НОВОСТИ КОМПАНИЙ

Все новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Все новости

Опросы

Какой у вас цвет глаз?









Реклама

Чайковские предприятия в числе Лауретов Программы «100 лучших товаров России»

26 декабря прошла двадцать первая  церемония награждения победителей Всероссийского конкурса Программы «100 лучших товаров России». В числе Лауреатов ООО «Чайковская текстильная компания» и АО «Уралоргсинтез». 

Чайковские предприятия в числе Лауретов Программы «100 лучших товаров России»
Пт 28 декабря 2018, 10:11

Фото: krd.ru


Пермский край участвует в Программе с первого года ее создания.  За 21 год проведения Конкурса на федеральном этапе приняли участие свыше 600 предприятий Пермского края, которые представили 1015 наименований продукции и услуг.

Для торжественного открытия 21-ой церемонии награждения победителей и участников конкурса Программы «100 лучших товаров России» был приглашен заместитель Председателя Правительства - министр промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края, председатель региональной комиссии по качеству Алексей Валерьевич Чибисов.

Награждение началось с вручения Почетных знаков «За достижение в области качества» следующим руководителям предприятии:

  • Генеральному директору АО «Пермский мукомольный завод»Сергею Анатольевичу Окишеву
  • Управляющему директору АО «ОДК-Пермские моторы» Попову Сергею Владимировичу  
  • Генеральному директору АО «Сорбент»Дубовику Борису Алексеевичу
  • Члену региональной комиссии по качеству Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Пермскому краю  - Паздериной Татьяне Петровне.

Почетным знаком «За достижение в области качества» награждены руководители предприятий и организаций, достигшие выдающихся успехов в деле развития производства и повышения качества выпускаемой продукции и оказываемых услуг.

Диплом Лауреата Программы вручал Алексей Валерьевич Чибисов, по 3 номинациям - «Продукция производственно-технического назначения», «Промышленные товары для населения», «Услуги производственно-технического назначения».

В номинации «Продукция производственно-технического назначения» звание Лауреата Программы получили:

  • АО «ОДК-Пермские моторы» - за производство высокотехнологичной и наукоемкой продукции - Авиационный двигатель ПС-90 А. Кроме того, решением Академии проблем качества, Авиационный двигатель ПС-90 А награжден специальным Почетным Дипломом «Золотая сотня», а также главным призом Конкурса – Гордость Отечества, который является высшей наградой Конкурса и присуждается одному виду продукции в номинациях «Промышленные товары для населения» или «Продукция производственно-технического назначения».
  • АО «Уралоргсинтез» - Газы углеводородные сжиженные топливные для коммунально-бытового потребления, марка СПБТ по ГОСТ 20448-90 с изм.1,2. За экологичную чистоту сгорания и относительно низким затратам на производство.
  • ООО «ЭРИС» - Датчики-газоанализаторы стационарные ДГС ЭРИС-230. ДГС-230 разработаны в соответствии с требованиями российских заказчиков, предназначены для измерения концентраций хладонов в воздухе рабочей зоны, являются надежным, универсальным и удобным инструментом для обеспечения промышленной безопасности. Продукция удостоена статуса «Новинка».
  • ООО «ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез» - Бензин автомобильный ЭКТО-92 (АИ-92-К5). Инновационное топливо ЭКТО содержит в своём составе пакет присадок, благодаря которым улучшаются эксплуатационные свойства. По сравнению с обычным топливом уменьшается количество отложений в топливной системе автомобиля.
  • АО «Сорбент» - Противогаз, фильтрующий UNIX с маской панорамной UNIX 5100 и фильтрами. Силиконовая маска UNIX 5100 универсального размера оказывает минимальное давление на лицо, обеспечивая плотное и стабильное прилегание.
  • ПАО «ПНППК» - Гирокомпас PGM-C-010. Гирокомпас предназначен для применения на морских, речных и высокоскоростных судах, и обеспечивает измерение курса и вычисление угловой скорости поворота судна в целях навигации и управления движением судна.
  • ОАО «Суксунский оптико-механический завод» - Щиток защитный лицевой с креплением на каске КБТ Сфера ВИЗИОН® TITAN RX. Щиток предназначен для защиты глаз и лица, используется в составе комплексных средств индивидуальной защиты. Удостоено статуса «Новинка».
  • ООО «Камский кабель» - Провод с изоляцией из термопластичного компаунда, не распространяющий горение, для подвижного состава рельсового транспорта марки ППСКВМнг(А). Провода устойчивы к вибрациям, ударам, изгибам, воздействию смазочных масел, также стойки к воздействию дождя, пыли, инея, воздействию озона и солнечной радиации. Продукция удостоена статуса «Новинка».
  • ОАО «Краснокамский завод металлических сеток» - Каркасная сетка «РОСОМАХА». «Росомаха» — это инновационная тканая каркасная сетка из полиэфирной мононити, собственная разработка Краснокамского завода металлических сеток (торговая марка ROSSET). Продукт предназначен для повышения несущей способности грунта или покрытия. Сетка «Росомаха» запатентована в 2015 году. Продукция удостоена статуса «Новинка»
  • ООО «Электротяжмаш-Привод» - Турбодвигатели  серии СТД П мощностью 6300 – 12500 кВт взрывозащищенные
  • ООО «Электротяжмаш-Привод» - Синхронные турбодвигатели  серии СТД М мощностью 630 – 1000 кВт

В номинации «Промышленные товары для населения»:

  • ОАО «Нытва»  - приборы столовые из коррозионностойкой стали с покрытием и без покрытия и наборы из них: набор «Мондиал», набор «Астра».
  • ООО «Чайковская текстильная компания» - за термоогнестойкую ткань для защиты от огня и повышенных температур «FlameFort».  Эти  термоогнестойкие ткани производятся из негорючих арамидных волокон выдерживают температуру до 250°С, устойчивы к брызгам расплавленного металла, соответствуют требованиям для боевой одежды пожарных 1 уровня, не воспламеняются при контакте с открытым пламенем.

В номинации «Услуги производственно-технического назначения»:

  • ООО «Пермь-Восток-Сервис»  - за услуги по комплексному обеспечению предприятий спецодеждой, спецобувью, СИЗ и хозтоварами.

Также более 40 наименований продукции получили звание Дипломанта Программы, в номинациях «Промышленные товары для населения», «Услуги для населения», «Продукция производственно-технического назначения».

Для производителей победа в конкурсе – это возможность рассказать о своей продукции более широкой аудитории, завоевать доверие потребителей и, как следствие, получить дополнительные заказы. Всем предприятиям и организациям, чьи товары или услуги стали Лауреатами и Дипломантами Конкурса «Программы 100 лучших товаров России» 2018, выданы Почетные знаки «Отличник качества». Этими знаками по представлению руководства предприятий-участников Программы награждается один работник из числа лучших рабочих и инженерно-технического персонала предприятий. Руководители предприятий вручат Почетные Знаки «Отличник качества» в своих трудовых коллективах.

По количеству товаров и услуг Пермский край занимает седьмое место среди 67 субъектов Российской федерации, участвовавших в Конкурсе, и пятое место в Приволжском округе. Приволжский округ занимает первое место среди округов Российской федерации.

Источник информации: Чайковские.Новости



Добавить комментарий

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Популярные новости

Чайковская детская школа искусств № 1 приглашает

Чайковская детская школа искусств № 1 приглашает

29 марта в 15:00 в концертном зале ДШИ № 1 состоится «Весенний концерт» (6+) в рамках I-го регионального конкурса музыкального исполнительства «Чайковская весна» (6+)

Чт 28 марта 2024, 12:33
Комментариев: 0

Чайковские хоккеисты возвращаются с победой

Чайковские хоккеисты возвращаются с победой

Команда «Темп» стала победителем чемпионата России и первенства ПФО по хоккею

Пн 08 апреля 2024, 09:12
Комментариев: 0

Чайковские школьники получают профессии

Чайковские школьники получают профессии

Профессиональную подготовку по трём направлениям прошли чайковские старшеклассники параллельно обучению в школе

Чт 28 марта 2024, 13:11
Комментариев: 0

Новые светильники появятся в сёлах в этом году

Новые светильники появятся в сёлах в этом году

Почти 7 км линий наружного освещения установят в Чайковском округе

Ср 20 марта 2024, 14:14
Комментариев: 0

Лето начнётся с гастрофестиваля

Лето начнётся с гастрофестиваля

В Фоках в первый день лета состоится гастрономический фестиваль «Курица или яйцо»

Вт 02 апреля 2024, 09:41
Комментариев: 0

Сдавать экзамен на получение водительского удостоверения будут по-новому

Сдавать экзамен на получение водительского удостоверения будут по-новому

Процесс сдачи экзамена упрощается, а временной промежуток между попытками увеличивается


Вт 26 марта 2024, 11:31
Комментариев: 1

В Чайковском похолодает

В Чайковском похолодает

Синоптики обещают понижение температуры по всему Пермскому краю в ближайшие выходные

Пт 05 апреля 2024, 08:00
Комментариев: 0

Расскажем о герое

Расскажем о герое

Специалисты Центра развития культуры готовят фильм о жителе посёлка Бурёнка, погибшем на СВО


Вт 26 марта 2024, 14:17
Комментариев: 0

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

В Чайковском округе стартовал сезон субботников

В течение месяца коллективы предприятий и учреждений, гаражных и садоводческих кооперативов, общественных организаций, индивидуальные предприниматели и все неравнодушные жители могут присоединиться к уборке городских и сельских территорий

Чт 18 апреля 2024, 16:30
Комментариев: 0

Свалку в Фоках ликвидируют до конца года

В 2024 году в Прикамье в списке на уничтожение 11 крупных свалок, в том числе в селе Фоки Чайковского округа

Чт 18 апреля 2024, 15:22
Комментариев: 0

В Чайковском историко-художественном музее прошёл урок мужества

Участником урока «Для сынов Отечества пример» стал ветеран СВО Денис Домрачев

Ср 17 апреля 2024, 18:40
Комментариев: 0

300 км на велосипеде: Нефтекамск - Сарапул - Чайковский - Нефтекамск

Велосипедисты из Нефтекамска совершили трехдневный велотур с ночевками в Сарапуле и Чайковском. Общая протяженность маршрута составила 300 км. Как встретили путешественников в Чайковском, читайте далее.

Чт 03 августа 2017, 13:00
Комментариев: 2

 18+  Индекс цитирования

Пользовательское соглашениеСоглашение о конфиденциальности информации

Сетевое издание "Чайковские.рф" (Chaikovskie.ru). Зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-56572 от 26.12.2013 г. Учредитель и издатель Богданова О.В.

Главный редактор - Солодовников Юрий Лукич. Адрес электронной почты: redaktor@chaikovskie.ru 
Адрес редакции: 617760, Россия, Пермский край, город Чайковский, ул. Мира, д. 4. Телефон редакции: +7 (34241) 9-59-20, 9-60-80.

Распространяется бесплатно. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях и сообщениях пользователей сайта. Редакция не предоставляет справочной информации. Материалы обозначенные символом PR распространяются на платной основе. Уплотнительные кольца https://www.binrti.ru/

©2013 Чайковские.рф
Перепечатка материалов допускается с разрешения редакции с обязательным указанием прямой ссылки на сайт chaikovskie.ru