Все новости

Опросы

Какой у вас цвет волос?

Хоккей: Непримиримые соперники на льду

Предлагаем немного отвлечься от стадии плей-офф в дивизионе «Ночная хоккейная лига. Чайковский 40+» и посмотреть, что происходит в другом нашем дивизионе «Ночная хоккейная лига. Чайковский 18+», в котором еще проходит круговой этап чемпионата. Очередная встреча прошла 6 марта между командами «ГБС Дарина» и «Автомобилист».

Чт 07 марта 2019, 16:30

Итак, турнирная таблица на 6 марта 2019 выглядит следующим образом: на первой строчке расположилась команда «НФТ» с 18 очками, на счету которой ни одного поражения. Вторую строчку занимает «Автомобилист» с 6-ю очками и замыкает турнирную таблицу команда «ГБС Дарина» 3 очка. Очевидно, что другим командам вряд ли получится догнать «НФТ». Что касается двух других команд, то здесь все может поменяться. Ведь каждый матч между этими командами — это сражение до последней секунды, а матчи заканчиваются с перевесом в одну шайбу!

Вот и вчера, 6 марта, прошла очередная встреча между непримиримыми соперниками. Как всегда было очень жарко на льду!

Команды вышли на площадку в традиционных для себя цветах формы: «ГБС Дарина» в белом, «Автомобилист» - в красном.

Старт первого периода - команды провели взаимные атаки. Первый гол арбитр зафиксировал уже в конце первой минуты - шайбу в ворота забросил игрок команды «Автомобилист» под номером 8 Русских Кирилл. Но белые недолго были в роли догоняющих - им удается распечатать ворота соперника при игре 5 на 4, из-за удаления игрока «Автомобилиста» на 4 минуте. Гол заброшен с острого угла точным кистевым броском игрока №65. На табло 1:1. Многообещающее начало!

хоккей, чайковский район, 2019 годхоккей, чайковский район, 2019 годхоккей, чайковский район, 2019 год

«Дарина» продолжила атаковать соперника и создала еще очень хороший момент у ворот «Автомобилиста»: пас из-за ворот на пятак, бросок с ближней дистанции, отскок, еще добавление, но шайба заблокирована, и «Автомобилист» выходит из своей зоны. Игроки в белом могли вырваться вперед, но второй раз обыграть голкипера не смогли. Теперь уже «Автомобилист» переходит в атаку и навязывает борьбу в зоне «Дарины» - затяжная атака, и вторая шайба влетает в сетку ворот команды в белом. Игроки «Автомобилиста» хорошо поработали на пятаке и смогли переправить шайбу в ворота. Гол! Счет становится 1:2. Уже на восьмой минуте первого периода! Если так пойдет дальше, то зрители увидят еще кучу голов!

хоккей, чайковский район, 2019 годхоккей, чайковский район, 2019 год

Игра продолжилась, вновь красные закатываются в зону «Дарины» и мощно бросают по воротам из правого круга вбрасывания, по арене раскатился звон от попадания шайбы в штангу! Хороший момент! Команды выглядят равными, обоюдно остро атакуют! Игра проходит в хорошем темпе, но пока как-то нервно! Команды много бросают по воротам и создают опасные моменты. В конце первого периода «Дарина» атакует больше и чуть «придавливает» игроков в красном. Обе команды могли увеличивать счет до конца периода, но забить больше не смогли. Первый период закончен со счетом 1:2, впереди «Автомобилист».

хоккей, чайковский район, 2019 годхоккей, чайковский район, 2019 годхоккей, чайковский район, 2019 годхоккей, чайковский район, 2019 годхоккей, чайковский район, 2019 год

Второй период «Дарина» начинает в большинстве - за 30 секунд до конца первого периода удален игрок «Автомобилиста». Белые атакуют, но «Автомобилист» хорошо обороняется и выбрасывает шайбу из своей зоны, отводя угрозу от своих ворот. Реализовать второе большинство у «Дарины» не получилось, игра продолжилась в равных составах.

Отличный момент был у «Автомобилиста»: после выигранного вбрасывания в зоне «Дарины» последовал мощный бросок, шайба прошла рядом с воротами, но отскочила от лицевого борта и снова оказалась перед воротами белых. Попытка добить в ворота так и не увенчалась успехом - шайба вновь проходит рядом со штангой!

Игроки «Автомобилиста» в начале второго периода активизировались, взвинтили темп, то и дело создают момент, но голкипер «Дарины» справляется с натиском соперников! Игра стала очень плотной, даже где-то жесткой, на льду много борьбы. В итоге происходит обоюдное удаление на седьмой минуте - два игрока устроили перепалку между собой, чуть не дошло до рукопашной, но вовремя подоспели арбитры и усадили обоих на скамейки для штрафников! Но и там игроки не успокоились - продолжили выяснять отношения. Главному судье матча даже пришлось утихомирить игроков, объяснив «политику партии»! После этого игра продолжилась в формате «4 на 4». Да страсти разгорелись не на шутку!

Отличный момент создают игроки «Дарины» у ворот «Автомобилиста»: вдвоем выкатились на ворота, перевод шайбы с одной стороны на другую сторону четко в клюшку партнеру, оставалось только попасть в пустой угол, однако голкипер успевает переместиться в пустой угол и отражает бросок. Очень опасно! Могли сравнять счет игроки «Дарины»! К середине периода игра выровнялась и команды действуют крайне остро!

Очередное удаление происходит на четырнадцатой минуте второго периода - удален игрок «Дарины». Формат игры «4 на 5». Автомобилист расположился в зоне соперника, двигает шайбу и вынуждает игрока «Дарины» вновь нарушить правила. В итоге происходит удаление, и команда в белом остается втроем против пяти игроков «Автомобилиста». С таким преимуществом «Автомобилист» поражает ворота «Дарины» в третий раз! Гол забил все тот же №10. Счет уже 1:3. Играть во втором периоде остается меньше пяти минут! Команды обменялись атаками, но без голевых моментов, было очень много борьбы за шайбу у борта, в таком темпе завершился второй период! Второй период получился очень захватывающим, несмотря на то, что заброшена только одна шайба.

С самого начала третьего периода «Дарина» устремилась к воротам соперника и нанесла дальний бросок от синей линии - шайба отбита, добивание и снова гола нет! «Автомобилист» создает сумасшедший момент, отправляя своего форварда один на один с голкипером «Дарины». В этом противостоянии победителем вышел кипер команды в белом. Да, еще немного и «Автомобилист» мог увеличить свой отрыв!

Очередное удаление в составе «Дарина» зафиксировано на 6 минуте. Снова приходится отбиваться в меньшинстве проигрывающей команде. «Автомобилист» в очередной раз создает момент для взятия ворот: пас из-за ворот «Дарины» на пятак партнеру, но взять ворота не позволил защитник белой команды. Атака «Автомобилиста» продолжилась, но «дожать» игроков в белой форме не удалось. Игра продолжилась в равных составах - вновь обмен атаками, но без голевых моментов и в очередной раз удаление в составе «Дарины». Как некстати!

Игра продолжилась в равных составах. Команды обмениваются выпадами на ворота соперника, но пока безрезультатно! Играть остается совсем немного. И команды отчаянно бьются, стараются доигрывать каждый момент до конца! В конце периода «Автомобилист» мог забить еще, но «одолеть» голкипера больше не удалось! Время неумолимо бежит, а голов все нет, за 10 секунд до конца отличиться могли уже игроки «Дарина», но закинуть шайбу в угол из-за ворот не получилось. В третьем периоде команды бросили по воротам больше чем в остальных периодах, но поразить ворота не удалось ни одной из команд. Так и закончился третий период счет в матче остался неизменным - 1:3.

хоккей, чайковский район, 2019 год

Матч, как и всегда между этими командами, получился крайне напряжённым, богатым на голевые моменты, было очень много борьбы! Парни выложились по полной! Спасибо командам за интересный матч, за интригу в матче которая держалась до самого конца. Пожелаем удачи в следующих играх!