Все новости

Опросы

Какой у вас цвет глаз?

Хоккей: Круговой этап чемпионата завершен

В минувшее воскресенье на ледовой арене СК «Темп» прошел заключительный матч кругового этапа чемпионата «Ночной хоккейной лиги. Чайковский 40+» между командами «ЧЛПУ» и «Химик». На двоих команды забили 10 шайб!

Пн 18 февраля 2019, 16:35

Команды начали игру не спеша, раскатываясь из своей зоны и плавно переходя в атаку. Особого рвения команды на первых минутах не показали. Но это объясняется тем, что впереди команды ждет плей-офф и ни одна из команд не хочет травмировать своих игроков в пылу борьбы!

На третьей минуте первого периода нападающий ЧЛПУ протащил шайбу вдоль правого борта в зону соперника, скинул шайбу защитнику под синюю линию, оттуда последовал бросок по воротам - шайба отскакивает от голкипера, и следует добивание! Шайба в воротах! Счет 1:0! Вот вам и вялотекущая игра!

Игра продолжилась с центра поля, команды начинают действовать активнее, закатываются в зону друг друга и пытаются создать опасные моменты! Но пока много потерь шайб, а бросков, в свою очередь, немного.

Вторая шайба не заставила себя долго ждать. Уже на седьмой минуте в воротах «Химика» побывала вторая шайба. Счет 2:0!

Команды продолжили игру в спокойном темпе, однако опасные моменты продолжают создаваться обеими командами, стали чаще бросать по воротам! Отличная возможность отыграть одну шайбу появилась у «Химика», но переиграть не смогли. «Химик» продолжает атаковать, нанося броски по воротам, но «ЧЛПУ» пока справляется. Отличный подарок сделали игроки «ЧЛПУ» противнику при попытке выбросить шайбу из своей зоны - неудачно действует защитник «ЧЛПУ» и бросает шайбу прямо в коньки игроку «Химика» перед своими воротами! Этим подарком «Химик» не воспользовался и счет по-прежнему 2:0!

Как говориться, не забиваешь ты, забивают тебе! Так и случилось на тринадцатой минуте. Арбитр фиксирует гол! Форвард «ЧЛПУ» вошел в зону соперника по правому борту, по дуге сблизился с голкипером, попытался перевести шайбу на дальнюю штангу партнеру, но она отскочила обратно к игроку, а голкипер уже переместился в воротах и ничто не помешало нападающему переправить шайбу в пустой угол ворот! 3:0!

До конца второго периода команды продолжили создавать моменты у ворот соперника! В концовке первого периода «Химик» начал действовать активнее, заставив ошибиться защитников «ЧЛПУ». «Химик» добивается своего: шайба в воротах соперника! ГОЛ! 3:1! За минуту до конца первого периода, что называется «гол в раздевалку»!

Второй период начался с опасного момента у ворот «Химика»: после броска по воротам - серия рикошетов от игроков, и шайба отлетает на дальнюю штангу. Попытка игрока «ЧЛПУ» переправить ее в ворота не увенчалась успехом!

Игра по сравнению с первым периода ускорилась! Все чаще игроки «Химика» угрожают воротам «ЧЛПУ», убегая в контратаку, но пока безрезультатно. На восьмой минуте арбитр все же фиксирует взятие ворот! Шайба залетела в ворота «ЧЛПУ», после проигранного вбрасывания в своей зоне! Счет становится 3:2! Интрига вновь возвращается в матч, что, несомненно, радует болельщиков!

Команды «встрепенулись» и помчались вперед - последовала череда взаимных острых атак. Первое удаление в матче - малым штрафом наказан игрок «ЧЛПУ»! Игра продолжилась в формате 4 на 5. Реализовать большинство у игроков Химика не получилось! Счет остался равным!

На пятнадцатой минуте игроки «Химика» выводят своего форварда один на один с голкипером «ЧЛПУ». Игрок хладнокровно переигрывает последний бастион! Шайба в воротах! Гол! Счет 3:3!

По игре чувствуется, что «Химик» действует более активно и расковано: Прибавили во втором периоде и реализуют свои моменты, чего нельзя сказать о команде «ЧЛПУ», совершивших очень много ошибок при передачах!

В итоге второй период закончился со счетом 3:3.

Третий период начинается с гола! Шайба в ворота «Химика» залетает уже на десятой секунде! После выигранного вбрасывания игроки «ЧЛПУ» вкатились в зону, выкатились на пятак соперника, разыграли шайбу перед воротами, в итоге снова выходят вперед! Счет на табло 4:3.

На второй минуте произошло удаление в составе «Химик». Попытки «ЧЛПУ» забить гол в большинстве не увенчались успехом! Команды играют в равных составах! Играть остается 16 минут!

На пятой минуте снова гол! Шайба оказывается за спиной голкипера «ЧЛПУ». Игроки «Химика» отлично провели атаку: игрок прошел по борту, сблизился с вратарем и отдал передачу свободному партнеру в центр, который отправил шайбу в сетку! Гол! И снова паритет в матче восстановлен!

Команды начинают все с начала! Атаки продолжились в обе стороны, один гол может решить исход встречи! До конца матча остается играть 11 минут! Хорошие моменты есть у обеих команд! И вот на двенадцатой минуте форвард «ЧЛПУ» входит в зону соперника, обыгрывает защитника, и сближается с кипером - бросок и шайба в воротах! Гол! 5:4! В очередной раз «ЧЛПУ» выходит вперед в этом матче!

«Химик» помчался отыгрывать пропущенную шайбу. И пропускает еще один выход нападающего «ЧЛПУ» на своего голкипера. Но на этот раз страж ворот был на высоте и не позволил себя переиграть!

За 5 минут до конца был удален игрок «Химик». Совсем не вовремя!

«ЧЛПУ» атакуют ворота соперника, стараясь забросить еще одну шайбу и снять все вопросы о победителе в этом матче! Но игра сложилась не в пользу «ЧЛПУ»: очередная ошибка при передаче и шайба перехвачена, а дальше счет становиться равным в очередной раз! Гол в меньшинстве! 5:5!

В итоге игра закончилась с ничейным счетом! Табло фиксирует счет 5:5.

НХЛ, чайковский район, 2019 годНХЛ, чайковский район, 2019 годНХЛ, чайковский район, 2019 годНХЛ, чайковский район, 2019 год

Матч получился очень даже интригующим, команды до последнего держали зрителей в напряжении! Этим матчем закончен круговой этап чемпионата, дальше игроков ждет плей-офф (игры на выбывание). На сегодняшний день первые два места в таблице занимают «Викинг» и «Водник». Они будут ждать своих соперников, которые определяться в стыковых матчах между командами, занявшими места с 3-го по 6-е. Первая встреча пройдет между нашими сегодняшними соперниками «ЧЛПУ» (3 место) и «Химик» (6 место) уже 19 февраля в СК «Темп». Далее встретятся команды «Онлайн» (4 –е место) и «Ермак» (5-е место). Матч с их участием состоится 21 февраля. Соперники в парах проведут по две игры. В них и определят победителей, которые встретятся с первыми двумя командами. Что ж пожелаем командам успехов! А кто будет чемпионом покажет время!