НОВОСТИ КОМПАНИЙ

Все новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Все новости

Опросы

Какой у вас цвет глаз?









Реклама

Чайковский суд вновь отстранил от работы главу города Алексея Третьякова

На период следствия Чайковский городской суд временно отстранил от исполнения должностных обязанностей главу города Алексея Третьякова.

Чайковский суд вновь отстранил от работы главу города Алексея Третьякова
Пт 27 июля 2018, 19:42

Как стало известно логотип чайковские.рф, по ходатайству Следственного отдела по г. Чайковский СУ СК России по Пермскому краю глава города Алексей Третьяков отстранен от исполнения должностных обязанностей в связи с воспрепятствованием расследованию уголовного дела о превышении должностных полномочий. По мнению следствия, Третьяков оказывал давление на некоторых сотрудников администрации города. 

Сегодня Чайковский горсуд рассмотрел ходатайство Следственного отдела и вынес решение его удовлетворить, т.е. отстранить главу города от дел на период расследования. 

В эксклюзивном интервью логотип чайковские.рф Алексей Третьяков предположил, что «давление» на чиновников состояло якобы в его требовании отреагировать на претензии прокуратуры к деятельности мэрии:

«Когда меня восстановили на работе, я обнаружил, что в администрации скопилось множество представлений из прокуратуры, других бумаг, по которым не принимались решения. Много просрочек по документам на обращения граждан. Возникли серьезные замечания к работе комитета по управлению имуществом. Чиновники не выполняли своих обязанностей, только и всего. В отношении их мною были назначены служебные проверки, с написанием объяснительных и привлечением к ответственности виновных. И тогда они обратились в следственный комитет и написали заявление, что я оказываю на них психологическое давление». 

Как сообщил Третьяков, претензии у него были не только к КУИ, но и другим отделам: архитектуры и муниципального контроля, Жилкомэнергосервису. Однако это не было принято во внимание судом. Дело в том, что работники КУИ – свидетели по делу, которое возбуждено в отношении мэра, поэтому на период следствия его отстранили от работы.

«Я следователю сказал, что ему надо огласить весь список сотрудников администрации, проходящих свидетелями по делу, чтобы я к ним на пушечный выстрел не подходил и за работу ни с кого не спрашивал, - возмущается Алексей Третьяков. – Если честно, сам удивлен. Выходит, когда люди в каком-то статусе, значит, они и дальше могут не работать?»

Третьяков намерен обжаловать вынесенное решение в краевом апелляционном суде. Для этого у главы есть 10 дней. А на период его отстранения от работы город вновь будет возглавлять временно исполняющий обязанности человек.

Источник информации: Чайковские.Новости


Комментарии (54)

Интетесно пока полиция что-то пытается, но не может, кто платит зп мэру? Или наши налоги уходят и мэру, и врио мэра, и заму, и заму2, и заму3 ??? И все ради того чтоб кто-то успел что-то стырить?

Почему депутаты- слуги народа это вопрос не контролируют? Или им сейчас не до народа, у них новые выборы, мы им нужны прка галочку свою не поставим
Ой как весело у нас!!! Ну что ж вам так Третьяков то последний месяц не угоден? Стырить чоль что-то не дает, его присутствие мешает?

Они на него заявления пишут, пишут, а он все из воды сухой и чистенький выходит! Ай да мэр, просто так с политической аренды не столкнешь!
Держись, Алексей, уж очень ты им видимо мешаешь!!!
Третьяков вновь назначен, вновь у власти? Это информация с заседания ГОРДУМЫ от 15.08.2018 г. Также по ходатайству главы города Алексея Третьякова Дума приняла решение отметить Благодарственным письмом Ольгу Рязанову, начальника отдела по инвестиционной политике и развитию предпринимательства горадминистрации, за многолетний труд, успешную инвестиционных и приоритетных региональных проектов в сфере ЖКХ, культуры, физической культуры и спорта, благоустройства территории.
Объясните чем она выделилась для горожан: какие -такие дела по ЖКХ, ПО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВУ были ей осуществлены совместно с ТРЕТЬЯКОВЫМ?

Добавить комментарийВсе комментарии

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Популярные новости

В конце апреля россиян ждёт шестидневная рабочая неделя

В конце апреля россиян ждёт шестидневная рабочая неделя

Часть первомайских выходных перенесена на апрель

Чт 04 апреля 2024, 14:26
Комментариев: 0

Лето начнётся с гастрофестиваля

Лето начнётся с гастрофестиваля

В Фоках в первый день лета состоится гастрономический фестиваль «Курица или яйцо»

Вт 02 апреля 2024, 09:41
Комментариев: 0

С 1 мая по 10 июня на Воткинском водохранилище будет действовать запрет на рыбалку

С 1 мая по 10 июня на Воткинском водохранилище будет действовать запрет на рыбалку

Ограничения введены на период нереста рыб

Вт 16 апреля 2024, 12:03
Комментариев: 0

На улице Ленина начинаются ремонтные работы

На улице Ленина начинаются ремонтные работы

С 22 апреля на участке от речного вокзала до площади Карла Маркса стартуют работы по благоустройству

Cб 20 апреля 2024, 09:40
Комментариев: 2

Хоккеисты «Темпа» – абсолютные победители турнира «Хрустальная шайба»

Хоккеисты «Темпа» – абсолютные победители турнира «Хрустальная шайба»

Юные чайковские хоккеисты вернулись из Можги с победой

Пн 01 апреля 2024, 15:58
Комментариев: 2

Команда ЦДО – абсолютный победитель краевой олимпиады допобразования

Команда ЦДО – абсолютный победитель краевой олимпиады допобразования

В очном этапе олимпиады дополнительного образования Пермского края команда Чайковского центра дополнительного образования стала лучшей из десяти команд

Пт 12 апреля 2024, 14:22
Комментариев: 0

В частном секторе будет возобновлён подомовой сбор мусора

В частном секторе будет возобновлён подомовой сбор мусора

С 22 апреля в Завьяловском, Сайгатском микрорайонах и на Заре-2 по просьбам жителей будет возобновлён подомовой сбор мусора

Пт 12 апреля 2024, 18:30
Комментариев: 5

В Пермь приедет поезд Минобороны России «Сила в правде»

В Пермь приедет поезд Минобороны России «Сила в правде»

Пермяки и гости столицы могут бесплатно посетить вагоны, оборудованные в военной тематике

Пт 19 апреля 2024, 12:03
Комментариев: 1

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

В Чайковском округе стартовал сезон субботников

В течение месяца коллективы предприятий и учреждений, гаражных и садоводческих кооперативов, общественных организаций, индивидуальные предприниматели и все неравнодушные жители могут присоединиться к уборке городских и сельских территорий

Чт 18 апреля 2024, 16:30
Комментариев: 5

Свалку в Фоках ликвидируют до конца года

В 2024 году в Прикамье в списке на уничтожение 11 крупных свалок, в том числе в селе Фоки Чайковского округа

Чт 18 апреля 2024, 15:22
Комментариев: 0

В Чайковском историко-художественном музее прошёл урок мужества

Участником урока «Для сынов Отечества пример» стал ветеран СВО Денис Домрачев

Ср 17 апреля 2024, 18:40
Комментариев: 0

Удачный союз Науки и Бизнеса

Что представляет собой современная российская элита – класс крупных предпринимателей? Многих олигархов характеризует оторванность от проблем российского общества. Они живут, не чувствуя страны. Что они оставят после себя? Заверенный у нотариуса список имущества? Стяжание богатства ради богатства ведет в тупик и личность, и дело, и национальную экономику.

Ср 30 ноября 2016, 15:08
Комментариев: 6

 18+  Индекс цитирования

Пользовательское соглашениеСоглашение о конфиденциальности информации

Сетевое издание "Чайковские.рф" (Chaikovskie.ru). Зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-56572 от 26.12.2013 г. Учредитель и издатель Богданова О.В.

Главный редактор - Солодовников Юрий Лукич. Адрес электронной почты: redaktor@chaikovskie.ru 
Адрес редакции: 617760, Россия, Пермский край, город Чайковский, ул. Мира, д. 4. Телефон редакции: +7 (34241) 9-59-20, 9-60-80.

Распространяется бесплатно. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях и сообщениях пользователей сайта. Редакция не предоставляет справочной информации. Материалы обозначенные символом PR распространяются на платной основе. Уплотнительные кольца https://www.binrti.ru/

©2013 Чайковские.рф
Перепечатка материалов допускается с разрешения редакции с обязательным указанием прямой ссылки на сайт chaikovskie.ru