На ул. Советской запретили «разливать»
Судебные приставы в Чайковском вновь приостановили деятельность магазина «Разливное», осуществляющего продажу алкогольной продукции.
Фото: chaiknet.ru
Жители дома № 6 по ул. Советской уже неоднократно обращались с жалобами в Роспотребнадзор. Людям мешал постоянный шум, источником которого является магазин «Разливное», расположенный на 1 этаже их дома. Впервые обследование торговой точки проводилось в январе. Тогда специалистами было установлено, что индивидуальный предприниматель допустил нарушение требований к эксплуатации жилых зданий, в частности, организовал прием реализуемого товара со стороны, где расположен подъезд, а также оборудовал шахту вытяжной вентиляции непосредственно под окнами жилых квартир. Суд признал предпринимателя виновным по ст. 6.4 КоАП РФ, и закрыл торговую точку на 60 суток. Об этом сообщает официальный сайт ФССП.
Как только истек срок наказания магазин возобновил работу, и в Роспотребнадзор снова поступили жалобы жильцов. Повторная проверка показала, что нарушения так и не были устранены. Очередное судебное заседание закончилось для предпринимателя привлечением к административной ответственности, а торговую точку прикрыли уже на 90 суток. Предприятию торговли «Разливное» запрещено осуществлять загрузку продукции со стороны подъезда и эксплуатировать шахту вытяжной вентиляции.
На протяжении всего срока административного наказания будут проводиться проверки на предмет незаконного возобновления деятельности.
Источник информации: Чайковские.Новости
Комментарии (1)
Добавить комментарийВсе комментарии
Отбиться от собак
В Чайковском перегрызлись между собой безнадзорные домашние животные, зоозащитники, «зоошизы» и пострадавшие от бездомных собак люди.
Дорогое тепло
Пермский филиал «Т Плюс» и Пермская сетевая компания рассказали, почему январские платежи за тепло в нашем регионе оказался выше декабрьских и как снизить расходы.
Равняемся на долгожителей!
В 2021 году 69 жителей Прикамья встретят вековой юбилей. Причем мужчин из них — только одиннадцать. Один долгожитель проживает в Чайковском округе.
В Прикамье в 2021 году летние лагеря планируется открыть 1 июня
11 февраля 2021 года краевые власти обсудили вопрос летней оздоровительной кампании детей. Среди основных задач, которые ставит Министерство социального развития Пермского края на 2021 год – традиционное начало летней оздоровительной кампании 1 июня, открытие всех типов лагерей, в том числе при школах.
В Чайковском начала работать городская ритуальная служба
На территории чайковского предприятия «Спецавтохозяйство» появилась городская ритуальная служба.
Мотивом убийства родителей и сестры подросток назвал семейные конфликты
В Пермском крае подозреваемый дал признательные показания по уголовному делу об убийстве своей семьи. Мотивом преступления он назвал семейные конфликты.
Учитель на миллион
В Пермском крае продолжает реализовываться программа «Земский учитель». В Чайковском уже знают, как она работает, и надеются, что на одну из преподавательских вакансий снова придёт участник этой программы, как было в 2020 году.
Официально: виновник ДТП был пьян
Как и предполагалось ранее, водитель автомобиля «Шевроле», совершившего наезд на пешеходов в Чайковском, на улице Вокзальная, на нерегулируемом пешеходном переходе, днём 6 февраля 2021 года был в состоянии опьянения.
ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
Мотивом убийства родителей и сестры подросток назвал семейные конфликтыВ Пермском крае подозреваемый дал признательные показания по уголовному делу об убийстве своей семьи. Мотивом преступления он назвал семейные конфликты.
Чт 04 марта 2021, 16:00
Комментариев: 1
|
Город Чайковский отмечает 65 лет! Что ни день, то событие!В связи с 65-летием города Чайковского на нашей территории запланирован цикл различных мероприятий, затрагивающих практически все сферы жизнедеятельности: благоустройство микрорайонов, открытие социальных объектов, культурно-спортивные мероприятия и многое другое.
Пт 05 марта 2021, 10:20
Комментариев: 9
|
Платить за ЖКХ без комиссииВ России могут запретить взимать банковскую комиссию с платежей за ЖКХ.
Пт 05 марта 2021, 17:13
Комментариев: 5
|
Город Чайковский включен в «Красный маршрут»В 2015 году Чайковский вошел в федеральный проект «Красный маршрут». Он призван привлечь туристов из Китая. Первые из них прибудут в Прикамье уже в 2016 году. Жителей Поднебесной интересует исключительно советское прошлое России.
Пн 21 марта 2016, 10:12
Комментариев: 18
|