Все новости

Опросы

Какой у вас цвет глаз?

Хоккей: Победа с разгромным счетом

В СК «Темп» в минувшие выходные состоялись две игры в рамках «Ночной хоккейной лиги. Чайковский. 40+». На льду 9 февраля сражались команды «Викинг» и «Водник», а 10 февраля – команды «ЧЛПУ» и «Онлайн». Это была настоящая схватка сильнейших команд турнира!

Пн 11 февраля 2019, 16:32

В субботу, 9 февраля, встречались два лидера кругового этапа турнира – команды «Викинг» и «Водник», занимающие первое и второе место в турнирной таблице соответственно.

С первых секунд игры «Викинг» прессингует противника, хорошо играет в пас и лезет на пяточек! «Водник» играет от обороны, стараясь сдержать стартовый рывок «Викинга». Команды обмениваются атаками. Первый гол случился уже на второй минуте периода - игрок «Викинга» сумел переиграть голкипера и вывел свою команду вперед. ГОЛ! Многообещающее начало!

ночная хоккейная лига, чайковский район, 2019 год, 40+ночная хоккейная лига, чайковский район, 2019 год, 40+

Игра продолжилась с центра площадки! «Викинг» старался развить свой успех и продолжил натиск на ворота противника. «Водник» отвечал не часто, но до броска в створ ворот дело не доходило - «Викинг» умело прерывал все контр выпады «Водника». В целом «Водник» играл не плохо, но в их действиях чувствовалась некая несогласованность и нервозность.

На пятой минуте «Викинг» упрочил свое преимущество, забив вторую шайбу в ворота соперника. Счет на табло становится 2:0!

И снова игра с центра поля! «Водник» начал действовать активнее, стараясь переломить ход встречи. Но прижать «Викинг» к воротам и переиграть защиту не получается. «Викинг» подтверждает свои претензии на победу в этом матче еще одной заброшенной шайбой уже в конце седьмой минуты. И счет становится 3:0. Это уже серьезное преимущество!

Игра продолжается – «Викинг» много атакует и бросает по воротам! Но голкипер «Водника» не намерен больше пропускать! И на экваторе первого периода счет остается 3:0.

Во второй половине периода бросать по воротам начинает «Водник» - пока не часто и без заброшенных шайб «пристреливается». Атаки сменяются атаками, команды стараются действовать острее в чужой зоне! Но в итоге первый период так и закончился со счетом 3:0.

На первых секундах второго периода « Водник» организовывает неплохую атаку на ворота «Викинга», но бросить по воротам не удается - накрывают защитники.

Теперь уже в атаке «Викинг». Игроки вошли в чужую зону, бросок по воротам, шайба отскакивает от щитков голкипера, попытка викинга добить шайбу в пустой угол не увенчалась успехом.

У «Водника» наблюдается много потерь шайбы в центре площадки и при выходе из обороны в атаку, в то время как «Викинг» удачно действует в обороне и читает все комбинации «Водника», не позволяя закрепиться в зоне или начать атаку на свои ворота.

«Викинг» чаще входит в зону соперника и навязывает борьбу за воротами, стараясь отдать передачу из-за ворот на пятак под бросок. Но голкипер «Водника» выручает раз за разом. «Водник» отвечает атаками. В одной такой атаке неудачно действует защитник «Викинга», и шайба оказывается на клюшке игрока «Водника», после чего следует пас на пятак партнеру, и завершающий бросок с близкой дистанции по воротам, но кипер «Викинга» на месте и парирует бросок. «Водник» создает еще один момент для взятия ворот: и снова борьба на пятаке, но шайба не идет в ворота. «Викинг» отвечает не менее остро, простреливая вдоль ворот соперника, партнер не успевает замкнуть эту передачу и переправить в ворота.

Отличная возможность представилась «Воднику» отыграть одну шайбу на девятой минуте, когда на две минуты был удален игрок «Викинга». На первых же секундах большинства «Водник» создает хороший момент у ворот противника, но реализовать момент игрокам не удалось. И «Викинг» убегает в атаку в меньшинстве, но не бросает по воротам, а возит шайбу по всей площадке и тянет время. За две минуты большинства водник создает еще несколько отличных моментов у ворот «Викинга», но грамотно действуют защитники и не позволяют забросить шайбу в свои ворота.

За пять минут до конца периода счет на табло все еще 3:0. В этом периоде обе команды действуют отлично и показывают быстрый атакующий хоккей! Вот такой игры ждали зрители!

Под занавес периода ошибкой «Водника» при выходе из своей зоны воспользовались игроки «Викинга». Перехватив шайбу, игроки «Викинга» выкатываются вдвоем против одного защитника и забивают четвертую шайбу в ворота «Водника» - отлично действует форвард на добивании после отскока от вратаря, отправляя шайбу в пустой угол.

Не прошло и минуты, как еще одна шайба побывала в воротах «Водника»! Гол! И счет становится критическим 5:0. Второй период так и закончился!

Третий период команды начинают активно, атакуют и прессингуют друг друга. На третьей минуте голкипер «водника» отражает бросок «Викинга»! С самого начала периода «Водник» старается действовать, используя диагональные передачи. «Викинг» больше бросает по воротам, а это значит, что в этом периоде работы у голкипера «Водника» снова прибавилось!

На седьмой минуте «Викинг» вновь огорчает соперника, забивая очередную шайбу. Счет 6:0.

На тринадцатой минуте удаляется на две минуты игрок «Водника». Совсем некстати! «Викинг» вновь и вновь остро атакует соперника, и расстреливают кипера со всех дистанций - ему приходится нелегко, приходится крутиться как белке в колесе!

До конца игры остается мене пяти минут, и с победителем в этом матче уже все ясно. Остается узнать сможет ли «Водник» забросить в этом матче? «Водник» пытается изо всех сил поразить ворота «Викинга», но шайба летит либо мимо ворот, либо в щитки голкипера или блокируется игроком «Викинга».

А вот «Викинг» в очередной раз поражают ворота за полторы минуты до конца игры! Звучит финальная сирена, матч завершен. Итоговый счет 7:0.

На следующий день, 10 февраля, на ледовой арене СК «Темп» прошел матч кругового этапа чемпионата между командами «ЧЛПУ» и «Онлайн». Матч ожидался многообещающим. Во-первых, эти команды часто проводят товарищеские матчи и знают все сильные и слабые стороны. Во-вторых, результат матча между этими командами совершенно непредсказуем. И, в-третьих, на данный момент эти команды - соседи по турнирной таблице на третье место.

Команды начали первый период, что называется, без разведки в бой - активно действуют в атаке и наносят броски по воротам! Не прошло и пяти минут, как первая шайба уже в воротах! Гол! Игроки «ЧЛПУ» поздравляют друг друга с первой шайбой!

Игра возобновилась! Команды продолжают создавать опасные моменты у ворот противника, жестко действуют на пятаке, но голкиперы справляются со всеми опасными бросками по своим воротам! Отметим, что в этом матче у команды «Онлайн» играет всего 8 человек, т.е. полноценной замены нет, и игроки мало отдыхают!

На шестнадцатой минуте у ворот «Онлайна» разгорелась борьба за шайбу: броски по воротам и добивания с одной стороны и попытки вывести шайбу из своей зоны с другой. Все же шайба пересекает синюю линию ворот, и судья фиксирует гол! Трибуны взорвались аплодисментами. Счет 2:0!

Игроки «Онлайн» пошли вперед, провели несколько опасных моментов у ворот «ЧЛПУ», но шайба ни как не хочет влетать в ворота! Зато у «ЧЛПУ» получилось огорчить соперника еще раз - за минуту до конца периода, воспользовавшись ошибкой «Онлайна» при переходе из обороны в атаку, шайбу перехватил игрок «ЧЛПУ» и выкатился прямо на ворота «Онлайна», где смог переиграть кипера. Интересно, что игрок выдержал гроссмейстерскую паузу перед броском, уложил кипера на лед и бросил над ним! Гол! 3:0!

ночная хоккейная лига, чайковский район, 2019 год, 40+ночная хоккейная лига, чайковский район, 2019 год, 40+ночная хоккейная лига, чайковский район, 2019 год, 40+ночная хоккейная лига, чайковский район, 2019 год, 40+

С первых секунд второго периода « Онлайн» предпринял натиск на ворота ЧЛПУ, придавив соперника к воротам. Хоккеисты «Онлайн» расположились в зоне соперника и двигают шайбу по площадке. И вновь перехват шайбы игроком «ЧЛПУ»! В итоге атака получилась два в одного. Эту возможность хоккеисты «ЧЛПУ» не упустили - точная передача перед воротами на дальнюю штангу и удачное подставление клюшки отправляет шайбу в ворота! Счет становится 4:0 уже на 4 минуте второго периода! На трибунах аплодисменты, и поздравительные речевки.

Времени еще предостаточно: команды вновь предпринимают попытки взятия ворот, борьба разворачивается не на шутку, много борьбы у борта за шайбу, команды играют в открытый хоккей! Забить не удалось ни одой из команд, удаленные игроки покинули боксы для отбывания штрафных минут, и игра продолжилась в равных составах! Но голов пока нет! Хотя возможности создаются регулярно с обеих сторон!

Очередное удаление в составе «Онлайна», и на этот раз «ЧЛПУ» реализует большинство, забивая пятую шайбу! Счет становится угрожающим 5:0!

Под занавес периода удаление в составе «ЧЛПУ» - это то что надо, для того чтобы открыть счет для команды «Онлайн». Игроки отыгрывающейся команды предпринимают решительные действия и прессингуют противника, «ЧЛПУ» обороняется и даже переходит в контратаку в меньшинстве!

Однако период закончился со счетом 5:0! «Онлайн» пока не удается переломить ситуацию и записать на свой счет заброшенные шайбы!

В третьем периоде «Онлайн» вновь с первых секунд предпринял стартовый спурт, нанося броски по воротам, и навязывая борьбу на пятачке «ЧЛПУ»! Голкипер «ЧЛПУ» отражает все, кажется, сегодня ворота заколдованные, шайба ни в какую не идет в ворота!

В точности да наоборот складывается игра у игроков «ЧЛПУ». На четвертой минуте четкая диагональная передача от своей синей лини на правый борт к зоне «Онлайна», вход в зону игроков «ЧЛПУ», розыгрыш шайбы между собой, и завершающий бросок из правого круга вбрасывания прошивает кипера «Онлайн» На табло загорается 6:0!

Но все же, несмотря на счет, игроки «Онлайн» не опускают руки и предпринимают все усилия, чтобы забить гол, но защита «ЧЛПУ» не дремлет!

Удача в очередной раз улыбается игрокам «ЧЛПУ» на восьмой минуте шайба в воротах! Гол! И счет становится 7:0! Игра продолжается, но интрига в матче уже закончилась полностью! Остается лишь ждать: забросит ли «Онлайн» в этом матче или голкипер «ЧЛПУ» оформит «первый сухарь» [«игра в сухую» - примечание] в этом сезоне?

Очередной шанс реализовать большинство выпадает «Онлайн»! Но гола от команды «Онлайн» зрители не увидели! А вот «ЧЛПУ» продолжает удивлять! Восьмой гол лидеры матча оформили при исполнении буллита, который был назначен после нарушения правил! 8:0!

«Онлайн» подавлен, но не сдается и пытается забросить шайбу во что бы то ни стало! Всеми силами переходит в атаку, не задумываясь об обороне! Чем и пользуется «ЧЛПУ» и добиваются успеха еще два раза до финальной сирены! Сначала на семнадцатой минуте, затем на восемнадцатой третьего периода. И доводят счет в матче до 10:0!

Матч выдался крайне непредсказуемым! Сегодня «Онлайн» играл не так как обычно! Возможно, игроки не вкатились в игру с начала. Сказалось и то, что в стане «Онлайн» не было полноценной замены! А игрокам «ЧЛПУ» удалось сегодня реализовать почти все свои возможности, поразить ворота соперников и сохранить свои ворота в неприкосновенности!

Поздравляем «ЧЛПУ» с красивой победой, голкипера с первым сухарем в этом сезоне! А ХК Онлайн, поскорее забыть об этом матче и готовиться к следующему! Все будет решаться в плей-офф!