Все новости

Опросы

Какой у вас цвет волос?

Хоккей: Финалисты определены

В минувшие выходные определились оба участника финала «Ночной хоккейной лиги. 40+. Чайковский». За выход в финал боролись две пары команд: «Викинг» – «Ермак» и «ЧЛПУ» – «Водник». В паре «Викинг» – «Ермак» обе встречи закончились уверенной победой «Викинга». Кто же оказался сильнее в паре «ЧЛПУ» и «Водник» стало известно в минувшие выходные.

Пн 04 марта 2019, 16:36

Первая игра в плей-офф между «ЧЛПУ» и «Водник» прошла 1 марта. Команды вышли на предматчевую раскатку: «ЧЛПУ» в белой форме, «Водник» - в синей. На трибунах зрители с нетерпением ждут начала матча.

Первое вбрасывание – игра началась! Первыми шайбой завладели игроки «ЧЛПУ»: провели атаку, которая закончилась броском от синей линии, но шайба прошла мимо ворот. И на первой же минуте произошло удаление в составе «Водника». Формат матча изменился на «5 на 4». «Разыграть лишнего» [забить гол в большинстве – прим. ред.] не удалось. На четвертой минуте ответный шанс «разыграть лишнего» получает «Водник»: во время игры в меньшинстве «ЧЛПУ» нарушает правила еще раз и арбитр фиксирует очередное удаление! Формат игры становится «3 на 5». «Водник» провел неплохие атаки, имел все шансы забить и открыть счет в этом матче. К сожалению, зрители забитых голов не увидели, большинство также реализовать не удается. Игра продолжилась «5 на 5».

Команды быстро передвигаются по площадке, проводят атаки на ворота соперника, «Водник» создает больше моментов и чаще играет в зоне «ЧЛПУ». «Водник» придавил белых к их воротам и разыгрывает шайбу, набрасывает на пятак в борьбу, в надежде переиграть соперника и затолкнуть шайбу в ворота. «ЧЛПУ» вновь отвечает дальним броском от синей линии по воротам синих. Голов нет! Упорная борьба продолжается! Синие выглядят поувереннее, «ЧЛПУ» отвечает контратаками. В итоге период завершен, а на табло счет 0:0.

После непродолжительной паузы команды поменялись воротами и начался второй период. «Водник» продолжил прессинг, но «ЧЛПУ», кажется, проснулись и стараются активно действовать в зоне соперника, мешая «Воднику» развернуть атаку. В один такой момент на второй минуте игрокам «ЧЛПУ» удается перехватить шайбу в зоне «Водника» и выкатиться вдвоем против одного защитника. Бросок с острого угла по воротам - шайба попадает в перекладину и отскакивает. Отличный момент был у «ЧЛПУ»!

На третьей минуте «Водник» входит в зону «ЧЛПУ», пытается закрепиться в зоне, но теряет шайбу, и форвард белых убегает к воротам синих один на один с вратарем. Удар! Игроку под номером 15 Сергееву Игорю удается забить гол, несмотря на то, что защитник «Водника» висел на плечах и активно мешал. Счет в этом матче становится 1:0.

хоккей, чайковский район, 2019 годхоккей, чайковский район, 2019 год

Во втором периоде темп игры увеличился, обе команды действуют одинаково остро, но еще лучше команды действуют в обороне, пресекая все попытки забросить шайбу в ворота. К середине периода «Водник» придавил «ЧЛПУ». Игра продолжается в зоне белых. Здесь «Водник» имел все шансы сравнять счет после мощнейшего броска из левого круга вбрасывания, но голкипер «ЧЛПУ» выручает и счет остается неизменным.

Играть во втором периоде остается 10 минут. Водник осадил «ЧЛПУ» и бросает по воротам с любых позиций, что и приводит к заброшенной шайбе на тринадцатой минуте - гол в ворота «ЧЛПУ» точным броском в правый угол забивает игрок под номером 65 Гоголев Андрей после передачи Тараканова Игоря под номером 27. Паритет в матче восстановлен, на табло 1:1.

Игра продолжилась в той же манере: «Водник» много атакует, «ЧЛПУ» обороняется и играет на контратаках. Обе команды выглядят отлично, опасные моменты создают с неплохой периодичностью. До конца второго периода заброшенных шайб больше не было.

Третий период стартовал с атаки «Водника»: форвард прошел по борту, закатился за ворота и попытался забросить шайбу в пустой угол из-за ворот, но кипер «ЧЛПУ» успел выставить щиток и заблокировать попытку. Неплохое начало периода! «ЧЛПУ» ответил результативной атакой. Успешно побороться за шайбу на пятаке соперника удалось игроку под номером 17 Морозову Сергею после передачи 8-го номера Черницына Константина! Счет в матче 2:1. Воднику вновь приходится быть в роли догоняющего.

Синие не думают сдаваться и предпринимают массированный натиск на ворота «ЧЛПУ»: прижимают белых к воротам и расстреливают голкипера с разных позиций. Но кипер, на удивление всех, смог отразить все броски этой сумасшедшей атаки «Водника». Накал страстей зашкаливает, игра проходит в очень плотной борьбе. И очередное удаление в составе «ЧЛПУ» происходит на седьмой минуте третьего периода - это шанс для «Водника» отыграться. Хоккеисты «Водника» принялись за дело: бросают по воротам с близкой дистанции, из любой позиции. Что творится? Просто осада ворот команды в белом! Это надо видеть, господа! И снова удаление в команде «ЧЛПУ» - в очередной раз в этом мачте формат игры «3 на 5», но совсем не долго! Буквально через 15 секунд вышел четвертый игрок белых. Еще и удаление у «Водника» уравнивает составы на площадке! Играть остается 10 минут. Со скамеек запасных обеих команд слышны крики, призывы действовать еще активнее! Команды обмениваются острыми атаками! За пять с половиной минут до конца команда «ЧЛПУ» берет тайм-аут, чтобы перевезти дух, и, может быть, сбить темп «Водника». Тайм-аут пролетел очень быстро.

Просто сумасшедший момент сумел создать «ЧЛПУ»: борьба разворачивается в зоне «Водника», шайба отскакивает к синей линии, и следует передача на пятак, на партнера, который находится там совершенно один. Игрок «ЧЛПУ» выдержал паузу, пытаясь заставить голкипера «разложиться», и бросил, но кипер хладнокровно отразил этот бросок! Трибуны ахнули, игроки «Водника» выдохнули! Отличная игра голкипера синих оставляет их в игре.

«Водник» отвечает выходом два в одного, но передача на партнера не прошла, и атака на этом закончилась! В концовке встречи опасные моменты с завидной периодичностью создают обе команды, «Воднику» необходимо отыгрываться и они открываются, бегут всеми силами вперед на ворота «ЧЛПУ».

Менее чем за 2 минуты до конца происходит удаление в составе «Водника». За 1 мин. 17 секунд «ЧЛПУ» также лишается игрока - матч закончится в формате «4 на 4». Вбрасывание в зоне «ЧЛПУ», шайба вылетает в сторону ворот «Водника», за ней устремился игрок «ЧЛПУ» под номером 17 Морозов Сергей. Навстречу ему из ворот выбежал голкипер «Водника» в попытке выбросить шайбу первым, но не успел - первым оказался номер 17, который протолкнул шайбу в угол площадки. Ворота пустые, пас из угла площадки на пятак, а там уже находится игрок «ЧЛПУ» под номером 15 Игорь Сергеев, который и записывает на свой счет вторую шайбу в сегодняшнем матче! Счет становится 3:1.

В итоге матч закончился победой «ЧЛПУ». Счет в серии 1:0.

хоккей, чайковский район, 2019 год

Вторая игра серии состоялась буквально через день, утром в воскресенье! Напряжение в этом матче зашкаливает еще до начала игры, так как «Водник» очень уверенно прошел круговой этап и проиграл только фавориту турнира команде «Викинг». Сможет ли «ЧЛПУ» выиграть вторую игру и лишить «Водник» финала? Узнаем совсем скоро.

Зрители стягиваются на трибуны в ожидании предстоящей ледовой баталии!

Начало матча! Первую атаку в матче провели игроки «ЧЛПУ»: два броска по воротам - голкипер отражает оба! «Водник» ответил броском по воротам с близкой дистанции, но и здесь в дело вступил голкипер и парировал!

Игра продолжилась! Первое удаление получают игроки «ЧЛПУ», белые продолжили игру в большинстве. И первая же атака чуть не закончилась голом - отличную передачу на дальнюю штангу от синей линии делает защитник «Водника». Подачу замыкает партнер на штанге, но голкипер вовремя переместился и не позволил шайбе влететь в ворота. К сожалению, для игроков, и болельщиков «Водника» реализовать большинство не удалось.

Зато заброшенную шайбу праздновали игроки «ЧЛПУ» на седьмой минуте. Гол забил номер 17 Морозов Сергей! Он поборолся на пятаке соперника и переправил шайбу в ворота. Болельщики «Водника» протестуют, говорят о том, что была помеха вратарю во время заброшенной шайбы. Судья гол засчитал. На табло 1:0, вперед выходит ЧЛПУ. Команды продолжили игру с центра поля.

И вновь происходит удаление в составе «ЧЛПУ» на десятой минуте. «Водник» устремился в атаку и забросил ответную шайбу, сравнивая счет! Гол броском с центра на свой счет записывает игрок под номером 71 с передачи из-за ворот номера 10 Новоселова Алексея! Счет становится 1:1.

Игра продолжилась в равных составах! Команды обменялись атаками, пока безрезультатно. Отличную игру показывают голкиперы! За три минуты до конца периода происходит удаление в составе «Водник». Формат игры становится «5 на 4». Игроки «ЧЛПУ» предприняли попутку реализовать большинство, к сожалению, переиграть голкипера «Водника» не удалось. После чего игра продолжилась в равных составах. В таком темпе игра докатилась до сирены, сигнализирующей о завершении первого периода!

Второй период начался с гола, который праздновали игроки «Водника». Отличиться удалось игроку под номером 7 Пастухову Александру, удачно поборовшемуся на пятаке соперника! Счет становится 1:2 уже на первой минуте! Вперед выходит «Водник».

Команды активно начали второй период, проводят атаки и угрожают воротам друг друга. На пятой минуте происходит очередное удаление в составе «ЧЛПУ». «Водник» старался реализовать большинство, создал несколько потенциально голевых моментов, но забить не удалось. Темп игры увеличился, становится больше борьбы у борта.

«Водник» чуть придавил игроков в синем, действует опаснее. Играть во втором периоде остается 12 минут. «ЧЛПУ» так же создает свои моменты, хоть их и не так много. На экваторе периода игрокам «ЧЛПУ» удается восстановить равновесие в этом матче! Отличился голом Черницын Константин №8, голевую передачу отдал Чикуров Андрей № 44. Счет 2:2.

хоккей, чайковский район, 2019 годхоккей, чайковский район, 2019 годхоккей, чайковский район, 2019 годхоккей, чайковский район, 2019 год

На одиннадцатой минуте судья сообщает об обоюдном удалении на 2 минуты. Формат игры становится «4 на 4». Команды обменялись выпадами, но без заброшенных шайб.

Игра продолжилась пять на пять. И сразу гол! Шайба оказывается в воротах «ЧЛПУ» на четырнадцатой минуте благодаря отличному броску игрока «Водника» под номером 71 с центра зоны «ЧЛПУ». Шайба залетела в ворота, голкипер почти достал ее, но немного не дотянулся, лишь коснулся ловушкой. Голевую передачу исполнил № 65 Гоголев Андрей. «Водник» вновь вырывается вперед. Счет 2:3.

За 4 минуты до конца периода малым штрафом наказан игрок «ЧЛПУ». «Водник» переходит в нападение и закрепляется в зоне «ЧЛПУ», разыгрывают шайбу. И вновь удаление в составе ЧЛПУ! Ирга продолжится в формате «3 на 5», но не долго, вскоре выходит 4-й игрок «ЧЛПУ».

«Водник» создает сумасшедший момент у ворот «ЧЛПУ»: борьба на пятаке, шайба уже лежит на линии ворот, лес клюшек - одни пытаются затолкнуть в ворота, другие выбросить подальше, в итоге шайба так и не пересекла линию ворот в этом моменте.

На этом «Водник» не успокоился и за минуту до конца организовал выход двух игроков против вратаря «ЧЛПУ». Переиграть голкипера не получилось - шайба отбита. Однако атака продолжилась и игрокам «Водника» все же удается поразить ворота соперника за несколько секунд до конца периода. Гол забивает Пастухов Александр №7 с передачи Христолюбова Дмитрия №70. К концу второго периода «Водник» обыгрывает «ЧЛПУ» с перевесом в две шайбы, счет 2:4.

В решающем периоде игроки обеих команд настроены выложиться на все 110%. В начале периода у команд много потерь шайб в атаке, игра протекает нервно! Атки сменяются атаками, шайба переходит из одной зоны в другую! И все же на четвертой минуте игрокам «ЧЛПУ» удается отличная быстрая атака: игроки вдвоем убегают на ворота противника, там их ждет один защитник. Перевод шайбы с левого края на правый - она проходит под защитником «Водника» прямо на клюшку партнеру, а далее - бросок в пустой угол и гол! Болельщики «ЛПУ» в восторге! Третья шайба в воротах «Водника»! Гол забил № 18 Арбузов Дмитрий с передачи Игоря Сергеева №15. Счет становится 3:4. И снова интрига возвращается в игру. «ЧЛПУ» достаточно закончить матч вничью, чтобы выйти в финал, а «Воднику» нужна только победа.

Игра продолжилась. На седьмой минуте очередное удаление игрока «ЧЛПУ» - отличная возможность для «Водника» укрепить преимущество! Они создали пару хороших моментов, но забить не смогли. Игроки «ЧЛПУ» так же имели шанс сравнять счет: после перехвата шайбы в зоне «Водника» последовал бросок с близкой дистанции, но шайба прошла чуть выше ворот.

Как ни старались игроки синей команды «разыграть лишнего» на восьмой минуте, ничего не получалось, и игра продолжилась в равных составах. Команды стараются изо всех сил, которые еще остались! Но голов пока нет!

Второе подряд удаление в составе «Водника» происходит под занавес игры! Шанс вновь не реализован. Игра продолжилась в равных составах. «ЧЛПУ» активно заканчивают период, угрожают воротам соперника, болельщики призывают сравнивать счет, скандируют: «Шайбу! Шайбу!»

«Водник» тоже не сидит на месте и создает моменты у ворот «ЧЛПУ». Но забить в этом матче больше не удалось ни одной команде! Игра закончилась с итоговым счетом 3:4. Это значит, что игроков ждет серия буллитов, которая и поможет определить команду, достойную выхода в финал!

В первой попытке забивают обе команды: счет 1:1. В составе «Водника» гол забил № 70 Христолюбов Дмитрий, в составе «ЧЛПУ» реализовал попытку №15 Сергеев Игорь. Во второй попытке голкиперы оказались сильнее и не пропустили, счет прежний остался 1:1. Третья завершающая попытка: игрок «Водника» раскатился и переиграл голкипера, шайба в воротах - счет 1:2. Реализовал попытку № 10 Новоселов Алексей. Ответная попытка обыграть голкипера игроком «ЧЛПУ» не увенчалась успехом - голкипер щитком отражает бросок. Итоговый счет по серии буллитов 1:2. Победу и выход в финал в этом непростом матче празднует «Водник». [Видео с серией буллитов доступно в конце материала – прим. ред.].

Серия из двух матчей получилась насыщенная и очень интригующая! Команды показали, что достойны друг друга! Лишь серия послематчевых буллитов смогла выявить победителя! Спасибо командам за красивый хоккей, за эмоции и упорную борьбу! Для обеих команд чемпионат еще не закончился. Водник поборется за первое место с командой «Викинг», а «ЧЛПУ» предстоит матч за 3 место с «Ермак». Игра продолжается!