НОВОСТИ КОМПАНИЙ

Все новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Все новости

Опросы

Какой у вас цвет волос?







Реклама

Хоккей: Такая разная игра!

На дворе уже середина марта, весна идет! «Какой весной хоккей?» - спросите вы. А я отвечу: «Вот какой! В дивизионе «НХЛ Чайковский 18+» ледовые баталии в самом разгаре!» На днях состоялись очередные матчи между командами «ГБС Дарина» и «Автомобилист». Команды «задали жару» на арене СК «Темп». 

Хоккей: Такая разная игра!
Чт 21 марта 2019, 17:13

Фото: Чайковские.рф


В этом большом материале речь пойдет о самых острых и интересных моментах в этом противостоянии. Итак, поехали! Первая игра состоялась во вторник, 19 марта. На переметчивую раскатку команды вышли в традиционных для себя цветах формы: «Дарина» в белом, «Автомобилист» - в красном.

Первый период начался с удаления уже на первой минуте - малым штрафом наказан игрок «Дарины». И первое большинство в этом матче реализовано дальним броском -«Автомобилист» открывает счет в этом матче в конце второй минуты! Шайбу забросил игрок №14 Потехин Константин. Команда в красном выходит вперед. Начало положено.

хоккей, чайковский район, 2019 год

Ответное удаление в составе «Автомобилиста» происходит на 4-ой минуте. За две минуты большинства «белые» не смогли отличиться, зато их соперники забросили вторую шайбу (в меньшинстве). Игрок № 22 по дуге от борта выкатился на кипера «Дарины» и исполнил отличный кистевой бросок в дальний угол - шайба оказалась в воротах на шестой минуте первого периода. Счет 0:2.

хоккей, чайковский район, 2019 годхоккей, чайковский район, 2019 годхоккей, чайковский район, 2019 годхоккей, чайковский район, 2019 год

То ли игроки «Дарины» еще не «вкатились» в игру, то ли очень уверены в своем вратаре! Игра продолжилась в равных составах, «Автомобилист» продолжил активно «накатывать» на ворота соперника. «Дарина» действует пока однообразно: заходят в зону «Автомобилиста» с броском по воротам от синей линии и уже в зоне пытаются навязать борьбу - эта тактика плодов не принесла.

«Авто» неплохо комбинирует, но теряет шайбу в чужой зоне и получает выход «один в ноль» на свои ворота на седьмой минуте. Форвард «Дарины» не стал пытаться обыграть кипера, мощно бросил с кистей, но шайба была отбита - уверено сыграл вратарь «Автомобилиста» и отвел угрозу от своих ворот. Кажется, «белые» проснулись, и уже обе команды создают опасные моменты.

хоккей, чайковский район, 2019 год

На девятой минуте «Автомобилист» два раза попадает в штангу ворот. У ворот «Дарины» снова очень напряженно – «Автомобилист» мощно катит! У «Дарины» появилась отличная возможность открыть счет своим голам на двенадцатой минуте встречи: вдвоем игроки в белом вкатывались в зону из правого круга вбрасывания с неудобной руки бросок по воротам, шайба прошла между щитков кипера «Авто», прокатилась по ленточке ворот, к сожалению, добить шайбу в пустой угол было уже некому.

И вновь происходит удаление на двенадцатой минуте в составе «ГБС Дарина». Второе большинство реализовать не удалось. Игра продолжились в равных составах.

Команды обменялись выпадами на ворота, активные действия на площадке, и снова гол на пянадцатой минуте: дальний бросок и шайба оказывается в сетке ворот «Дарины» в третий раз за период. Бросок в верхний левый угол исполнил вновь 22 номер «Автомобилиста» с передачи партнера Масленникова Александра №15! Счет 0:3. Это уже серьезная заявка на победу в сегодняшнем матче.

хоккей, чайковский район, 2019 год

Автомобилист смотрелся помощнее, больше атаковал. «ГДС Дарина», в свою очередь, играет совсем неплохо, но им не хватает совсем чуть-чуть. Так на 17-ой минуте «белые» вдвоем вкатились в зону - перевод шайбы с левой стороны в правый круг вбрасывания, щелчок и шайба прошла в каких-то миллиметрах от штанги. В конце периода игроки «Дарины» еще не раз бросали по воротам, создавали отличные моменты, но забросить не получилось.

хоккей, чайковский район, 2019 годхоккей, чайковский район, 2019 годхоккей, чайковский район, 2019 годхоккей, чайковский район, 2019 год

Второй период начался очень активно: много борьбы в центре площадки и почти сразу удаление в составе «Автомобилиста». После выигранного вбрасывания в зоне «Автомобилиста», игрок в белом с ходу бросает по воротам - шайба срикошетила от клюшки соперника и прошла чуть выше ворот. «Дарина» продолжила натиск, играли в зоне, контролировали шайбу, бросали по воротам, но забить снова не получилось, в итоге игра продолжилась в равных составах.

И снова выход «один в ноль» на ворота «Автомобилиста»: форварду белой команды бросить не дал защитник, помимо этого «Дарина» вновь оказывается в меньшинстве. Игроки «Автомобилиста» здорово атаковали, но строго в обороне действовали игроки «Дарины», блокировали броски. Киперы обеих команд хорошо играют и блокируют броски. В очередном выходе «один в ноль» в исполнении «Дарина» от гола спасает штанга.

хоккей, чайковский район, 2019 годхоккей, чайковский район, 2019 годхоккей, чайковский район, 2019 годхоккей, чайковский район, 2019 год

Белые во втором периоде прибавили, создавали много моментов у чужих ворот! Возможность забить была у обеих команд. Очень упорная борьба! До конца второго периода шайбы все-таки побывала в воротах - и снова гол праздновали игроки «Автомобилиста» на восемнадцатой минуте. Шайбу кистевым броском забросил 21 номер команды с передачи Проскурякова Виктора №9. Второй период закончен, на табло неутешительные для игроков «Дарина» 0:4.

хоккей, чайковский район, 2019 год

Интересно, сможет ли «Дарина» совершить «come back» в этой встрече? В начале третьего периода команды провели несколько атак на ворота друг друга, «Автомобилист» не сбавлял темп. Несмотря на преимущество в счете, игроки «Дарины» старались переломить ход встречи, но ничего серьезного создать не смогли. Игра до шестой минуты проходила во взаимных атаках. И вот происходит удаление в составе «Дарины». В большинстве «Автомобилист» не создал опасных моментов.

К середине периода команды как ни старались, так и не смогли создать опасных моментов: было очень много потерь, борьбы в средней зоне.

На двенадцатой минуте заключительного периода в очередной атаке «Автомобилиста» шайба все-таки пересекает линию ворот «Дарины». Гол! Шайбу в ворота после нескольких попыток добить отправляет игрок под номером 15 Масленников Александр. Счет становится уже 0:5. С победителем в этой встрече всем все понятно, остался вопрос сможет ли «Дарина» распечатать ворота «Автомобилиста»?

Команда в белом руки не опускает и накатывает на ворота соперника, но все тщетно. В конце периода при попытке выйти из своей зоны защитник «Дарины» при попытке отдать передачу попадает в игрока в красной форме, шайба отскочила и выкатилась в правый круг вбрасывания. На подборе первым оказался игрок «Автомобилиста», который выкатился на голкипера «один на один»: бросок, но страж ворот отлично играет ловушкой и забирает шайбу! До конца игры забивать могли обе команды, но голов зрители больше не увидели. В итоге встреча закончилась с итоговым счетом 0:5 в пользу «Автомобилиста».

хоккей, чайковский район, 2019 годхоккей, чайковский район, 2019 годхоккей, чайковский район, 2019 годхоккей, чайковский район, 2019 год

На следующий день, 20 марта, состоялась еще одна встреча между этими соперниками, под конец сезона график игр очень плотный! И так, посмотрим, сделали ли игроки «Дарины» выводы из поражения?

Первый период. На первой же минуте отличный шанс забить появился у игроков «Автомобилиста»: голкипер «Дарины» выкатился за свои ворота, чтобы остановить шайбу, и селал это крайне неудачно. В итоге шайба оказалась у игрока «Автомобилиста»: пас из-за ворот на центр партнеру, бросок, но кипер успевает вернуться в рамку и отбивает. Сам создал опасный момент, сам и решил. «Дарина» сегодня играет более собранно, чем в прошлом матче. Обе команды накатывают на ворота, создают опасность у ворот соперников. Первое удаление происходит на шестой минуте в составе «Дарины». Игроки «Автомобилиста» нанесли несколько бросков по воротам, но открыть счет так и не смогли.

Игра продолжилась в равных составах. Вновь борьба! Обстановка на площадке меняется очень быстро, атаки одной команды, моментально сменяются атакой другой!

хоккей, чайковский район, 2019 годхоккей, чайковский район, 2019 годхоккей, чайковский район, 2019 год

Так продолжалось до десятой минуты, когда первая шайба в этом матче оказалась в сетке ворот «Автомобилиста». Счет 1:0. Отлично сыграли форварды «Дарины», разыграли трехходовку в касание (наброс на левую штангу, сразу перевод на другую штангу, пас на центр партнеру и бросок в правый верхний угол, без шансов). Получилось очень красиво! «Автомобилист» в роли догоняющих побыли совсем не долго! Буквально через три минуты сравняли счет. 1:1. Шайба заброшена броском с центра. Игра смотрится отлично, быстрый хоккей! Оба соперника играю очень остро!

На последней минуте ошибка защитника «Дарины» чуть не привела к голу - он потерял шайбу у своих ворот, а игрок «Автомобилиста» подобрал и бросил по воротам, но голкипер выручил свою команду. До конца первого периода, счет на табло больше не поменялся!

хоккей, чайковский район, 2019 год

Второй период обещал быть богатым на голы, судя по первому периоду. «Авто» начали период в меньшинстве. Игроки «Дарины» контролировали шайбу в зоне «Автомобилиста», бросали по воротам, но реализовать большинство не удалось.

Игра продолжилась в равных составах: с самого начала команды взвинтили темп, очень много борьбы у бортов. На пятой минуте «Автомобилист» придавил игроков «Дарины» к воротам, хорошо двигали шайбу по зоне и бросали по воротам. Но «Дарина» отбилась.

На девятой минуте вторую шайбу забросили игроки «ГБС Дарина»: закатились в зону «Автомобилиста», «паровозик» и отличный бросок из левого круга вбрасывания в дальний угол, и шайба от штанги залетела в ворота. Счет становится 2:1.

хоккей, чайковский район, 2019 годхоккей, чайковский район, 2019 годхоккей, чайковский район, 2019 годхоккей, чайковский район, 2019 год

Сразу после вбрасывания происходит удаление в составе «Дарины» - это шанс сравнять счет для «Автомобилиста». Команда в красном так и не смогла создать по-настоящему опасный момент в большинстве, а вот их соперник в меньшинстве смог навязать борьбу, перехватить шайбу в зоне «Авто» и заколотить третью шайбу. Счет в середине второго периода 3:1.

хоккей, чайковский район, 2019 год

«Дарина», окрыленная успехом, прессингует соперника, игроки создавали еще опасные моменты у ворот «Автомобилиста» и могли увеличить свое преимущество, но очередное удаление привело к тому, что «Дарине» вместо нападения теперь приходится обороняться. Формат встречи «4 на 5». «Автомобилист» осадил ворота противника, игроки хорошо двигались по зоне, «Дарина» активно оборонялись, не давая возможности нанести точный бросок по своим воротам.

И снова удаление в составе «Дарины» - игроки остались втроем против пятерых за три минуты до конца периода! В таком формате команды сыграли всего несколько секунд. В итоге четыре минуты большинства подряд не принесли «Автомобилисту» ничего хорошего - забить так и не удалось, хотя моменты были.

За 20 секунд до перерыва - очередное удаление в составе белой команды, уже четвертое в этом периоде! Период закончился, счет 3:1.

Во втором периоде «Автомобилист» играл в большинстве треть периода, но реализовать большинство так и не смог.

хоккей, чайковский район, 2019 годхоккей, чайковский район, 2019 годхоккей, чайковский район, 2019 год

Третий период «Дарина» продолжила в меньшинстве, «Автомобилист» здорово начинает период, создает угрозу воротам противника. И… шайба оказывается в воротах «Дарины»! Гол! Отлично разыграли комбинацию: пас от лицевого борта в центр на партнера и точный бросок в правый угол! Счет 3:2.

И снова гол на пятой минуте - шайбу забросил форвард «Дарины». Он прошел по центру и точно бросил. Счет становится 4:2. События в третьем периоде развивались очень стремительно!

Команды продолжили игру в том же темпе, это приводит еще к одной заброшенной шайбе на седьмой минуте! Форвард «Дарины» вкатился в зону по правому борту, сделал круг почета, выкатился через левый круг вбрасывания на центр и броском с неудобной руки отправил шайбу прямо в ворота! Обзор голкиперу закрывали игроки обеих команд, и, скорее всего, он видел момент броска и не успел среагировать. Ух! Не слабо разыгрались команды в третьем периоде! Счет 5:2.

хоккей, чайковский район, 2019 годхоккей, чайковский район, 2019 годхоккей, чайковский район, 2019 год

И, как оказалось, это еще не предел, уже через 2 минуты очередной гол! Стремительная атака «Автомобилиста» завершилась точным броском в дальний верхний угол из правого круга вбрасывания! Счет 5:3. На самом экваторе периода игрок «Дарина «при выходе из своей зоны отдал неудачную передачу на партнера, после чего шайба была перехвачена «Автомобилистом», далее - пас из правого угла площадки на пятак, там партнер по команде переправляет шайбу в ворота. Отлично сыграли игроки «Автомобилиста»! И счет уже 5:4. Да уж, ситуация! Разница в счете становится минимальной, а играть еще половину периода!

хоккей, чайковский район, 2019 годхоккей, чайковский район, 2019 годхоккей, чайковский район, 2019 год

На тринадцатой минуте происходит удаление на 2 минуты игрока «Автомобилиста»! Реализовать большинство у «Дарины» не вышло, игра продолжилась в равных составах. На площадке становится очень жарко, борьба на грани фола! Обе команды отлично атаковали, бросали по воротам! Парни работают на износ! В самом конце игры «Автомобилист» снимает голкипера и выходит шестой полевой игрок, но уже слишком поздно! Звучит финальная сирена, матч закончен. Сегодня победу празднуют игроки «ГБС Дарина». Итоговый счет 5:4.

Большое количество заброшенных шайб, упорная борьба! Команды постарались на славу! Было на что посмотреть. Напряжение на площадке зашкаливало! В итоге мы за два дня увидели две встречи между этими соперниками, которые получились абсолютно разными! Поздравляем обе команды! Молодцы! Спасибо за игру!

Александр Горбунов

Источник информации: Чайковские.Новости



Добавить комментарий

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Популярные новости

Лето начнётся с гастрофестиваля

Лето начнётся с гастрофестиваля

В Фоках в первый день лета состоится гастрономический фестиваль «Курица или яйцо»

Вт 02 апреля 2024, 09:41
Комментариев: 0

Дожди или мокрый снег

Дожди или мокрый снег

Синоптики рассказали о погоде в Прикамье на предстоящую неделю

Пн 25 марта 2024, 10:48
Комментариев: 0

Герои навечно останутся в сердцах

Герои навечно останутся в сердцах

В школе № 4 в память о военнослужащих Денисе Шанине и Владиславе Соломенникове открыли мемориальные доски

Ср 10 апреля 2024, 10:13
Комментариев: 0

Пермский край отправил оборудование для проведения ЕГЭ в Северодонецк

Пермский край отправил оборудование для проведения ЕГЭ в Северодонецк

Техника поможет сдать выпускные экзамены 300 ребятам

Чт 04 апреля 2024, 16:10
Комментариев: 0

Гендиректору чайковского предприятия «ЭРИС» Владимиру Юркову предлагают присвоить звание почётного гражданина Чайковского округа

Гендиректору чайковского предприятия «ЭРИС» Владимиру Юркову предлагают присвоить звание почётного гражданина Чайковского округа

Жителей Чайковского городского округа просят высказать своё мнение

Вт 26 марта 2024, 09:07
Комментариев: 8

Правонарушителей хватает как среди водителей, так и среди пешеходов

Правонарушителей хватает как среди водителей, так и среди пешеходов

С 25 по 31 марта на территории Чайковского городского округа сотрудниками Госавтоинспекции пресечено более 330 нарушений Правил дорожного движения

Ср 03 апреля 2024, 11:28
Комментариев: 1

Расскажем о герое

Расскажем о герое

Специалисты Центра развития культуры готовят фильм о жителе посёлка Бурёнка, погибшем на СВО


Вт 26 марта 2024, 14:17
Комментариев: 0

Террористы воздействуют на молодёжь

Террористы воздействуют на молодёжь

После трагических событий в «Крокус Сити Холле» подростки и молодые люди начали массово получать сообщения с предложениями совершить теракты и другие преступления за деньги

Пт 29 марта 2024, 11:20
Комментариев: 0

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

В Чайковском округе стартовал сезон субботников

В течение месяца коллективы предприятий и учреждений, гаражных и садоводческих кооперативов, общественных организаций, индивидуальные предприниматели и все неравнодушные жители могут присоединиться к уборке городских и сельских территорий

Чт 18 апреля 2024, 16:30
Комментариев: 5

Свалку в Фоках ликвидируют до конца года

В 2024 году в Прикамье в списке на уничтожение 11 крупных свалок, в том числе в селе Фоки Чайковского округа

Чт 18 апреля 2024, 15:22
Комментариев: 0

В Чайковском историко-художественном музее прошёл урок мужества

Участником урока «Для сынов Отечества пример» стал ветеран СВО Денис Домрачев

Ср 17 апреля 2024, 18:40
Комментариев: 0

Заметки путешественника: 1300 км. по Пермскому краю

Лето – пора путешествий. Хорошо! Для вас открыты все пути и направления. Что делать тем, у кого всего три выходных дня, небольшой бюджет и огромное желание получить новые эмоции и впечатления? Ответ прост – путешествовать по Пермскому краю, как корреспондент логотип чайковские.рф!

Ср 27 июля 2016, 12:58
Комментариев: 10

 18+  Индекс цитирования

Пользовательское соглашениеСоглашение о конфиденциальности информации

Сетевое издание "Чайковские.рф" (Chaikovskie.ru). Зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-56572 от 26.12.2013 г. Учредитель и издатель Богданова О.В.

Главный редактор - Солодовников Юрий Лукич. Адрес электронной почты: redaktor@chaikovskie.ru 
Адрес редакции: 617760, Россия, Пермский край, город Чайковский, ул. Мира, д. 4. Телефон редакции: +7 (34241) 9-59-20, 9-60-80.

Распространяется бесплатно. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях и сообщениях пользователей сайта. Редакция не предоставляет справочной информации. Материалы обозначенные символом PR распространяются на платной основе. Уплотнительные кольца https://www.binrti.ru/

©2013 Чайковские.рф
Перепечатка материалов допускается с разрешения редакции с обязательным указанием прямой ссылки на сайт chaikovskie.ru