Все новости

Опросы

Какой у вас цвет волос?

Хоккей: Ледовая битва «Онлайна» и «Водника»

Очередной матч «Ночной хоккейной лиги. Чайковский. 40+» состоялся 12 февраля в СК «Темп» между командами «Онлайн» и «Водник». На данный момент команды занимают четвертое и второе место в турнирной таблице кругового этапа соревнований. Для обеих команд это последняя игра перед плей-офф!  Для команды «Онлайн» игра имела особое значение. При условии победы они сохраняют теоретические шансы занять 3 строчку в турнирной таблице и в играх плей-офф сыграть с командой, занявшей последнюю строчку.

Ср 13 февраля 2019, 13:25

Свисток, шайба вброшена - игра началась! Команды на первых минутах активно начали игру, обменялись опасными атаками, и уже на второй минуте счет в матче открыт. Шайба залетела в ворота команды «Онлайн»! Гол! 0:1! Отлично сыграли хоккеисты «Водника», отправив своего форварда в зону соперника, который хладнокровно переиграл защитника, а затем и голкипера! Что ж, ирга началась совсем не так как, хотелось «Онлайну».

НХЛ, чайковский район, 2019 год

Вновь игра начинается с центра площадки. «Онлайн» старается атаковать, доводит атаку до броска по воротам, но голкипер отбивает шайбу. Первые минуты обе команды играют в атакующий хоккей - создают опасные моменты у ворот соперника! «Онлайн» прессингует противника, но из-за этого оголяет защиту и пропускает пару выходов 2 в 1. Но счет не меняется. Курьезный момент, который чуть не привел к голу, происходит у ворот «Онлайн»: защитник, выбрасывая шайбу от лицевого борта, отправляет её в ноги своему голкиперу. В это время хоккейный снаряд отскочил от конька кипера в ворота, но остановился на линии ворот после чего благополучно был выброшен подальше! Счет мог удвоится, но не судьба!

НХЛ, чайковский район, 2019 годНХЛ, чайковский район, 2019 годНХЛ, чайковский район, 2019 год

Болельщиков сегодня не очень много, точнее сказать, совсем немного! Некоторые болельщики были не готовы к тому, что вход на матч стал платным, и ушли.

Игра продолжается, команды показывают открытый хоккей! «Водник» играет разнообразнее и чаще бросает по воротам, в то время как «Онлайн» отлично входит в зону соперника, но до акцентированного броска по воротам дело довести пока не может.

Период перевалил за экватор, соперники действуют остро, но, к сожалению, безрезультатно. Команды поддерживают высокий темп – борьба, в основном, происходит в центре площадки. В конце периода «Водник» придавил соперника! «Онлайн» обороняется, но все же пропускает еще одну шайбу за две минуты до конца периода. Выход два на одного и шайба в воротах. Голкипер оказался бессилен в этой ситуации! Счет становится 0:2.

В начале второго игрового отрезка этого матча «Онлайн» переходит в атаку, но ошибается - шайба перехвачена и это чудом не приводит к третьей заброшенной шайбе. Ситуацию спасает голкипер!

«Онлайну» удается бросить по воротам соперника лишь на третьей минуте. «Онлайн» оживился и полетел вперед, создавая отличные моменты, совершая броски! «Водник» пока играет как-то расслабленно: играет, что называется, в откат, отбирая шайбу в своей зоне и переходя в быстрые контратаки. На шестой минуте первое удаление. Как без них? Малым штрафом наказан игрок «Онлайна»! В большинстве «Водники» «навели шороху» в защите «Онлайна». Несмотря на это команде «Онлайн» в красно-белой форме удалось провести хорошую атаку в меньшинстве, выход один на один с кипером противника, но шайба отбита!

До конца второго периода остается 8 минут. Команды продолжили игру в равных составах. Игра выровнялась - команды действуют обоюдно остро! «Водник» сбросает по воротам больше, а голкипер «Онлайна» сегодня на высоте! Хорошая возможность забить гол была у «Онлайна» за пять минут до конца периода, но вратарь «Водника» так же играет отлично!

В итоге второй период закончился, со счетом 0:2.

Третий период начался с вбрасывания шайбы в центре площадки. Молниеносная атака «Водника» развязала борьбу на пятаке соперника и гол! Игроки «Водника» оказались расторопнее и затолкали шайбу в ворота! 0:3!

Наконец атака «Онлайна» - игроки в красно-белой форме вошли в зону противника, попытались разыграть «паровозик», но не поняли друг друга и потеряли шайбу! А ведь мог получиться опасный момент!

Удаление в составе «Водника» происходит в начале заключительного периода. В итоге большинство реализовано! Гол! «Онлайн» отыгрывает одну шайбу! Выход один на один с вратарем, бросок по воротам кипер отбивает, но не удачно, шайба отлетает на клюшку второму игроку, сразу следует добивание и шайба в воротах. И счет становится 1:3! Начало положено! Интрига вернулась в матч!

«Онлайн» снова атакует, но теряет шайбу в чужой зоне. В третьем периоде игроки действуют пожёстче! Хотя бросков по воротам не очень много, зато много борьбы за шайбу! За шесть минут до конца периода счет не поменялся! Чувствуется, что команды устали, но все ровно стараются прессинговать!

За четыре минуты до конца периода у «Онлайна» появилась отличная возможность сократить отрыв! Затяжная атака, бросок, добивание! Но… шайба отбита!

На этот раз удаление у «Водника» - «Онлайну» надо забивать, пока есть преимущество! И они идут вперед, придавив соперника к воротам, нанося броски. Однако шайба не желает залетать в ворота!

До конца матча остается последняя минута! Время утекает как вода, а заброшенных шайб все нет! Итог матча 1:3! Победа ХК «Водник».

Матч закончен! От просмотра игры сложилось двоякое впечатление: с одной стороны игра сложилась богатой на голевые моменты, а с другой - не было какого-то задора в игре.Грубости в игре команд не было и это радует! Команда «Водник» смогла реализовать свои моменты. Круговой этап турнира для этих команд завершен, им остается дождаться результатов остальных игр и выяснить, кто же будет их соперником в играх на вылет. Спасибо командам за игру! Желаем побед на следующем этапе чемпионата!

Кстати, сегодня, 13 февраля, в 21:15 на ледовой арене СК «Темп» предстоит встреча между командами «Ермак-Нефтегаздеталь» и «Химик». Приходи и поддержи свою команду!

Александр Горбунов

Все фотогарфии с матча можно найти в специальном альбоме официальной группы Вконтакте портала логотип чайковские.рф.

Источник информации: Чайковские.Новости