НОВОСТИ КОМПАНИЙ

Все новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Все новости

Опросы

Какой у вас цвет глаз?









Реклама

Главное в жизни - добрые дела и честное имя

Андрей Филатов : - «У меня нет волшебной палочки, и я не стану обещать, что в одночасье город Чайковский, а в частности – район «Основной», обратится в рай на земле. Но обещаю, что и впредь буду отстаивать интересы горожан».

Главное в жизни -  добрые дела и честное имя
Вт 04 сентября 2018, 13:25

Андрей Викторович Филатов – кандидат в депутаты Чайковской городской Думы первого созыва. Ныне депутат Думы Чайковского городского поселения третьего созыва. Считает, что задача, которая стояла перед народными избранниками городского парламента, выполнена – территория преобразована, создан городской Округ. 

Считаю, что миссия нашего созыва состояла в том, чтобы объединить нашу территорию. Мы работали над этим пять лет. Весной этого года, по инициативе депутатов Думы городского поселения, Чайковское городское поселение преобразовано в Чайковский городской округ. Теперь жителям города необходимо избрать парламент, который выберет главу округа. Поэтому очень важно не ошибиться в выборе депутатов. Это должны быть люди здравомыслящие и опытные: экономисты, юристы, хозяйственники. Ведь депутаты решают многие жизненно важные для горожан вопросы. Среди них, например, утверждение двух бюджетов (годового и трёхлетнего) и утверждение отчета об их исполнении, принятие планов и программ социально-экономического развития города, утверждение отчетов об их исполнении, установление местных тарифов и многое другое.

Вторым ключевым, значимым моментом работы Думы третьего созыва Андрей Филатов считает принятие Положения об исполнении наказов избирателей. В этом документе узаконены правила формирования наказов и дальнейшая работа с ними. 

Механизм  исполнения  такой:  депутат  на основании пожеланий избирателей формирует «пакеты» наказов по своему округу, передает в «Жилкомэнергосервис» для осмечивания. Затем при формировании бюджета участвует в распределении финансового обеспечения этих наказов и контролирует их выполнение. 

Андрей Викторович Филатов убеждён, что для народного избранника было и остаётся главным – выполнение наказов его избирателей  и  отстаивание  их  интересов. 

Считаю, жители нашего города, выбрав меня депутатом на срок 2013-2018 гг., оказали мне огромное доверие. Я  стремлюсь  их  доверие оправдать. За время моей депутатской работы я неоднократно награжден благодарственными письмами исполнительной власти Чайковского городского поселения и Советов микрорайонов.

Для каждого жителя, приходящего на приём к депутату, его вопрос – самый важный, и решить его нужно непременно. Чаще всего людей волнуют проблемы благоустройства. За пять лет работы в городской Думе Андрей Викторович погрузился практически во все сферы жизнедеятельности города и сделал  немало  для  улучшения  его инфраструктуры.

Проезд между домами, Чайковский, 2018 год

При непосредственном участии депутата Филатова было восстановлено освещение во многих закоулках и дворах микрорайона Основной. В качестве примера можно привести сквер в районе домов № 47,49 и 53 по ул. Ленина

Проезд между домами, Чайковский, 2018 год

Появились фонарные столбы и на темном тротуаре между детсадом №15, гимназией и детсадом №17. Безопасными и светлыми в ночное время стали территории по ул. К. Маркса 1, ул, Кабалевского,28 ул. Мира, 39, ул. Ленина, 39 и 41

В 2013 году я избирался в городскую Думу впервые, – говорит Андрей Викторович. Проанализировал ситуацию и решил, что первоочередной моей задачей будет добиться, чтобы по вечерам было светло не только на центральных улицах Чайковского, но и в его дворах. Сейчас наказы моих избирателей, касающиеся уличного освещения, выполнены. Я рад, что в городе стало меньше опасных тёмных закутков. 

Жители часто обращаются к депутату с просьбами «срубить, спилить, снести» сухие, аварийные деревья.

«За пять лет депутатской работы таких обращений было более сотни, - рассказывает Андрей Викторович, - Помню громадный старый тополь у дома №41 по улице Мира. Чтобы его убрать, приходилось вызывать пожарную вышку. Помню раскидистую древнюю берёзу возле подъезда многоквартирного дома № 34 по улице Кабалевского. После того, как были спилены аварийные деревья у дома №51 по улице Ленина, жители даже обратились с благодарственным письмом в газету».

Кроме ликвидации старого, ненужного и отжившего, депутат Филатов по просьбе горожан помогает создавать новые аллеи, скверы и парковки.

Так, после общения с жителями в 2015 году появилась рябиновая аллея «Аркадия Гайдара». Она протянулась от  дома № 9 до дома № 3 по улице Карла Маркса.

Проезд между домами, Чайковский, 2018 год

В нашем городе немало красивых аллей и скверов, но хочется, чтобы их стало больше. Недалеко от сквера А.Пушкина Филатов задумал обустроить ещё один уютный уголок отдыха. Позднее родилось его название – «Гениальный сквер». Для начала он съездил в дом-усадьбу Петра Ильича Чайковского в г. Воткинске, с разрешения работников взял там несколько молоденьких лип. Потом пригласил посетить город потомка Петра Ильича Чайковского. Вместе с ним и были высажены деревца вдоль будущего сквера. 

Затем пришла идея сделать скамейки в венском стиле, а рядом с ними установить арт-объект, посвящённый русским гениям. Теперь каждый желающий может примерить на себя образ современников Пушкина и Чайковского, прикоснуться к великой эпохе гениальных поэтов и художников, писателей и композиторов. 

Наказов избирателей много и не всё удаётся сделать сразу, так как депутаты работают в рамках утверждённого городского бюджета. Андрей Филатов отмечает, что пока не завершено благоустройство территории возле дома №7 по улице Горького.  Не один год у торца этого дома постоянно образовывалась большая топкая лужа. Сейчас это место  заасфальтировано, оборудован водосток. Но полностью работы по благоустройству не завершены. 

В скором времени, по просьбе жильцов дома №36/1 по улице Ленина, будут установлены ограждения возле пешеходного перехода. Решения по дальнейшему благоустройству пока нет. Нужно будет дополнительно встретиться и обсудить с жильцами  дома. 

Проезд между домами, Чайковский, 2018 год

А  ремонт дворовой дороги вдоль дома №7 по улице Карла Маркса запланирован в рамках программы «Формирование современной городской среды муниципального образования «Чайковское городское поселение» на 2018–2022 годы».

Проезд между домами, Чайковский, 2018 год

Для горожан не секрет, что дороги в Чайковском, мягко говоря, местами «разбиты». А проезды между многоквартирными домами сплошь в колдобинах. Многие помнят огромную выбоину напротив дома №41 по улице Ленина. Она была столь внушительных размеров, что водители резонно возмущались: «После дождя запросто утонет танк!». К счастью, об этой яме сейчас остались лишь воспоминания. 

В 2017 году в рамках региональной программы «Формирование комфортной городской среды» удалось отремонтировать дворовой проезд по улице Ленина: от отворота с улицы Карла Маркса к зданию суда рядом с домами №45, №43, №41 по улице Ленина и выезд на улицу Кабалевкого к санаторию «Изумруд»

При строительстве сквера «Никто не забыт, ничто не забыто!», где сейчас установлен памятник – легендарный «ЗИС-5», Андрей Викторович добился, чтобы  были сохранены все растущие там лиственницы  и  липы.  Кроме того ему удалось договориться с подрядчиком  без увеличения стоимости работ построить дополнительный сток для отведения дождевых вод. Теперь там, где раньше  была  постоянная  лужа,  теперь сухо. 

Недавно, проходя по скверу, мне подумалось, что над скамейками было бы неплохо поставить зонтики или козырьки, которые защитят отдыхающих от солнца, ветра или дождя. Считаю, в городе должно быть больше красивых и уютных мест. Не обязательно в центре, но и рядом с домами, во дворах. Детские площадки есть не везде, но ребятишек устраивают и небольшие «детские уголки». Песочницы и качели – мой подарок маленьким жильцам дома №33 по улице Кабалевского  и  дома №37 по улице Карла Маркса».

Проезд между домами, Чайковский, 2018 год

Останавливаясь на перекрёстке улиц Ленина и Карла Маркса, многие наверняка уже забыли, что новые, современные светофоры с обратным отсчётом времени появились здесь всего лишь два года назад. А перед этим в городской Думе шли долгие и бурные дебаты по поводу приобретения и установки светофорного оборудования. В городском бюджете «лишних денег» не было, а из ГИБДД зачастили предписания о необходимости замены светофоров. 

- «Замечания дорожной полиции были справедливы, и я неоднократно поднимал на заседаниях  Думы  этот  «острый»  вопрос.- рассказывает депутат Филатов, - В конце концов депутаты меня поддержали, а подрядчик пошёл на уступки и снизил стоимость работ с 800 тысяч рублей до 500... В майские праздники 2016 года на центральном перекрёстке города заработали новые светофоры. 

Появление  автобусного маршрута «2К», также не обошлось без настойчивости Андрея Филатова. Эту проблему «передали по наследству» депутаты предыдущего созыва. Будучи членом комиссии по перевозкам пассажиров Андрей Викторович приложил усилия для  организации движения автобусов по улице Кабалевского. Теперь многие жители города уже и не вспомнят, что когда-то по улице Кабалевского на участке от речного порта до стадиона общественного транспорта не было.

А вот пример, когда в процессе решения, вроде бы не большого вопроса, был реализован объемный проект.

Жители дома №49 на улице Мира в 2015 году к депутату Филатову обратились по поводу благоустройства пешеходной дорожки, которая проходит вдоль их дома и Детской больницы. На этом участке водители парковали машины, заезжая на тротуар. 

Я взял этот вопрос на контроль. На следующий год были обрезаны высокие кроны тополей, вдоль пешеходной дорожки установлено ограждение. Ранее была обустроена парковка возле детской поликлиники, а затем и у  приёмного покоя».   

Кандидат в депутаты Чайковской городской Думы первого созыва Андрей Филатов подчеркиваеть, что наказов избирателей очень много, и не всегда есть возможность «прямо сейчас» взять на эти нужды деньги из городского бюджета. Но считает, за решение любой проблемы нужно браться.

Проезд между домами, Чайковский, 2018 год

Андрей Викторович считает, что депутатам городской Думы третьего созыва, удалось привести в порядок центральные улицы и частично дворы. В дальнейшем работа по благоустройству будет продолжена. На период с 2019 по 2022 год по городу запланировано немало дел. Например, к 2022 году в Чайковском станет больше скверов. 

Один из них появится напротив почтового отделения, которое находится недалеко от автовокзала на стыке улиц Карла Маркса и Вокзальная. Другой на территории между домами №10/1, №10/2  по улице Горького и  домом детского творчества «Искорка». Это большая территория – порядка 935 квадратных метров.

Согласно программе «Муниципальные дороги Чайковского городского поселения на 2016–2021 годы», которая была разработана городской администрацией, внимательно изучена депутатами, а после обсуждения в Думе была принята к исполнению, на центральных улицах нашего района «Основной» будут отремонтированы тротуары.

Кроме того, в рамках муниципальной программы будет частями и последовательно отремонтирован тротуар по улице Вокзальная: от Приморского бульвара до здания Пенсионного фонда.

Кандидат в депутаты Чайковской городской думы первого созыва Андрей Филатов уверен, что главная задача народного избранника – исполнять наказы избирателей. Его программа это пожелания горожан, их требования и постоянная совместная работа. 

- «Безусловно, я рассчитываю и надеюсь на Вашу поддержку на выборах 9 сентября 2018 года. Убежден, что за предстоящие пять лет вместе мы сумеем сделать очень много. Я искренне желаю, чтобы наш город процветал, чтобы люди не уезжали отсюда в поисках работы, чтобы жители ходили по освещённым улицам и ровным траурам, чтобы жизнь в нашем городе стала интересной и насыщенной. Конечно, у меня нет волшебной палочки, и я не стану обещать, что в одночасье город Чайковский, а в частности – район «Основной», обратится в рай на земле. Но я обещаю Вам, что, как и прежде, буду постоянно на связи с моими избирателями: я готов общаться, выслушать, обсудить любую проблему и помочь в рамках своих полномочий». 

Контактные данные: Совет микрорайона «Основной» - телефон: 8 (34241) 4-10-80

Электронная почта: chaikmikosnov@yandex.ru

Источник информации: Чайковские.Новости



Добавить комментарий

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Популярные новости

С 1 мая по 10 июня на Воткинском водохранилище будет действовать запрет на рыбалку

С 1 мая по 10 июня на Воткинском водохранилище будет действовать запрет на рыбалку

Ограничения введены на период нереста рыб

Вт 16 апреля 2024, 12:03
Комментариев: 0

В Чайковском похолодает

В Чайковском похолодает

Синоптики обещают понижение температуры по всему Пермскому краю в ближайшие выходные

Пт 05 апреля 2024, 08:00
Комментариев: 0

12 медалей у чайковских профессионалов

12 медалей у чайковских профессионалов

Чайковский индустриальный колледж принял участие в региональном этапе чемпионата по профмастерству «Профессионалы Пермского края – 2024»

Пт 29 марта 2024, 12:26
Комментариев: 0

Чайковские туристы в составе Пермской сборной на пьедестале почёта

 Чайковские туристы в составе Пермской сборной на пьедестале почёта

Всероссийские соревнования по спортивному туризму на пешеходных дистанциях в закрытых помещениях завершились победой сборной Пермского края

Чт 28 марта 2024, 14:56
Комментариев: 0

В частном секторе будет возобновлён подомовой сбор мусора

В частном секторе будет возобновлён подомовой сбор мусора

С 22 апреля в Завьяловском, Сайгатском микрорайонах и на Заре-2 по просьбам жителей будет возобновлён подомовой сбор мусора

Пт 12 апреля 2024, 18:30
Комментариев: 5

В квартире сгорела кровать

В квартире сгорела кровать

В доме по ул. Карла Маркса произошло возгорание

Пн 15 апреля 2024, 17:40
Комментариев: 0

В Чайковском округе стартовал сезон субботников

В Чайковском округе стартовал сезон субботников

В течение месяца коллективы предприятий и учреждений, гаражных и садоводческих кооперативов, общественных организаций, индивидуальные предприниматели и все неравнодушные жители могут присоединиться к уборке городских и сельских территорий

Чт 18 апреля 2024, 16:30
Комментариев: 5

В Перми подготовили проект первого памятника участникам СВО

В Перми подготовили проект первого памятника участникам СВО

Автором памятника стал пермский скульптор Алексей Залазаев

Чт 28 марта 2024, 09:32
Комментариев: 0

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

В Чайковском округе стартовал сезон субботников

В течение месяца коллективы предприятий и учреждений, гаражных и садоводческих кооперативов, общественных организаций, индивидуальные предприниматели и все неравнодушные жители могут присоединиться к уборке городских и сельских территорий

Чт 18 апреля 2024, 16:30
Комментариев: 5

Свалку в Фоках ликвидируют до конца года

В 2024 году в Прикамье в списке на уничтожение 11 крупных свалок, в том числе в селе Фоки Чайковского округа

Чт 18 апреля 2024, 15:22
Комментариев: 0

В Чайковском историко-художественном музее прошёл урок мужества

Участником урока «Для сынов Отечества пример» стал ветеран СВО Денис Домрачев

Ср 17 апреля 2024, 18:40
Комментариев: 0

Мастер массового и быстрого перевоспитания

В 2016 году исполняется 80 лет «Педагогической поэме» Антона Макаренко, гениального советского воспитателя, который стал одним из лучших педагогов в мире. 

Вт 20 сентября 2016, 13:42
Комментариев: 6

 18+  Индекс цитирования

Пользовательское соглашениеСоглашение о конфиденциальности информации

Сетевое издание "Чайковские.рф" (Chaikovskie.ru). Зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-56572 от 26.12.2013 г. Учредитель и издатель Богданова О.В.

Главный редактор - Солодовников Юрий Лукич. Адрес электронной почты: redaktor@chaikovskie.ru 
Адрес редакции: 617760, Россия, Пермский край, город Чайковский, ул. Мира, д. 4. Телефон редакции: +7 (34241) 9-59-20, 9-60-80.

Распространяется бесплатно. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях и сообщениях пользователей сайта. Редакция не предоставляет справочной информации. Материалы обозначенные символом PR распространяются на платной основе. Уплотнительные кольца https://www.binrti.ru/

©2013 Чайковские.рф
Перепечатка материалов допускается с разрешения редакции с обязательным указанием прямой ссылки на сайт chaikovskie.ru