НОВОСТИ КОМПАНИЙ

Все новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Все новости

Опросы

Какой у вас цвет волос?







Реклама

Выходные в Чайковском: «КВН» или «Русский по субботам»

Портал подготовил очередной обзор мероприятий, которые можно будет посетить в последние выходные марта, с 29 по 31 число. Приятных выходных!

Выходные в Чайковском: «КВН» или «Русский по субботам»
Чт 28 марта 2019, 16:54

Фото: Чайковские.рф


Кино:


В кинотеатрах с 28 марта:

афиша, выходные, Чайковский, 2019 год

Семейный фильм «Дамбо» (6+). Цирковой импресарио Марк Медичи назначает бывшую звезду цирка Холта Фэрриера и его детей Милли и Джо опекунами новорожденного слонёнка, чьи невероятно большие уши сразу становятся предметом для постоянных шуток и насмешек коллег Холта по цеху. Внезапно узнав, что Дамбо умеет летать, владелец цирка решает нажиться на необычных способностях слонёнка. К делу подключается энергичный предприниматель В. А. Вэндевер, который решает сделать из малыша Дамбо главную звезду своего нового грандиозного развлекательного предприятия «Сказочная страна».

афиша, выходные, Чайковский, 2019 год

Фильм ужасов «Мы» (18+). Картина расскажет о семейной паре, которая вместе с детьми и друзьями приезжает в пляжный домик в надежде расслабиться и отдохнуть. С приближением ночи становится понятно, что покой им не светит, когда рядом появляются нежеланные соседи.


Театр:


30 марта, суббота:

афиша, выходные, Чайковский, 2019 год

В 12.00 в Драмтеатре покажут спектакль «Как Настенька чуть кикиморой не стала» (6+). Жили-были две сестры — Настенька и Аленушка. На старшую, Аленушку, родители не нарадуются, хозяйственная, заботливая, веселая. А вот младшая Настенька растет непослушная да балованная. Если Алена за ней не присмотрит, так она весь день неумытой и непричесанной и проходит. Увидела это Баба Яга и решила — хорошая из нее кикимора должна получиться! И задумала она Настеньку в лес увести…

афиша, выходные, Чайковский, 2019 год

В 18.00 Чайковский театр драмы и комедии приглашает на спектакль «Чайка» (16+). Пьеса «Чайка» - одно из самых глубоких драматических произведений Чехова. Это «комедия», как назвал ее автор, с трагическим концом. Глубокое неоднозначное произведение, даже пародия, которую современники не заметили возможно из-за возмущения правдой; пародия на быт и нравы театрального общества, пародия на окружавших Чехова людей, даже на себя. Видимо из-за пародийности Чехов назвал это драматическое произведение комедией, ведь в ней нет ни смешных моментов, ни курьезных случаев, ни комичных персонажей, все в ней жизненно и правдиво. Чехов в одной этой пьесе поднимает так много…

31 марта, воскресенье:

афиша, выходные, Чайковский, 2019 год

В 12.00 Чайковский театр драмы и комедии приглашает на спектакль «Три Ивана» (6+). Это любимая сказка нескольких поколений, написанная легким озорным слогом поэта и драматурга Юлия Кима. Она с большим успехом экранизирована в 1980-е годы и обошла множество театральных сцен. У царя родился сын Иван-Царевич. Но, оказывается, не он один! В ту же ночь появился сын и у хитрой царской ключницы Варвары, а потом обнаружился во дворце и третий мальчик — подкидыш. И расти бы трем Иванам вместе, если б не надумала завистливая Варвара подменить младенцев. Кому же из них суждено царствовать, кому – на мельнице спину гнуть, кому песни петь да на ковре-самолете летать? А кто сумеет перехитрить самого Кощея Бессмертного и с кем пойдет под венец прекрасная царевна Милолика? «Три Ивана» – добрая и мудрая история о честности, дружбе и любви, способных победить самых страшных злодеев. О том, что в любые времена нет силы большей, чем добро.

афиша, выходные, Чайковский, 2019 год

В 18.00 Чайковский театр драмы и комедии приглашает на трагедию «Ромео и Джульетта» (12+). Это высочайшая из трагедий о любви, какую только способен создать человеческий гений. Трагедия, которую экранизировали и экранизируют. Трагедия, которая не сходит с театральных подмостков по сей день - и по сей день звучит так, словно написана вчера. Идут годы и века. Меняются стили и направления. И только одно будет неизменным: «...повесть о Ромео и Джульетте останется печальнейшей на свете...»


Клубы/творчетсво:


30 марта, суббота:

афиша, выходные, Чайковский, 2019 год

В 12.00 Чайковский историко-художественный музей приглашает на семейный лекторий по изобразительному искусству с Тётушкой Совой (5+). Вы посмотрите мультфильм «Сказка о пропавших медвежатах», познакомитесь с подлинными картинами «Лес», «Дорога через лог» И.И. Шишкина и закрепите полученный материал в игровой форме. Стоимость участия: взрослые - 80 рублей, дошкольники - 20 рублей, школьники - 30 рублей.

афиша, выходные, Чайковский, 2019 год

В 17.00 библиотека № 1 совместно с клубом «Вдохновение» приглашает чайковцев на вечер церковной музыки «Духовных истин нити золотые» (12+). Вход свободный!

афиша, выходные, Чайковский, 2019 год

В 18.00 дворец культуры приглашает на 1/4 финала Южной лиги «Чемпионата КВН Прикамья» (12+). Участниками фестиваля станут команды: «Денис Вахитов» (с. Барда), «Рождённые в Спортзале» (г. Чайковский), «Лангепас» (г. Пермь), «Космополитен» (г. Ижевск), «Без рецепта» (г. Можга), «Без вариантов» (г. Пермь), «Прохожие» (г. Ижевск) и «На десерт» (г. Пермь). Раздели приятные моменты с друзьями! Приходи на КВН! Цена билета: 100 рублей.


Спорт:


афиша, выходные, Чайковский, 2019 год

С 27 по 1 апреля 2019 года на базе детской юношеской спортивной школы пос. Марковский Чайковского городского округа пройдут Всероссийские соревнования по спортивному туризму (в закрытых помещениях) и Всероссийские соревнования по туризму на пешеходных дистанциях среди обучающихся в закрытых помещениях (7+). Приглашаем жителей и гостей Чайковского поддержать участников турнира! Начало в 9.00. Вход свободный!

афиша, выходные, Чайковский, 2019 год

С 27 марта по 5 апреля 2019 года на лыжно-биатлонном комплексе Федерального центра подготовки по зимним видам спорта «Снежинка» имени А.А. Данилова пройдут Чемпионат и Первенство России по лыжным гонкам и биатлону (0+) – спорт слепых. В субботу, 30 марта, с 10.00 до 13.00 на трассах центра в рамках первенства  пройдет официальная тренировка по лыжным гонкам. На следующий день в 10.00 запланирован спринт свободным стилем. На старт выйдут все группы. Согласно программе, сперва состоится квалификация, потом полуфиналы и финалы.

афиша, выходные, Чайковский, 2019 год

С 27 по 31 марта на ФЦП «Снежинка» пройдет Чемпионат России по прыжкам на лыжах с трамплина среди мужчин и женщин (0+). На 30 марта запланирована официальная тренировка. Мужчины совершат прыжки с трамплина К-125. На следующий день в 10.00 начнутся мужские командные соревнования на трамплине К-125. Приглашаем поддержать спортсменов!

30 марта, суббота:

афиша, выходные, Чайковский, 2019 год

В этот день в СК «Темп» пройдут соревнования по плаванию среди ветеранов и любителей плавания (0+). Регистрация участников пройдет с 12:30 до 13:30 в холе бассейна, разминка начнется в 13:30, а парад открытия - в 14:00.

афиша, выходные, Чайковский, 2019 год

В 14:20 на льду крытого катка СК «Темп» начнутся игры в рамках чемпионата «Ночная хоккейная лига» (0+). В это время на лед выйдут победители в дивизионе «18+»: чайковская команда «НФТ» и пермская «Пираньи». Сразу после окончания начнется игра между победителями в дивизионе «40+»: чайковской командой «Викинг» и пермской «Квин-Гайва». Приглашаем всех поддержать хоккеистов. Игры предстоят просто захватывающие, поддержка своих болельщиков будет совсем не лишней!


Выставки:


афиша, выходные, Чайковский, 2019 год

В Арт-центре «Шкатулка композитора» (ул.Ленина, 50) с марта 2019 года работает авторская художественная выставка Елены Владимировой «Светлячки» (6+). Увидеть картины художницы можно будет совершенно бесплатно до конца апреля 2019 года. Название выставки «Светлячки» выбрано автором абсолютно точно. Ведь каждый ее рисунок – это луч солнца! Все ее работы дышат любовью к окружающему миру, просто светятся положительными эмоциями. Яркие, сочные, легкие, позитивные, они, как светлячки, несут в себе радость жизни от общения с миром.

афиша, выходные, Чайковский, 2019 год

В арт-центре «Шкатулка  композитора» работает авторская выставка чайковского художника Валерия Злобина «Пушкиниана» (0+).  Посетить выставку в Арт-центре можно ежедневно с 11.00 до 19.00.


Образование:


30 марта, суббота:

афиша, выходные, Чайковский, 2019 год

В 11.00 в аудитории 248 Чайковского государственного института физической культуры начнется занятие образовательного курса «Русский по субботам» (6+). Занятия будут полезны тем, кто собирается принять участие в акции по проверке грамотности «Тотальный диктант», а также всем, кто хотел бы вспомнить правила русского языка. Для посещения занятий предварительная регистрация не требуется, нужны лишь тетрадь (можно лист бумаги) и ручка. Также организаторы обращают внимание на то, что в институте физкультуры строгая пропускная система, поэтому всем слушателям курса необходимо иметь с собой документ, удостоверяющий личность: свидетельство о рождении, паспорт, водительское удостоверение и т.д. Детям, решившим посетить курс, документы иметь при себе не нужно. Вход свободный!


Источник информации: Чайковские.Новости



Добавить комментарий

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Популярные новости

Сезон клещевой активности начался

Сезон клещевой активности начался

По данным Роспотребнадзора, в Пермском крае за прошлый год зарегистрировано более 16 тысяч укусов клещей, что в два раза выше среднего показателя по стране


Пн 25 марта 2024, 13:38
Комментариев: 0

Гендиректору чайковского предприятия «ЭРИС» Владимиру Юркову предлагают присвоить звание почётного гражданина Чайковского округа

Гендиректору чайковского предприятия «ЭРИС» Владимиру Юркову предлагают присвоить звание почётного гражданина Чайковского округа

Жителей Чайковского городского округа просят высказать своё мнение

Вт 26 марта 2024, 09:07
Комментариев: 8

В Чайковском округе отремонтируют пять участков дорог

В Чайковском округе отремонтируют пять участков дорог

Ремонт пройдёт на автодороге Кукуштан – Чайковский – Ваньки и на шоссе Космонавтов

Ср 27 марта 2024, 10:01
Комментариев: 1

В Чайковском помнят подвиг героев

В Чайковском помнят подвиг героев

Сегодня, 29 марта, день памяти сотрудников органов внутренних дел, погибших под селением Джани-Ведено

Пт 29 марта 2024, 13:45
Комментариев: 1

Чайковские школьники получают профессии

Чайковские школьники получают профессии

Профессиональную подготовку по трём направлениям прошли чайковские старшеклассники параллельно обучению в школе

Чт 28 марта 2024, 13:11
Комментариев: 0

В Госдуме ввели штрафы за спам-звонки

В Госдуме ввели штрафы за спам-звонки

Размер штрафов достигает миллиона рублей

Cб 23 марта 2024, 11:12
Комментариев: 0

Чайковский биатлонист стал чемпионом России

Чайковский биатлонист стал чемпионом России

Биатлонист Иван Колотов, представляющий сборную Пермского края, стал победителем гонки преследования на чемпионате России – 2024 по биатлону

Ср 27 марта 2024, 12:40
Комментариев: 1

Не поддавайтесь на провокации!

Не поддавайтесь на провокации!

После террористического акта в «Крокус Сити Холле» российские школьники стали массово получать сообщения в мессенджерах с предложением устроить теракты в разных регионах

Вс 31 марта 2024, 11:27
Комментариев: 0

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

В Чайковском округе стартовал сезон субботников

В течение месяца коллективы предприятий и учреждений, гаражных и садоводческих кооперативов, общественных организаций, индивидуальные предприниматели и все неравнодушные жители могут присоединиться к уборке городских и сельских территорий

Чт 18 апреля 2024, 16:30
Комментариев: 4

Свалку в Фоках ликвидируют до конца года

В 2024 году в Прикамье в списке на уничтожение 11 крупных свалок, в том числе в селе Фоки Чайковского округа

Чт 18 апреля 2024, 15:22
Комментариев: 0

В Чайковском историко-художественном музее прошёл урок мужества

Участником урока «Для сынов Отечества пример» стал ветеран СВО Денис Домрачев

Ср 17 апреля 2024, 18:40
Комментариев: 0

Смешать и смазать. Чем старорусский винегрет отличается от современного?

Винегрет - исконно русское блюдо, но с французским названием. Он традиционно считается одним из основных символов застолья наряду с не менее знаменитым салатом Оливье. 

Пн 28 декабря 2015, 12:05
Комментариев: 0

 18+  Индекс цитирования

Пользовательское соглашениеСоглашение о конфиденциальности информации

Сетевое издание "Чайковские.рф" (Chaikovskie.ru). Зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-56572 от 26.12.2013 г. Учредитель и издатель Богданова О.В.

Главный редактор - Солодовников Юрий Лукич. Адрес электронной почты: redaktor@chaikovskie.ru 
Адрес редакции: 617760, Россия, Пермский край, город Чайковский, ул. Мира, д. 4. Телефон редакции: +7 (34241) 9-59-20, 9-60-80.

Распространяется бесплатно. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях и сообщениях пользователей сайта. Редакция не предоставляет справочной информации. Материалы обозначенные символом PR распространяются на платной основе. Уплотнительные кольца https://www.binrti.ru/

©2013 Чайковские.рф
Перепечатка материалов допускается с разрешения редакции с обязательным указанием прямой ссылки на сайт chaikovskie.ru