Все новости

Опросы

Какой у вас цвет волос?

Хоккей: Злой гений побеждает на льду

Вот и завершился круговой турнир «Ночной хоккейной лиги. Чайковский 40+», настало время игр на вылет. Первыми сразиться за выход в финальную часть чемпионата представилась возможность командам «ЧЛПУ» и «Химик». Матч с их участием прошел вчера, 19 февраля, в СК «Темп».

Ср 20 февраля 2019, 16:05

Команды вышли на предматчевую раскатку: «ЧЛПУ» в синих верхах, а «Химик» в белых. Игра обещает быть крайне интересной, последние игры между этими соперниками, были очень напряженными! Вчерашняя игра не стала исключением!

Свисток к началу матча. Первое вбрасывание в центре площадки в этом матче. Игроки «ЧЛПУ»берут инициативу на себя и сразу устремляются на ворота противника. Уже на одиннадцатой секунде счет становится 1:0 - молниеносная атака ЧЛПУ и шайба в воротах! Многообещающее начало!

Игроки «Химика» помчались отыгрываться и отличным пасом вывели своего форварда на рандеву с кипером «ЧЛПУ». В этой атаке шайбу забить не удалось - помешал защитник обороняющейся команды, правда, с нарушением правил, поэтому судья назначает буллит. А это значит, что в «Химика» появился шанс сравнять счет в этом матче. Победителем в этой схватке становится голкипер «ЧЛПУ», хладнокровно отразивший бросок! Счет в матче не изменился!

нхл, чайковский, хоккей, 2019 годнхл, чайковский, хоккей, 2019 годНХЛ, чайковский, хоккей, 2019 годнхл, чайковский, хоккей, 2019 годнхл, чайковский, хоккей, 2019 год

В первой половине первого периода игра проходит преимущественно в зоне «Химика»: игроки в синей форме прессингуют и стараются увеличить свое преимущество, но пока безрезультатно! «Химик» действует на контратаках, так же имел шансы сравнять счет!

Во второй половине игрового отрезка команды уже действовали на встречных курсах! Хороший момент забить еще одну шайбу имели игроки в синей форме, но «перемудрили» с игрой в пас у ворот соперника и в итоге потеряли шайбу!

НХЛ, чайковский, хоккей, 2019 годнхл, чайковский, хоккей, 2019 годнхл, чайковский, хоккей, 2019 годНХЛ, чайковский, хоккей, 2019 год

Команда в белом все чаще переходила к атакующим действиям, стараясь навязать высокий прессинг и заставить игроков «ЧЛПУ» ошибаться. На пятнадцатой минуте очередная ошибка игроков в синей форме у своей зоны приводит к голу. Счет выравнивается 1:1!

Оставшийся игровой отрезок команды провели в высоком темпе, угрожая воротам соперника. Но счет больше не поменялся.

НХЛ, чайковский, хоккей, 2019 год

В начале второго периода команды поменялись воротами. И снова повторение ситуации в начале первого периода – «ЧЛПУ» выходит вперед! Счет 2:1. Результативную атаку провели игроки в синей форме: форвард выкатился на голкипера белых, бросил по воротам - рикошет и шайба отскочила к партнеру по команде. Суматоха на пятаке «Химика»: голкипер как мог отражал добивания, и уже лежал на льду, фактически был отыгран, когда шайбу всё-таки затолкали в ворота игроки «ЧЛПУ»!

Вновь игроки «Химика» оказались в роли догоняющих! Игра продолжилась, накал в этом матче растет с каждой минутой! Острые атаки в обе стороны!

На шестой минуте ошибка защитника «ЧЛПУ» в средней зоне чуть не привела к голу! Форвард белой команды перехватил шайбу и убежал один на один с голкипером синих, но счет остался неизменным - вратарь спасает свою команду! Болельщики «ЧЛПУ» недовольны игрой своей команды, бурно обсуждают опасный момент!

Игра продолжилась в зоне «Химика». Игроки в синих верхах активно действуют в нападении и бросают по воротам, но шайба летит все мимо ворот! «ЧЛПУ» в большинстве придавили соперника и имели все шансы увеличить отрыв, однако счет не поменялся!

Играть во втором периоде остается чуть больше восьми минут, игра ускорилась. По лица игроков видно, что они настроены решительно! Голкиперы обеих команд играют отлично, пресекая все попытки поразить свои ворота! Да, не шуточная борьба в концовке второго игрового отрезка!

Болельщиков сегодня не очень много, но все, кто есть поддерживают свои команды! Итог второго периода 2:1! Впереди «ЧЛПУ»!

Третий и заключительный игровой отрезок в этом матче, начался на высоких скоростях! И снова гол в начале периода: «Химик» сравнивает счет стараниями нападающего, который убежал в контратаку и разделался с голкипером! 2:2. Паритет в матче вновь восстановлен!

«Химик» активнее начал период, проверяя голкипера «ЧЛПУ» дальними бросками, а у «ЧЛПУ» много потерь шайбы в середине площадки при попытках войти в зону соперника!

Все же игрокам в синей форме удается хорошая атака: форвард убежал на встречу с голкипером, но защитник белой команды «висел» на плечах и помешал обыграть вратаря, бросок пришлось делать с неудобной руки, и голкипер парирует! Следом последовала еще одна атака, но забить так же не удалось!

«Химик» тоже не сидит сложа руки и создает опасные момент у ворот «ЧЛПУ». В одной такой атаке нападающему «Химика» удается хороший бросок от синей линии - шайба проходит между щитков кипера! Гол на 10 минуте! 2:3. «Химик» впервые в этом матче выходит вперед!

Борьба очень плотная, от накала страстей ломаются клюшки! Удаление в составе «ЧЛПУ» происходит за 8 минут до конца игры. «Химик» прессингует в зоне соперника, бросает по воротам! Отчаянная борьба за шайбу, приводит к ответному удалению! Формат игры становится равным 4 на 4!

Выходит пятый полевой игрок команды «ЧЛПУ». Команда предприняла натиск на ворота соперника в большинстве, но забить не удалось.

Игра в равных составах на последних минутах игра по накалу достигла своего апогея! Команды отчаянно стараются забросить шайбу в ворота! В третьем периоде «Химик» чаще атакует и создает угрозы на ворота соперника!

Игра закончена. Счет на табло 2:3 в пользу «Химика».

Мачт получился таким каким его и ждали, очень напряженным, интрига в матче сохранялась до последней секунды! Сегодня «Химик» оказался сильнее «ЧЛПУ»! Счет в серии 0:1! Ждем второй игры между этими соперниками! В этом сезоне игрока «ЧЛПУ» еще ни разу не удалось обыграть «Химика», который является, по сути, злым гением для «ЧЛПУ». Возможно, что на игре «ЧЛПУ» сказывается отсутствие по разным причинам трех ведущих игроков! Что поделать, все в равных условиях! Поздравляем команду «Химик» с победой в первом матче! С нетерпением ждем второй игры, которая состоится 25 февраля и расставит все точки над i в этом противостоянии!

А уже 21 февраля на льду СК «Темп» сыграют свой первый матч серии «Онлайн» и «Ермак». Зрелище предстоит не менее захватывающее!