Все новости

Опросы

Какой у вас цвет глаз?

Хоккей: три шайбы и две драки

Вчера,  7 февраля, в СК «Темп» прошел первый матч «Ночной хоккейной лиги. Чайковский. 18+. Лига Надежды» между командами «ГБС Дарина» и «Автомобилист». Матч получился ярким, очень динамичным и богатым на события!

Пт 08 февраля 2019, 13:28

Всего в турнире, проходящем в Чайковском, участвуют три команды: «ГБС Дарина», «Автомобилист» и «НФТ». Игроки – молодые люди от 18 лет.

На табло 0:0. Первое вбрасывание - игра началась! Команды бодро начали первый период, провели разведку боем, обменялись взаимными атаками и проверили голкиперов бросками от синей линии! Ворота на замке - киперы в полной боеготовности!

НХЛ, чайковский район, 2019 годНХЛ, чайковский район, 2019 годНХЛ, чайковский район, 2019 год

Команды показывают быстрый атакующий хоккей, атаки сменяются атаками, наносятся броски по воротам, но безрезультатно. Команда «Дарина» атакует увереннее, но «Автомобилист» тоже не отсиживается в обороне и отвечает атаками! Накал борьбы просто зашкаливает, треск клюшек разносится по всей ледовой арене СК «Темп».

НХЛ, чайковский район, 2019 год

В очередной атаке игрок «ГБС Дарина» наносит мощный бросок от синей линии, и шайба «прошивает» голкипера - гол! Счет на табло 1:0.

И снова игра начинается с центра поля! В первом периоде командам больше не удалось отметиться заброшенными шайбами, лишь в конце игроки обеих команд получили по две минуты штрафа за нарушения правил.

НХЛ, чайковский район, 2019 годНХЛ, чайковский район, 2019 год

Во втором периоде игра вновь проходит в обоюдных атаках, и команды одинаково остро играют, создают большое количество опасных моментов.

На четвертой минуте у «Автомоблиста» появилась хорошая возможность сравнять счет в матче - игрок сблизился с голкипером и нанес кистевой бросок, но голкипер сохранил свои ворота в неприкосновенности.

На седьмой минуте вновь удаление – лед покинул игрок команды «ГБС Дарина». А это значит, что у «Автомобилиста» вновь появляется возможность сравнять счет. Но в большинстве «Автомобилист» поиграл не долго. Буквально через 30 секунд еще одно удаление - на этот раз 2 минуты получил игрок «Автомобилиста». Игра продолжилась в формате 4 на 4.

Игра проходит очень плотно, команды борются на каждом участке площадки. На четырнадцатой минуте вновь отличиться удается хоккеистам «ГБС Дарина». Кистевой бросок из левого круга вбрасывания и шайба в воротах. Гол! На табло светится 2:0. Через 30 секунд счет мог увеличиться еще, но игрок «Дарины» не смог добить шайбу в пустой угол ворот после отскока от вратаря «Автомобилиста».

Далее команды создавали опасные моменты у ворот противника, чтобы забить еще.

И вот за 3 минуты до завершения второго периода отличная возможность отыграть одну шайбу представилась команде «Автомобилист». Игрок «Авто» выкатился на пятак из правого круга вбрасывания и нанес бросок по воротам, но и эта шайба оказалась отбита.

После финальной сирены об окончании второго периода счет на табло 2:0.

Третий период активно начали игроки «ГБС Дарина», и на второй минуте после диагональной передачи на левый фланг один на один с вратарем убегает форвард «Дарины». Зрители замерли…… Но голкипер не позволил увеличить отрыв в счете. Гола нет. Игроки «Автомобилиста» проводят отличный отрезок игры - все чаще тревожат голкипера соперника, нанося удары по воротам, но соперник неумолим. И лишь на двенадцатой минуте хоккеистам «Автомобилиста» удается «распечатать» ворота «ГБС Дарина», удачное добивание после отскока от голкипера. Судья фиксирует гол. На табло 2:1.

Вот это противостояние! Вот это борьба! Накал в игре все возрастает! Болельщики в восторге! Не зря пришли на игру!

В оставшееся время команды продолжили играть на высоких скоростях, несмотря на то, что провели на площадке уже более пятидесяти минут. Опасные моменты организуют обе команды - никто не хочет уступать. Под занавес второго периода игры накал страстей достиг своего апогея - в очередной атаке «Автомобилиста» после борьбы за воротами голкипера «ГБС Дарина» соперники сошлись уже в кулачном бою. Драка продолжалась не долго, судьи быстро разняли бойцов и отправили остыть на скамейку штрафников. Играть остается меньше двух минут.

И вот когда до финальной сирены третьего периода остается меньше 20 секунд, зрители увидели еще одну драку соперников! Видимо, в первый раз не все решили! И снова обоюдной удаление.

Матч закончился со счетом 2:1 в пользу «ГБС Дарина».

Матч получился крайне напряженным - соперники достойно играли и показали быстрый атакующий хоккей, 3 шайбы и две драки! Зрители остались довольны и живо обсуждали события в матче, покидая ледовую арену СК «Темп»! Спасибо командам за игру, за эмоции, и красивый хоккей! Соперники достойны друг друга! Поздравляем команду «ГБС Дарин»а с первой победой!

Зрителям напоминаем, что уже сегодня состоится еще один матч «НХЛ Чайковский 40+». Помереться силами предстоит командам «Химик» и «Онлайн». Начало игры в 21:15, место проведения неизменно! Приходите и поддержите команды!

Александр Горбунов

Все фото с турнира в специальном альбоме официальной группы Вконтакте портала логотип чайковские.рф.

Источник информации: Чайковские.Новости