НОВОСТИ КОМПАНИЙ

Все новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Все новости

Опросы

Какой у вас цвет глаз?









Реклама

Депутаты Чайковской гордумы против объединения ЦГБ и ДГБ

На очередном заседании депутатов Чайковской городской Думы 24 октября принято решение направить обращение к губернатору Пермского края с просьбой разъяснить необходимость объединения успешно работающей детской горбольницы и погрязшей в долгах и проблемах Чайковской ЦГБ.

Депутаты Чайковской гордумы против объединения ЦГБ и ДГБ
Чт 25 октября 2018, 13:14

Фото: Чайковские.рф


Инициатором обращения к губернатору Пермского края от имени Чайковской городской думы стал депутат Сергей Поспелов. На очередном заседании Думы, прошедшем 24 октября, инициатива была поддержана, поскольку проблема объединения медучреждений в Чайковском имеет давнюю историю и широкий резонанс среди жителей района. В течение последних двух лет в Чайковский неоднократно приезжал, теперь уже бывший, министр здравоохранения Пермского края Дмитрий Матвеев. Проводились встречи с медперсоналом, совещания с руководством больниц, но ожидаемого результата для визитеров из губернской столицы это не принесло. Вопрос об объединении ДГБ и ЦГБ был отложен до конца 2018 года. Сегодня вопрос «оптимизации» медучреждений в Чайковском вновь на повестке дня.

Напомним, в 2011 году детская больница вышла из состава ЦГБ в удручающем состоянии. Сейчас ситуация здесь стабилизировалась и заметно улучшилась. А ЧЦГБ до сих пор с трудом пытается остаться на плаву. Люди обеспокоены, что при очередном слиянии то лучшее, что сегодня наработано в педиатрии города, будет потеряно. После объединения часть детских врачей уйдет в платную медицину, как это произошло со взрослой поликлиникой. Вакантные места терапевтов сейчас там заполняют специалистами среднего звена.

Депутат Чайковской гордумы Сергей Поспелов сказал в интервью логотип чайковские.рф

«Мое личное мнение как доктора, как депутата - этого (объединять учреждения Прим.ред.) делать не стоит. На протяжении нескольких лет Земское собрание района всегда отстаивало интересы населения. Просит это в первую очередь не детская больница, а население, которое обслуживается в этой больнице. Письма к депутатам идут от инициативных групп, которых мы поддерживали. И слава Богу до сегодняшнего дня министерство здравоохранения Пермского края к нашему мнению прислушивалось».

Сергей Николаевич привел свои аргументы против объединения ДГБ и ЦГБ:

«Я считаю, у службы, которая занимается взрослыми пациентами, несколько другие задачи, чем у детской службы. Не зря ведь у нас в крае сохранена детская краевая больница. Она же не объединена с краевой клинической больницей. У нас сегодня существует штат главных нештатных специалистов при министерстве здравоохранения Пермского края, причем, по детской службе отдельно и по взрослой службе отдельно. И никто этого не отменял. Педиатрия в крае - отдельное звено. Поэтому зачем нам тут что-то объединять? Мы от этого ничего не выиграем. В качестве плюсов называют экономию средств. Но сокращением бухгалтерии до 3-4-х человек и сокращением ставки главного врача ситуацию не исправить».

Депутат Поспелов напомнил, когда вопрос решали с участием министра здравоохранения, тогда дали время ДГБ, чтобы еще раз оценить – справляется ли детская больница со своими обязанностями.

«На сегодняшний день она прекрасно справляется. Поэтому куда-то ее присоединять какой-то необходимости мы не видим. При объединении будет «растворение бюджетных средств» (ОМС). Когда это все будет в общем котле, то финансирование детской больницы будет хуже. При объединении детская больница только потеряет, потеряют и пациенты. Это было коллегиальное решение, а не мнение одного доктора», - отметил депутат.

В принятом коллегиальном решении депутатов Чайковской городской думы в обращении к министру здравоохранения Пермского края не будет каких -то требований, но будет вопрос: «На основании чего возникла необходимость объединения детской городской и ЦГБ?»

В ближайшее время письмо отправится адресату.

Источник информации: Чайковские.Новости


Комментарии (58)

Обьединят, хуже будет в первую очередь, детскому населению. Минимум четыре узких специалиста уволятся. А в первичном звене ЦГБ и так дефицит. Упадет зарплата — уволятся участковые педиатры. Насегодня их нехватает. Соответственно прием и вызова будут обслуживать фельдшера. Детская больница придет в плачевное состояние, как и было раньше. На сегодняшний день поликлиника отремонтирована, но что будет после обьединения даже трудно предположить. В стационаре не будет препаратов, чтоб лечить наших детей!!!
Для НЕЧТО от 25.10.18: Такая чушь… Просто нет слов, одни эмоции…
Про страховые компании — в точку!

Добавить комментарийВсе комментарии

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Популярные новости

Около 14 миллионов рублей переплатили жители Пермского края за коммунальные услуги

Около 14 миллионов рублей переплатили жители Пермского края за коммунальные услуги

По требованию прокуроров были пересмотрены платежи за ЖКХ для 2,5 тысячи пермяков

Пн 01 апреля 2024, 12:16
Комментариев: 2

С 1 мая по 10 июня на Воткинском водохранилище будет действовать запрет на рыбалку

С 1 мая по 10 июня на Воткинском водохранилище будет действовать запрет на рыбалку

Ограничения введены на период нереста рыб

Вт 16 апреля 2024, 12:03
Комментариев: 0

Не поддавайтесь на провокации!

Не поддавайтесь на провокации!

После террористического акта в «Крокус Сити Холле» российские школьники стали массово получать сообщения в мессенджерах с предложением устроить теракты в разных регионах

Вс 31 марта 2024, 11:27
Комментариев: 0

Свалку в Фоках ликвидируют до конца года

Свалку в Фоках ликвидируют до конца года

В 2024 году в Прикамье в списке на уничтожение 11 крупных свалок, в том числе в селе Фоки Чайковского округа

Чт 18 апреля 2024, 15:22
Комментариев: 0

Чайковские школьники получают профессии

Чайковские школьники получают профессии

Профессиональную подготовку по трём направлениям прошли чайковские старшеклассники параллельно обучению в школе

Чт 28 марта 2024, 13:11
Комментариев: 0

Правонарушителей хватает как среди водителей, так и среди пешеходов

Правонарушителей хватает как среди водителей, так и среди пешеходов

С 25 по 31 марта на территории Чайковского городского округа сотрудниками Госавтоинспекции пресечено более 330 нарушений Правил дорожного движения

Ср 03 апреля 2024, 11:28
Комментариев: 1

В Пермском крае более 2,7 тысячи гектаров заражено уссурийским полиграфом

В Пермском крае более 2,7 тысячи гектаров заражено уссурийским полиграфом

Во всех очагах карантинного вредителя проводятся санитарные рубки

Пн 01 апреля 2024, 13:22
Комментариев: 0

Террористы воздействуют на молодёжь

Террористы воздействуют на молодёжь

После трагических событий в «Крокус Сити Холле» подростки и молодые люди начали массово получать сообщения с предложениями совершить теракты и другие преступления за деньги

Пт 29 марта 2024, 11:20
Комментариев: 0

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

В Чайковском округе стартовал сезон субботников

В течение месяца коллективы предприятий и учреждений, гаражных и садоводческих кооперативов, общественных организаций, индивидуальные предприниматели и все неравнодушные жители могут присоединиться к уборке городских и сельских территорий

Чт 18 апреля 2024, 16:30
Комментариев: 5

Свалку в Фоках ликвидируют до конца года

В 2024 году в Прикамье в списке на уничтожение 11 крупных свалок, в том числе в селе Фоки Чайковского округа

Чт 18 апреля 2024, 15:22
Комментариев: 0

В Чайковском историко-художественном музее прошёл урок мужества

Участником урока «Для сынов Отечества пример» стал ветеран СВО Денис Домрачев

Ср 17 апреля 2024, 18:40
Комментариев: 0

Голод и нищета в России – вымысел европейских СМИ

- «Нам крутили у виска, говорили, вы сумасшедшие, куда вы едете, там же голод и нищета из-за санкций!» – поведали логотип чайковские.рф участники автопробега «Нойштрелиц -Чайковский-Нойштрелиц».

Пн 20 июня 2016, 16:33
Комментариев: 10

 18+  Индекс цитирования

Пользовательское соглашениеСоглашение о конфиденциальности информации

Сетевое издание "Чайковские.рф" (Chaikovskie.ru). Зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-56572 от 26.12.2013 г. Учредитель и издатель Богданова О.В.

Главный редактор - Солодовников Юрий Лукич. Адрес электронной почты: redaktor@chaikovskie.ru 
Адрес редакции: 617760, Россия, Пермский край, город Чайковский, ул. Мира, д. 4. Телефон редакции: +7 (34241) 9-59-20, 9-60-80.

Распространяется бесплатно. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях и сообщениях пользователей сайта. Редакция не предоставляет справочной информации. Материалы обозначенные символом PR распространяются на платной основе. Уплотнительные кольца https://www.binrti.ru/

©2013 Чайковские.рф
Перепечатка материалов допускается с разрешения редакции с обязательным указанием прямой ссылки на сайт chaikovskie.ru