НОВОСТИ КОМПАНИЙ

Все новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Все новости

Опросы

Какой у вас цвет волос?







Реклама

«Безумства храбрых» в честь любимых женщин

Говорят, женщина чаще отдает, а мужчина принимает. Но история больше помнит того, что мужчины делали все наоборот — они ради любимой могли войну развязать, вызвать на дуэль, разрушать города и вырастить чудесные сады. Накануне главного женского праздника 8 марта логотип чайковские.рф предлагает вспомнить эпизоды «безумства храбрых», оставшихся в мировой истории.

«Безумства храбрых» в честь любимых женщин
Чт 07 марта 2019, 10:37

Фото: myfeelings.ru


елена прекрасная

Часто за большими победами стоят женщины, считают историки. И многие события в мировой истории это подтверждают. Вспомнить хотя бы XII век до нашей эры, когда греки сравняли с землей «цветущий Илион», больше известного как Троя. А все потому, что одному из 50 сыновей троянского владыки Приама Парису вступило в голову заполучить красивейшую из женщин — прекрасную Елену. Проблема заключалась в том, что Елена уже была замужем. И не за кем-нибудь, а за спартанским царем Менелаем.

висячие сады

А вот другой пример, но уже созидательный. Вавилонский правитель с непроизносимым именем Навуходоносор II прославился не только масштабными военными кампаниями против Египта, Иудеи, Ассирии. А еще он построил одно из семи чудес света — Висячие сады Семирамиды. А все для кого? Опуская нюансы, вспомним, что Навуходоносор взял в жены Амитис, дочь мидийского царя Киаксара. Но вот незадача: юная принцесса никак не могла привыкнуть к душному Вавилону. Она тосковала по зеленым лесам своей родины. Тогда Навуходоносор совершил невозможное — прямо посреди пустыни он соорудил цветущий оазис. Висячие сады представляли собой крытый многоярусный парк, на каждом этаже которого произрастала пышная растительность. Увы, сегодня от легендарного подарка Навуходоносора остались одни воспоминания.

елена прекрасная

Да что там сад, были в истории подарки и масштабнее. Дорогие женщины, когда в следующий раз ваш мужчина задаст вопрос: «Милая, что тебе подарить на 8 марта?», не надо скромничать. Лучше расскажите ему о Наполеоне, который решил не мелочиться и подарил своей супруге Жозефине - Сицилию. Да, этот «скромный» подарок французский император завоевал в 1799 году, сделав любимую владычицей острова. Ну, что тут скажешь? Он мог, Наполеон же.

Жозефина, конечно, и не просила такого подарка, у нее и так все было. А вот наша современница Ольга решила использовать способности и возможности своего поклонника в корыстных целях. В 2003 году 19-летний Виктор Грачев из Белоруссии что только не предпринимал, чтобы обратить на себя внимание девушки. Виктор был хакером, и это заинтересовало ее. Ольга решила не размениваться на мелочь, и попросила компьютерного гения ограбить банк. Чтобы произвести впечатление, Грачев согласился. Взломав серверы нескольких крупных американских банков, он начал снимать со счетов деньги — не больше $2 000 с каждого. Деньги Виктор пересылал Ольге. Однако потом он допустил ошибку: приехал в Штаты, чтобы забрать два миллиона, которые он снял, внедрив вирус в охранную систему банка США Citibank. На его беду именно тогда банк не проводил операций с наличными. Виктора арестовали. Сейчас он сидит в американской тюрьме, а Ольга пишет ему нежные письма и обещает дождаться.

А бывает, мужчины совершают форменные безумства, которые дама вряд ли оценит. Например, индийский мужчина Гунасекаран, будучи без ума от губернатора одного из индийский штатов Джайлалиты Джайрам, решил завоевать внимание женщины очень странным способом. Вырастить сад или совершить другой подвиг оказалось для него слишком банальной идеей, поэтому влюбленный принес в храм Хинду собственный мизинец. Джайрам такой щедрости не оценила и потребовала пришить палец обратно. Естественно, что связывать свою жизнь с неадекватом она отказалась, предпочитая более здравомыслящих мужчин.

Конечно, женщины предпочитают, чтобы мужчины отдавая им руку и сердце, оставались живыми и здоровыми. Особенно это беспокоит российских женщин, поскольку, беспощадная статистика утверждает, что женское население страны составляет 53%. Выходит, что мужчин в нашей стране меньше. Так что уважаемые мужчины, в период весенней эйфории накануне 8-го Марта берегите себя. Ваша целостность и полноценность тоже может стать подарком для любимой.

И напоследок. Тема численного превосходства женщин касается и сайта логотип чайковские.рф. Как выяснилось, 56 % читателей сайта Чайковские.рф - это женщины. Проведенные опросы позволили нам выяснить, как выглядит большинство читательниц сайта: это светловолосые красавицы в возрасте от 20 до 50 лет с карими и голубыми глазами.

Милые, спасибо, что вы с нами! Редакция логотип чайковские.рф поздравляет вас с главным праздником весны – 8 Марта! Будьте счастливы, красивы и любимы!

Весна и женщина - они мудры как вечность!

Как сказки детские волшебны и просты.

Да будут сестрами душа ваша и внешность,

И пусть весной сбываются мечты!

Источник информации: Чайковские.Новости


Комментарии (2)

Во всех бедах и победах ищите женщину! Хитра, умна, дипломатична (интриганка)! Нро без них мы, как без воды, и ни туды, и ни сюды…
Поздравляю! Желаю! Будьте!

Добавить комментарийВсе комментарии

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Популярные новости

Сдавать экзамен на получение водительского удостоверения будут по-новому

Сдавать экзамен на получение водительского удостоверения будут по-новому

Процесс сдачи экзамена упрощается, а временной промежуток между попытками увеличивается


Вт 26 марта 2024, 11:31
Комментариев: 1

Гендиректору чайковского предприятия «ЭРИС» Владимиру Юркову предлагают присвоить звание почётного гражданина Чайковского округа

Гендиректору чайковского предприятия «ЭРИС» Владимиру Юркову предлагают присвоить звание почётного гражданина Чайковского округа

Жителей Чайковского городского округа просят высказать своё мнение

Вт 26 марта 2024, 09:07
Комментариев: 8

Чайковские школьники получают профессии

Чайковские школьники получают профессии

Профессиональную подготовку по трём направлениям прошли чайковские старшеклассники параллельно обучению в школе

Чт 28 марта 2024, 13:11
Комментариев: 0

Пермский край отправил оборудование для проведения ЕГЭ в Северодонецк

Пермский край отправил оборудование для проведения ЕГЭ в Северодонецк

Техника поможет сдать выпускные экзамены 300 ребятам

Чт 04 апреля 2024, 16:10
Комментариев: 0

Чайковские туристы в составе Пермской сборной на пьедестале почёта

 Чайковские туристы в составе Пермской сборной на пьедестале почёта

Всероссийские соревнования по спортивному туризму на пешеходных дистанциях в закрытых помещениях завершились победой сборной Пермского края

Чт 28 марта 2024, 14:56
Комментариев: 0

В Чайковском округе отремонтируют пять участков дорог

В Чайковском округе отремонтируют пять участков дорог

Ремонт пройдёт на автодороге Кукуштан – Чайковский – Ваньки и на шоссе Космонавтов

Ср 27 марта 2024, 10:01
Комментариев: 1

В Пермском крае более 2,7 тысячи гектаров заражено уссурийским полиграфом

В Пермском крае более 2,7 тысячи гектаров заражено уссурийским полиграфом

Во всех очагах карантинного вредителя проводятся санитарные рубки

Пн 01 апреля 2024, 13:22
Комментариев: 0

Хоккеисты «Темпа» – абсолютные победители турнира «Хрустальная шайба»

Хоккеисты «Темпа» – абсолютные победители турнира «Хрустальная шайба»

Юные чайковские хоккеисты вернулись из Можги с победой

Пн 01 апреля 2024, 15:58
Комментариев: 2

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

В Чайковском округе стартовал сезон субботников

В течение месяца коллективы предприятий и учреждений, гаражных и садоводческих кооперативов, общественных организаций, индивидуальные предприниматели и все неравнодушные жители могут присоединиться к уборке городских и сельских территорий

Чт 18 апреля 2024, 16:30
Комментариев: 0

Свалку в Фоках ликвидируют до конца года

В 2024 году в Прикамье в списке на уничтожение 11 крупных свалок, в том числе в селе Фоки Чайковского округа

Чт 18 апреля 2024, 15:22
Комментариев: 0

В Чайковском историко-художественном музее прошёл урок мужества

Участником урока «Для сынов Отечества пример» стал ветеран СВО Денис Домрачев

Ср 17 апреля 2024, 18:40
Комментариев: 0

Русские переспали японцев и американцев

Австралийские и американские ученые назвали среднюю продолжительность сна человека в России и других странах мира. Препринт исследования находится в распоряжении редакции «Ленты.ру».

Вт 24 января 2017, 12:36
Комментариев: 3

 18+  Индекс цитирования

Пользовательское соглашениеСоглашение о конфиденциальности информации

Сетевое издание "Чайковские.рф" (Chaikovskie.ru). Зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-56572 от 26.12.2013 г. Учредитель и издатель Богданова О.В.

Главный редактор - Солодовников Юрий Лукич. Адрес электронной почты: redaktor@chaikovskie.ru 
Адрес редакции: 617760, Россия, Пермский край, город Чайковский, ул. Мира, д. 4. Телефон редакции: +7 (34241) 9-59-20, 9-60-80.

Распространяется бесплатно. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях и сообщениях пользователей сайта. Редакция не предоставляет справочной информации. Материалы обозначенные символом PR распространяются на платной основе. Уплотнительные кольца https://www.binrti.ru/

©2013 Чайковские.рф
Перепечатка материалов допускается с разрешения редакции с обязательным указанием прямой ссылки на сайт chaikovskie.ru