Все новости

Опросы

Какой у вас цвет глаз?

Хоккейные баталии закончились со счетом 5:3

Во вторник, 29 января, в спорткомплексе «Темп» прошел очередной хоккейный матч в рамках всероссийского турнира «Ночная Хоккейная Лига. Чайковский 40+». На льду встретились команды «ХК ЧЛПУ» – «ХК Ермак-Нефтегаздеталь».

Ср 30 января 2019, 13:50

Начался турнир с предматчевой раскатки, во время которой на трибунах собирались болельщики. Зрители подготовились – на ледовой арене теплее, чем на улице, но все равно держится минусовая температура, поэтому без горячего чая не обойтись!

Раскатка закончилась, и вот объявлено начало первого периода. На табло 0:0, главный судья дает свисток к началу матча!

Первый период. Шайба на льду. Инициативу на первых минутах захватила команда «Ермак». Игроки «ЛПУ» отбивалась и пыталась контратаковать, но на четвертой минуте в своей зоне ошибку допустил защитник «ЛПУ», что привело к перехвату шайбы. В итоге «Ермак» открывает счет - на табло загорается 0:1.

События в матче развивались мгновенно, команды обменивались острыми атаками в ворота соперника, но все усилия поразить цель не увенчались успехом. Так продолжалось вплоть до 15 минуты первого периода, когда за подножку был удален игрок «Ермака» и матч продолжился в формате 5 на 4.

Зрители уже готовились к перерыву, предвкушая второй период, но за одну минуту до конца первого периода был забит гол. «ЛПУ» сравнивает счет. И на табло уже 1:1. С таким счетом команды ушли на перерыв, а на трибунах в это время шло оживленное обсуждение игры команд в первом периоде.

ахоккей, ночная хоккейная лига, чайковский, 2019 год

С самого начала второго периода команды обменялись острыми атаками и бросками по воротам соперника, киперам пришлось «попотеть», но ворота команд остались не тронутыми. К четвертой минуте периода после удалений игроков игра продолжилась в формате 4:3. ХК «ЛПУ» оказалась в большинстве.

В середине периода опасный момент произошел у ворот «ЛПУ» - форвард «Ермака» не смог переиграть голкипера «ЛПУ». В этот момент трибуны ахнули: кто-то от радости, а кто-то - от разочарования.

На девятой минуте второго периода после диагональной передачи от партнера игрок «Ермака» вновь убежал на «рандеву» с кипером «ЛПУ», и на этот раз шайба оказалась в воротах! Гол! Счет 1:2.

Игра продолжилась на высоких скоростях и с обоюдными атаками. И вот на 12-ой минуте при схожей с предыдущим голом ситуацией один на один с кипером «Ермака» встретился форвард «ЛПУ». Шайба в воротах - счет 2:2.

После этого в очередной раз был удален игрок «Ермака» - следующие 2 минуты игрок провел на скамейке штрафников.

Второй период завершился со счетом 2:2. Команды ушли на перерыв.

В третьем периоде голы не заставили себя долго ждать. На радость болельщикам «ЛПУ» забивает третий гол в ворота соперника и впервые в этом матче вырывается вперед. Воодушевленные заброшенной шайбой игроки «ЛПУ» продолжили прессинг на ворота соперников и уже на шестой минуте увеличили свое преимущество до двух шайб! Счет стал 4:2.

После пропущенных шайб игроки «Ермака» предприняли массовый натиск на ворота «ЛПУ», но забить не удалось, хотя были все шансы.

На десятой минуте защитник «ЛПУ» набросил шайбу на ворота соперника. Счет становится 5:2!!! Болельщики «ЛПУ» ликуют и требуют еще шайб от своей команды.

Концовка матча выдалась очень напряженной - команды атаковали ворота друг друга, стараясь поразить ворота! Киперы работали на износ, отражая все попытки забить гол. Удачливей оказались игроки «Ермак», забросившие шайбу за 7 минут до конца матча. Счет 5:3.

В итоге, после многочисленных попыток забросить шайбу в ворота соперника, матч закончился со счетом 5:3 в пользу «ЛПУ».

«Команды выдали очень крутой и зрелищный матч! Именно такого противостояния и ждут болельщики, приходя на игру! Спасибо командам!!! На такой хоккей стоит посмотреть! Такой хоккей нам нужен! Приходите и поддержите свои команды!» - говорит один из болельщиков турнира.

Кстати, следующая игра уже завтра, 31 января, в 21.15. Приглашаем всех любителей хоккея! Вход свободный.

Александр Горбунов

Для справки: Турнир «Ночная хоккейная лига» проходит в Чайковском не первый год. В этом году участие в нем принимают 6 команд из Чайковского. После первого круга турнира команды набрали следующее количество очков:  ХК «Викинг» - 15 очков, ХК «Водник» - 10 очков, ХК «ЧЛПУ» - 7 очков, ХК «Онлайн» - 7 очков, ХК «Ермак-Нефтегаздеталь» - 3 очка, ХК «Химик» - 1 очко.

Источник информации: Чайковские.Новости