Все новости

Опросы

Вы изменяли в браке?

Хоккей: Вот это победа!

Вот и пришло время полуфинальных игр в сезоне 2018-2019 «Ночной хоккейной лиги. 40+. Чайковский». В последний день зимы на льду СК «Темп» сразились команды «Викинг» и «Ермак». Это была первая встреча между этими командами. Игра получилась богатой на голы -  девять забитых шайб, как говорится, на любой вкус! По итогам второй встречи будет определена команда-финалист турнира.

Пт 01 марта 2019, 14:01

В первом периоде «Викинг» с первых секунд дал понять сопернику, что настроен серьезно, и устремился в зону «Ермака», где осадил ворота, нанося броски по воротам!

хоккей, чайковский район, 2019 годхоккей, чайковский район, 2019 годхоккей, чайковский район, 2019 год

Первую заброшенную шайбу зрителям долго ждать не пришлось. Уже на второй минуте «Викинг» забрасывает первую шайбу в этом матче - броском с пятака отличился девятнадцатый номер команды Поварницын Сергей, ассистировал ему номер 10 Митрошин Сергей! Счет 1:0.

«Викинг» продолжил тотальный прессинг соперника. Игра, в основном, проходит в зоне «Ермака». Еще и первое удаление в этом матче зарабатывает «Ермак». Формат встречи поменялся на «5 на 4». Сине-черные («Ермак») держат оборону, выбрасывают шайбу из своей зоны. Редко, но все-таки заходят в зону «Викинга», но бросить в створ ворот пока не получается. На седьмой минуте снова происходит удаление в составе «Ермака» - им предстоит обороняться в меньшинстве! Игра продолжилась в неравных составах недолго - меньше чем через минуту был удален игрок «Викинга». Формат встречи изменился на «4 на 4».

Упрочить свое преимущество «Викинг» смог на тринадцатой минуте усилиями тех же форвардов, что и в первом случае, только в этот раз шайбу забросил десятый номер, после передачи номера 19. Счет становится 2:0. «Викинг» в первом периоде активно атаковал, имел кучу моментов, чтобы увеличить отрыв, но голкипер «Ермака» играл отлично и пресекал большую часть попыток взятия ворот.

На четырнадцатой минуте очередное удаление получает игрок «Ермака». Квартет обороняющихся не позволил поразить свои ворота. Большинство реализовать не удалось. А вот «Ермак» мог открывать счет своим шайбам в этом матче в меньшинстве. После перехвата шайбы у своей синей линии игрок «Ермака» пробежал по правому борту до угла площадки и скинул шайбу на своего партнера на пятак «Викинга», но бросить по воротам из выгодного положения не позволил игрок «Викинга», вовремя подоспевший к своим воротам и выбивший шайбу в угол площадки.

«Ермак» моменты создает редко, и воспользоваться ими не получается. Преимущество «Викинга», как говорится, на лицо! В итоге команды ушли на перерыв при счете 2:0.

Второй игровой отрезок начался с атаки «Ермака», но шайбу потеряли. Далее «Викинг» перешел к атакующим действиям, но так же потерял шайбу. После этого последовала серия перехватов, хоккейный снаряд метался от одной команды к другой. Игроки сине-черной команды наносят первые броски по воротам «Викинга», но делают это из средней зоны, и голкипер без труда отражает эти выпады.

«Викинг» продолжает доминировать в этом матче, создавая напряжение у ворот «Ермака». Игроки в белом («Викинг») хорошо контролируют шайбу и отлично двигают её по зоне соперника, открываются под передачи. Так игра продолжилась до восьмой минуты второго периода, когда вновь удается отличиться знакомому нам дуэту - третью шайбу в ворота забивает Митрошин Сергей номер 10 с передачи Поварницына Сергея под номером 19. Счет становится 3:0.

хоккей, чайковский район, 2019 год

«Ермак» не думает сдаваться и проводит атаку с броском из центра зоны соперника, но шайба заблокирована защитником «Викинга». Во втором периоде у «Ермака» становится больше бросков. Но забросить пока не могут.

хоккей, чайковский район, 2019 годхоккей, чайковский район, 2019 год

На девятой минуте красивый сейв [ситуация, когда должен быть 100% гол, но голкипер невероятными усилиями отражает или ловит шайбу – примечание ред.] в исполнении кипера «Ермака» - он сумел быстро переместиться из одного угла ворот в другой и поймал шайбу ловушкой после броска в пустой угол! За это игрок получает аплодисменты зрителей! Игра продолжилась.

Шайба все-таки залетает в ворота «Ермака» в правый верхний угол на одиннадцатой минуте! Из центра зоны точно бросил знакомый нам десятый номер и оформил хет-трик [в футболе и хоккее хет-триком называют три гола, забитые в одном матче одним игроком – примечание ред] в этом матче. Счет становится 4:0.

Игроки «Ермака» пошли в атаку, но опасных моментов у ворот «Викинга» создать не смогли. Зато «Викинг» смог воспользоваться неразберихой между игроками сине-черных в их зоне, и шайба вновь оказывается за спиной голкипера «Ермака». Счет 5:0. Шайбу забросил Зорин Вячеслав под номером 72.

Преимущество «Викинга» становится тотальным! По игре видно, что класс игроков «Викинга» намного выше! Они быстро катаются по площадке, отлично комбинируют!

И вновь отлично играет голкипер «Ермака» - в очередной раз спасает ворота после голевой атаки! Да работы у него сегодня выше крыши!

«Ермак» выходит из своей зоны за счет выброса шайбы в чужую зону и пытается там навязать борьбу, но не всегда это получается. До конца второго периода шайба побывала в воротах «Ермака» еще два раза. Отличиться удалось Сахарову Алексею и Зорину Вячеславу, соответственно, номерам 77 и 72 команды «Викинг». Период закончен, счет на табло 7:0.

Третий период - картина игры не поменялась: «Викинг» атакует, «Ермак» обороняется и старается поймать оппонента на контратаке. Описывать все происходящее на площадке нет смысла. Единственное, что стоит отметить, так это то, что «Ермак» стал больше бросать по воротам «Викинга». С таким преимуществом «Викинг» расслабился и уже без особого рвения накатывает на ворота соперника, но работы у голкипера и обороны «Ермака» от этого не убавилось. Видно, что сине-черные очень стараются распечатать ворота «Викинга»: прибавили в атаке, навязали борьбу под воротами. И, наконец-то, первая шайба оказывается в воротах «Викинга». Долгожданный гол! Счет становится 7:1. Шайбу забросил на девятой минуте игрок под номером 33 Мещеряков Владимир!

Играть остается 10 минут, события в матче не особо отличаются от первых двух периодов, единственное что борьба стала плотнее! «Ермак» еще имел моменты отличиться, но забить в этом матче им больше не удалось. «Викинг» смог отличиться еще один раз под занавес периода - очередную шайбу забросил Поварницын Сергей под номером 19 с передачи Колегова Андрея под номером 14. Матч закончен с итоговым счетом 8:1.

Результат матча ожидаемый, по игре видно, что «Викинг» превосходит во всех параметрах своего соперника, но «Ермак» не опускал руки и боролся до конца! Зрители увидели 9 заброшенных шайб на любой вкус! Спасибо командам за игру! Ждем 2-й игры!

Уже сегодня, 1 марта, первую игру за выход в финал проведет другая пара соперников. Матч между «Водник» и «ЧЛПУ» можно будет и нужно посмотреть. Начало игры в 22:10, место встречи неизменно - ледовая арена СК «Темп».