НОВОСТИ КОМПАНИЙ

Все новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Все новости

Опросы

Какой у вас цвет глаз?









Реклама

Депутаты Ассоциаций «Юг» и «Запад» просят освобожденные должности для председателей Дум

Ассоциации представительных органов муниципальных образований Пермского края «Юг» и «Запад» направили губернатору Максиму Решетникову и председателю Заксобрания Валерию Сухих обращения с просьбой сохранить в краевом бюджете средства на зарплаты председателей местных представительных органов.

Депутаты Ассоциаций «Юг» и «Запад» просят освобожденные должности для председателей Дум
Вт 23 октября 2018, 11:08

Фото: ko44.ru


Ранее логотип чайковские.рф публиковали интервью первого заместителя главы Чайковского района Алексея Новикова, в котором он напомнил о том, что «… по решению губернатора, на территории Пермского края нет ни одной освобожденной должности руководителя представительного органа». Вместе с тем, документа такого никто не видел, а информация о решении главы региона распространяется представителями краевого правительства во время встреч на местах. Так что, следовать устным указаниям сверху или нет, экономить на зарплатах председателей или использовать право данное Законом, это уже дело местных представительных органов. В Чайковском решение о статусе председателя городской Думы еще не принято и имеет большой резонанс в общественных кругах. 11 октября в администрации Чайковского муниципального района состоялись слушания по проекту Устава Чайковского городского поселения, где очень эмоционально обсуждался этот вопрос. Несмотря на то, что депутаты напоминали общественности, что в федеральном законе № 131 сказано, что 10 % депутатов могут работать на постоянной основе, а в данном случае речь идет только об освобожденной должности председателя, большинство представителей общественности высказывались против оплаченной должности. Аргументы депутатов услышаны не были. Все предложения о внесении изменений в Устав должны быть рассмотрены оргкомитетом. Окончательная редакция документа будет принята на внеочередном заседании Чайковской городской Думы.

Учитывая то, что неопубликованные рекомендации губернатора стали для многих чиновников руководством к действию и приобрели большой резонанс, депутаты представительных органов Ассоциаций «Юг» и «Запад» приняли решение обратиться к губернатору за разъяснениями и просьбой сохранить существующие нормативы.

Заседания депутатов Ассоциация «Запад» и «Юг» состоялись в Карагайском и Чернушинском районах 12 и 16 октября. Народные избранники «Запада» единодушны в том, что (цитата из обращения к губернатору) «… при формировании проекта бюджета Пермского края на 2019 год и на плановый период 2020- 2021г.г. сохранить объем нормативов на содержание органов местного самоуправления, позволяющий председателям представительных органов муниципальных районов и городских округов работать на постоянной основе».

погода, чайковский район, 2018 год

погода, чайковский район, 2018 год

Члены Ассоциации «Юг», куда в число шести районов входит и Чайковский городской округ, не против сокращения расходов на содержание органов местного самоуправления, таких как централизованная бухгалтерия, объединение сельских поселений с небольшой численностью населения. Но депутаты убеждены, что председатель « … должен обладать определенным профессионализмом и временем для оценки состояния дел в районе, для решения поставленных задач,(…) У председателя, работающего на непостоянной основе, не будет ни времени, ни мотвации для выполнения своих обязанностей. Изменение правового статуса председателя представительного органа,(…) т.е. перевода его на непостоянную основу , является грубейшим нарушением трудового законодательства», - говорится в письме парламентариев.

Кроме того в послании губернатору, депутаты высказали опасение, что в случае реализации предложенных реформ с массовыми сокращениями сотрудников и отсутствием программы занятости на территориях может возникнуть социальное напряжение. В частности, депутаты Ассоциации «Юг» имели ввиду предстоящее сокращение муниципальных служащих от 30 до 50%, которое по шести районам (Бардымский, Еловский, Куединский, Осинский, Чайковский, Чернушенский) приведет к увольнению до 1,5 тысяч человек.

Депутаты Ассоциаций «Юг» и «Запад» для полного понимания и взаимодействия между муниципальными образованиями и региональными властями просят губернатора  предоставить нормативные документы, на основании которых рассчитывались нормативы расходов на содержание органов местного самоуправления и методику этих расчетов.


Обращения Ассоциаций представительных органов муниципальных образований Пермского края «Юг» и «Запад» имеются в распоряжении редакции логотип чайковские.рф.


Источник информации: Чайковские.Новости


Комментарии (111)

Серапиона. Эка вас, служивый, понесло!
В бюджете всё построено на схемах, в которые не подпускают. Мужчины быстро понимают что к чему и требуют себе не меньше или быстро овладев профессиональными знаниями и сноровкой начинают блистать мастерством, а это палки в колеса руководству, которое много чего имеет с бюджета и боясь подстав быстро создаёт такие условия выдающимся профессионалам, что они бегут, дай бог, чтоб вообще куда-нибудь смогли устроиться, поэтому или пенсионеры или серые невзрачные личности на много не претендующие или не прекословищаи руководству и заглядывающие им в рот.
В инете появились публикации, что низкая оплата у воспитателей детсадов и здесь так же пишут. И на уровне правительства опять прибавляют воспитателям.
А казус в том, что пишут , подменив понятия, данные собраны по МЛАДШИМ ВОСПИТАТЕЛЯМ и ПОМОЩНИКАМ воспитателей, у которых выходит зарплата 5700 рублей или 6000 рублей, это не описка, это действительность за 12 часов работы без перерыва. Но преподносят, что это у воспитателей такая оплата, а воспитатель это другая ставка и другая оплата и график работы: пришел с утра, детей привели к 8 утра, кормит детей младший или помощник воспитателя, дальше воспитатель поел и с детьми на прогулку, одевает детей младший или помощник воспитателя, погулял воспитатель с детьми и на обед, раздевает детей младший или помощник воспитателя, кормит детей младший или помощник воспитателя, пообедал воспитатель и домой, а младший воспитатель и раздевает детей, и моет полы и туалеты, приносит еду, накрывает на столы, убирает со столов, моет всю посуду, раскладывает детские вещи по шкафчикам, отводит на физкультурные и музыкальные занятия, протирает полы в залах для физкультурных или музыкальных занятий, делает генеральную уборку .Это рабочий день с 07−30 до 18−00 или 18−30. Отпуск 15 или 20 дней в год, доплат к пенсии нет, на пенсию как все с 60 лет и оплата труда 6000 рублей в месяц.
Воспитатель с 8−00 принимает детей в обед уходит домой, а в тихий час приходит другой воспитатель и с детьми с 15−00 до 17−00 в 5 вечера после ужина детей забирают и получает 30 до 50 тыс. в месяц.
И повышают оклады не МЛАДШИМ ВОСПИТАТЕЛЯМ за их адский труд, а опять же ВОСПИТАТЕЛЯМ, так как подмена понятий. И вы, рауль, аналогично который год пытаетесь, даже занимаетесь подменой понятий, не имея ни практического опыта, не знания материала фактического.

Добавить комментарийВсе комментарии

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Популярные новости

Чайковские школьники получают профессии

Чайковские школьники получают профессии

Профессиональную подготовку по трём направлениям прошли чайковские старшеклассники параллельно обучению в школе

Чт 28 марта 2024, 13:11
Комментариев: 0

Дожди или мокрый снег

Дожди или мокрый снег

Синоптики рассказали о погоде в Прикамье на предстоящую неделю

Пн 25 марта 2024, 10:48
Комментариев: 0

В Чайковском похолодает

В Чайковском похолодает

Синоптики обещают понижение температуры по всему Пермскому краю в ближайшие выходные

Пт 05 апреля 2024, 08:00
Комментариев: 0

Чайковский биатлонист стал чемпионом России

Чайковский биатлонист стал чемпионом России

Биатлонист Иван Колотов, представляющий сборную Пермского края, стал победителем гонки преследования на чемпионате России – 2024 по биатлону

Ср 27 марта 2024, 12:40
Комментариев: 1

В Чайковском помнят подвиг героев

В Чайковском помнят подвиг героев

Сегодня, 29 марта, день памяти сотрудников органов внутренних дел, погибших под селением Джани-Ведено

Пт 29 марта 2024, 13:45
Комментариев: 1

В Чайковском зиму провожали, весну закликали

В Чайковском зиму провожали, весну закликали

В день весеннего равноденствия специалисты Центра ремёсел Чайковского центра развития культуры провели православный народный праздник «Жаворонки»

Пн 25 марта 2024, 15:48
Комментариев: 0

На Заре появится новый пешеходный переход и новый дорожный знак, а на улице К. Маркса «лежачий полицейский»

На Заре появится новый пешеходный переход и новый дорожный знак, а на улице К. Маркса «лежачий полицейский»

В администрации Чайковского округа на заседании комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения приняты решения по организации нового пешеходного перехода и установке дорожных знаков и искусственной неровности в двух микрорайонах города


Пт 22 марта 2024, 14:32
Комментариев: 3

Чайковские пожарные достойно представили Пермский край

Чайковские пожарные достойно представили Пермский край

Команда Пермского края заняла 3 место на соревнованиях за звание лучшей команды МЧС России по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации последствий аварий на автомобильном транспорте

Вс 14 апреля 2024, 11:10
Комментариев: 0

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

В Чайковском округе стартовал сезон субботников

В течение месяца коллективы предприятий и учреждений, гаражных и садоводческих кооперативов, общественных организаций, индивидуальные предприниматели и все неравнодушные жители могут присоединиться к уборке городских и сельских территорий

Чт 18 апреля 2024, 16:30
Комментариев: 5

Свалку в Фоках ликвидируют до конца года

В 2024 году в Прикамье в списке на уничтожение 11 крупных свалок, в том числе в селе Фоки Чайковского округа

Чт 18 апреля 2024, 15:22
Комментариев: 0

В Чайковском историко-художественном музее прошёл урок мужества

Участником урока «Для сынов Отечества пример» стал ветеран СВО Денис Домрачев

Ср 17 апреля 2024, 18:40
Комментариев: 0

Какой должна быть идеальная жена

Почему женщины несчастливы в семейной жизни? Обычно во всех бедах они обвиняют мужчин. логотип чайковские.рф предлагают вниманию читателей 7 заповедей идеальной жены, написанные женщиной. Автор Галина Браткова предлагает перестать критиковать мужчин и жаловаться, а стать мудрее, исправить ситуацию, начав с себя.

Вт 31 мая 2016, 15:05
Комментариев: 18

 18+  Индекс цитирования

Пользовательское соглашениеСоглашение о конфиденциальности информации

Сетевое издание "Чайковские.рф" (Chaikovskie.ru). Зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-56572 от 26.12.2013 г. Учредитель и издатель Богданова О.В.

Главный редактор - Солодовников Юрий Лукич. Адрес электронной почты: redaktor@chaikovskie.ru 
Адрес редакции: 617760, Россия, Пермский край, город Чайковский, ул. Мира, д. 4. Телефон редакции: +7 (34241) 9-59-20, 9-60-80.

Распространяется бесплатно. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях и сообщениях пользователей сайта. Редакция не предоставляет справочной информации. Материалы обозначенные символом PR распространяются на платной основе. Уплотнительные кольца https://www.binrti.ru/

©2013 Чайковские.рф
Перепечатка материалов допускается с разрешения редакции с обязательным указанием прямой ссылки на сайт chaikovskie.ru