Все новости

Опросы

Какой у вас цвет волос?

Студенты ЧГИФК - победители Чемпионата России пл лыжному двоеборью

Студенты Чайковского государственного института физкультуры Стефания Надымова и Эрнест Яхин стали победителями Чемпионата России по лыжному двоеборью, прошедшего в Чайковском.

Вт 18 сентября 2018, 10:50

15 сентября в Чайковском стартовал летний Чемпионат России по лыжному двоеборью среди мужчин и женщин, сообщает skijumpingrus.ru.

Чемпионом России среди мужчин стал лидер мужской сборной Эрнест Яхин, студент Чайковского государственного института физкультуры. После прыжков он занимал второе место, но после гонки 10 км (3-е место) с итоговым результатом 23:30.3 поднялся на первую ступеньку пьедестала. Второе место у Александра Пашаева из Санкт-Петербурга, Самир Мастиев (Свердловская область) занял третье место.

У женщин лучшей стала Стефания Надымова, представляющей Пермский край. Студентка ЧГИФК показала лучшие прыжкм на трамплине, была четвертой в гонке и снова стала чемпионкой России с результатом 15:12.3. Второе место у Анастасии Гончаровой из Красноярска, третий результат показала спортсменка из Санкт-Петербурга Александра Глазунова.

16 сентября на Чемпионате России по лыжному двоеборью в Чайковском спортсмены соревновались на большом трамплине и гонке на лыжероллерах 10 км.

Снова победителем соревнований стал многократный чемпион страны Эрнест Яхин. Он показал второй результат в прыжках, был пятым в гонке и в итоге с результатом 24:24.5 подтвердил свой чемпионский титул. На втором месте представитель Свердловской области Самир Мастиев, Александр Пашаев из Санкт-Петербурга показал третий результат.

Источник информации: Чайковские.Новости