НОВОСТИ КОМПАНИЙ

Все новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Все новости

Опросы

Какой у вас цвет глаз?









Реклама

В Чайковском состоялся первый турнир по большому теннису

В канун Нового года в Чайковском прошел первый «большой» турнир по большому теннису. Ранее юные теннисисты из нашего города сражались лишь внутри секции, теперь же они боролись за победу с соперниками из других городов.

В Чайковском состоялся первый турнир по большому теннису
Ср 19 декабря 2018, 14:30

Фото: Чайковские.рф


Большой теннис в Чайковском только развивается: в городе всего две секции, в которых постоянно занимаются чуть более десяти ребят. Поэтому крупных турниров на нашей территории не проходит. 

В минувшее воскресенье УСК «Буревестник» в большом зале принимал участников первого новогоднего турнира по большому теннису. 5 юных теннисистов из Чернушки и 10 из Чайковского боролись за победу. Несмотря на небольшое количество участников, турнир получился захватывающим.

Воскресное утро 16 января стало для юных теннисистов, а также для их родителей, по-настоящему волнительным. Не удивительно! Ведь их ждал целый соревновательный день, где каждый должен был справиться со своим волнением и побороть соперника!

Турнир проходил в двух возрастных группах: участники 7 – 10 лет и участники 11-14 лет. Младшая группа оказалась немного многочисленнее: в ней приняли участие 9 ребят, в то время как в старшей лишь 6. Интересно, что старшая группа была представлена лишь девушками, в младшей же участвовали 4 мальчика и 5 девочек.

Игры проводились по круговой системе. Чтобы определить сильнейших в группе, младшим ребятам предстояло сразиться с 3 соперниками каждому, а старшим – с двумя. После чего были определены финалисты и претенденты на 3 место.

За шесть часов турнира в большом спортивном зале «Буревестника» кипели самые разные эмоции. Кто-то из ребят, совершив ошибки и уступив противнику, не сдерживал слез, кто-то радовался своим победам и победам ребят из своих секций. А родители, скрестив пальцы за своих детей, наблюдали за происходящим и также радовались и огорчались вместе с ними.

В итоге в младшей возрастной группе лучшие результаты показали чайковцы: в финал вышли юные Клячина Варя и Балдин Семен – ученики Клячиной Ксении Энифовны, за 3-е место боролись Рычков Егор и Колбин Ярослав – ученики Антонова Бориса Геннадьевича.

Финальный бой оказался действительно захватывающим. Несмотря на свой юный возраст, ребята показывали отличную игру и не на шутку заставляли поволноваться зрителей. Ребята шли, что называется, нога в ногу, даже пришлось проводить дополнительный раунд. В итоге Семен все же оказался чуть-чуть сильнее и стал победителем турнира в своей возрастной категории. В борьбе за третье место лучшим стал Рычков Егор.

Хотелось бы отметить, что Варя Клячина - потомственная спортсменка. Ее дедушка и мама - тренера по большому теннису, а папа - российский биатлонист, бронзовый призёр чемпионата Европы 2012 года в спринте, двукратный победитель зимней Универсиады, а также Чемпион мира по летнему биатлону 2015 года в смешанной эстафете. Поэтому не удивительно, что девочка выбрала спорт и работает на результат!

В старшей группе в финале встретились Старцева Саша из Чернушки и Деревнина Марина из Чайковского, а в борьбу за третье место вступили Катаева Лера из Чернушки и Метелева Алина из Чайковского. И здесь была красивая и сильная игра – в финале до конца не было понятно, кто же победит. В итоге спортсменка из Чернушки одержала победу над местной теннисисткой, а в борьбе за третье место, наоборот, лучшей оказалась Алина, представляющая принимающую территорию.

«Было сложно. Но все равно безмерно рада, что попала в число призеров, – говорит Алина, занявшая третье место. – В отборочных мне пришлось побороться с Мариной. У нас практически равные силы. Это я точно знаю, ведь мы занимаемся в одной секции. То она побеждает, то я. Конечно, хотелось бы попасть в финал и сразиться с Сашей из Чернушки. Она очень сильный игрок и занимается теннисом с первого класса в отличие от меня. Я всего лишь полтора года. Игра с ней была бы для меня лучшей наградой. Но не получилось в этот раз. Надеюсь, к следующему турниру я подготовлюсь лучше и доберусь до финала».

Что касается остальных ребят из обоих городов, то они также считают, что прошедший турнир – это опыт. Теперь они знают свои ошибки и технику своих соперников и к следующему турниру будут во всеоружии.

После финальных игр состоялась церемония награждения новогоднего турнира, гостями которой стали Дедушка Мороз и Снегурочка. Все призеры были награждены медалями и дипломами, а участники – сладкими призами.

погода, чайковский район, 2018 годпогода, чайковский район, 2018 год

Организаторы надеются, что турнир станет традиционным и соберет ребят не только из Чайковского и Чернушки, но и из соседней Удмуртии.

Источник информации: Чайковские.Новости



Добавить комментарий

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Популярные новости

Чайковские туристы в составе Пермской сборной на пьедестале почёта

 Чайковские туристы в составе Пермской сборной на пьедестале почёта

Всероссийские соревнования по спортивному туризму на пешеходных дистанциях в закрытых помещениях завершились победой сборной Пермского края

Чт 28 марта 2024, 14:56
Комментариев: 0

В Чайковском помнят подвиг героев

В Чайковском помнят подвиг героев

Сегодня, 29 марта, день памяти сотрудников органов внутренних дел, погибших под селением Джани-Ведено

Пт 29 марта 2024, 13:45
Комментариев: 1

Террористы воздействуют на молодёжь

Террористы воздействуют на молодёжь

После трагических событий в «Крокус Сити Холле» подростки и молодые люди начали массово получать сообщения с предложениями совершить теракты и другие преступления за деньги

Пт 29 марта 2024, 11:20
Комментариев: 0

В квартире сгорела кровать

В квартире сгорела кровать

В доме по ул. Карла Маркса произошло возгорание

Пн 15 апреля 2024, 17:40
Комментариев: 0

Около 14 миллионов рублей переплатили жители Пермского края за коммунальные услуги

Около 14 миллионов рублей переплатили жители Пермского края за коммунальные услуги

По требованию прокуроров были пересмотрены платежи за ЖКХ для 2,5 тысячи пермяков

Пн 01 апреля 2024, 12:16
Комментариев: 2

Пермский край отправил оборудование для проведения ЕГЭ в Северодонецк

Пермский край отправил оборудование для проведения ЕГЭ в Северодонецк

Техника поможет сдать выпускные экзамены 300 ребятам

Чт 04 апреля 2024, 16:10
Комментариев: 0

Лето начнётся с гастрофестиваля

Лето начнётся с гастрофестиваля

В Фоках в первый день лета состоится гастрономический фестиваль «Курица или яйцо»

Вт 02 апреля 2024, 09:41
Комментариев: 0

Не поддавайтесь на провокации!

Не поддавайтесь на провокации!

После террористического акта в «Крокус Сити Холле» российские школьники стали массово получать сообщения в мессенджерах с предложением устроить теракты в разных регионах

Вс 31 марта 2024, 11:27
Комментариев: 0

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

В Чайковском округе стартовал сезон субботников

В течение месяца коллективы предприятий и учреждений, гаражных и садоводческих кооперативов, общественных организаций, индивидуальные предприниматели и все неравнодушные жители могут присоединиться к уборке городских и сельских территорий

Чт 18 апреля 2024, 16:30
Комментариев: 5

Свалку в Фоках ликвидируют до конца года

В 2024 году в Прикамье в списке на уничтожение 11 крупных свалок, в том числе в селе Фоки Чайковского округа

Чт 18 апреля 2024, 15:22
Комментариев: 0

В Чайковском историко-художественном музее прошёл урок мужества

Участником урока «Для сынов Отечества пример» стал ветеран СВО Денис Домрачев

Ср 17 апреля 2024, 18:40
Комментариев: 0

От клятвы чужеложства удержать. Советы юношам из книги 1717 г. «Юности честное зерцало»

Четвертого февраля 2017 года исполняется 300 лет первому изданию учебного пособия по воспитанию и обучению молодых дворян «Юности честное зерцало». Книга стала главным учебником по этикету для светской молодежи тех лет.

Чт 02 февраля 2017, 10:05
Комментариев: 1

 18+  Индекс цитирования

Пользовательское соглашениеСоглашение о конфиденциальности информации

Сетевое издание "Чайковские.рф" (Chaikovskie.ru). Зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-56572 от 26.12.2013 г. Учредитель и издатель Богданова О.В.

Главный редактор - Солодовников Юрий Лукич. Адрес электронной почты: redaktor@chaikovskie.ru 
Адрес редакции: 617760, Россия, Пермский край, город Чайковский, ул. Мира, д. 4. Телефон редакции: +7 (34241) 9-59-20, 9-60-80.

Распространяется бесплатно. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях и сообщениях пользователей сайта. Редакция не предоставляет справочной информации. Материалы обозначенные символом PR распространяются на платной основе. Уплотнительные кольца https://www.binrti.ru/

©2013 Чайковские.рф
Перепечатка материалов допускается с разрешения редакции с обязательным указанием прямой ссылки на сайт chaikovskie.ru