Все новости

Опросы

Вы изменяли в браке?

Хоккей: Победа с явным преимуществом!

В четверг, 14 февраля, в СК «Темп» прошел очередной матч «Ночной хоккейной лиги. Чайковский. 18+. Лига Надежды» между  командами «ГБС Дарина» и «НФТ». Матч получился напористым, очень динамичным и богатым на события!

Пт 15 февраля 2019, 14:30

На табло 0:0. Игра началась. Команды бодро начали первый период, обменялись взаимными атаками! Первыми свою попытку поразить ворота получилось у команды «НФТ», но голкипер отразил натиск! «Дарина» ответила атакой на атаку, и также кипер «НФТ» заблокировал попытку взятия ворот!

Первый гол случился уже на третьей минуте первого периода. Игрок «НФТ» перехватил шайбу в зоне соперника, при неудачной попытке «Дарины» выйти в атаку, выкатился на вратаря и сумел его переиграть! Счет 0:1. Не прошло и полминуты, как вторая шайба оказалась в воротах «Дарины»! Счет становится 0:2. Потеря концентрации в начале игрового отрезка стоила игрокам двух пропущенных шайб!

После этого «Дарина» переходит в атаку и бросает по воротам, но отыграть шайбу не получается - голкипер «НФТ» на месте! Команды продолжили игру взаимными атаками, «НФТ» двигается побыстрее и двигает шайбу увереннее, активнее действует в зоне соперника, раз за разом прижимая игроков «Дарины» к воротам, заставляя их обороняться, и создавая большое количество опасных моментов.

В очередной такой атаке на двенадцатой минуте «НФТ» буквально запер соперника в зоне: откат шайбы к синей линии на защитника и мощнейший щелчок - шайба попадает в голкипера! Шайба отбита, но голкипер лежит на льду и не поднимается. Киперу «Дарины» понадобилось время, чтобы прийти в себя! Да уж, не позавидуешь этим отважным парням, которые защищают ворота!

НХЛ, чайковский район, 2019 годНХЛ, чайковский район, 2019 годНХЛ, чайковский район, 2019 годНХЛ, чайковский район, 2019 год

И вновь команды полетели в атаку! Теперь возможность отыграть одну шайбу организовали игроки «Дарины», нанеся два броска по воротам: один отбит кипером «НФТ», а второй прошел в верхний дальний угол!

На четырнадцатой минуте «Дарина» «распечатывает» ворота противника, отыгрывая одну шайбу! Гол! Счет 1:2!

«НФТ» рванул вперед: придавил соперника и наносит броски в створ ворот, но кипер останавливает все попытки! У «Дарины» пока не получается нанести бросок по воротам соперника!

Под занавес периода произошло удаление в составе «НФТ». Хоккеисты «Дарины» организовали достаточно моментов для взятия ворот в большинстве, к сожалению, забить так и не смогли! Период завершен со счетом 1:2!

НХЛ, чайковский район, 2019 год

Второй период «Дарина» начинает в меньшинстве - формат игры 4 на 5.

«НФТ» расположились в зоне соперника, контролируют шайбу. Третья шайба в воротах «Дарины» оказалась в самом начале второго периода! Большинство реализовано!

Игра продолжилась 5 на 5. Команды обмениваются острыми атаками! Киперы обеих команд играют уверено! На пятой минуте форвард «НФТ» начал раскатываться от своих ворот, протащил шайбу вдоль борта и выкатился по дуге на голкипера, бросил шайбу между щитков, но шайба не пересекла линию ворот!

Укрепить позиции на шестой минуте удается игрокам «НФТ» - четвертая шайба в сетке ворот соперника. Гол! 1:4. «НФТ» активнее проводит второй игровой отрезок матча и больше времени владеет шайбой, не давая возможности «Дарине» организовать атаку на свои ворота.

Нарушение правил со стороны «Дарины» фиксирует арбитр, но игра не остановлена - отложенный штраф. Вратарь «НФТ» бежит на скамейку запасных, что бы вышел шестой полевой игрок! «НФТ» закрепились в зоне и разыгрывают шайбу, в итоге она влетает в ворота «Дарины». И счет становится 1:5 за 11 минут до конца второго периода!

И вновь очередная шайба влетает в ворота «Дрины» 1:6! Отлично поборолись на пятаке соперника и протолкнули шайбу в ворота! Играть остается 7 минут до конца второго периода.

В конце второго периода «НФТ», имея преимущество в пять шайб, сбавила обороты, чем и воспользовались игроки «Дарины» - хорошая атака и гол! В ворота «НФТ»! Бросок из района левого круга вбрасывания в ближний угол и шайба прошла между штангой и кипером «НФТ»! За пять минут до конца второго периода счет становится 2:6.

НХЛ, чайковский район, 2019 годНХЛ, чайковский район, 2019 год

До конца второго игрового отрезка «Дарина» могла отыграть еще одну шайбу, но игрок не попал по пустым воротам! Упустили отличную возможность.

Начало третьего периода получилось напряженным - команды имели отличные шансы забить гол! Хоккеисты «НФТ» вновь сбавили ход в третьем периоде и позволили играть сопернику в их зоне. «Дарина» этим воспользовалась, но безрезультатно - кипер НФТ отбивает все броски!

Однако «Дарине» все же удается отыграть еще одну шайбу на восьмой минуте! Счет 3:6. «НФТ» играли расслабленно и расплатились за это пропущенной шайбой!

За 10 минут до конца «НФТ» вновь прибавили в скорости и показали комбинационный хоккей! В свою очередь «Дарина» не опускает руки и старается отыграться! Гол случился на тринадцатой минуте! Счет становится 3:7!

Команда «НФТ» сегодня в ударе! Атакует, держится увереннее, чем соперники на протяжении всего третьего периода. За 40 секунд до финального свистка «НФТ» загоняет шайбу в ворота «Дарина»! Гол! Итоговый счет 3:8.

Что можно сказать о матче? Игра смотрелась неплохо. Обе команды старались действовать остро! Игроки «НФТ» больше времени проводили в атаке, хорошо двигали шайбу по площадке и играли в контроль! Были, конечно, хорошие отрезки игрового времени и прекрасные моменты у «ГБС Дарина», но сегодня сильнее были игроки команды «НФТ»! У игроков «Дарины» еще будет возможность проявить себя. «Дарина» - совершенно новая команда и игроки еще не сыгрались, думаю, по ходу турнира они найдут свою игру! Поздравляем команду «НФТ» со второй победой подряд! Спасибо командам за игру!