НОВОСТИ КОМПАНИЙ

Все новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Все новости

Опросы

Какой у вас цвет глаз?









Реклама

Конкурс на главу в Чайковском могут отменить

Депутаты намерены отменить объявленный ранее конкурс по выбору главы Чайковского округа. Речь об этом шла на заседании комиссии по регламенту Чайковской городской думы.

Конкурс на главу в Чайковском могут отменить
Пт 05 октября 2018, 16:35

Фото: Кирилл Щетков


Сегодня, 5 октября, состоялось внеочередное расширенное заседание комиссии по регламенту Чайковской городской думы. В повестке дня значился очень важный вопрос – требование прокурора о необходимости внесения изменений в Положение о конкурсе по выбору главы Чайковского городского округа. Усмотрев в части 5 Положения о конкурсе некорректные формулировки по оценке кандидатов на пост главы Чайковского округа, прокурор предложил изменить этот пункт, чтобы исключить коррупциогенный фактор. Об этом логотип чайковские.рф писали ранее.

Напомним, что на первом заседании Думы депутатам, вместо модельного варианта нормативного акта администрации губернатора, существующего с 2015 года и опробованного в нескольких муниципалитетах края, прямо перед самым голосованием предложили другой вариант документа, разработанного администрацией Чайковского муниципального района, в котором появились несколько спорных пунктов. Депутатам предложили ознакомиться с бумагой в сжатые сроки.

Несмотря на то, что многие народные избранники отказались голосовать за неизученный документ, он все же был принят. Как оказалось, в этом варианте он содержит коррупциогенную составляющую, которую необходимо исключить.

На заседании регламентной комиссии присутствовавшие, помимо депутатов, замдиректора департамента по взаимодействию с органами местного самоуправления администрации губернатора Пермского Андрей Ганзий, Чайковский городской прокурор Егор Шмырин, председатель Чайковской городской думы Александр Русанов, члены конкурсной комиссии по выбору главы Чайковского городского округа, сотрудники администрации и аппарата думы высказались за отмену скоропалительно рожденного сомнительного документа и принятие того самого модельного Положения о порядке проведения конкурса по выбору главы Чайковского округа, которое изначально было предложено администрацией губернатора Прикамья.

Депутаты регламентной комиссии Максим Девятов, Антон Андреев и Ольга Шестакова согласились с таким предложением и приняли решение вынести этот вопрос на внеочередное заседание думы, которое соберется в понедельник 8 октября.

Если на заседании большинство думцев решат принять новое Положение, то потребуется отмена объявленного ранее конкурса и запуск всей процедуры по выбору главы Чайковского округа по новой. Как пройдет голосование, покажет ближайший понедельник.

Источник информации: Чайковские.Новости


Комментарии (20)

Всё правильно: НЕ ЧУДИТЕ И НЕ НУДИТЕ! объясните почему вы за Вострикова горой и за прежний состав Думы. Никто не сможет это объяснить, потому что подоплёка -- деньги, к которым вы теряете или потеряли доступ. Как вы не стараетесь этот мотив завуалировать, он светится из каждого вашего движения, из каждого комментария — алчность, желание кинуть другого на деньги!
Можно подумать, что каждый раз в думу приходят только профессиональные депутаты, которые в совершенстве владеют всеми нормами, законами, прям специально всему обученные? rnНЕ ЧУДИТЕ!!! rnУ многих депутатов образование техникум было, И ЧТО? В процессе работы депутатской во все вникали и обучались, rnи эти научатся! rnМы прекрасно понимаем, что старые депутаты ловко уже умеют занырнуть в бюджетные деньги, а нам таких не надо!!! rnМЫ выбирали, вот пусть эти и работают, которых мы выбрали, научатся! Вы тоже не больно умные, которые здесь все испереживались, что их не выбрали.
у депутатов от ЛДПР и КПРФ нет программы и нет наказов. Не флудите. Они тупо популисты…

Добавить комментарийВсе комментарии

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Популярные новости

Пермский край отправил оборудование для проведения ЕГЭ в Северодонецк

Пермский край отправил оборудование для проведения ЕГЭ в Северодонецк

Техника поможет сдать выпускные экзамены 300 ребятам

Чт 04 апреля 2024, 16:10
Комментариев: 0

Чайковские школьники получают профессии

Чайковские школьники получают профессии

Профессиональную подготовку по трём направлениям прошли чайковские старшеклассники параллельно обучению в школе

Чт 28 марта 2024, 13:11
Комментариев: 0

В Чайковском провели муниципальный шашечный турнир среди дошкольников

В Чайковском провели муниципальный шашечный турнир среди дошкольников

Двадцать дошколят собрались 3 апреля в детском саду № 34 «Лукоморье», чтобы сразиться в интеллектуальных партиях

Пт 05 апреля 2024, 09:17
Комментариев: 0

Герои навечно останутся в сердцах

Герои навечно останутся в сердцах

В школе № 4 в память о военнослужащих Денисе Шанине и Владиславе Соломенникове открыли мемориальные доски

Ср 10 апреля 2024, 10:13
Комментариев: 0

В Татарстане зафиксирована атака двух беспилотников

В Татарстане зафиксирована атака двух беспилотников

Взрывы прогремели в особой экономической зоне Алабуга

Вт 02 апреля 2024, 11:22
Комментариев: 1

На Заре появится новый пешеходный переход и новый дорожный знак, а на улице К. Маркса «лежачий полицейский»

На Заре появится новый пешеходный переход и новый дорожный знак, а на улице К. Маркса «лежачий полицейский»

В администрации Чайковского округа на заседании комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения приняты решения по организации нового пешеходного перехода и установке дорожных знаков и искусственной неровности в двух микрорайонах города


Пт 22 марта 2024, 14:32
Комментариев: 3

Не поддавайтесь на провокации!

Не поддавайтесь на провокации!

После террористического акта в «Крокус Сити Холле» российские школьники стали массово получать сообщения в мессенджерах с предложением устроить теракты в разных регионах

Вс 31 марта 2024, 11:27
Комментариев: 0

Чайковская детская школа искусств № 1 приглашает

Чайковская детская школа искусств № 1 приглашает

29 марта в 15:00 в концертном зале ДШИ № 1 состоится «Весенний концерт» (6+) в рамках I-го регионального конкурса музыкального исполнительства «Чайковская весна» (6+)

Чт 28 марта 2024, 12:33
Комментариев: 0

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

В Чайковском округе стартовал сезон субботников

В течение месяца коллективы предприятий и учреждений, гаражных и садоводческих кооперативов, общественных организаций, индивидуальные предприниматели и все неравнодушные жители могут присоединиться к уборке городских и сельских территорий

Чт 18 апреля 2024, 16:30
Комментариев: 5

Свалку в Фоках ликвидируют до конца года

В 2024 году в Прикамье в списке на уничтожение 11 крупных свалок, в том числе в селе Фоки Чайковского округа

Чт 18 апреля 2024, 15:22
Комментариев: 0

В Чайковском историко-художественном музее прошёл урок мужества

Участником урока «Для сынов Отечества пример» стал ветеран СВО Денис Домрачев

Ср 17 апреля 2024, 18:40
Комментариев: 0

О чем говорит последняя цифра года вашего рождения

Считается, что год вашего рождения предопределен свыше. И душа его выбирает неслучайно. Последняя цифра года вашего рождения особенно значимая. Ей покровительствует одна из пяти основных стихий. И ваша стихия определяет важные моменты в вашей судьбе.

Чт 26 мая 2016, 16:22
Комментариев: 7

 18+  Индекс цитирования

Пользовательское соглашениеСоглашение о конфиденциальности информации

Сетевое издание "Чайковские.рф" (Chaikovskie.ru). Зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-56572 от 26.12.2013 г. Учредитель и издатель Богданова О.В.

Главный редактор - Солодовников Юрий Лукич. Адрес электронной почты: redaktor@chaikovskie.ru 
Адрес редакции: 617760, Россия, Пермский край, город Чайковский, ул. Мира, д. 4. Телефон редакции: +7 (34241) 9-59-20, 9-60-80.

Распространяется бесплатно. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях и сообщениях пользователей сайта. Редакция не предоставляет справочной информации. Материалы обозначенные символом PR распространяются на платной основе. Уплотнительные кольца https://www.binrti.ru/

©2013 Чайковские.рф
Перепечатка материалов допускается с разрешения редакции с обязательным указанием прямой ссылки на сайт chaikovskie.ru