НОВОСТИ КОМПАНИЙ

Все новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Все новости

Опросы

Какой у вас цвет волос?







Реклама

Сайт Чайковские.рф отмечает первый юбилей!

26 декабря 2013 года на интернет-карте России появилось новое имя СМИ  Чайковские.рф (Chaikovskie.ru). За пять лет сайт прошел путь от незаметного веб-ресурса во всемирной паутине до одного из самых узнаваемых и популярных ресурсов в Пермском крае.

Сайт Чайковские.рф отмечает первый юбилей!
Ср 26 декабря 2018, 10:30

Фото: Чайковские.рф


В начале немного хронологических дат. Регистрация сетевого издания Чайковские.рф состоялась 26 декабря 2013 года. Но прежде чем получить заветное Свидетельство, и отпустить сайт в путь по извилистым тропам интернета его нужно было «одеть», «обуть» и наполнить смыслом. Программисты, дизайнеры и весь коллектив рекламной компании ООО «Мегаарт» трудились над реализацией проекта.

В начале исторического для логотип чайковские.рф 2013 года, а точнее 23 января было зарегистрировано доменное имя www.чайковские.рф и www.chaikovskie.ru, а через три месяца, 22 апреля, в тестовом режиме была опубликована первая новость. Она была о том, что житель города пытался заразить полицейского вирусом СПИД. Стоит отметить, что сейчас бы этот материал был бы в числе главных и насчитывал несколько тысяч просмотров и десятки комментариев. Но кто ж его заметит на неизвестном сайте. Однако и Москва не сразу строилась!

26 декабря 2013 года стало для логотип чайковские.рф исторической датой – сайт зарегистрирован как Средство Массовой Информации. Теперь мы стали не просто веб-страничкой или электронной листовкой в соцсетях, а получили высокий статус СМИ, правда, со всей прилагающейся к этому ответственностью перед читателями и законом.

Теперь уже очевидно, что с самого начала было выбрано правильное направление работы, и результат не заставил долго ждать. Число посетителей и читателей сайта росло с каждым днем. И уже через год по итогам независимого социологического исследования, проведенного консалтинговым агентством «Формула успеха» (г. Пермь), сетевое издание Чайковские.рф завоевало лидирующие позиции в информационном поле своего региона.

«В 2014 году самым популярным сайтом города стал сайт Чайковские.рф, он лидирует по узнаванию, доверию и коэффициенту «посещаемости», - написал в октябре 2014 года своем отчете кандидат социологических наук Олег Лысенко, со ссылкой на данные опроса горожан.

И сегодня логотип чайковские.рф удерживают статус лидера. На страницы сайта ежедневно заходит до 6 тысяч посетителей. А если подвести небольшой итог за все время работы сайта, то вырисовываются вот такие цифры:

  • за 5 лет на сайт логотип чайковские.рф зашли 1, 31 млн. уникальных посетителей;
  • просмотрено 16,2 млн. страниц сайта;
  • читатели логотип чайковские.рф на форуме сайта обсудили 13 335 тем.

Количество наших поклонников неуклонно растет, а это значит - мы нужны и востребованы.

За пять лет работы журналисты логотип чайковские.рф писали не только «об жизни, об счастье», и публиковали новости «с бантиками». Многие материалы вызывали и вызывают откровенное раздражение и недовольство некоторых представителей власти. Редакции даже приходилось объясняться перед контролирующими органами за коллективные жалобы чиновников и защищаться в суде за опубликованную, по мнению заявителя, «ложь» и «опороченную деловую репутацию». Однако жалобщикам не удалось приструнить журналистов и пополнить свой исхудавший кошелек за счет компенсации «морально вреда», нанесенного публикациями на страницах логотип чайковские.рф.

Отрадно, что все-таки большинство ответственных чинов понимают, что городские СМИ и, Чайковские.рф в том числе, -реальная четвертая власть и может защитить себя, и тех, кто в этом нуждается. Своей работой журналисты логотип чайковские.рф стараются сделать как можно больше полезного для города, людей, живущих в нем. И в этом, как бы это пафосно ни звучало, - наша миссия.

Сейчас Чайковский район переживает исторические преобразования. С 1 января 2019 года на карте Пермского края появится новый субъект – Чайковский городской округ. Выбраны депутаты городской Думы первого созыва, избран глава, утверждена структура Чайковского городского округа. Правда, проходило все это не очень гладко, логотип чайковские.рф много писали о протестах и судах. Но на последней предновогодней пресс-конференции 21 декабря председатель гордумы Александр Русанов пообещал, что все без исключения депутаты готовы работать с главой в одной связке и проблем не будет: «Мы будем стремиться сделать нашу работу эталонной. Территорию сделать востребованной для населения и показательной. Депутаты все работоспособны, грамотны, активны. Надеюсь, что у нас все будет замечательно и хорошо». С одной стороны, это же хорошо, а с другой стороны - скучно. Но что-то в этой цитате депутата-новичка нам подсказывает - новостей впереди будет много.

Редакция Чайковские.рф благодарит всех, кто был и остается с нами. Благодарим за поздравления, присланные в адрес логотип чайковские.рф, и с удовольствием сегодня их публикуем:


юрий востриков, Чайковский, 2018 год

«Уважаемые сотрудники редакции сетевого издания «Чайковские.рф»!

Примите искренние поздравления с 5-летием со дня регистрации информационного портала!

Визитной карточкой вашего издания являются свой собственный стиль, смелость, новаторство, умение работать с «острыми» и актуальными темами.

Каждый день вы знакомите чайковцев с самыми свежими и интересными новостями, делаете обзоры прошедших событий и мероприятий. На страницах «Чайковских новостей» любой читатель обязательно найдет интересующую его информацию и материалы, помогающие понять суть происходящего.

Надеюсь, что и в дальнейшем ваше издание будет источником компетентной, объективной, полноценной информации о жизни Чайковского городского округа.

Желаю «Чайковским.рф» динамичного развития, а его коллективу здоровья, благополучия, веры в себя и в своё дело!»

С уважением, глава города Чайковского Ю.Г. Востриков


бурнышев, Чайковский, 2018 год

«Чайковский городской суд Пермского края выражает искреннюю благодарность и признательность за плодотворное взаимодействие и сотрудничество в информировании населения территории о деятельности суда.

Ваш опыт, мастерство и профессионализм позволяют выполнять работу качественно и оперативно.

Желаем интересных замыслов и их благополучных воплощений, ярких и значительных событий, журналистского роста, быть всегда в теме происходящего. Пусть ежедневный труд приносит радость и удовлетворение, а жизненный путь наполняется добрыми делами и надежными соратниками».

С уважением, Председатель Чайковского суда В.Н. Бурнышев


шмырин, Чайковский, 2018 год

«Поздравляю руководителей и коллектив портала «Чайковские.рф» с 5-летием!

В день юбилея желаю больше позитивных информационных поводов, отзывчивых читателей и щедрых рекламодателей!

Благодарю за эффективное взаимодействие, оперативное и объективное освещение деятельности городской прокуратуры. Надеюсь на дальнейшее плодотворное сотрудничество!»

Городской прокурор советник юстиции Е. П. Шмырин


аверьянова, Чайковский, 2018 год

«Очень непросто рассказать о сложном на простом и понятном языке. Особенно, если речь идет о финансах. Не каждому журналисту такая задача по плечу. Но только не для редакции интернет-портала Чайковские рф. Мы убедились в этом, когда начали сотрудничать с этим изданием. Секрет прост – журналисты Чайковские рф. говорят со своими читателями, а не выступают перед ними. Однако за этой простотой стоит большой труд, профессиональный подход к своему делу и огромное уважение к читателю.

Поэтому мы с большим удовольствием поздравляем всех сотрудников редакции Чайковские рф. с их первой пятилеткой успешной и творческой работы и желаем дальнейшего развития и благополучия».

Директор Представителя АО «Финам» в городе Чайковский,

ООО ИРК «Премия» Аверьянова Надежда Михайловна


янкина, Чайковский, 2018 год

«Поздравляем редакцию «Чайковских новостей» с Днем рождения!

Благодаря вашему сайту, жители города в курсе всего интересного что происходит в нашем городе и крае.

Объективно, честно, доступно доносите информацию и даете возможность жителям города высказать свое мнение.

Мы использовали ваш информационный портал для рекламы нашего нового предприятия - фермерского кооператива «АгроРусь», который производит вкусную, натуральную продукцию, и благодаря вам мы смогли не только рассказать о себе, но и получить критику относительно своей работы и своих изделий. Благодаря откликам наших потенциальных покупателей, мы смогли улучшить свою работу и повысить качество выпускаемой продукции. Для нас предпринимателей это очень важно, в процессе производства, получить обратную связь от тех, для кого мы работаем.

Здорово что вы есть в нашем городе! Творческих успехов Вам! Талантливых журналистов, достойной оплаты труда, развития в области рекламы. Мы Вас ценим, любим и уважаем!»

С уважением, председатель СПоК «АгроРусь» Янкин Денис Андреевич

технолог производства Янкина Светлана Яковлевна



зеленая эволюция, Чайковский, 2018 год

«От Всей души поздравляем команду городского портала «Чайковские.рф» с 5-летием!

Мы дружим давно, всегда чувствуем вашу дружескую поддержку! Вы - наш надежный партнер! Благодарим за благотворительную информационную и реальную поддержку наших событий, мероприятий, акций! Верим в продолжение продуктивного сотрудничества!

Желаем вам дальнейшего развития, процветания и долголетия!»

С уважением, координационный совет общественного объединения «Зелёная эволюция»



васев, Чайковский, 2018 год

«Сайт Чайковские.рф отмечает свой первый юбилей – 5 лет со дня регистрации!

Не осталась равнодушной к этой дате и Федерация настольного тенниса г. Чайковский, которая благодарит Вас за объективность, оперативность и грамотность выпуска в эфир материалов о спортивных мероприятиях, которые являются основной составляющей жизни нашего города.

У кого не спросишь, все посещают Ваш сайт, где находят исчерпывающую информацию о лучших людях города, своих знакомых и близких родственниках.

Турниры бывают разного уровня: дворовые, городские, всероссийские, международные. Поэтому сайт Чайковские.рф, который буквально на следующий день уже выдает интересную и в полном объеме информацию, имеет право и на популярность и на долгую жизнь.

Спасибо Вам большое. Успехов, процветания, с наступающим Новым годом!!!»

С уважением, организатор и главный судья соревнований по настольному теннису, проходящих в г. Чайковский Владимир Васёв 


Источник информации: Чайковские.Новости


Комментарии (5)

Спасибо
Женя ты молодец!
С юбилеем!!!

Добавить комментарийВсе комментарии

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Популярные новости

Чайковские туристы в составе Пермской сборной на пьедестале почёта

 Чайковские туристы в составе Пермской сборной на пьедестале почёта

Всероссийские соревнования по спортивному туризму на пешеходных дистанциях в закрытых помещениях завершились победой сборной Пермского края

Чт 28 марта 2024, 14:56
Комментариев: 0

Правонарушителей хватает как среди водителей, так и среди пешеходов

Правонарушителей хватает как среди водителей, так и среди пешеходов

С 25 по 31 марта на территории Чайковского городского округа сотрудниками Госавтоинспекции пресечено более 330 нарушений Правил дорожного движения

Ср 03 апреля 2024, 11:28
Комментариев: 1

Роспотребнадзор проводит горячую линию по организации питания в учреждениях образования

Роспотребнадзор проводит горячую линию по организации питания в учреждениях образования

С 1 по 12 апреля пройдёт горячая линия Южного территориального отдела Роспотребнадзора по вопросам организации питания в образовательных организациях Чайковского округа

Вт 02 апреля 2024, 14:36
Комментариев: 0

В Чайковском похолодает

В Чайковском похолодает

Синоптики обещают понижение температуры по всему Пермскому краю в ближайшие выходные

Пт 05 апреля 2024, 08:00
Комментариев: 0

В Чайковском приступили к ямочному ремонту дорог

В Чайковском приступили к ямочному ремонту дорог

На Вокзальной, Промышленной и шоссе Космонавтов уже идёт заливка ям горячим асфальтом

Вс 14 апреля 2024, 14:09
Комментариев: 0

Около 14 миллионов рублей переплатили жители Пермского края за коммунальные услуги

Около 14 миллионов рублей переплатили жители Пермского края за коммунальные услуги

По требованию прокуроров были пересмотрены платежи за ЖКХ для 2,5 тысячи пермяков

Пн 01 апреля 2024, 12:16
Комментариев: 2

В Перми подготовили проект первого памятника участникам СВО

В Перми подготовили проект первого памятника участникам СВО

Автором памятника стал пермский скульптор Алексей Залазаев

Чт 28 марта 2024, 09:32
Комментариев: 0

Пермский край отправил оборудование для проведения ЕГЭ в Северодонецк

Пермский край отправил оборудование для проведения ЕГЭ в Северодонецк

Техника поможет сдать выпускные экзамены 300 ребятам

Чт 04 апреля 2024, 16:10
Комментариев: 0

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

В Чайковском округе стартовал сезон субботников

В течение месяца коллективы предприятий и учреждений, гаражных и садоводческих кооперативов, общественных организаций, индивидуальные предприниматели и все неравнодушные жители могут присоединиться к уборке городских и сельских территорий

Чт 18 апреля 2024, 16:30
Комментариев: 5

Свалку в Фоках ликвидируют до конца года

В 2024 году в Прикамье в списке на уничтожение 11 крупных свалок, в том числе в селе Фоки Чайковского округа

Чт 18 апреля 2024, 15:22
Комментариев: 0

В Чайковском историко-художественном музее прошёл урок мужества

Участником урока «Для сынов Отечества пример» стал ветеран СВО Денис Домрачев

Ср 17 апреля 2024, 18:40
Комментариев: 0

Самовар - русская чайная машина

Кто изобрел самовар, этот народный кипятильник и обогреватель? Неизвестно. Но, все случилось на Урале более двух веков назад. 

Чт 11 августа 2016, 12:16
Комментариев: 1

 18+  Индекс цитирования

Пользовательское соглашениеСоглашение о конфиденциальности информации

Сетевое издание "Чайковские.рф" (Chaikovskie.ru). Зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-56572 от 26.12.2013 г. Учредитель и издатель Богданова О.В.

Главный редактор - Солодовников Юрий Лукич. Адрес электронной почты: redaktor@chaikovskie.ru 
Адрес редакции: 617760, Россия, Пермский край, город Чайковский, ул. Мира, д. 4. Телефон редакции: +7 (34241) 9-59-20, 9-60-80.

Распространяется бесплатно. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях и сообщениях пользователей сайта. Редакция не предоставляет справочной информации. Материалы обозначенные символом PR распространяются на платной основе. Уплотнительные кольца https://www.binrti.ru/

©2013 Чайковские.рф
Перепечатка материалов допускается с разрешения редакции с обязательным указанием прямой ссылки на сайт chaikovskie.ru