НОВОСТИ КОМПАНИЙ

Все новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Все новости

Опросы

Какой у вас цвет волос?







Реклама

Выходные в Чайковском: «Остров сокровищ» или «Русский по субботам»

Портал подготовил очередной обзор мероприятий, которые можно будет посетить в ближайшие дни, с 22 по 24 февраля 2019 года. Приятных выходных!

Выходные в Чайковском: «Остров сокровищ» или «Русский по субботам»
Чт 21 февраля 2019, 16:14

Фото: Чайковские.рф


Кино:


В кинотеатрах с 21 февраля 2019:

афиша, выходные, Чайковский, 2019 год

Мультфильм «Как приручить дракона 3» (6+). Когда-то викинги жили в гармонии с драконами. В те времена они делили радость, горе… и последние штаны. Казалось, что так будет всегда, но появление загадочной Дневной Фурии изменило жизнь острова. И теперь Иккинг и Беззубик столкнутся с безжалостным охотником на драконов, жаждущим уничтожить все, что им дорого.

афиша, выходные, Чайковский, 2019 год

Историческая драма «Тобол» (16+). Молодой офицер новой гвардии Петра I Иван Демарин по заданию царя отправляется в глубину Сибири — в пограничный Тобольск. Здесь Иван встречает свою первую любовь и вместе со своим полком оказывается втянутым в заговор местных князей, охотящихся за золотом Яркенда. Его крепость окружена полчищами диких джунгар и помощи ждать неоткуда…


Театр:


22 февраля, пятница:

афиша, выходные, Чайковский, 2019 год

В 16.00 дворец культуры приглашает на просмотр уникального музыкально-театрализованного представления, подготовленного Музыкальным театром «Орфей» Пермского городского дворца культуры им. А.Г.Солдатова, при поддержке Чайковского центра развития культуры. Юные актеры музыкального театра увлеченно читают роман Роберта Льюиса Стивенсона «Остров сокровищ» (4+) и примеряют на себя образы пиратов и главных персонажей - Джима, Джона Сильвера, Билли Бонса, Бен Ганна и других действующих лиц. Это история не только о поиске сокровищ Флинта, но и о поиске «самого себя». Тема дружбы и отваги, предательства и чести так близка подрастающему поколению. Яркие вокальные и танцевальные номера окунут вас в атмосферу морской романтики и опасных приключений.

23 февраля, суббота:

афиша, выходные, Чайковский, 2019 год

В 12.00 в Драмтеатре покажут весёлую историю о настоящей дружбе и невероятных морских приключениях «Веселый Роджер» (6+). Зрителей ждут две компании обаятельных и смешных пиратов: «Морских волков» и «Морских кошек». Как и положено отважным флибустьерам, они ведут между собой давнюю войну за карту острова сокровищ. Но вдруг оказывается, что юнги этих непримиримых лагерей влюблены друг в друга. Ребят ждёт захватывающее путешествие по морям, нелёгкие испытания и, конечно же, обретение настоящего сокровища — крепкой дружбы. А пока друзья вместе, любая опасность для них — это просто весёлое приключение.

афиша, выходные, Чайковский, 2019 год

В 18.00 в Драмтеатре впервые покажут спектакль «Как боги» (16+). Спектакль, который не даст заскучать любому зрителю. Трагическая комедия создана по пьесе русского писателя Юрия Полякова. Сюжет произведения, как в анекдоте. В процессе просмотра спектакля зритель не только посмеется от души, но и подумает о важных жизненных ситуациях. Здесь можно увидеть реальность и мнимость нынешней жизни на фоне квартиры отставного дипломата.

24 февраля, воскресенье:

афиша, выходные, Чайковский, 2019 год

В 12.00 Чайковский театр драмы и комедии приглашает на показ сказки «По щучьему велению» (0+). Это старая добрая сказка для детей и взрослых, в которой зритель встретится с самым знаменитым лентяем Емелей. Ему с печи слезать не хочется, но тогда и подарков от братьев не получишь. Приходится Емеле к проруби идти. И оказывается, что это последнее дело, которое ему приходится делать самому, потому что в проруби попадается ему волшебная щука, которая обещала ему, что любое желание можно исполнить, если сказать заветные слова «по-Щучьему велению, по моему хотению!». Послушался Емеля, отпустил Щуку, да слова заветные запомнил. Теперь все, что ни пожелает Емеля, исполняется: сани без лошади едут, дрова без топора рубятся, ведра с водой сами в избу шагают!..

афиша, выходные, Чайковский, 2019 год

В 18.00 Драмтеатр приглашает на спектакль «Кентервильское приведение» (12+). Американский посол в Великобритании Хайрам Б. Отис покупает замок у лорда Кентервиля и селится в нём вместе со своей женой и детьми. Однако над замком тяготеет древнее проклятие в виде привидения сэра Саймона Кентервиля (в 1575 году он убил свою супругу леди Леонору). Потревоженный призрак пытается запугать «непрошеных гостей»: то внезапно возникают кровавые пятна, то мощными раскатами гремит гром, а по ночам звенят ржавые цепи. Но тщетно! Представителям современной американской цивилизации всё нипочём! Мучится, мучится призрак. Лишь молитва невинного создания за сэра Саймона может спасти несчастное привидение и дать, наконец, ему покой и небесное спасение.


Фестивали:


афиша, выходные, Чайковский, 2019 год

С 21 по 23 февраля 2019 года в городе Чайковском пройдёт XI Всероссийский открытый фестиваль-конкурс искусств «Дети - детям» (0+). Более 3000 детей в возрасте от 5 до 18 лет с разных регионов России представят вниманию жюри свои таланты в разных номинациях. В творческом марафоне задействованы Чайковское музыкальное училище, театр драмы и комедии, детская школа искусств № 1, № 2, Дворец культуры и арт-центр «Шкатулка композитора». Подробная программа здесь. Вход на все мероприятия свободный.

24 февраля, воскресенье:

афиша, выходные, Чайковский, 2019 год

В 18.00 дворец молодёжи приглашает на 1/8 финала Южной лиги «Чемпионата КВН Прикамья» (12+). Этот фестиваль ознаменует новый сезон 2019 года Южной лиги «Чемпионата КВН Прикамья». В первой игре сезона на сцену выйдут команды: «Денис Вахитов» (с. Барда, Пермский край), «Рождённые в Спортзале» (г. Чайковский), «КМС» (г. Сарапул), «Лангепас» (г. Пермь), «Космополитен» (г. Ижевск), «Без рецепта» (г. Можга), «Без вариантов» (г. Пермь), «Прохожие» (г. Ижевск). Зрителей ждут новые команды, новый юмор, новые эмоции! Это будет интересно!


Спорт:


афиша, выходные, Чайковский, 2019 год

С 21 по 23 февраля в Чайковском пройдет турнир по мини-футболу «Кубок Мужества» (0+), посвящённый дню защитника отечества среди детских команд 2009-2010 г.р. Игры пройдут в спортивном зале санатория «Чайка». Расписание игр здесь.

афиша, выходные, Чайковский, 2019 год

С 22 февраля по 23 февраля 2019 года в спортивном зале МАУ ДО ДЮСШ и 24 февраля в спортивном зале УСК «Буревестник» стартует XII традиционный турнир по баскетболу среди мужских и женских команд, посвященный памяти Кочкиной Нины Сергеевны (0+). В соревновании принимают участие 13 мужских и женских сборных команд средних общеобразовательных учреждений города Чайковский. Расписание игр здесь.

24 февраля, суббота:

афиша, выходные, Чайковский, 2019 год

В 9.00 в Чайковском на акватории шлюзового канала состоится турнир по рыбной ловле «Камский окунь» (14+). Сбор участников на месте проведения турнира запланирован на 9.00, старт соревнования – на 10.00, а финиш – на 13.00. По итогам взвешивания будут награждены пять участников. Победителем в Турнире признается участник, набравший наибольший вес улова. Так же для награды открыта дополнительная номинация «Самый крупный окунь».

афиша, выходные, Чайковский, 2019 год

В 10.00 в спортивном зале средней общеобразовательной школы № 7 начнется детское личное Первенство по настольному теннису среди школьников города Чайковского (0+).

афиша, выходные, Чайковский, 2019 год

В 15.00 в СК «Буревестник» начнется 1 тур первенства Любительсокй футбольной лиги города Чайковский (0+).


Выставки:


афиша, выходные, Чайковский, 2019 год

С 20 февраля в Чайковском историко-художественном музее работает выставка «Чарующая красота» Марии Бутровой (6+). На выставке представлены работы в техниках акварели, офорта, литографии. Всего 39 работ художницы.

афиша, выходные, Чайковский, 2019 год

В Чайковском краеведческом музее работает персональная выставка художника-графика Валерия Печерского (г.Пермь) «Тепло моей души» (6+). На выставке представлено более 80 работ работы, выполненных в различных техниках, среди которых преобладают пейзажи природы Прикамья, виды города Перми и Чайковского района. Отдельными темами выставки являются масштабные многоплановые композиции, представленные классическими карандашными рисунками и цветной монотипией.


Образование:


22 февраля, пятница:

афиша, выходные, Чайковский, 2019 год

В 18.30 в аудитории 248 Чайковского государственного института физической культуры начнется первое занятие образовательного курса «Русский по субботам» (6+). Занятия будут полезны тем, кто собирается принять участие в акции по проверке грамотности «Тотальный диктант», а также всем, кто хотел бы вспомнить правила русского языка. Для посещения занятий предварительная регистрация не требуется, нужны лишь тетрадь (можно лист бумаги) и ручка. Также организаторы обращают внимание на то, что в институте физкультуры строгая пропускная система, поэтому всем слушателям курса необходимо иметь с собой документ, удостоверяющий личность: свидетельство о рождении, паспорт, водительское удостоверение и т.д. Детям, решившим посетить курс, документы иметь при себе не нужно. Вход свободный!


На открытом воздухе:


24 февраля, воскресенье:

афиша, выходные, Чайковский, 2019 год

В 12.00 Чайковский парк культуры и отдыха приглашает всех на Детский фестиваль патриотического художественного творчества, посвященный Дню Защитника Отечества «Славим и гордимся!...» (0+).


Источник информации: Чайковские.Новости



Добавить комментарий

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Популярные новости

В Пермском крае более 2,7 тысячи гектаров заражено уссурийским полиграфом

В Пермском крае более 2,7 тысячи гектаров заражено уссурийским полиграфом

Во всех очагах карантинного вредителя проводятся санитарные рубки

Пн 01 апреля 2024, 13:22
Комментариев: 0

С 1 мая по 10 июня на Воткинском водохранилище будет действовать запрет на рыбалку

С 1 мая по 10 июня на Воткинском водохранилище будет действовать запрет на рыбалку

Ограничения введены на период нереста рыб

Вт 16 апреля 2024, 12:03
Комментариев: 0

Чайковские хоккеисты возвращаются с победой

Чайковские хоккеисты возвращаются с победой

Команда «Темп» стала победителем чемпионата России и первенства ПФО по хоккею

Пн 08 апреля 2024, 09:12
Комментариев: 0

Чайковские пожарные достойно представили Пермский край

Чайковские пожарные достойно представили Пермский край

Команда Пермского края заняла 3 место на соревнованиях за звание лучшей команды МЧС России по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации последствий аварий на автомобильном транспорте

Вс 14 апреля 2024, 11:10
Комментариев: 0

Пермский край отправил оборудование для проведения ЕГЭ в Северодонецк

Пермский край отправил оборудование для проведения ЕГЭ в Северодонецк

Техника поможет сдать выпускные экзамены 300 ребятам

Чт 04 апреля 2024, 16:10
Комментариев: 0

Террористы воздействуют на молодёжь

Террористы воздействуют на молодёжь

После трагических событий в «Крокус Сити Холле» подростки и молодые люди начали массово получать сообщения с предложениями совершить теракты и другие преступления за деньги

Пт 29 марта 2024, 11:20
Комментариев: 0

12 медалей у чайковских профессионалов

12 медалей у чайковских профессионалов

Чайковский индустриальный колледж принял участие в региональном этапе чемпионата по профмастерству «Профессионалы Пермского края – 2024»

Пт 29 марта 2024, 12:26
Комментариев: 0

В Чайковском помнят подвиг героев

В Чайковском помнят подвиг героев

Сегодня, 29 марта, день памяти сотрудников органов внутренних дел, погибших под селением Джани-Ведено

Пт 29 марта 2024, 13:45
Комментариев: 1

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

В Чайковском округе стартовал сезон субботников

В течение месяца коллективы предприятий и учреждений, гаражных и садоводческих кооперативов, общественных организаций, индивидуальные предприниматели и все неравнодушные жители могут присоединиться к уборке городских и сельских территорий

Чт 18 апреля 2024, 16:30
Комментариев: 5

Свалку в Фоках ликвидируют до конца года

В 2024 году в Прикамье в списке на уничтожение 11 крупных свалок, в том числе в селе Фоки Чайковского округа

Чт 18 апреля 2024, 15:22
Комментариев: 0

В Чайковском историко-художественном музее прошёл урок мужества

Участником урока «Для сынов Отечества пример» стал ветеран СВО Денис Домрачев

Ср 17 апреля 2024, 18:40
Комментариев: 0

Юная жительница Чайковского покорила Эльбрус: «Самое трудное - не остановиться…»

Ученица чайковской гимназии Алиса Бельтюгова в составе команды из 12 человек совершила восхождение на восточную вершину Эльбруса. Корреспондент логотип чайковские.рф взял интервью у юной покорительницы горной вершины.

Ср 10 августа 2016, 11:03
Комментариев: 11

 18+  Индекс цитирования

Пользовательское соглашениеСоглашение о конфиденциальности информации

Сетевое издание "Чайковские.рф" (Chaikovskie.ru). Зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-56572 от 26.12.2013 г. Учредитель и издатель Богданова О.В.

Главный редактор - Солодовников Юрий Лукич. Адрес электронной почты: redaktor@chaikovskie.ru 
Адрес редакции: 617760, Россия, Пермский край, город Чайковский, ул. Мира, д. 4. Телефон редакции: +7 (34241) 9-59-20, 9-60-80.

Распространяется бесплатно. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях и сообщениях пользователей сайта. Редакция не предоставляет справочной информации. Материалы обозначенные символом PR распространяются на платной основе. Уплотнительные кольца https://www.binrti.ru/

©2013 Чайковские.рф
Перепечатка материалов допускается с разрешения редакции с обязательным указанием прямой ссылки на сайт chaikovskie.ru