НОВОСТИ КОМПАНИЙ

Все новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Все новости

Опросы

Какой у вас цвет волос?







Реклама

Оппозиция в Чайковском готова сорвать выборы главы, но решение пока не принято

По результатам конкурса по выбору главы Чайковского округа в финал не пробился ни один из кандидатов от оппозиции. Депутаты намерены сорвать заседание Думы, на котором должен быть избран глава.

Оппозиция в Чайковском готова сорвать выборы главы, но решение пока не принято
Ср 28 ноября 2018, 12:41

Фото: Кирилл Щетков


27 ноября на заседании Конкурсной комиссии по выбору главы Чайковского округа в финал вышли два кандидата, изначально против которых были настроены депутаты от оппозиционного большинства (ЛДПР и КПРФ) в Думе, - Юрий Востриков и Александр Пойлов.

По данным, полученным логотип чайковские.рф из источника, близкого к группе оппозиционеров в Чайковской думе, у представителей КПРФ и ЛДПР после объявления конкурса было два кандидата: Максим Тенсин (заместитель директора Ижевского филиала РАНХиГС, г. Ижевск.) и Игорь Варушкин (депутат Земского Собрания Пермского муниципального района, временно неработающий). Но Максим Тенсин снялся. Причиной стало, якобы, давление по партийной линии. После чего оппозиционерами было принято решение ввести «технического кандидата» Николая Богданова (директор ООО «НГК-Урал», директор ООО «Сервисный центр «Кварц», ИП г. Чайковский).

27 ноября к завершению заседания Конкурсной комиссии Юрий Востриков, Александр Пойлов, Игорь Варушкин и Николай Богданов получили одинаковое количество голосов членов Комиссии. Но председатель конкурсной комиссии, и.о. руководителя администрации губернатора Пермского края Леонид Политов воспользовался правом дополнительного решающего голоса и поддержал Юрия Вострикова и Александра Пойлова.

Депутатов такое решение не устраивает, поскольку они изначально шли на выборы с лозунгом против Юрия Вострикова. Александр Пойлов так же не устраивает оппозиционное большинство, поскольку это «технический кандидат» сторонников в.и.п. главы округа.

По словам источника логотип чайковские.рф, поскольку в финал конкурса на замещение должности мэра продвинуты кандидаты, которых на выборах 9 сентября 2018 г. не поддержало большинство избирателей, то не исключен срыв выбора главы на заседании Думы 29 ноября.

13 из 25 депутатов просто не придут на заседание, с тем, чтобы кворум не состоялся. В этом случае конкурс может быть объявлен заново. Напомним, для принятия решения о выборе главы необходим кворум из 17 депутатов. Претендент на кресло должен заручиться поддержкой 13 человек.

Этот инструмент борьбы противники Ю. Вострикова могут использовать трижды, но в этом случае они рискуют потерять депутатские мандаты.

Согласно ФЗ №131 «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ», если представительный орган не проводил правомочного заседания в течение трех месяцев подряд, то высшее должностное лицо субъекта РФ может принять решение о роспуске думы.

Кроме этого, без избранного главы округа затормозится формирование штатного расписания исполнительной власти. Соответственно администрация не сможет исполнять Бюджет. Таким образом, работники бюджетной сферы могут в начале нового года остаться без зарплаты.

Но в случае согласия оппозиции на компромисс уже завтра, то и тогда политологи не предсказывают безоблачного будущего для Чайковского округа. Поскольку региональная власть действует с позиции силы, и будет избран главой временно исполняющий его полномочия, конфликты с думой не исчезнут, а это чревато новыми проблемами для территории.

Источник информации: Чайковские.Новости


Комментарии (142)

Разочаровались и давно разочаровались. условия выборов главы администрации изменились и не по инициативе жителей города чайковского. две фамилии в списке кандидатур были определены "казачком "из Перми. Депутаты с таким поворотом согласились: одни, а соответствии с Уставом партии -Е.Д Россия, а остальные предали своих избирателей (коммунисты и ЛДПР) В одном у наших депутатов и и чиновников имеет место разница: одни остались у власти ип будут продолжать распиливать бюджет .а другие хотели получить власть, чтобы получить право делать то же самое, но в собственных интересах. у нашей местной власти нет ответа на вопрос-каким будет экономическое и социальное будущее нашего теперь городского округа, Ответа на вопрос нет в программе старого нового мэра, ни в проекте бюджета на 2019−21 гг. стагнация продолжается. новых рабочих мест как не было так и не будет, с\х производство как было в упадке так и будет продолжать деградировать, народ как бежал, так и будет бежать с нашей территории. Оптимизма нет.
Да что случилось то такого, Востриков нормальный дядя, пусть работает! Поздравляем, желаем здоровья, успехов и чтоб наши земляки в нём не разочаровались!
И к иеговы отношения не имею. Причем год издания Писание было написано больше 2000 лет назад.

Добавить комментарийВсе комментарии

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Популярные новости

Чайковские школьники получают профессии

Чайковские школьники получают профессии

Профессиональную подготовку по трём направлениям прошли чайковские старшеклассники параллельно обучению в школе

Чт 28 марта 2024, 13:11
Комментариев: 0

Пермский край отправил оборудование для проведения ЕГЭ в Северодонецк

Пермский край отправил оборудование для проведения ЕГЭ в Северодонецк

Техника поможет сдать выпускные экзамены 300 ребятам

Чт 04 апреля 2024, 16:10
Комментариев: 0

В Чайковском похолодает

В Чайковском похолодает

Синоптики обещают понижение температуры по всему Пермскому краю в ближайшие выходные

Пт 05 апреля 2024, 08:00
Комментариев: 0

Террористы воздействуют на молодёжь

Террористы воздействуют на молодёжь

После трагических событий в «Крокус Сити Холле» подростки и молодые люди начали массово получать сообщения с предложениями совершить теракты и другие преступления за деньги

Пт 29 марта 2024, 11:20
Комментариев: 0

Команда ЦДО – абсолютный победитель краевой олимпиады допобразования

Команда ЦДО – абсолютный победитель краевой олимпиады допобразования

В очном этапе олимпиады дополнительного образования Пермского края команда Чайковского центра дополнительного образования стала лучшей из десяти команд

Пт 12 апреля 2024, 14:22
Комментариев: 0

В конце апреля россиян ждёт шестидневная рабочая неделя

В конце апреля россиян ждёт шестидневная рабочая неделя

Часть первомайских выходных перенесена на апрель

Чт 04 апреля 2024, 14:26
Комментариев: 0

В квартире сгорела кровать

В квартире сгорела кровать

В доме по ул. Карла Маркса произошло возгорание

Пн 15 апреля 2024, 17:40
Комментариев: 0

В Чайковском провели муниципальный шашечный турнир среди дошкольников

В Чайковском провели муниципальный шашечный турнир среди дошкольников

Двадцать дошколят собрались 3 апреля в детском саду № 34 «Лукоморье», чтобы сразиться в интеллектуальных партиях

Пт 05 апреля 2024, 09:17
Комментариев: 0

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

В Чайковском округе стартовал сезон субботников

В течение месяца коллективы предприятий и учреждений, гаражных и садоводческих кооперативов, общественных организаций, индивидуальные предприниматели и все неравнодушные жители могут присоединиться к уборке городских и сельских территорий

Чт 18 апреля 2024, 16:30
Комментариев: 5

Свалку в Фоках ликвидируют до конца года

В 2024 году в Прикамье в списке на уничтожение 11 крупных свалок, в том числе в селе Фоки Чайковского округа

Чт 18 апреля 2024, 15:22
Комментариев: 0

В Чайковском историко-художественном музее прошёл урок мужества

Участником урока «Для сынов Отечества пример» стал ветеран СВО Денис Домрачев

Ср 17 апреля 2024, 18:40
Комментариев: 0

Топ-7 продуктов, повышающих работоспособность

Вы когда-нибудь чувствовали себя вялыми, уставшими во время работы или даже отдыха? Скорее всего, Вашему организму не хватает энергетической подпитки. Получить необходимую энергию можно из продуктов питания. Каких именно, читайте далее.

Ср 27 августа 2014, 14:42
Комментариев: 1

 18+  Индекс цитирования

Пользовательское соглашениеСоглашение о конфиденциальности информации

Сетевое издание "Чайковские.рф" (Chaikovskie.ru). Зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-56572 от 26.12.2013 г. Учредитель и издатель Богданова О.В.

Главный редактор - Солодовников Юрий Лукич. Адрес электронной почты: redaktor@chaikovskie.ru 
Адрес редакции: 617760, Россия, Пермский край, город Чайковский, ул. Мира, д. 4. Телефон редакции: +7 (34241) 9-59-20, 9-60-80.

Распространяется бесплатно. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях и сообщениях пользователей сайта. Редакция не предоставляет справочной информации. Материалы обозначенные символом PR распространяются на платной основе. Уплотнительные кольца https://www.binrti.ru/

©2013 Чайковские.рф
Перепечатка материалов допускается с разрешения редакции с обязательным указанием прямой ссылки на сайт chaikovskie.ru