НОВОСТИ КОМПАНИЙ

Все новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Все новости

Опросы

Какой у вас цвет волос?







Реклама

Выходные в Чайковском: «Подарок для самых любимых» или «В гостях у Фунтика»

Портал подготовил очередной обзор мероприятий, которые можно будет посетить в выходные с 15 по 17 марта 2019 года. Приятных выходных!

Выходные в Чайковском: «Подарок для самых любимых» или «В гостях у Фунтика»
Чт 14 марта 2019, 13:07

Фото: Чайковские.рф


Кино:


В кинотеатрах с 14 марта:

афиша, выходные, Чайковский, 2019 год

Фантастический фильм «Рожденный стать королем» (6+). Повседневные проблемы 12-летнего Алекса отходят на второй план после того, как он находит легендарный Экскалибур. И теперь, когда меч короля Артура оказывается в руках самого неудачливого подростка в Британии, начинается грандиозное приключение, в ходе которого Алекс и его друзья должны остановить злую средневековую волшебницу Моргану и не дать ей уничтожить мир.


Театр:


16 марта, суббота:

афиша, выходные, Чайковский, 2019 год

В 12.00 Чайковский театр драмы и комедии приглашает на спектакль «Приключения Пеппи длинный чулок» (6+). Весёлая и добрая, музыкальная и цирковая история по знаменитой повести А. Линдгрен о девочке по имени Пеппи Длинный чулок. Эта девочка добра, справедлива, любит фантазировать и мечтать. Ее появление заставляет измениться жителей Города и почувствовать себя детьми. Пеппи находит в Городе новых друзей, которые вместе со всем зрительным залом помогают ей, защищают от обмана и хулиганов, спасают её от неприятностей. Приключения Пеппи интересные и захватывающие.

афиша, выходные, Чайковский, 2019 год

В 18.00 в Драмтеатре впервые покажут спектакль «Как боги» (16+). Спектакль, который не даст заскучать любому зрителю. Трагическая комедия создана по пьесе русского писателя Юрия Полякова. Сюжет произведения, как в анекдоте. В процессе просмотра спектакля зритель не только посмеется от души, но и подумает о важных жизненных ситуациях. Здесь можно увидеть реальность и мнимость нынешней жизни на фоне квартиры отставного дипломата.

17 марта, воскресенье:

афиша, выходные, Чайковский, 2019 год

В 12.00 Чайковский театр драмы и комедии приглашает на спектакль «Финист Ясный сокол» (6+). Славянская мифология — ключ к пониманию Души русского народа, его истории и культуры. Образы славянской мифологии отражают мировоззрение древнего народа. Славяне не знали религии, а только Веру. Язычниками же называли людей, имевших иную Веру. Свою же называли Веда (знание), или просто Вера (а тех, кто ее придерживался, верцами). Явь, Навь и Правь — три части Мира. Позднее государевы люди перекувыркали многие понятия и «поработали» с документами, изменив изначальные смыслы. Ох, как трудно современному исследователю разобраться в документах. Что подлинно, что поддельно? Что является наследием, что изменой, что мифами народными, что государственными? Ничто на Земле не проходит бесследно… О ее волшебных существах рассказывается в мифах, которые прочно живут словами и образами во многих русских сказках.

афиша, выходные, Чайковский, 2019 год

В 13.00 народный театр юного зрителя приглашает во дворец молодежи на спектакль «По законам сказки» (6+). Это история по мотивам сказки «Гуси-лебеди», только на новый лад. Девочка Настя спешит спасти своего непослушного брата Иванушку, которого гуси домашние, по наводке коварной вороны, унесли к Бабе-Яге. Непростые испытания проходит сестрица, встречая на волшебной тропе и доброжелателей, и врагов. Спектакль со смыслом, о взаимопомощи, об умении преодолевать трудности, учит детей ответственности за своих близких и уважению к старшим.

афиша, выходные, Чайковский, 2019 год

В 18.00 в Драмтеатре состоится показ спектакля «Дети понедельника» (16+). События в спектакле разворачиваются в арендованном доме в пригороде Римини. Блестящая карьера в «Интеса Санпаоло», казалось, уже сама идёт в руки сеньора Фабрицио. Основательно подготовившись к собеседованию с Джулией Гведиччи, менеджером по кадрам компании, он приобретает уверенность в стопроцентном успехе переговоров. После этого в доме разыгрывается головокружительная и комическая история. Фабрицио ожидает приглашённую им на официальную встречу Джулию. Лоренцо, в свою очередь, приглашает Коломбину на свидание с… Фабрицио. А хозяйка дома Паолина, почувствовав неладное, срочным вызовом прерывает командировку Сюзанны. Вот уж действительно «видно, в понедельник их мама родила». Всех без исключения! Однако юмор, находчивость, изворотливость молодых людей и тринадцатилетней племянницы Паолины – Бьянки помогают персонажам быстро находить выходы из всех сложных и пикантных ситуаций...


Концерт:


16 марта, суббота:

афиша, выходные, Чайковский, 2019 год

В 17.00 во Дворце культуры Ансамбль эстрадного танца «Легион» представляет концертную программу - «Подарок для самых любимых» (0+). В программе концерта уже полюбившиеся зрителям номера, а так же новые, красочные и оригинальные постановки для самых любимых зрителей. Зарядитесь хорошим настроением и позитивом! Цена билета 120 руб.


Клубы/Творчество:


16 марта, суббота:

афиша, выходные, Чайковский, 2019 год

В 11.00 в Арт-центре «Шкатулка композитора» (ул. Ленина, д. 50) начнется конкурс-выставка мастеров рукотворных и вышитых изделий из бисера «Бисерный рай» (0+). Конкурс-выставка состоит из двух этапов. Первый - выставка авторских изделий из бисера объединенных темой «Моя стихия» (один мастер может экспонировать три-пять работ в едином стиле или жанре). Второй этап - блиц-конкурс по изготовлению авторских изделий по заданной теме. Тема 2019 года – «Бисеринки-витаминки» (изготовление изделий, украшений в виде ягод, фруктов, овощей). В течение дня в Арт-центре будут работать выставка авторских изделий участников конкурса, ярмарка-продажа изделий декоративно-прикладного творчества, мастер-классы для жителей и гостей Чайковского муниципального района. Вход для зрителей свободный!

17 марта, воскресенье:

афиша, выходные, Чайковский, 2019 год

В 11.00 дворец культуры приглашает на весенний турнир «Что? Где? Когда?» (12+). По правилам игры, командам из шести игроков, называемых «знатоками», необходимо будет найти правильный ответ на любой заданный вопрос при помощи «мозгового штурма» в течение одной минуты. Приходите поддержать участников!


Спорт:


16 марта, суббота:

афиша, выходные, Чайковский, 2019 год

В 14.00 в МБУ «Многопрофильный молодежный центр» (ул. Ленина, 68) начнется открытое Первенство по русским шашкам (6+), участниками которого могут стать дошколята, школьники и студенты. К участию в первенстве допускаются воспитанники дошкольник образовательных учреждений, учащиеся образовательных учреждений, студенты среднего профессионального образования, а также воспитанники секции «Шашечный дебют».


Разное:


афиша, выходные, Чайковский, 2019 год

16 марта, суббота:

В 12.00 Станция туризма и экологии города Чайковский приглашает всех на праздник «В гостях у Фунтика» (0+). На празднике Вас ждут: игровая программа, творческие площадки, экскурсия по зоопарку, фотозона, подарки и призы, а так же выступление известного фокусника - Александра Паздерина! Стоимость всего 70 рублей! Все вырученные средства будут направлены на развитие единственного мини-зоопарка в городе Чайковский! СДЮТЭ приглашает на праздник всех!

афиша, выходные, Чайковский, 2019 год

«И гремелки, и звенелки» (6+) выставка-игра с таким названием проходит в Арт-центре «Шкатулка композитора» (г. Чайковский, ул. Ленина, 50) с начала марта. Здесь вы сможете познакомиться с самыми необычными музыкальными инструментами, создать собственную звуковую картину, узнать про самые экзотические оркестры и самому стать участником одного из них... Справки и предварительная запись по тел. 8 (34241) 96-004, 96-054.


Выставки:


афиша, выходные, Чайковский, 2019 год

В Чайковском историко-художественном музее (ул. Мира, 19) работает персональная выставка художника-графика Валерия Печерского (г.Пермь) «Тепло моей души» (6+). На выставке представлено более 80 работ работы, выполненных в различных техниках, среди которых преобладают пейзажи природы Прикамья, виды города Перми и Чайковского района. Отдельными темами выставки являются масштабные многоплановые композиции, представленные классическими карандашными рисунками и цветной монотипией.

афиша, выходные, Чайковский, 2019 год

В Чайковском историко-художественном музее (ул. Мира, 21)  работает фотовыставка «Горячий снег Сталинграда» (12+). О героических событиях сталинградской битвы, которая началась 17 июля 1942 года и закончилась 2 февраля 1943 года, расскажет на вернисаже председатель Регионального отделения Российского военно-исторического общества И.А. Гладнев. Выставка отражает столкновение двух стран, двух армий, двух идеологий в эпохальной битве Второй мировой войны и ту роль, которую победа СССР в Сталинградском сражении сыграла в мировой истории.


Образование:


16 марта, суббота:

афиша, выходные, Чайковский, 2019 год

В 11.00 в аудитории 248 Чайковского государственного института физической культуры начнется занятие образовательного курса «Русский по субботам» (6+). Занятия будут полезны тем, кто собирается принять участие в акции по проверке грамотности «Тотальный диктант», а также всем, кто хотел бы вспомнить правила русского языка. Для посещения занятий предварительная регистрация не требуется, нужны лишь тетрадь (можно лист бумаги) и ручка. Также организаторы обращают внимание на то, что в институте физкультуры строгая пропускная система, поэтому всем слушателям курса необходимо иметь с собой документ, удостоверяющий личность: свидетельство о рождении, паспорт, водительское удостоверение и т.д. Детям, решившим посетить курс, документы иметь при себе не нужно. Вход свободный!


Источник информации: Чайковские.Новости



Добавить комментарий

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Популярные новости

Чайковские школьники получают профессии

Чайковские школьники получают профессии

Профессиональную подготовку по трём направлениям прошли чайковские старшеклассники параллельно обучению в школе

Чт 28 марта 2024, 13:11
Комментариев: 0

Не поддавайтесь на провокации!

Не поддавайтесь на провокации!

После террористического акта в «Крокус Сити Холле» российские школьники стали массово получать сообщения в мессенджерах с предложением устроить теракты в разных регионах

Вс 31 марта 2024, 11:27
Комментариев: 0

Чайковская детская школа искусств № 1 приглашает

Чайковская детская школа искусств № 1 приглашает

29 марта в 15:00 в концертном зале ДШИ № 1 состоится «Весенний концерт» (6+) в рамках I-го регионального конкурса музыкального исполнительства «Чайковская весна» (6+)

Чт 28 марта 2024, 12:33
Комментариев: 0

В конце апреля россиян ждёт шестидневная рабочая неделя

В конце апреля россиян ждёт шестидневная рабочая неделя

Часть первомайских выходных перенесена на апрель

Чт 04 апреля 2024, 14:26
Комментариев: 0

Гендиректору чайковского предприятия «ЭРИС» Владимиру Юркову предлагают присвоить звание почётного гражданина Чайковского округа

Гендиректору чайковского предприятия «ЭРИС» Владимиру Юркову предлагают присвоить звание почётного гражданина Чайковского округа

Жителей Чайковского городского округа просят высказать своё мнение

Вт 26 марта 2024, 09:07
Комментариев: 8

Чайковские хоккеисты возвращаются с победой

Чайковские хоккеисты возвращаются с победой

Команда «Темп» стала победителем чемпионата России и первенства ПФО по хоккею

Пн 08 апреля 2024, 09:12
Комментариев: 0

Чайковский биатлонист стал чемпионом России

Чайковский биатлонист стал чемпионом России

Биатлонист Иван Колотов, представляющий сборную Пермского края, стал победителем гонки преследования на чемпионате России – 2024 по биатлону

Ср 27 марта 2024, 12:40
Комментариев: 1

Террористы воздействуют на молодёжь

Террористы воздействуют на молодёжь

После трагических событий в «Крокус Сити Холле» подростки и молодые люди начали массово получать сообщения с предложениями совершить теракты и другие преступления за деньги

Пт 29 марта 2024, 11:20
Комментариев: 0

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

В Чайковском округе стартовал сезон субботников

В течение месяца коллективы предприятий и учреждений, гаражных и садоводческих кооперативов, общественных организаций, индивидуальные предприниматели и все неравнодушные жители могут присоединиться к уборке городских и сельских территорий

Чт 18 апреля 2024, 16:30
Комментариев: 5

Свалку в Фоках ликвидируют до конца года

В 2024 году в Прикамье в списке на уничтожение 11 крупных свалок, в том числе в селе Фоки Чайковского округа

Чт 18 апреля 2024, 15:22
Комментариев: 0

В Чайковском историко-художественном музее прошёл урок мужества

Участником урока «Для сынов Отечества пример» стал ветеран СВО Денис Домрачев

Ср 17 апреля 2024, 18:40
Комментариев: 0

Животные, которые могут лечить человека

Ученые из разных стран мира выяснили, какие животные способны лечить человека. По их мнению, это три вида млекопитающих, рептилии, черви, а также насекомые.

Пн 23 января 2017, 18:12
Комментариев: 5

 18+  Индекс цитирования

Пользовательское соглашениеСоглашение о конфиденциальности информации

Сетевое издание "Чайковские.рф" (Chaikovskie.ru). Зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-56572 от 26.12.2013 г. Учредитель и издатель Богданова О.В.

Главный редактор - Солодовников Юрий Лукич. Адрес электронной почты: redaktor@chaikovskie.ru 
Адрес редакции: 617760, Россия, Пермский край, город Чайковский, ул. Мира, д. 4. Телефон редакции: +7 (34241) 9-59-20, 9-60-80.

Распространяется бесплатно. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях и сообщениях пользователей сайта. Редакция не предоставляет справочной информации. Материалы обозначенные символом PR распространяются на платной основе. Уплотнительные кольца https://www.binrti.ru/

©2013 Чайковские.рф
Перепечатка материалов допускается с разрешения редакции с обязательным указанием прямой ссылки на сайт chaikovskie.ru