НОВОСТИ КОМПАНИЙ

Все новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Все новости

Опросы

Какой у вас цвет глаз?









Реклама

Еще раз про любовь

Парадокс: часто родители не знают, как выразить свою любовь к детям! А ведь ребенка можно сравнить с зеркалом. Он отражает любовь, но не начинает любить первым. Если детей одаривают любовью, они возвращают ее. Если им ничего не дается, им нечего возвращать. 

Еще раз про любовь
Пт 31 августа 2018, 10:00

Фото: https://vk.com/klubskoromama


4 эффективных способа выражения любви к ребенку. Каждый принципиально важен!

1. Контакт глаз

Открытый, естественный, доброжелательный взгляд прямо в глаза ребенку нужен не только для установления хорошего контакта с ним, но и для удовлетворения его эмоциональных потребностей. Любящий взгляд - один из главных источников эмоционального питания для детей. Если наш взгляд чаще всего выражает любовь и доброжелательность, ребенок научится также смотреть на людей. Если мы взглядом стремимся выразить только наше раздражение или недовольство, ребенок приучится к такой же реакции.

2. Физический контакт

Исследования показали, что большинство родителей прикасаются к своим детям только по необходимости: помогая им одеться, сесть в машину и пр. Гораздо реже родители просто так, без всякого повода пользуются возможностью ласково прикоснуться к своему ребенку. Ему же, для того чтобы просто существовать, необходимо 4 объятия в день. А для нормального развития – 12!

При каждодневном общении с детьми любящий взгляд и нежное прикосновение совершенно необходимы. Ребенок, получающий то и другое в достатке, будет чувствовать себя уверенно и спокойно и с самим собой, и с людьми. Ему будет легко общаться с другими, он будет пользоваться общей симпатией и у него будет адекватная самооценка. Прямой контакт глаз и физическое прикосновение положительно влияют не только на снижение тревожности ребенка, но и улучшают его способности к обучению.

3. Пристальное внимание

Уделить своему ребенку пристальное внимание - это означает сосредоточиться на нем полностью, не отвлекаясь ни на какие мелочи, так, чтобы наш ребенок ни на мгновенье не сомневался в нашей полной, безоговорочной любви к нему. Пристальное внимание позволяет ребенку почувствовать, что он в глазах своих родителей - самый важный человек в мире. Это жизненно важная и насущная потребность каждого ребенка: «Я совсем наедине с моей мамой (папой)», «Она (он) только со мной», «В эту минуту я самый, самый главный на свете для моей мамы (папы)», - вот что должен чувствовать ребенок в этот момент, вот что является целью пристального внимания.

4. Дисциплина

Обычно в уме у родителя любовь отделена от дисциплины, как будто это два совершенно независимых явления. Дисциплины неизмеримо легче добиться, когда ребенок чувствует, что его искренне и глубоко любят, принимают таким, какой он есть. Тогда ребенок может примириться с руководящей ролью родителей без враждебности и обструкций. Ребенок открыт для воспитания со стороны взрослого только если он сильно привязан к этому взрослому, если он стремится к контакту с ним, к близости. Секрет родительского воспитания - не в том, что делает родитель, а в том, кем он является для ребенка.

В этом году в Чайковском реализуется проект ЧДОУ ЦРР «Я САМ» – курсы для родителей «7 секретов счастливых отношений». Занятия, которые проводят психолог, доула (помощница в родах) и педагоги, разработаны специально для молодых пар, готовящихся к рождению ребенка, а также для тех, кто уже познал радость родительства. «Как остаться спокойной мамой?», «Как сохранить и укрепить супружеские отношения после рождения малыша?», «Можно ли сделать роды лёгкими?», «Как сформировать привязанность с ребенком с первых дней?», «Хорошая ли я мама?» - эти и другие вопросы разбираются в удобном формате интерактивной лекции. Подробности можно узнать в группе ВК.

Проект реализуется при поддержке Фонда президентских грантов на развитие гражданского общества.

Наталья Букина

Источник информации: Чайковские.Новости


Комментарии (1)

чушь несусветная ребенок любит родителей на уровне подсознания \ кто бы они не были — воры бандиты или в правительстве\

Добавить комментарийВсе комментарии

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Популярные новости

Террористы воздействуют на молодёжь

Террористы воздействуют на молодёжь

После трагических событий в «Крокус Сити Холле» подростки и молодые люди начали массово получать сообщения с предложениями совершить теракты и другие преступления за деньги

Пт 29 марта 2024, 11:20
Комментариев: 0

Около 14 миллионов рублей переплатили жители Пермского края за коммунальные услуги

Около 14 миллионов рублей переплатили жители Пермского края за коммунальные услуги

По требованию прокуроров были пересмотрены платежи за ЖКХ для 2,5 тысячи пермяков

Пн 01 апреля 2024, 12:16
Комментариев: 2

Не поддавайтесь на провокации!

Не поддавайтесь на провокации!

После террористического акта в «Крокус Сити Холле» российские школьники стали массово получать сообщения в мессенджерах с предложением устроить теракты в разных регионах

Вс 31 марта 2024, 11:27
Комментариев: 0

В частном секторе будет возобновлён подомовой сбор мусора

В частном секторе будет возобновлён подомовой сбор мусора

С 22 апреля в Завьяловском, Сайгатском микрорайонах и на Заре-2 по просьбам жителей будет возобновлён подомовой сбор мусора

Пт 12 апреля 2024, 18:30
Комментариев: 5

В конце апреля россиян ждёт шестидневная рабочая неделя

В конце апреля россиян ждёт шестидневная рабочая неделя

Часть первомайских выходных перенесена на апрель

Чт 04 апреля 2024, 14:26
Комментариев: 0

Гендиректору чайковского предприятия «ЭРИС» Владимиру Юркову предлагают присвоить звание почётного гражданина Чайковского округа

Гендиректору чайковского предприятия «ЭРИС» Владимиру Юркову предлагают присвоить звание почётного гражданина Чайковского округа

Жителей Чайковского городского округа просят высказать своё мнение

Вт 26 марта 2024, 09:07
Комментариев: 8

12 медалей у чайковских профессионалов

12 медалей у чайковских профессионалов

Чайковский индустриальный колледж принял участие в региональном этапе чемпионата по профмастерству «Профессионалы Пермского края – 2024»

Пт 29 марта 2024, 12:26
Комментариев: 0

В Перми подготовили проект первого памятника участникам СВО

В Перми подготовили проект первого памятника участникам СВО

Автором памятника стал пермский скульптор Алексей Залазаев

Чт 28 марта 2024, 09:32
Комментариев: 0

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

В Чайковском округе стартовал сезон субботников

В течение месяца коллективы предприятий и учреждений, гаражных и садоводческих кооперативов, общественных организаций, индивидуальные предприниматели и все неравнодушные жители могут присоединиться к уборке городских и сельских территорий

Чт 18 апреля 2024, 16:30
Комментариев: 5

Свалку в Фоках ликвидируют до конца года

В 2024 году в Прикамье в списке на уничтожение 11 крупных свалок, в том числе в селе Фоки Чайковского округа

Чт 18 апреля 2024, 15:22
Комментариев: 0

В Чайковском историко-художественном музее прошёл урок мужества

Участником урока «Для сынов Отечества пример» стал ветеран СВО Денис Домрачев

Ср 17 апреля 2024, 18:40
Комментариев: 0

Потомки космических телескопов у вас в кармане

Космос для многих из нас остается далеким и незнакомым, однако, космические технологии уже прочно вошли в наш быт. Мало кто знает, но цифровые камеры и антипригарные сковородки сначала появились в космических лабораториях. 

Пт 07 апреля 2017, 14:30
Комментариев: 1

 18+  Индекс цитирования

Пользовательское соглашениеСоглашение о конфиденциальности информации

Сетевое издание "Чайковские.рф" (Chaikovskie.ru). Зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-56572 от 26.12.2013 г. Учредитель и издатель Богданова О.В.

Главный редактор - Солодовников Юрий Лукич. Адрес электронной почты: redaktor@chaikovskie.ru 
Адрес редакции: 617760, Россия, Пермский край, город Чайковский, ул. Мира, д. 4. Телефон редакции: +7 (34241) 9-59-20, 9-60-80.

Распространяется бесплатно. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях и сообщениях пользователей сайта. Редакция не предоставляет справочной информации. Материалы обозначенные символом PR распространяются на платной основе. Уплотнительные кольца https://www.binrti.ru/

©2013 Чайковские.рф
Перепечатка материалов допускается с разрешения редакции с обязательным указанием прямой ссылки на сайт chaikovskie.ru