наделено целым рядом уникальнейших свойств. Перечислим лишь основные: при умножении 1001 на любое трехзначное число в результате получаем то же самое число прописанное дважды (1001х365 = 365365). Проверяйте! Зная эту закономерность, любой желающий без труда умножит 1001  на любое трехзначное число. Это число можно получить произведением трех последовательных простых чисел: 1001 = 7х11х13. Самая маленькая четырехзначная величина, является суммой двух слагаемых возведенных в куб (1001= 10х10х10 +1х1х1 = 103 +13). В это число входит 143 семерки (1001=143х7), семерка магическое число, 91 «одиннацаток» (1001=91 х11), включает 77 «тринадцаток» (77 х 13=1001), причем оба множителя этого произведения наделены магическими свойствами: 13 – чертова дюжина, 77 – как символ бесконечности.

В 6 веке до нашей эры на Востоке процветало государство Персия (современный Иран). В древности оно была величайшей  империей, территория которой простиралась от Египта в Африке до  Индии в Южной Азии. Персидские цари были владыками большей части известного в те времена мира. Все называли этот край страной чудес и говорили, что черноглазые персиянки отличались редкой красотой.

Одной из самых известных женщин Персии, имя которой дошло до наших дней, была Шахерезада. Девушка благородного происхождения была ослепительно красивой и стройной, а также очень умной. Благодаря своему уму и знаниям она не только сумела сохранить свою жизнь, но и стала царицей. Свои знания она получила от матери. Когда ей исполнилось четырнадцать лет, а по тем временам она стала уже цветущей девушкой, мать позвала дочь в свои покои для разговора наедине. Она поведала Шахерезаде четыре правила, которые помогли ей сохранить любовь мужа, быть не только желанной для него, но и необходимой словно воздух.

Первое правило гласило, с мужем нужно всегда соглашаться, иначе разгневается он и все свои силы направит против жены. Если же это случилось, женщина должна стать мягкой словно вода, тогда ей ничего не грозит, она омоет мужчину, как река омывает камень. Во многих древних писаниях Женщину сравнивали с водой, она не противостоит камню (Мужчине), она его обтекает, омывает и охлаждает.

Второе, что необходимо запомнить: будь такой женщиной рядом с ним, в которой он нуждается на данную минуту. Самое главное, научиться чувствовать его. Дома – будь славной хозяйкой, в постели - искусной любовницей. Если муж пришел удрученным, превратись в девочку, чтобы он вновь смог почувствовать свою силу и мощь.

И третье правило: ты должна создать такую атмосферу, что если даже мужчина придет разгневанным и уставшим, он мог расслабиться рядом с тобой. Не печалься его настроением, будь мягкой и прими его таким, какой он есть. Если он пришел разгневанным, обходи его мягкостью и лаской. Ведь именно это ему нужно больше всего. Дом - это крепость, а ты ее хозяйка. Все что расстроило мужчину, оставь за дверью. Позволь ему выплеснуть свои эмоции, ведь накопленная злость не связанна с тобой. Будь другом его, умей выслушать в нужный момент. Но, ни в коем случае, не давай мужчине видеть, что ты сильнее его. Тогда он воспримет тебя равной и не вступит в борьбу с тобой. Только любовь и мягкость смогут усмирить его пыл.

И, наконец, четвертое: если мужчина собирается покинуть дом – отпускай его с чистым сердцем, не боясь, что ждет его другая.

Знающих эти хитрости не так много. Верь в себя! Женщины ошибочно считают, что мужчин интересует только тело. Над плотью подвластно время, она стареет и покрывается морщинами. Молодость способна привлечь мужчину, но она не удержит его возле себя. Только неизведанность удержит мужчину. Эта игра заставит его целый день, пока он занят своими делами, думать о тебе. Отпусти мужчину, словно он уходит в соседнюю комнату, и он будет думать о том, что должен разгадать твою уверенность и загадку.

Царь Шахрияр узнал о том, что его жена не брезговала чужими мужчинами. После этого Шахрияр отрубил голову своей жене и всем, кто участвовал в оргии, а сам решил брать по одной девушке за ночь. Каждую ночь в постель Шахрияра приводили девственных дев, а на утро юных красавиц уносили мертвыми. На протяжении долгих лет, отцы и матери дрожали над своими дочерями, а вскоре и сбежали, чтобы гнев царя не пал на их семьи. Однажды Шахрияр приказал своему визирю найти ему девственницу для ночной утехи. Но тот, не нашел ни одной, что пригодна была для царя. Испугался отец Шахерезады гнева царского, пришел домой и пригорюнился. Увидела дочь, насколько отец напуган и подавлен, и предложила себя в качестве выкупа за других дочерей. «Умоляю, отец! Отведи меня к царю и выдай за него! Тогда я либо жить останусь, или умру, но спасу других девушек!», - умоляла Шахерезада.

И вот после первой ночи Шахерезаду приговорили к смерти, как и всех предыдущих. Девушка попросила разрешения попрощаться с младшей сестренкой. Когда девочку привели, та стала плакать и просить Шахерезаду в последний раз рассказать ей одну из своих чудесных сказок. Шейх милостиво разрешил, и вот она начала рассказывать...

Сказка ее оказалась очень интересной, и Шахрияр слушал с превеликим удовольствием. Но мудрая Шахерезада остановилась на самом остром месте и попросила мужа разрешить досказать ей следующей ночью, так как она очень устала. Шейх согласился. А отец Шахерезады с ужасом ждал приказа казнить собственную дочь, но его страшные ожидания не оправдались. Вечером Шахрияр отправился в свои покои, велев привести к нему Шахерезаду. Она пришла на следующую ночь, и так продолжалось тысяча и одна ночь.

Если считать, что год равен 52-м неделям, то 1001 ночь состоит из 1+1+1/2+1/4 года: 52 х 7 + 52 х 7 + 26 х 7 + 13 х 7. За этот период Шахерезада родила своему господину троих сыновей. И только через тысячу и одну ночь пришло время Шахерезаде окончить свой рассказ. Она поднялась на ноги, поцеловав землю, и сказала: «О, Великий господин! Царь всех времен и столетий! Я, твоя рабыня навсегда, вот уже тысячу и одну ночь рассказываю тебе истории о мудрости и величии наших предков. Мой рассказ подошел к концу. Если великий царь позволит, то прежде я бы хотела, что бы ты выполнил одну единственную мою просьбу»! Шахерезада приказала нянькам принести ее сыновей. Один из них уже самостоятельно ходил, второй пока еще ползал, а третий был настолько мал, что сосал грудь. Шахерезада поставила сыновей перед царем Шахрияром и сказала: Великий царь! Это твои сыновья. И я молю тебя, мой господин, пощади меня! Не казни, ради наших детей. Если меня не станет, этих детей будет не кому воспитать, они останутся без матери!

Он ответил: Я помиловал тебя давным-давно! Гораздо раньше, чем появились на свет эти дети. Я помиловал тебя тогда, когда увидел твою чистоту и благородность.

Так Шахерезада, пользуясь всего четырьмя правилами, переданными мудростью матери, не только избежала немилости и гнева царя Шахрияра, но и сумела обрести свое счастье. И сколько бы лет не прошло, истинная мудрость жива и по сей день. Так, абсолютно любая женщина может воспользоваться учениями Шахерезады, усмирить силу мужчины, стать ему любимой и необходимой. Если же переложить эти мудрости на реальную жизнь, то можно с уверенностью сказать, каждое из этих правил – это состояние женщины, в котором она должна пребывать рядом с мужчиной. В числе Шахерезады литература переплетается с математикой. Умница и красавица удостоилась собственным числом.

Валериан Чупин

Источник информации: Чайковские.Новости


Комментарии (5)

Если удосужитесь прочесть хотя бы что-то более пары строк комментариев, может быть научитесь мыслить и глядеть на жизнь с желанием познать, а не только потребить побыстренькому. В этом только случае появится желание, Валерий, познать больше о жизни. Большее для познания — это "Книга о 1001 ночи", вроде так в первоисточнике называется. Её содержание намного обширней Библии. И тогда вам станет понятно, что НОВОСТИ ГОРОДА — это не только кто кого и где и как, а ещё есть в городе люди, которых интересует прогрессивное течение мысли и практическая возможность применения в текущей и повседневной жизни того, что для вас, Валерий, кажется чуждым в виду того, что для вашего сознания достаточно пары строк комментариев где кто кого и как.
Пишите о новостях в Чайковском, а не о 1001 ночи!!!
Прочтите многотомную книгу — не пожалеете!
В ней всё обо всём!

Добавить комментарийВсе комментарии

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Популярные новости

В Чайковском округе отремонтируют пять участков дорог

В Чайковском округе отремонтируют пять участков дорог

Ремонт пройдёт на автодороге Кукуштан – Чайковский – Ваньки и на шоссе Космонавтов

Ср 27 марта 2024, 10:01
Комментариев: 1

Террористы воздействуют на молодёжь

Террористы воздействуют на молодёжь

После трагических событий в «Крокус Сити Холле» подростки и молодые люди начали массово получать сообщения с предложениями совершить теракты и другие преступления за деньги

Пт 29 марта 2024, 11:20
Комментариев: 0

Хоккеисты «Темпа» – абсолютные победители турнира «Хрустальная шайба»

Хоккеисты «Темпа» – абсолютные победители турнира «Хрустальная шайба»

Юные чайковские хоккеисты вернулись из Можги с победой

Пн 01 апреля 2024, 15:58
Комментариев: 2

Дожди или мокрый снег

Дожди или мокрый снег

Синоптики рассказали о погоде в Прикамье на предстоящую неделю

Пн 25 марта 2024, 10:48
Комментариев: 0

В Чайковском похолодает

В Чайковском похолодает

Синоптики обещают понижение температуры по всему Пермскому краю в ближайшие выходные

Пт 05 апреля 2024, 08:00
Комментариев: 0

Чайковские пожарные достойно представили Пермский край

Чайковские пожарные достойно представили Пермский край

Команда Пермского края заняла 3 место на соревнованиях за звание лучшей команды МЧС России по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации последствий аварий на автомобильном транспорте

Вс 14 апреля 2024, 11:10
Комментариев: 0

Правонарушителей хватает как среди водителей, так и среди пешеходов

Правонарушителей хватает как среди водителей, так и среди пешеходов

С 25 по 31 марта на территории Чайковского городского округа сотрудниками Госавтоинспекции пресечено более 330 нарушений Правил дорожного движения

Ср 03 апреля 2024, 11:28
Комментариев: 1

В Чайковском зиму провожали, весну закликали

В Чайковском зиму провожали, весну закликали

В день весеннего равноденствия специалисты Центра ремёсел Чайковского центра развития культуры провели православный народный праздник «Жаворонки»

Пн 25 марта 2024, 15:48
Комментариев: 0

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

В Чайковском округе стартовал сезон субботников

В течение месяца коллективы предприятий и учреждений, гаражных и садоводческих кооперативов, общественных организаций, индивидуальные предприниматели и все неравнодушные жители могут присоединиться к уборке городских и сельских территорий

Чт 18 апреля 2024, 16:30
Комментариев: 5

Свалку в Фоках ликвидируют до конца года

В 2024 году в Прикамье в списке на уничтожение 11 крупных свалок, в том числе в селе Фоки Чайковского округа

Чт 18 апреля 2024, 15:22
Комментариев: 0

В Чайковском историко-художественном музее прошёл урок мужества

Участником урока «Для сынов Отечества пример» стал ветеран СВО Денис Домрачев

Ср 17 апреля 2024, 18:40
Комментариев: 0

Долг за капремонт в наследство

Новый владелец квартиры обязан уплатить взносы на капремонт за предыдущего собственника, сообщает Минфин РФ.

Пн 07 августа 2017, 12:57
Комментариев: 6

 18+  Индекс цитирования

Пользовательское соглашениеСоглашение о конфиденциальности информации

Сетевое издание "Чайковские.рф" (Chaikovskie.ru). Зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-56572 от 26.12.2013 г. Учредитель и издатель Богданова О.В.

Главный редактор - Солодовников Юрий Лукич. Адрес электронной почты: redaktor@chaikovskie.ru 
Адрес редакции: 617760, Россия, Пермский край, город Чайковский, ул. Мира, д. 4. Телефон редакции: +7 (34241) 9-59-20, 9-60-80.

Распространяется бесплатно. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях и сообщениях пользователей сайта. Редакция не предоставляет справочной информации. Материалы обозначенные символом PR распространяются на платной основе. Уплотнительные кольца https://www.binrti.ru/

©2013 Чайковские.рф
Перепечатка материалов допускается с разрешения редакции с обязательным указанием прямой ссылки на сайт chaikovskie.ru