Все новости

Опросы

Какой у вас цвет глаз?

Хоккей: Финал. На льду «Викинг» и «Водник»

Дождались! В Чайковском проходят финальные игры чемпионата «Ночной Хоккейной Лиги» в дивизионе «Чайковский 40+» в сезоне 2018-2019. В среду, 13 марта, состоялась первая игра серии из двух матчей между сильнейшими командами нашего города – «Викинг» против «Водника». Игра получилась крайне захватывающей и непредсказуемой!

Чт 14 марта 2019, 16:58

Первая игра, как и все в «Ночной хоккейной лиге» дивизиона «Чайковский. 40+», прошла на льду крытого катка Темп». Команда «Викинг» играла в белой форме, а «Водник» - в синей.

Первый период ознаменовался голом в ворота «Водника» уже на первой минуте. Можно сказать, гол в первой же атаке «Викинга». Белой команде удалась быстрая атака после первого вбрасывания: вошли в зону соперника, пас из-за ворот на пятак, бросок и первый гол в этом матче! Отличиться удалось игроку под номером 73 Бурнышеву Олегу. Что ж многообещающее начало! Счет на табло 1:0.

хоккей, чайковский район, 2019 годхоккей, чайковский район, 2019 год

Игра продолжилась, и «Викинг» вновь контролировал шайбу в зоне «Водника». Игроки хорошо двигали шайбу, команде в синем приходилось нелегко, но они плотно играли в обороне и блокировали броски по своим воротам. И вот отличный мощный бросок игрока «Викинга» из-под защитника - шайба летит в «домик», но кипер «Водника» успевает опуститься на щитки и отбивает этот бросок. Опасно!

хоккей, чайковский район, 2019 годхоккей, чайковский район, 2019 годхоккей, чайковский район, 2019 годхоккей, чайковский район, 2019 год

«Викинг» плотно «засел» в зоне «Водника», но в один момент шайбу перехватили игроки синей команды и отправили своего форварда на рандеву с голкипером белой команды. Выход один в ноль и … «Водник» сравнивает счет! 1:1. Да, поймали соперника на «сменке» [ситуация в хоккее, когда в команде происходит смена игроков, а соперник в это время пользуется ситуацией и атакует ворота - прим. ред ]. Уже на третей минуте матча! Свой шанс удалось реализовать Башарову Ильгаму, играющему под номером 51. Вот это финал! То ли еще будет!

хоккей, чайковский район, 2019 год

Игра продолжилась вновь с центра площадки, «Викинг» беспощадно атаковал противника, нанося огромное количество бросков в створ ворот. Голкиперу, да и всей команде «Водника», приходилось не сладко! Но «Водник» справлялся, они, вероятно, так и настраивались на игру.

Первое удаление на пятой минуте происходит в составе «Викинга» - это шанс для «Водника» попробовать выйти вперед в этом матче и немного сбить тем игры. В итоге «Водник» в большинстве так и не смог создать по-настоящему опасный момент! Игра продолжилась в равных составах. «Викинг» больше времени владел шайбой, «Водник» редко переходил в контратаки и больше оборонялся. Очень много бросков по воротам наносили игроки «Викинга».

На десятой минуте вновь удаление, на этот раз малым штрафом наказан игрок «Водника». Квартет обороняющихся справился со всеми атаками соперника! Но было «жарковато» у ворот команды в синем.

Игра продолжилась в равных составах: «Водник» прибавил, навязал борьбу! И моменты появляются уже у ворот обеих команд. До конца первого периода оставалось чуть больше шести минут, а на табло 1:1. Оставшееся время команды организовали еще несколько атак, но в итоге первый период так и закончился 1:1, хотя возможность забить была у «Викинга» в самом конце периода, но шайба пришлась в штангу.

Второй период начался с атак «Викинга», однако, забить удалось «Воднику» на третьей минуте периода. И вновь шайба забита во время смены игроков «Викинга»! Гол забил игрок под номером 65 Гоголев Андрей. Он воспользовался ошибкой защитника «Викинга», который остался один в своей зоне и пытался отдать дальнюю передачу на партнеров, но шайба была перехвачена у самых ворот и броском переправлена в сетку ворот «Викинга»!

«Викинг» помчался отыгрываться и обрушился на ворота синих, проводя атаку за атакой. Игроки «Водника» строго играли в обороне, блокировали броски по своим воротам и при первой возможности старались контратаковать. На шестой минуте происходит очередное удаление в составе «Водник». И сразу же после первого вбрасывания в зоне «Водника» - дальний бросок от синей линии по воротам! На пятаке находился игрок «Викинга», который перекрывал обзор киперу противника, но шайба пришлась прямо во вратаря. Да, хороший бросок! Квартет обороняющихся упорно бился за шайбу и не позволил поразить свои ворота.

Вышел пятый полевой игрок «Водника» - игра продолжилась в равных составах. Не прошло и минуты, как шайба все-таки залетела в ворота «Водника». Гол забил игрок № 13 Владимир Сахаров с передачи Бурнышева Олега №73. Точный бросок с района правого круга вбрасывания и шайба влетела в дальнюю девятку. Счет на табло 2:2 в середине второго периода.

Да, интрига закручивалась. «Викинг» вновь мог забить на 11 минуте, но шайба прошла в считаных миллиметрах от штанги, угол ворот был пустой! Зрители на трибунах бурно реагировали на все опасные моменты, происходящие на площадке. Битва продолжалась!

Викинг бросал с дальней дистанции, безрезультатно, и вновь штанга спасла «Водник» после броска с острого угла. Прижали игроки белой команды своего оппонента к воротам. «Викинг» выглядел мощнее, но забить пока никак не получалось. У «Водника» тоже были моменты, не так много, но были! Второй период синие заканчивали. На последних секундах хороший пас из-за ворот в правый круг вбрасывания на партнера отдал игрок «Викинга». После этого последовал бросок по воротам, но шайба скрылась где-то под щитками кипера «Водника». Прозвучал свисток об остановке в игре, но шайба показалась сзади вратаря, последовали попытки добить шайбу в ворота, но играть после свистка нельзя. В итоге второй период так и закончился со счетом 2:2.

Третий период, как и предыдущие два, начался с атаки на ворота «Водника». Опасный момент на первых секундах: мощный бросок с правого круга вбрасывания в исполнении игрока «Викинга», шайбу отбил голкипер, она отскочила прямо перед ним, последовало добивание, но шайба прошла мимо ворот! Игра продолжилась, команды провели взаимные атаки. Накал в матче растет как на дрожжах! «Викинг» создает довольно много опасных моментов у ворот «Водника», чтобы забить не хватало самую малость. «Водник» на восьмой минуте так же мог забить: бросал игрок «Водника» уже в пустой угол, но шайба прошла совсем рядом со штангой! Счет пока не изменился! На табло по-прежнему 2:2.

В середине заключительного периода «Викинг» вновь придавил соперника, вкатились в зону. Мощнейший бросок по воротам, но кипер успел среагировать и играет блокером [вратарский блин – прим. ред.], отвел угрозу. Очень опасный бросок на неудобной для вратаря высоте! «Водник» просто выбрасывает шайбу из своей зоны. Видно, что «Викинг» рвет и мечет, перешли на игру в два звена, давят, давят соперника. «Водник» провел контратаку бросил по воротам с центра зоны белой команды, голкипер на месте и забирает шайбу.

На двенадцатой минуте в очередной атаке «Викинга» шайба все-таки оказывается за спиной голкипера «Водника». Гол получился отличный: Зорин Вячеслав №72 бросил шайбу в лицевой борт, она отскочила и вылетела уже с левой стороны ворот, на подборе первым оказался Бурнышев Олег №73, который точным броском с острого угла поражает ворота. Счет 3:2. «Викинг» снова лидирует в счете в этом матче!

За 7 минут до конца игры происходит удаление в составе «Викинга». Концовка обещает быть очень зажигательной! «Водник» старался войти и закрепиться в зоне соперника, но создать опасный момент не получилось.Игра продолжилась в равных составах. Играть оставалось меньше пяти минут, «Викинг» не собирался больше пропускать и контролировал шайбу большую часть оставшегося времени. В итоге матч закончен со счетом 3:2 в пользу «Викинга».

Вот это игра! Команды показали, что значит финал. Очень напряженный матч! Несмотря на то, что «Викинг» доминировал на площадке, им не удавалось, как в предыдущих матчах, заколачивать голы пачками. «Водник» действовал самоотверженно, старался высоко встречать соперника и смог реализовать свои моменты. Но «Викинг» забил столько, сколько нужно для победы. Упорная борьба на площадке, буря эмоций, крики болельщиков, именно этого мы и ждали от финальной игры! Счет в серии становится 1:0 в пользу «Викинг».

Вторая игра серии состоится уже в пятницу, 15 марта. В этой игре решится, кто в этом сезоне займет первое место!