Все новости

Опросы

Какой у вас цвет глаз?

Футбол: Кубок Уральской Бизнес Лиги разыгран

Футбол - игра, завоевавшая сердца миллионов, если не миллиардов людей по всей планете! Накал страстей в играх любимых команд, по истине, переворачивает все внутри болельщиков, которые испытывают и радость побед, и горечь поражений вместе с игроками любимой команды! Футбольные страсти не обошли и наш город, в котором в очередной раз разыгран Кубок Уральской Бизнес Лиги.

Вт 19 февраля 2019, 14:10

Игры проходили в воскресенье, 17 февраля, в ФОК «Лидер» п. Новый. Как объяснили организаторы  соревнований, это лучшая площадка для игры в мини-футбол.

Всего за кубок боролись 9 команд города Чайковский. В ФОК «Лидер» во время проведения соревнований чувствовалась атмосфера соперничества, и в тоже время праздника Футбола!

На поле «Медведи» и «Ротор»

Первыми померятся силами вышли команды «Медведи» и «Ротор». После предматчевого приветствия команды ринулись в бой! Мяч с центра поля разыграл «Ротор». Команды обмениваются атаками, игра очень динамичная - ситуация меняется мгновенно! И вот команда «Ротор» разыгрывает аут - мощный удар по воротам и только штанга спасает команду «Медведи» от пропущенного гола!

уральская бизнес лига, чайковский, футбол, 2019 год

В очередной атаке команда «Ротор» все-таки поражает ворота противника ударом в нижний угол после розыгрыша аута и выходит вперед. Счет становится 0:1! Через минуту снова гол! Забивает «Ротор»! Счет становится 0:2. «Медведи» пытаются отыграться, но мяч снова оказывается в их воротах. Первый тайм завершен со счетом 0:3

В самом начале второго тайма команды обменялись голами, и счет на табло стал 1:4. Обе команды имели шансы поразить ворота, но удача оказалась на стороне «Ротора» - команда вколачивает пятый гол из штрафной площади ворот! Счет становится 1:5.

В итоге матч завершился со счетом 1:6. В самой концовке тайма команде «Ротор» удается забить еще один гол. В итоге в этой паре победитель определился. Медведи пакуют чемоданы!

«НГД» и «Darina»

Следующая пара участников - команды «НГД» и «Darina». Об этом матче можно сказать, что он получился богатым на забитые мячи! Но мячи забивала только одна команда «НГД». Они оказались на голову выше соперника, доминировали на площадке всю игру и довели счет до неприличного, что позволило им выйти в полуфинал.

«НГД-2» и «ДЮСШ-ПСТ»

В третьем матче игрового дня сошлись команды «НГД-2» и «ДЮСШ-ПСТ». Мяч с центра поля разыграли футболисты команды «ДЮСШ». С первых секунд команды показывают быстрый футбол! Игра проходила обоюдно остро: и шансы забить имеют обе команды! В конце первого тайма зафиксирован первый гол в этом матче – игрок команды «ДЮСШ» удачно переправляет мяч в сетку. Счет 0:1! «НГД-2» пытается взять игру под контроль, и у них это моментами получается! Отличный шанс забить в конце тайма, но мяч попадает в штангу. Первый тайм закончился со счетом 0:1.

В начале второго тайма команда «НГД-2» пропускает второй гол в свои ворота: игроки «ДЮСШ» в штрафной площади ворот вдвоем «растащили» вратаря соперника и забили второй гол! Команда «НГД-2» идет вперед в надежде отыграться и оставляет нападающего «ДЮСШ» у своих ворот. На него и следует передача от вратаря. В свою очередь игрок переправляет мяч в ворота! Отличный гол! На табло уже 0:3.

У команды «НГД-2» были все шансы забить, но реализовать свои моменты они не сумели! А вот игроки «ДЮСШ» еще раз смогли огорчить соперника, забив четвертый и последний гол в этом матче! В итоге в полуфинал прошла команда «ДЮСШ», где ее уже ждут игроки команды НГД!

«РСХБ» и «Старт»

Игра началась. Команда «РСХБ» в красной форме, «Старт» - в белой! Команды активно действуют в атаке и обороне. Отличная возможность забить была у команды в белой форме, но не удалось поразить ворота! Красные ответили острым выпадом, но также безрезультатно!

Первый гол забивает команда «РСХБ», проведя быструю контратаку, разыгрывают мяч в штрафной площади противника. Счет 1:0!

В самой концовке второй мяч оказался в воротах «Старта». Футболист «РСХБ» забил его головой! Счет 2:0!

Начало второго тайма ознаменовано голом. И снова забивает команда «РСХБ»: в падении игрок переправляет мяч в сетку ворот! Счет 3:0. Первый ответный гол удается забить спустя непродолжительное время игрку команды «Старт». Счет на табло 4:1.

Игра продолжается очень упорной и плотной! Судья фиксирует нарушение правил. Команда в белом заколачивает мяч со штрафного и счет становится 4:2!

До конца игры команде «РСХБ» удается отличиться еще три раза! Команде «Старт» забить больше не удалось! Итоговый счет 7:2. В полуфинал выходит «РСХБ».

«Газовик» и «Ротор»

Пятая встреча этого игрового дня свела на площадке команды «Газовик и Ротор». На протяжении всей игры команды очень опасно действуют в у чужих ворот. И «Ротор» и «Газовик» имели отличные шансы открыть счет! Но голкиперы играют отлично! Первый тайм закончился со счетом 0:0!

Во втором тайме команда «Газовик» «отгрузила» сопернику два гола, а «Ротор» ответил одним. Счет стал 2:1! Проведя очередную голевую атаку «Газовик» забил третий гол и вновь увеличил свое преимущество до двух голов! Счет 3:1.

За две минуты до конца игры «Ротор» забивает второй гол. Матч продолжился и у «Ротора» был отличный момент, чтобы сравнять счет, но переиграть голкипера не смогли!

Игра закончилась победой команды «Газовик» со счетом 3:2. И в полуфинале они сойдутся с командой «РСХБ».

Первый полуфинал: «НГД» и «ДЮСШ»

Первыми за право играть в финале сразятся команды «НГД» и «ДЮСШ». «НГД» играет в черной форме, а их соперники - в синей. На первых минутах команды создают много моментов для взятия ворот, но команда «НГД» больше времени контролирует мяч! Великолепную возможность открыть счет в матче создают игроки «НГД»: они быстро перешли в контратаку, далее последовал прострел вдоль ворот на партнера, но вратарь «ДЮСШ» успел переместиться и отбить мяч! Синие так же имели хороший шанс забить, удар с убойной позиции, однако мяч проходит выше ворот! Соперники достойны друг друга: команда «НГД» прессингует соперника, а «ДЮСШ» играет на контратаках!

Второй тайм начался с мощнейшего удара игрока «НГД» по воротам «ДЮСШ». От гола спасла штанга! Тактика «ДЮСШ» срабатывает в очередной быстрой контратаке - гол! Счет 0:1. Команда в синем выходит вперед!

«НГД» предпринимает массированный прессинг и прижимает «ДЮСШ» к воротам. Равновесие в матче восстановлено – счет 1:1!

Команда «НГД» продолжила натиск на ворота соперника, после розыгрыша углового мяч снова влетает в ворота «ДЮСШ»! 2:1.

В концовке второго тайма команда «НГД» закрепляет свое преимущество еще одним голом 3:1. Матч завершен! В финал выходит команда «НГД».

Второй полуфинал: «РСХБ» и «Газовик»

Второй полуфинал получился не менее напряженным. За место в финале боролись команды «РСХБ» (в красной форме) и «Газовик» (в синей форме).

Первый тайм начался с атаки «РСХБ», которые и захватывают тотальное преимущество. У «Газовика» пока никак не получается создать по-настоящему опасный момент. Как и следовало ожидать, команда «Газовик» пропускает два мяча в свои ворота с небольшим промежутком по времени! Оба мяча забиты на добивании. Счет 2:0 в пользу «РСХБ».

Вскоре третий мяч влетает в ворота команды «Газовик». «Газовик» отвечает: гол забит с углового! Счет становится 3:1.

Второй тайм начался с гола в ворота «Газовика»: после серии рикошетов в штрафной площади «Газовика» мяч все-таки оказался в сетке ворот! 4:1. «Газовик» вновь предпринял попытку отыграться. В одной из таких попыток мяч в сетку «РСХБ» пяткой переправил игрок в синей форме. Счет 4:2! На этом «Газовик» не успокоился и, окрыленный успехом, забил еще один гол! 4:3.

В итоге матч завершился со счетом 5:3 в пользу «РСХБ».

Финал: «НГД» и «РСХБ»

По итогам предыдущих матчей за Кубок Уральской Бизнес Лиги будут бороться команда «НГД» и команда «РСХБ»! И так приветствие команд, игра началась! Напомним, команда «НГД» выступает в черной форме, а «РСХБ» - в красной.

Обе команды активно начали игру, ситуация на площадке мгновенно меняется! Первыми забивают команда «НГД»: отличный пас вдоль левой бровки, оттуда следует передача в центр, удар и гол!

Накал страстей возрастает просто в геометрической прогрессии! Хороший шанс для взятия ворот имела команда в красном: после удара головой, мяч прошел рядом со штангой. «РСХБ» пытаются развить свои атаки, но команда в черном отлично действует в обороне, пресекая все попытки! В итоге первый тайм закончен, а счет на табло не поменялся! 1:0.

В начале второго тайма «РСХБ» переходит в активный прессинг, контролирует мяч, старается забить гол! Пока не выходит - хорошо в обороне играет «НГД»! Команды стараются не допускать ошибок и дорожат мячом, обмениваются атаками и при любом удачном случае наносят удары в створ ворот. Голкиперы пока справляются со всеми ударами!

И вот появляется отличный шанс для команды «РСХБ» сравнять счет - в ворота «НГД» назначен пенальти! Все затаили дыхание, в зале тишина! Разбег, удар, и…. гола нет! В зале раздается громкий крик!

Команды продолжили игру на высоких скоростях! Все-таки преимущество в один гол — это не приговор!

уральская бизнес лига, чайковский, футбол, 2019 годуральская бизнес лига, чайковский, футбол, 2019 годуральская бизнес лига, чайковский, футбол, 2019 годуральская бизнес лига, чайковский, футбол, 2019 годуральская бизнес лига, чайковский, футбол, 2019 год

После тайм-аута игра продолжилась. Вратарь «РСХБ» побежал на замену и выходит пятый полевой игрок! Замена сработала - мяч влетает в ворота «НГД». Паритет в матче восстановлен - счет 1:1 за минуту до его завершения. Игроки «НГД» разочарованы - победа была у них в руках!

Матч закончился со счетом 1:1. В серии послематчевых пенальти точнее оказались игроки команды «НГД», забив три мяча из трех попыток. «РСХБ» смогли реализовать только две попытки! В итоге «НГД» становится чемпионом и забирает Кубок Уральской Бизнес Лиги!

Что ж, турнир получился крайне напряженным и очень зрелищным. Все команды отдали все силы на площадке! Турнир запомнился большим количеством голов и колоссальной борьбой! Спасибо командам и организаторам за праздник футбола! Приятно осознавать, что в Чайковском футбол продолжает жить!