НОВОСТИ КОМПАНИЙ

Все новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Все новости

Опросы

Какой у вас цвет глаз?









Реклама

Студенческая хоккейная лига: Противостояние черного и белого

Минувшие выходные были богаты на спортивные события, в частности, СК «Темп» принимал участников двух крупных турниров по хоккею. Один из них - Чемпионат студенческой хоккейной лиги. За победу 9 и 10 февраля на льду крытого катка сражались команда «Физрук», представляющая ЧГИФК, и Студенческая хоккейная команда Тюменского индустриального университета. 

Студенческая хоккейная лига: Противостояние черного и белого
Вт 12 февраля 2019, 11:42

Первая игра Чемпионата Студенческой хоккейной лиги (СХЛ) состоялась в субботу, 9 февраля. Команда Чайковского государственного института физкультуры «Физрук» принимала на своем льду команду ТИУ (Тюменский Индустриальный Университет). Ажиотаж перед матчем был просто колоссальным! Большой хоккей возвращается в наш город! Традиционно матчи с участием команды «Физрук» собирает большое количество болельщиков, так случилось и в этот раз! Зрители начали стягиваться еще за час до начала игры, и уже к началу предматчевой раскатки трибуны были практически заполнены! Наша команда вышла в черной форме, а соперник - в белой. Зрители бурными аплодисментами встретили команды! По лицам игроков читалось, что обе команды настроены решительно!

Свисток к началу матча! Первое вбрасывание! Игра началась! Команды с первых секунд бросились в атаку, проверяя голкиперов противника бросками по воротам. Команды на высоких скоростях обмениваются острыми атаками и мощными бросками, но голкиперы не позволяют поразить свои ворота. На восьмой минуте борьба за шайбу у ворот «ТИУ» приводит к сдвигу ворот!

студенческая хоккейная лига, чайковский район, 2019 год, 40+студенческая хоккейная лига, чайковский район, 2019 год, 40+

В первой половине периода командам открыть счет так и не удается, хотя возможности были у обеих команд! Игра равная! Команды не стесняются применять силовые приемы против соперника, безжалостно впечатывая в борт!

Открыть счет в этом матче удается игрокам «Физрук» - на двенадцатой минуте игроки нашей команды вкатились в зону соперника и после точного паса на левую штангу ворот шайба попадает в ворота! Гол! Трибуны взорвались радостными криками и аплодисментами. Команда «Физрук» выходит вперед!

студенческая хоккейная лига, чайковский район, 2019 год, 40+студенческая хоккейная лига, чайковский район, 2019 год, 40+

Почувствовав кураж, «Физрук» удваивает свое преимущество - отличным кистевым броском из района правого круга вбрасывания «прошивает» голкипера форвард нашей команды! Счет на табло 2:0. Болельщики в восторге! Два отличных гола за минуту!

«ТИУ» ответил крайне опасным моментом на четырнадцатой минуте. Игрок гостей набросил шайбу на пятак из-за наших ворот прямо на клюшку своему партнеру - мощный бросок в створ ворот, но шайба отбита! Отлично играет голкипер! До конца первого периода команды создали не мало опасных моментов, но счет на табло не поменялся!

студенческая хоккейная лига, чайковский район, 2019 год, 40+

Второй период команды начали очень активно, «ТИУ» необходимо отыгрывать 2 шайбы, а «Физрук», окрыленный первым периодом, мчался вперед! В пылу борьбы при попытке убежать к воротам «ТИУ» нападающий «Физрука» падает и врезается в голкипера соперника. Жесткое столкновение, оба лежат на льду. К счастью, обошлось без травм, и игра продолжилась.

студенческая хоккейная лига, чайковский район, 2019 год, 40+

На второй минуте снова гол в ворота «ТИУ» - отличный пас из-за ворот выдал нападающий на своего защитника, который бесцеремонно с замахом от ушей мощно бросает шайбу под перекладину! Счет становится 3:0.

После такого начала гости предпринимают массированный натиск на наши ворота и запирают «Физрук» в их зоне. Очень опасно бросали по воротам, но голкипер был не преклонен и отстоял свои ворота в неприкосновенности.

На седьмой минуте произошло удаление в составе «ТИУ» - формат игры стал 5 на 4 - это чуть сбавило натиск «ТИУ» на ворота нашей команды! У «Физрука» появился шанс увеличить отрыв! Так и случилось на восьмой минуте – «Физруку» удалось забить очередной гол!

студенческая хоккейная лига, чайковский район, 2019 год

Еще один шанс представляется игрокам «Физрука» на десятой минуте, когда с интервалом 30 секунд удаляются два соперника - матч продолжается 5 на 3. Однако «ТИУ» хладнокровно отыграли в меньшинстве, не дав сопернику увеличить отрыв!

Команды продолжают показывать очень быстрый хоккей - ситуация на площадке меняется мгновенно, атаки на одни ворота сменяются атаками на другие. Так игра продолжилась до семнадцатой минуты, когда гостям удается отыграть одну шайбу! Гол! Счет 4:1!

За две минуты до конца второго периода удален игрок «Физрука», а это значит, что у соперников появился хороший шанс отыграть еще одну шайбу!

Но до конца второго периода заброшенных шайб больше не было!

студенческая хоккейная лига, чайковский район, 2019 год, 40+студенческая хоккейная лига, чайковский район, 2019 год, 40+

Третий период мощно начинают гости! Они прессингуют соперника, не дают раскатиться, жестко встречают! Все это приводит к удалению в составе «Физрук» уже на третьей минуте! И снова шанс для «ТИУ»! Но квартет обороняющихся достойно отстоял свои ворота и даже сумел сбегать в атаку в меньшинстве! Желаемого результата игрокам «ТИУ» добиться не удалось!

Команды продолжают активно действовать по всей площадке, борьба проходит на каждом участке! Обе команды создают моменты для заброшенной шайбы. На льду настоящая баталия! В таком темпе игра перевалила за экватор заключительного периода!

Очередная шайба влетела в ворота «ТИУ» за 4 минуты до финальной сирены! Игрок «Физрука» «протащил» шайбу от своих ворот, выкатился на голкипера и смог переиграть его! Счет 5:1.

студенческая хоккейная лига, чайковский район, 2019 год

Несмотря на крупный счет, игра в концовке встречи стала еще жёстче. В итоге счет на табло не поменялся. Итог первой игры 5:1 в пользу ХК Физрук.

студенческая хоккейная лига, чайковский район, 2019 год, 40+студенческая хоккейная лига, чайковский район, 2019 год, 40+

Хоккейный матч получился очень зрелищным! Зрители остались довольны и после игры поблагодарили свою команду на отличную игру! Команда ответила взаимностью!

На следующий день, состоялась вторая встреча между командами «Физрук» и «ТИУ». Зрители, воодушевленные вчерашней победой нашей команды, находились в предвкушении продолжения «банкета» и очередной победы «Физрук»!

Игра началась! «Физрук» с первых минут активно действует и снова первым открывает счет! Гол! Табло фиксирует 0:1! Зрители ликуют!

студенческая хоккейная лига, чайковский район, 2019 год, 40+

Но после пропущенной шайбы игроки «ТИУ» начали действовать активнее и перехватили инициативу, проводя больше времени в атаке и поджимая команду ЧГИФК к воротам. В итоге «ТИУ» сравнивают счет! И на табло 1:1!

студенческая хоккейная лига, чайковский район, 2019 год, 40+

На этот раз команды действуют еще жёстче, чем днем ранее, - силовые приемы сыплются один за другим. Про удаления можно сказать, что их было столько, что перечислять их все нет смысла! Первый период закончился с равным счетом 1:1.

По мнению зрителей, воскресная игра смотрится еще интереснее, и убедительнее выглядят гости! Кажется, «ТИУ» нашел свою игру и не намерен уступать второй раз.

студенческая хоккейная лига, чайковский район, 2019 год, 40+

В начале второго периода зрители поддерживают свою команду, стараясь помочь взять игру под контроль и переломить ход встречи. С первых секунд команда гостей вновь прижала «Физрука» к воротам и не выпускала из зоны. Эта атака завершилась мощным броском по воротам - по арене прокатился звон от попадания шайбы в перекладину! Зрители выдохнули!

студенческая хоккейная лига, чайковский район, 2019 год, 40+

Команде «Физрук» пока не удается создать острую атаку на ворота соперника. Так продолжалась до пятой минуты, когда был удален игрок «ТИУ». Едва началась игра в большинстве, как снова звучит свисток судьи -еще одно удаление и снова в составе гостей! Вот он шанс из шансов, чтобы забить гол и остудить противника! К сожалению, игрокам «ЧГИФК» этого сделать не удалось - тройка «ТИУ» действовала крайне собрано и не позволила поразить свои ворота!

студенческая хоккейная лига, чайковский район, 2019 год, 40+

На десятой минуте зеркально повторилась ситуация с двумя удалениями в одной команде, только теперь втроем остались игроки «Физрука». И в этот раз команде «ТИУ» реализовать свой шанс в большинстве не удалось! Наши ребята отстояли свои ворота.

Игра продолжается в равных составах, накал страстей все растет! Клюшки трещат, игроки впечатываю друг друга в борт! За шесть минут до конца периода вперед в этом матче выходят игроки «ТИУ» - мощный бросок из правого круга вбрасывания и шайба в сетке! Счет становится 2:1. На трибунах молчание, зрители огорчены не меньше, чем игроки.

студенческая хоккейная лига, чайковский район, 2019 год, 40+

До конца второго периода голов зрители больше не увидели! Зато лицезрели две драки! Видимо, накопилось много вопросов друг к другу у команд! Подробно описывать схватки не будем, все-таки это не боксерский поединок, а хоккейный матч.

студенческая хоккейная лига, чайковский район, 2019 год, 40+

Второй период закончился со счетом 2:1, к сожалению, не в пользу «Физрука».

Третий период снова начинается с прессинга со стороны «ТИУ» - игрокам «Физрука» пока никак не удается найти свою игру в этом матче! Хотя наша команда проводит не плохие атаки, но все же не так опасно как соперник.

Отличная возможность забить представляется на четвертой минуте хоккеистам «Физрука», но бросок блокирует голкипер!

На восьмой минуте происходит очередное удаление игрока «Физрук». И команде гостей удается реализовать большинство. Гол! Счет 3:1. Преимущество в две шайбы это уже серьезно! Спустя три минуты шайба оказывается в воротах! Снова гол! Но снова в ворота команды ЧГИФК. Табло фиксирует счет 4:1.

Игра начинается с центра поля! Вторая половина третьего периода проходит практически без остановок. Остается совсем мало времени, чтобы отыграться! «Физрук» активизируется, старается отыграть преимущество, но «ТИУ» уже почуял вкус победы! Еще и за две минуты до конца удален игрок нашей команды! Матч закончен, а на табло замер счет 1:4. В этом матче победу одержала команда «ТИУ».

студенческая хоккейная лига, чайковский район, 2019 год, 40+

Команды показали быстрый атакующий хоккей, с упорной борьбой, проявили волю к победе! Спасибо командам за праздник хоккея, который они подарили жителям города! Пожелаем командам успехов и побед в следующих матчах! И с нетерпением ждать домашних игр «Физрук» на ледовой арене СК «Темп».

Александр Горбунов


Больше фотографий в специальном альбоме официальной группы Вконтакте портала логотип чайковские.рф.


Источник информации: Чайковские.Новости



Добавить комментарий

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Популярные новости

Ракета с пермским двигателем отправится в космос

Ракета с пермским двигателем отправится в космос

Запуск произойдёт в апреле с космодрома «Восточный»

Чт 21 марта 2024, 12:27
Комментариев: 0

В Пермском крае более 2,7 тысячи гектаров заражено уссурийским полиграфом

В Пермском крае более 2,7 тысячи гектаров заражено уссурийским полиграфом

Во всех очагах карантинного вредителя проводятся санитарные рубки

Пн 01 апреля 2024, 13:22
Комментариев: 0

Чайковские школьники получают профессии

Чайковские школьники получают профессии

Профессиональную подготовку по трём направлениям прошли чайковские старшеклассники параллельно обучению в школе

Чт 28 марта 2024, 13:11
Комментариев: 0

В Перми подготовили проект первого памятника участникам СВО

В Перми подготовили проект первого памятника участникам СВО

Автором памятника стал пермский скульптор Алексей Залазаев

Чт 28 марта 2024, 09:32
Комментариев: 0

В Чайковском провели муниципальный шашечный турнир среди дошкольников

В Чайковском провели муниципальный шашечный турнир среди дошкольников

Двадцать дошколят собрались 3 апреля в детском саду № 34 «Лукоморье», чтобы сразиться в интеллектуальных партиях

Пт 05 апреля 2024, 09:17
Комментариев: 0

Пермский край отправил оборудование для проведения ЕГЭ в Северодонецк

Пермский край отправил оборудование для проведения ЕГЭ в Северодонецк

Техника поможет сдать выпускные экзамены 300 ребятам

Чт 04 апреля 2024, 16:10
Комментариев: 0

Чайковские хоккеисты возвращаются с победой

Чайковские хоккеисты возвращаются с победой

Команда «Темп» стала победителем чемпионата России и первенства ПФО по хоккею

Пн 08 апреля 2024, 09:12
Комментариев: 0

Чайковская детская школа искусств № 1 приглашает

Чайковская детская школа искусств № 1 приглашает

29 марта в 15:00 в концертном зале ДШИ № 1 состоится «Весенний концерт» (6+) в рамках I-го регионального конкурса музыкального исполнительства «Чайковская весна» (6+)

Чт 28 марта 2024, 12:33
Комментариев: 0

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

В Чайковском округе стартовал сезон субботников

В течение месяца коллективы предприятий и учреждений, гаражных и садоводческих кооперативов, общественных организаций, индивидуальные предприниматели и все неравнодушные жители могут присоединиться к уборке городских и сельских территорий

Чт 18 апреля 2024, 16:30
Комментариев: 0

Свалку в Фоках ликвидируют до конца года

В 2024 году в Прикамье в списке на уничтожение 11 крупных свалок, в том числе в селе Фоки Чайковского округа

Чт 18 апреля 2024, 15:22
Комментариев: 0

В Чайковском историко-художественном музее прошёл урок мужества

Участником урока «Для сынов Отечества пример» стал ветеран СВО Денис Домрачев

Ср 17 апреля 2024, 18:40
Комментариев: 0

Ученые назвали крупы, помогающие похудеть

Регулярное включение в рацион бобовых (одной порции фасоли, гороха, нута или чечевицы в день) помогает добиться небольшого, но устойчивого снижения веса, показало новое исследование, результаты которого опубликованы в издании The American Journal of Clinical Nutrition, сообщает РГ.

Чт 31 марта 2016, 12:25
Комментариев: 5

 18+  Индекс цитирования

Пользовательское соглашениеСоглашение о конфиденциальности информации

Сетевое издание "Чайковские.рф" (Chaikovskie.ru). Зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-56572 от 26.12.2013 г. Учредитель и издатель Богданова О.В.

Главный редактор - Солодовников Юрий Лукич. Адрес электронной почты: redaktor@chaikovskie.ru 
Адрес редакции: 617760, Россия, Пермский край, город Чайковский, ул. Мира, д. 4. Телефон редакции: +7 (34241) 9-59-20, 9-60-80.

Распространяется бесплатно. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях и сообщениях пользователей сайта. Редакция не предоставляет справочной информации. Материалы обозначенные символом PR распространяются на платной основе. Уплотнительные кольца https://www.binrti.ru/

©2013 Чайковские.рф
Перепечатка материалов допускается с разрешения редакции с обязательным указанием прямой ссылки на сайт chaikovskie.ru