НОВОСТИ КОМПАНИЙ

Все новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Все новости

Опросы

Какой у вас цвет глаз?









Реклама

Выходные в Чайковском: «Кубок мира по прыжкам с трамплина» или «Экстремальные гонки»

Портал подготовил очередной обзор мероприятий, которые можно будет посетить в выходные с 21 по 24 марта 2019 года. Мероприятий много! Одно из самых крупных - международные турниры по прыжкам на лыжах с трамплина! Приятных выходных!

Выходные в Чайковском: «Кубок мира по прыжкам с трамплина» или «Экстремальные гонки»
Чт 21 марта 2019, 15:00

Фото: Чайковские.рф


Кино:


В кинотеатрах с 21 марта:

афиша, выходные, Чайковский, 2019 год

Боевик «Балканский рубеж» (16+). Югославия. 1999 год. Российская спецгруппа получает приказ взять под контроль аэродром Слатина в Косово и удерживать его до прихода подкрепления. Но этот стратегический объект крайне важен албанскому полевому командиру и натовским генералам. Группа вынуждена принять неравный бой с террористами. К аэродрому устремляются российские миротворцы и силы НАТО. Мир вновь близок к большой войне. Но командиру спецгруппы Андрею Шаталову не до политики: в аэропорту среди заложников его любимая девушка Ясна…

афиша, выходные, Чайковский, 2019 год

Мультфильм «Волшебный парк Джун» (6+). Однажды фантазерка Джун обнаруживает, что придуманный ею чудесный Парк развлечений реален! Но его существование под угрозой, и Джун нужен план спасения ее Мечты. Помогут девочке ее новые друзья — волшебные звери Парка.

афиша, выходные, Чайковский, 2019 год

Мультипликационная комедия «Королевский корги» (6+). Любимая порода собак у очень богатых и влиятельных людей — это корги. Маленькие собачки полностью погружены в жизнь своих больших хозяев. Спасаясь от политических интриг, любимец Британской Королевы вынужден покинуть Букингемский дворец. Теперь ему предстоит не только познакомиться с тайной жизнью улиц Лондона, но и доказать, что он настоящий Королевский Корги…

афиша, выходные, Чайковский, 2019 год

Российская комедия «Трезвый водитель» (16+). Молодой наивный провинциал Артём приезжает к другу в Москву в надежде на новую красивую жизнь, но для начала вынужден помогать ему в нелёгком ночном труде «трезвого водителя». В первый же вечер, отвозя из ночного клуба красавицу Кристину, Артём по недоразумению оказывается вместе с ней в дорогом гостиничном номере. Совершенно не помня события прошлой ночи, Кристина принимает парня за молодого миллионера, а тот, в свою очередь, не спешит ее разочаровывать. С каждым свиданием Артём влюбляется все больше, но и выкручиваться из нелепых ситуаций становится всё сложнее.


Театр:


23 марта, суббота:

афиша, выходные, Чайковский, 2019 год

В 12.00 Чайковский театр драмы и комедии приглашает мальчишек и девчонок, родителей, бабушек и дедушек на показ сказки «Вниз по волшебной реке» (6+).

афиша, выходные, Чайковский, 2019 год

В 18.00 Драмтеатр приглашает на спектакль «Очень простая история» (12+). Двое молодых людей, Даша и Алеша, любят друг друга. Они узнают что у них должен родиться ребенок. Но их родители недолюбливают друг друга. Отец Даши — зажиточный крестьянин, а отец Алексея — человек бедный, не нашедший места в изменившейся действительности. Отец Даши требует, чтобы дочь избавилась от еще неродившегося ребенка. Любящие хозяев животные, узнав об этом, решают предотвратить совершаемый людьми грех — спасти ребенка и ради этого каждый готов пожертвовать собой. За незамысловатым сюжетом спектакля скрыт глубокий смысл: человек пошел против законов природы, и душа его зачерствела и ожесточилась. Только люди ради собственной выгоды способны убить еще не появившегося на свет человека.

24 марта, воскресенье:

афиша, выходные, Чайковский, 2019 год

В 12.00 Чайковский театр драмы и комедии приглашает на показ сказки «По щучьему велению» (0+). Это старая добрая сказка для детей и взрослых, в которой зритель встретится с самым знаменитым лентяем Емелей. Ему с печи слезать не хочется, но тогда и подарков от братьев не получишь. Приходится Емеле к проруби идти. И оказывается, что это последнее дело, которое ему приходится делать самому, потому что в проруби попадается ему волшебная щука, которая обещала ему, что любое желание можно исполнить, если сказать заветные слова «по-Щучьему велению, по моему хотению!». Послушался Емеля, отпустил Щуку, да слова заветные запомнил. Теперь все, что ни пожелает Емеля, исполняется: сани без лошади едут, дрова без топора рубятся, ведра с водой сами в избу шагают!..

афиша, выходные, Чайковский, 2019 год

В 18.00 Драмтеатр приглашает на показ спектакля «Тринадцатая звезда» (12+). Спектакль по пьесе В. Ольшанского выбран для постановки в силу своей актуальности. Прежде всего, стоит отметить, что рассказы Э. Сетон-Томпсона (британо-канадского писателя) были написаны еще до революции, однако, и во времена Томпсона эта тема была актуальной, и во время написания пьесы В. Ольшанским (СССР), и уж, конечно, в наше оккупационное время. Власть и рабство — такова структура государства, где мы с вами проживаем. В СССР кроличья клетка была только внешней, сейчас и внешняя, и внутренняя.


Творчество:


22 марта, пятница:

афиша, выходные, Чайковский, 2019 год

В 18.00 совет микрорайона «Текстильщик» приглашает жителей города в Молодёжный центр (ул. Ленина,68) на музыкально-литературную гостиную «Опять капель, весна и март» (12+), посвящённую Всемирному дню поэзии! Вход свободный!


Спорт:


23 марта, суббота:

афиша, выходные, Чайковский, 2019 год

В этот день в районе городского пляжа, на территории ЦАО «Бухта Южная», пройдут традиционные соревнования по рыбной ловле «Чайковский улов-2019» (0+). Регистрация участников состоится на месте проведения соревнований с 7.30 до 8.30. При регистрации будут вручены стартовые номера участника в регистрационной комиссии, пакет для улова. Старт соревнований по рыбной ловле запланирован на 09.00. В конце дня призами будут отмечены не только победители и призеры турнира, но и лучшие в номинациях: «За самую мелкую рыбу», «За самую крупную рыбу», «За самый необычный улов», «За самое быстрое бурение лунки», «За самый дальний бросок черпака», «Самый матерый рыболов», «Самый юный рыболов», «Большие гонки» и «Трясущиеся руки». Приглашаем чайковцев поддержать рыбаков!

афиша, выходные, Чайковский, 2019 год

В 12.00 на трассе в районе Лесозавода начнется 2-ой этап турнира по контактному кроссу (6+). Приглашаем всех любителей «гонок на выживание» стать свидетелями баталий на трассе. Кстати, вход для зрителей абсолютно свободный. Добраться до гоночной трассы можно на автобусе маршрута «12Л».

афиша, выходные, Чайковский, 2019 год

С 23 по 24 марта 2019 года Чайковский станет настоящей столицей для летающих лыжников – здесь состоятся финальные этапы Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина среди женщин (0+), а также финальные этапы мужского Континентального Кубка (0+).

Программа состязаний следующая: в субботу, 23 марта, в 13.00 на трамплине HS-102 начнутся пробные попытки в рамках финала Кубка мира по прыжкам. На старт выйдут девушки. Зачетные попытки Кубка мира запланированы на 14.00. Сразу после – церемония награждения.

В 17.00 с трамплина HS-140 в рамках финала Континентального Кубка мира совершат пробные прыжки мужчины. Зачетные попытки запланированы на 18.00. По окончании состоится церемония награждения.

В воскресенье, 24 марта, трамплин HS-140 примет участниц финала Кубка мира. В 9.15 здесь состоится официальная тренировка, в 14.00 – зачетные попытки, по окончании которых пройдет церемония награждения.

Помимо этого в это воскресенье на трамплине HS-140 за победу будут сражаться и мужчины – участники финала Континентального Кубка мира. Пробные попытки у мужчин запланированы на 10.30, а финальные – на 11.30. Сразу после – церемония награждения.


Выставки:


афиша, выходные, Чайковский, 2019 год

В Чайковском историко-художественном музее (ул. Мира, 19) работает персональная выставка художника-графика Валерия Печерского (г.Пермь) «Тепло моей души» (6+). На выставке представлено более 80 работ работы, выполненных в различных техниках, среди которых преобладают пейзажи природы Прикамья, виды города Перми и Чайковского района. Отдельными темами выставки являются масштабные многоплановые композиции, представленные классическими карандашными рисунками и цветной монотипией.

афиша, выходные, Чайковский, 2019 год

В Чайковском историко-художественном музее (ул. Мира, 21)  работает фотовыставка «Горячий снег Сталинграда» (12+). О героических событиях сталинградской битвы, которая началась 17 июля 1942 года и закончилась 2 февраля 1943 года, расскажет на вернисаже председатель Регионального отделения Российского военно-исторического общества И.А. Гладнев. Выставка отражает столкновение двух стран, двух армий, двух идеологий в эпохальной битве Второй мировой войны и ту роль, которую победа СССР в Сталинградском сражении сыграла в мировой истории.

афиша, выходные, Чайковский, 2019 год

В Арт-центре «Шкатулка композитора» (ул.Ленина, 50) с марта 2019 года работает авторская художественная выставка Елены Владимировой «Светлячки» (6+). Увидеть картины художницы можно будет совершенно бесплатно до конца апреля 2019 года. Название выставки «Светлячки» выбрано автором абсолютно точно. Ведь каждый ее рисунок – это луч солнца! Все ее работы дышат любовью к окружающему миру, просто светятся положительными эмоциями. Яркие, сочные, легкие, позитивные, они, как светлячки, несут в себе радость жизни от общения с миром.


Образование:


16 марта, суббота:

афиша, выходные, Чайковский, 2019 год

В 11.00 в аудитории 248 Чайковского государственного института физической культуры начнется занятие образовательного курса «Русский по субботам» (6+). Занятия будут полезны тем, кто собирается принять участие в акции по проверке грамотности «Тотальный диктант», а также всем, кто хотел бы вспомнить правила русского языка. Для посещения занятий предварительная регистрация не требуется, нужны лишь тетрадь (можно лист бумаги) и ручка. Также организаторы обращают внимание на то, что в институте физкультуры строгая пропускная система, поэтому всем слушателям курса необходимо иметь с собой документ, удостоверяющий личность: свидетельство о рождении, паспорт, водительское удостоверение и т.д. Детям, решившим посетить курс, документы иметь при себе не нужно. Вход свободный!


Источник информации: Чайковские.Новости



Добавить комментарий

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Популярные новости

В сёлах Чайковского округа появятся контейнерные площадки для мусора

В сёлах Чайковского округа появятся контейнерные площадки для мусора

В ближайшие три года в Чайковском округе планируется построить 125 контейнерных площадок

Вс 17 марта 2024, 13:16
Комментариев: 2

Загорелся диван в квартире

Загорелся диван в квартире

В Чайковском 4 марта произошёл пожар в квартире одного из домов на ул. Ленина 

Пн 11 марта 2024, 13:25
Комментариев: 0

«Время новых возможностей» настало для чайковских ветеранов

«Время новых возможностей» настало для чайковских ветеранов

В спартакиаде активного поколения чайковских ветеранов выявились три победителя

Ср 28 февраля 2024, 12:30
Комментариев: 0

Более 600 тысяч рублей отдала мошенникам жительница Чайковского

Более 600 тысяч рублей отдала мошенникам жительница Чайковского

Чтобы не дать мошенникам оформить на себя кредит, женщина перевела крупную сумму на якобы безопасный счёт

Чт 21 марта 2024, 10:18
Комментариев: 0

Подведены предварительные итоги выборов Президента России

Подведены предварительные итоги выборов Президента России

Явка по стране составила 74 %


Пн 18 марта 2024, 13:46
Комментариев: 2

Глава округа посетил Фоки, Ваньки, Вассята и Альняш

Глава округа посетил Фоки, Ваньки, Вассята и Альняш

На встречах с жителями глава Чайковского округа Алексей Агафонов со своей командой знакомятся с ситуацией на местах и рассказывают сельчанам о ближайших планах администрации по развитию чайковской территории

Чт 14 марта 2024, 11:13
Комментариев: 0

Дожди или мокрый снег

Дожди или мокрый снег

Синоптики рассказали о погоде в Прикамье на предстоящую неделю

Пн 25 марта 2024, 10:48
Комментариев: 0

В Госдуме ввели штрафы за спам-звонки

В Госдуме ввели штрафы за спам-звонки

Размер штрафов достигает миллиона рублей

Cб 23 марта 2024, 11:12
Комментариев: 0

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

С 1 апреля в Чайковском начнут принимать заявления на зачисление в 1 класс

В 2024 году заявление можно будет подать тремя способами

Пн 18 марта 2024, 11:32
Комментариев: 0

В сёлах Чайковского округа появятся контейнерные площадки для мусора

В ближайшие три года в Чайковском округе планируется построить 125 контейнерных площадок

Вс 17 марта 2024, 13:16
Комментариев: 2

Новый театр (учебный) приглашает на спектакль

20 марта в 15:00 в большом концертном зале Чайковского музыкального училища состоится показ спектакля «Чернобыль» (12+)

Пн 18 марта 2024, 17:28
Комментариев: 0

Семь часов - оптимальное время для сна

Чем меньше мы спим, тем быстрее уменьшается в объеме наш мозг и тем хуже он работает. Такой вывод сделали ученые Медицинской школы Сингапура. 

Пн 07 июля 2014, 11:07
Комментариев: 4

 18+  Индекс цитирования

Пользовательское соглашениеСоглашение о конфиденциальности информации

Сетевое издание "Чайковские.рф" (Chaikovskie.ru). Зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-56572 от 26.12.2013 г. Учредитель Общество с ограниченной ответственностью "Мегаарт", издатель Богданова О.В.

Главный редактор - Солодовников Юрий Лукич. Адрес электронной почты: redaktor@chaikovskie.ru 
Адрес редакции: 617760, Россия, Пермский край, город Чайковский, ул. Мира, д. 4. Телефон редакции: +7 (34241) 9-59-20, 9-60-80.

Распространяется бесплатно. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях и сообщениях пользователей сайта. Редакция не предоставляет справочной информации. Материалы обозначенные символом PR распространяются на платной основе. Уплотнительные кольца https://www.binrti.ru/

©2013 Чайковские.рф
Перепечатка материалов допускается с разрешения редакции с обязательным указанием прямой ссылки на сайт chaikovskie.ru