НОВОСТИ КОМПАНИЙ

Все новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Все новости

Опросы

Какой у вас цвет волос?







Реклама

Главу Чайковского будет выбирать оппозиция

8 октября на внеочередном заседании Чайковской городской Думы, по требованию прокурора, принято новое Положение о порядке проведения конкурса по выборам главы города. Также изменены дата проведения конкурса и состав его комиссии. 

Главу Чайковского будет выбирать оппозиция
Пн 08 октября 2018, 16:35

Фото: Чайковские.рф


Напомним, Положение о проведении конкурса на замещение должности главы города Чайковский, подготовленное пока действующей администрацией района, было принято депутатами гордумы на первом заседании 21 сентября в спешном порядке. У депутатов и прокуратуры не было достаточно времени, чтобы ознакомиться с документом, и потому, в Положении были пропущены пункты не соответствующие законодательству и выявлен коррупциогенный фактор. После анализа уже принятого документа прокурор города Егор Шмырин внес в Думу требование об изменении нормативного правового акта в части оценки конкурсантов. Об этом логотип чайковские.рф писали ранее. Для устранения нарушений было назначено внеочередное заседание Думы.

Сегодня депутаты утвердили новое Положение о порядке проведения конкурса по отбору кандидатур на должность главы города Чайковский - главы администрации. Из документа исключены спорные пункты оценки кандидатов по пятибалльной системе. За основу взят документ, предложенный администрацией губернатора, согласно которому по каждому претенденту на должность главы будет проходить рейтинговое голосование. По мнению прокурора города Егора Шмырина, которое он высказал логотип чайковские.рф ранее, такой вариант содержит четкие основания для принятия решений членами комиссии и является прозрачным и однозначным.

Поскольку принято новое Положение, депутаты единогласно признали утратившим силу свое решение от 24 сентября о проведении конкурса по отбору кандидатур на должность мэра. Назначена новая дата конкурса. Согласно решению от 8 октября нового главу город обретет 27 ноября 2018 года. Также на заседании изменен и состав отборочной комиссии. Напомним, в нее входят 12 человек - шесть представителей города Чайковский и шесть представителей краевого правительства и губернатора.

погода, чайковский район, 2018 год

Сегодня спикер местного парламента Александр Русанов предложил другой список членов комиссии от города Чайковский. В него вошли: председатель думы Александр Русанов, заместитель председателя Алексей Наборщиков, депутаты Дмитрий Югов, Ольга Шестакова и Максим Девятов. А также молодой юрист Анастасия Васильева. Из состава комиссии исключены Александр Пойлов, Алексей Бяков, Мария Тараненко и Сергей Поспелов - все представители партии Единая Россия, близкие к возможному кандидату на пост главы Юрию Вострикову. Пользуясь численным преимуществом «оппозиция» провела в комиссию только депутатов от ЛДПР и КПРФ. «За» новый состав комиссии проголосовали 13 депутатов из 24 присутствующих. Вторую половину комиссии сформируют в краевой столице.

погода, чайковский район, 2018 год

Источник информации: Чайковские.Новости


Комментарии (126)

До выборов и назначений определитесь кто кинул жителей аварийных домов, оставив их без комфортабельного жилья, хотя деньги на переселение из аварийных брусчаток были получены. Когда наконец-то возбудят дело о незаконных действиях чиновников при реализации программы переселения граждан из аварийного жилья.
Подобное забывание переселения видно свойственно определенному кругу лиц, что подтверждают сводки С. К. Башкирии за 25.10.2018 г. по задержанию зам. прокурора.
Кто такой Остриков?.Если Востриков, пусть живет на свои кровные деньги (пенсия).Он уже устал, дома спокойнее.
Остриков не бедный человек, у него другие активы есть. И если он уйдет то не он потеряет, а потеряет территория. С такими депутатами это просто беда. Одна о. р.ш. чего стоит! Больная на голову женщина из своего поганого рта фигню несет

Добавить комментарийВсе комментарии

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Популярные новости

Расплатилась с чужой карты в магазине и аптеке

Расплатилась с чужой карты в магазине и аптеке

Жительница Чайковского предстанет перед судом за пользование найденной банковской картой

Cб 09 марта 2024, 14:09
Комментариев: 0

Расскажем о герое

Расскажем о герое

Специалисты Центра развития культуры готовят фильм о жителе посёлка Бурёнка, погибшем на СВО


Вт 26 марта 2024, 14:17
Комментариев: 0

Семь чайковских учителей представят округ на краевом этапе всероссийского конкурса «Учитель года»

Семь чайковских учителей представят округ на краевом этапе всероссийского конкурса «Учитель года»

Чайковцев призывают поддержать педагогов голосованием

Вт 12 марта 2024, 17:34
Комментариев: 0

Артём Кузьминых из Чайковского стал победителем в соревнованиях по шахматам

Артём Кузьминых из Чайковского стал победителем в соревнованиях по шахматам

В Пермском фестивале спорта инвалидов чайковец занял заслуженное первое место

Вс 10 марта 2024, 09:57
Комментариев: 0

Глава округа посетил Фоки, Ваньки, Вассята и Альняш

Глава округа посетил Фоки, Ваньки, Вассята и Альняш

На встречах с жителями глава Чайковского округа Алексей Агафонов со своей командой знакомятся с ситуацией на местах и рассказывают сельчанам о ближайших планах администрации по развитию чайковской территории

Чт 14 марта 2024, 11:13
Комментариев: 0

Будут выявлять нарушителей сброса сточных вод

Будут выявлять нарушителей сброса сточных вод

В Чайковском бригады Водоканала каждую неделю устраняют десятки засоров канализации, из-за которых забивается и выходит из строя насосное оборудование на канализационных насосных станциях. За последнее время муниципальному предприятию пришлось заменить три насоса, перекачивающих стоки

Ср 20 марта 2024, 16:30
Комментариев: 1

Мошенники активно собирают образцы голосов

Мошенники активно собирают образцы голосов

По телефону жителям России предлагают записать их голос для рекламы или других проектов, за это предлагают неплохую оплату

Ср 20 марта 2024, 15:21
Комментариев: 0

Мошенники из поликлиник

Мошенники из поликлиник

Аферисты под именем сотрудников больницы предлагают россиянам перечислить деньги на курс лечения

Ср 13 марта 2024, 11:18
Комментариев: 2

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

С 1 апреля в Чайковском начнут принимать заявления на зачисление в 1 класс

В 2024 году заявление можно будет подать тремя способами

Пн 18 марта 2024, 11:32
Комментариев: 0

В сёлах Чайковского округа появятся контейнерные площадки для мусора

В ближайшие три года в Чайковском округе планируется построить 125 контейнерных площадок

Вс 17 марта 2024, 13:16
Комментариев: 2

Новый театр (учебный) приглашает на спектакль

20 марта в 15:00 в большом концертном зале Чайковского музыкального училища состоится показ спектакля «Чернобыль» (12+)

Пн 18 марта 2024, 17:28
Комментариев: 0

10 лучших продуктов для иммунитета

Школы Перми и Березников закрылись на карантин. Для того, чтобы чайковцы остались "в строю", в рацион, как детский, так и взрослый, следует включить несколько полезных продуктов.

Чт 13 марта 2014, 08:39
Комментариев: 3

 18+  Индекс цитирования

Пользовательское соглашениеСоглашение о конфиденциальности информации

Сетевое издание "Чайковские.рф" (Chaikovskie.ru). Зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-56572 от 26.12.2013 г. Учредитель Общество с ограниченной ответственностью "Мегаарт", издатель Богданова О.В.

Главный редактор - Солодовников Юрий Лукич. Адрес электронной почты: redaktor@chaikovskie.ru 
Адрес редакции: 617760, Россия, Пермский край, город Чайковский, ул. Мира, д. 4. Телефон редакции: +7 (34241) 9-59-20, 9-60-80.

Распространяется бесплатно. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях и сообщениях пользователей сайта. Редакция не предоставляет справочной информации. Материалы обозначенные символом PR распространяются на платной основе. Уплотнительные кольца https://www.binrti.ru/

©2013 Чайковские.рф
Перепечатка материалов допускается с разрешения редакции с обязательным указанием прямой ссылки на сайт chaikovskie.ru