НОВОСТИ КОМПАНИЙ

Все новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Все новости

Опросы

Какой у вас цвет волос?







Реклама

Конкурс по отбору главы Чайковского все-таки состоится 27 ноября. Горсуд отменил свое Определение

21 ноября Чайковский горсуд вынес Определение о приостановке проведения конкурса по отбору главы Чайковского округа, который был назначен на 27 ноября. А сегодня суд отменил принятый документ и перенес дату рассмотрения иска гр. Горшкова, ставшего причиной конфликта. 

Конкурс по отбору главы Чайковского все-таки состоится 27 ноября. Горсуд отменил свое Определение
Пт 23 ноября 2018, 16:32

Фото: Чайковские.рф


Сегодня 23 ноября в Чайковский городской суд: «отменил меры предварительной защиты, принятые Определением Чайковского городского суда 21 ноября 2018г. в виде приостановления Решения № 41 Чайковской гордумы от 8 октября 2018 года «О проведении Конкурса по отбору главы города» и перенес рассмотрение административного иска гр. Горшкова с 30 на 26 ноября. Определение горсуда от 23 ноября подлежит немедленному исполнению. Об этом логотип чайковские.рф сообщили в горсуде. Напомним, что отбор 2-х или 3-х лучших кандидатов должен пройти так же 26 ноября. Таким образом, Конкурс все-таки может состояться в назначенную дату 27 ноября.

Но это в случае, если суд откажет в иске В. Горшкова о нарушенном праве быть избранным на пост мэра Округа. А на это, по мнению логотип чайковские.рф, есть основания, поскольку в этой истории явно читается чье-то желание внести «сумятицу и раздрай» в процесс выбора главы. И затеял это, явно не гр. Горшков.

Разберемся в сути иска. Нарушение своих прав Владимир Горшков усмотрел в следующем: 8 октября 2018 года городская Дума принимает Решение № 41 «О проведении конкурса по отбору кандидатур на должность главы города Чайковского, главы администрации города Чайковского».

Во вводной части этого Решения сказано, что оно принято в соответствии с другим документом № 39 - «Положением о порядке проведения конкурса по отбору кандидатур на должность главы города Чайковского, главы администрации города Чайковского», утвержденного в тот же день от 8 октября 2018 г.

Таким образом, Решение Думы №41 издано во исполнение нормативного акта №39 и по содержанию полностью основано на его положениях. При этом, в момент принятия Решения Думы №41, документ за №39 не был подписан. А опубликованы оба решения в один день 9 октября 2018г.

Если соблюсти техническую сторону процедуры, то Решение № 41 должно было быть опубликовано, хотя бы на день позже. Получилось так, что документ, вытекающий из другого, родился раньше, чем положено. А это, как ни крути, нарушение Закона.

Кто-то спросит, а куда смотрел прокурор, присутствовавший на этом историческом заседании новой Думы? И как готовила документы управляющая делами Думы? Ну, куда-то отвлеклись. Бывает. Да и мало ли документов появляется на свет не в свою очередь? Наверное, в истории работы Дум разных лет, это не в первые, и ранее на эти недоразумения закрывали глаза. Но, не в этот раз.

А у логотип чайковские.рф возникает главный вопрос: кто «открыл» глаза гр. Горшкову, и каким образом это «техническая» ошибка нарушила его права быть избранным на пост главы города? Ведь у него было ровно столько же времени на предоставление и исправление документов, как и у других 17-ти претендентов – до 9 ноября 2018 года.

Очевидно, что появление иска гражданина В. Горшкова к думе Чайковского городского Округа инициировано одной из противоборствующих сторон в новом парламенте. Кому более выгодно затянуть проведение выборов мэра или вовсе его «завалить»: оппозиции из 13 депутатов от КПРФ и ЛДПР или 12-ти сторонникам в.и.п. главы Округа Юрия Вострикова, представителям Единой России? Те и другие пытаются провести своего кандидата, используя все возможные инструменты. Оппозиция стремится усадить в кресло мэра своего человека также отчаянно, как Ю.Г. Востриков остаться в нем. Чей «засланец» этот В. Горшков? Пока, логотип чайковские.рф оставляет этот вопрос открытым. Ответ всплывет скоро сам.

Очевидно, у краевых властей терпение на исходе, потому и появилось это срочное решение о переносе даты рассмотрения иска ущемленного гражданина, с 30 на 26 ноября, чтобы не сдвигать дату заседания выборщиков, намеченного на 27 число, и не рушить, и так уже затянутый процесс. Напомним, в октябре Конкурс был объявлен во второй раз, так как в первый раз городская прокуратура обнаружила в положении коррупциогенный фактор, связанный с оценкой участников конкурса по пятибалльной шкале.

Но, что-то подсказывает, что у «шоу» еще будет продолжение и состоится оно 26 и 27 ноября.

Источник информации: Чайковские.Новости


Комментарии (42)

Губернатор не принимал участие, голос решающий за Вострикова отдал и. о.Губернатора П.
Зелёные фонари могут только в рай отправить.
мафия победит, и вас будут продолжать доить эти чайковские фантастические твари, а спасут вас только чайковские фантастические зелёные фонари, но это не точно!

Добавить комментарийВсе комментарии

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Популярные новости

Правонарушителей хватает как среди водителей, так и среди пешеходов

Правонарушителей хватает как среди водителей, так и среди пешеходов

С 25 по 31 марта на территории Чайковского городского округа сотрудниками Госавтоинспекции пресечено более 330 нарушений Правил дорожного движения

Ср 03 апреля 2024, 11:28
Комментариев: 1

В частном секторе будет возобновлён подомовой сбор мусора

В частном секторе будет возобновлён подомовой сбор мусора

С 22 апреля в Завьяловском, Сайгатском микрорайонах и на Заре-2 по просьбам жителей будет возобновлён подомовой сбор мусора

Пт 12 апреля 2024, 18:30
Комментариев: 5

Свалку в Фоках ликвидируют до конца года

Свалку в Фоках ликвидируют до конца года

В 2024 году в Прикамье в списке на уничтожение 11 крупных свалок, в том числе в селе Фоки Чайковского округа

Чт 18 апреля 2024, 15:22
Комментариев: 0

Чайковские хоккеисты возвращаются с победой

Чайковские хоккеисты возвращаются с победой

Команда «Темп» стала победителем чемпионата России и первенства ПФО по хоккею

Пн 08 апреля 2024, 09:12
Комментариев: 0

Новое современное оборудование для промыва сетей канализации появилось на Чайковском Водоканале

Новое современное оборудование для промыва сетей канализации появилось на Чайковском Водоканале

МУП «Чайковский Водоканал» приобрело каналопромывочную машину. Она уже прошла первые гидравлические испытания

Вс 14 апреля 2024, 13:06
Комментариев: 2

В квартире сгорела кровать

В квартире сгорела кровать

В доме по ул. Карла Маркса произошло возгорание

Пн 15 апреля 2024, 17:40
Комментариев: 0

В Чайковском округе отремонтируют пять участков дорог

В Чайковском округе отремонтируют пять участков дорог

Ремонт пройдёт на автодороге Кукуштан – Чайковский – Ваньки и на шоссе Космонавтов

Ср 27 марта 2024, 10:01
Комментариев: 1

В Чайковском похолодает

В Чайковском похолодает

Синоптики обещают понижение температуры по всему Пермскому краю в ближайшие выходные

Пт 05 апреля 2024, 08:00
Комментариев: 0

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

В Чайковском округе стартовал сезон субботников

В течение месяца коллективы предприятий и учреждений, гаражных и садоводческих кооперативов, общественных организаций, индивидуальные предприниматели и все неравнодушные жители могут присоединиться к уборке городских и сельских территорий

Чт 18 апреля 2024, 16:30
Комментариев: 5

Свалку в Фоках ликвидируют до конца года

В 2024 году в Прикамье в списке на уничтожение 11 крупных свалок, в том числе в селе Фоки Чайковского округа

Чт 18 апреля 2024, 15:22
Комментариев: 0

В Чайковском историко-художественном музее прошёл урок мужества

Участником урока «Для сынов Отечества пример» стал ветеран СВО Денис Домрачев

Ср 17 апреля 2024, 18:40
Комментариев: 0

Развернуться на двух метрах

Пять способов обустроить маленькую прихожую — как разместить все шкафы и вещи и не испугать гостей захламленной квартирой с порога. Как не превратить маленькую прихожую в кладовку с полосой препятствий из мебели, узнали в издании НГС.

Чт 04 февраля 2016, 11:50
Комментариев: 1

 18+  Индекс цитирования

Пользовательское соглашениеСоглашение о конфиденциальности информации

Сетевое издание "Чайковские.рф" (Chaikovskie.ru). Зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-56572 от 26.12.2013 г. Учредитель и издатель Богданова О.В.

Главный редактор - Солодовников Юрий Лукич. Адрес электронной почты: redaktor@chaikovskie.ru 
Адрес редакции: 617760, Россия, Пермский край, город Чайковский, ул. Мира, д. 4. Телефон редакции: +7 (34241) 9-59-20, 9-60-80.

Распространяется бесплатно. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях и сообщениях пользователей сайта. Редакция не предоставляет справочной информации. Материалы обозначенные символом PR распространяются на платной основе. Уплотнительные кольца https://www.binrti.ru/

©2013 Чайковские.рф
Перепечатка материалов допускается с разрешения редакции с обязательным указанием прямой ссылки на сайт chaikovskie.ru