НОВОСТИ КОМПАНИЙ

Все новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Все новости

Опросы

Какой у вас цвет глаз?









Реклама

Хоккей: Определены обладатели путевок в финал «НХЛ»

Путевка в финальную часть «Ночной хоккейной лиги» сезона 2018-2019, которая пройдет в г. Сочи, разыграна в дивизионах «40+» и «18+. лига Надежды». Борьба за возможность представить Пермский край в Сочи развернулась в минувшие выходные на двух ледовых аренах  в Чайковском и в Перми. О том, как прошли игры на чайковской земле и кто отправится на финал в Сочи, читайте далее.

Хоккей: Определены обладатели путевок в финал «НХЛ»
Пн 01 апреля 2019, 12:25

Фото: Чайковские.рф


Напомним, за путевку в финал в дивизионе «18+» борются «Пираньи» из Перми и «НФТ» из Чайковского, в дивизионе «40+» - пермская команда «Квин-Гайва» и чайковские «Викинги». Победители в каждом дивизионе определяются по двум играм. 30 марта на ледовой арене СК «Темп» в Чайковском проходили первые игры в серии, завершающие игры проходили на следующий день в Перми. логотип чайковские.рф удалось побывать только на матчах, прошедших в Чайковском. Как же прошли встречи у нас городе, мы сейчас расскажем. И так, первый матч дня!

На льду «Пираньи» и «НФТ»

За полчаса до начала встречи зрители уже начали заполнять трибуны, а к началу игры свободных мест практически не было - зрители стояли даже вокруг площадки и смотрели через оградительное стекло!

хоккей, чайковский район, 2019 годхоккей, чайковский район, 2019 год

Первый период, игра началась, команды обменялись атаками, и уже на третьей минуте индивидуальный проход Овечкина Александра, форварда «НФТ», заканчивается первым голом. Отличный бросок с центра зоны! Счет становится 0:1. Трибуны взорвались криками и аплодисментами!

хоккей, чайковский район, 2019 год

Игра продолжилась, снова взаимные атаки, «НФТ» на радость болельщикам действует поострее! На пятой минуте происходит первое удаление в этом матче - малым штрафом наказан игрок нашей команды. Это шанс для гостей, чтобы сравнять счет! «Пираньи» активно прессинговали в большинстве, но реализовать большинство им не удалось.

Команды играют в равных составах. Снова опасно у ворот «НФТ»: бросок, добивание и шайба летит мимо ворот! Напряжение в матче растет! Обе команды показывают атакующий хоккей!

хоккей, чайковский район, 2019 год

На одиннадцатой минуте вбрасывание в зоне «Пираний» выигрывает «НФТ». Шайба вновь оказывается в воротах: хороший бросок низом, шайба прошла между щитками голкипера гостей! Гол на свой счет записывает Мельников Андрей №74, ассистентом выступил №10 Овечкин Александр. Счет в матче 0:2. На трибунах праздник!

«Пираньи» проснулись и помчались отыгрываться, опасно бросали поворотам с близкой дистанции, но кипер «НФТ» не дремал и отражал все выпады соперников. «НФТ» так же опасно атаковали, хорошо контролировали шайбу, разыгрывали отличные комбинации у ворот соперника, но пока с обеих сторон без голов. На площадке много борьбы, заруба, столкновения! Время летит незаметно!

хоккей, чайковский район, 2019 год

Когда играть остается 2 минуты, происходит удаление, на этот раз в составе «Пираний». Теперь нашим хоккеистам представился шанс реализовать большинство! Вбрасывание в зоне «Пираний» вновь выиграли игрок «НФТ». Сброс под синюю линию Бачкову Алексею №19, ложный замах для удара, перевод на левый край Шалагинову Алексею №7, он вкатился в правый круг вбрасывания, снова замах, снова передача вместо броска на центр Овечкину Александру №10, бросок и гол! Счет 0:3. Александр оформляет «дубль» в этом матче!

хоккей, чайковский район, 2019 год

Первый период закончен, счет на табло радует глаз болельщиков «НФТ»!

Второй период команды поменялись воротами. «Пираньям» необходимо отыгрывать три шайбы. Период игроки начали очень активно, обменялись выпадами на ворота друг друга! Отличный шанс забить имели игроки нашей команды после ошибки «Пираний» в своей зоне, но кипер успел среагировать на бросок и отбил шайбу. На четвертой минуте второго периода индивидуальное мастерство продемонстрировал игрок «Пираний» Аликин Егор №85. Он прошел в зону соперника, переиграл защиту и отлично бросил с кистей по воротам, гол! Счет 1:3. Одна шайба отыграна! «Пираньи», воодушевлённые заброшенной шайбой, вновь опасно атакуют, бросают по воротам, игроку «НФТ» приходиться ложиться под шайбу! Опасно-опасно!

На восьмой минуте трибуны вновь ликуют! Гол! Счет в матче 1:4 благодаря отличному кистевому броску в исполнении Мельникова Андрея №74 с передачи Лялина Алексея №20!

Вновь игра с центра поля, соперники обменялись дальними бросками, пока без голов. «НФТ» придавили противника, мощно катят и проспали выход один в ноль на свои ворота. Форвард «Пираний» убежал на рандеву с нашим кипером, но переиграть его не смог, еще и нарушил правила.

«НФТ» в большинстве удалось забросить пятую шайбу! Шайбу с правого круга вбрасывания Бачков Алексей №19 перевел налево Набродову Александру, тот вытянул на себя двух игроков «Пираний» и отдал точную передачу на центр Сахарову Марку, который остался без опеки. Точный бросок в неприкрытый угол ворот! Сумасшедший розыгрыш! Трибуны ликуют! Счет 1:5.

хоккей, чайковский район, 2019 год

Остаток периода «НФТ» играют в пас и пытаются разыгрывать моменты, а «Пираньи» больше действуют на индивидуальном мастерстве! Второй период закончился, счет на табло 1:5.

В третьем периоде у «Пираний» есть только 20 минут, что бы отыграться! И уже на первой минуте - гол! Шайбу забросил игрок «НФТ» Мельников Андрей под номером 74. Точный кистевой бросок с правого круга вбрасывания и шайба оказалась в воротах, голкипер гостей ни чего не смог противопоставить! Счет 1:6. Совсем не то начало, которое нужно было «Пираньям». Счет становится разгромным, на трибунах праздник!

«НФТ» продолжили прессинг, мощно придавливают соперника, не дают поднять головы! Но «Пираньи» хорошо обороняются и отражают натиск на свои ворота! Игра продолжилась на встречных курсах обоюдными атаками. Очередная атака гостей заканчивает взятием ворот: выверенный бросок в ближний верхний угол в исполнении Рысева Александра №47 с подачи Железнова Вячеслава №9 изменяет счет на 2:6.

хоккей, чайковский район, 2019 год

После гола происходит удаление в составе «НФТ» - 2 минуты нашим парням придется играть в меньшинстве. Не прошло и минуты, как вновь происходит удаление. На этот раз обоюдное, формат встречи становится «4 на 3». Большинство гостям в очередной раз реализовать не удалось, еще и пропустили в свои ворота: Александр Овечкин выбежал со скамейки запасных и оказался за обороной соперника, получил шайбу, убежал на рандеву с голкипером «Пираний», мастерски переиграл его и положил шайбу в сетку! Счет 2:7. Александр Овечкин оформляет «хет-трик» в этом матче.

В последние й0 минут периода обе команды имели шансы забить еще, «Пираньи» до конца третьего периода играли в большинстве еще 2 раза, но забросить больше не смогли! Равно, как и «НФТ». В итоге матч закончился с итоговым счетом 2:7.

хоккей, чайковский район, 2019 год

На льду «Квин-Гайва» и «Викинг»

Второй матч этого дня состоялся через 30 минут после завершения первого, зрители, разогретые отличной игрой нашей команды, жаждали продолжения банкета. На лед вышли команды «Квин-Гайва» из Перми и «Викинг» из Чайковского. Все было готово к началу матча! Болельщики бурно поддерживали команды.

Первыми провели атаку игроки «Квин-Гайвы», забросить не удалось - отлично играет кипер «Викинга». Первый период игроки начали неторопливо: «Квин-Гайва» чаще атакует, «Викинг» пока не может нормально раскатиться, много теряет шайбы в центре площадки. Гости смотрятся увереннее!

хоккей, чайковский район, 2019 год

И очень опасный момент происходит у ворот «Викинга»: после дальнего броска шайбу перед собой отбивает кипер, далее - ожесточенная борьба на пятаке, и защитник нашей команды сумел откинуть шайбу от ворот. Ух, опасно!

На девятой минуте счет в матче открывают гости. На табло 1:0. Шайбу забросил Ситников Константин №25.

Не прошло и двух минут, как вторая шайба залетает в ворота «Викинга». Наши вновь проиграли борьбу перед своими воротами, позволили бросить, счет к середине периода 2:0. Шайбу в верхний угол ворот забросил Чемчугов Алексей №11 с передачи Бажукова Константина № 3.

хоккей, чайковский район, 2019 год

Игра продолжилась, «Викинг» как будто сам не свой, не вкатились в игру. И вот хорошая атака «Викинга» - болельщики громко поддерживают свою команду - наброс на пятак из-за ворот, но бросить не дали.

«Гайва» продолжила натиск, много бросают по воротам, кипер «Викинга» крутится как белка в колесе, отражая броски.

Первое удаление в этом матче - малым штрафом наказан игрок «Викинга». Формат встречи становится «5 на 4». «Гайва» несколько раз пыталась закрепиться в зоне соперника, им это не удавалось до тех пор, пока индивидуальный проход по правому борту и бросок в ближний угол в исполнении Никулина Андрея не принес «Гайве» третью шайбу. Гол зафиксирован на семнадцатой минуте первого периода.

Играть оставалось пару минут, и игроки «Викинга», кажется» проснулись, разозлились, и предприняли натиск на ворота гостей, хорошо бросали по воротам, но шайба никак не хотела залетать в ворота. Концовка осталась за «Викингом», но три безответные шайбы в первом периоде - это кошмар для игроков и болельщиков местной команды! Первый период закончен - счет на табло неутешительный!

Второй период. В самом начале периода снова опасно у ворот «Викинга»! Наша команда первые минуты оборонялась, выбрасывала шайбу из своей зоны. И вот бросок с центра зоны «Викинга», и сумасшедший «сейв» в исполнении нашего голкипера - шайба в ловушке! Уффф, да жарко у наших ворот.

хоккей, чайковский район, 2019 год

На шестой минуте второго периода «Викинг» провел отличную атаку: игроки вошли в зону соперника, поборолись, далее - наброс на ворота из правого круга вбрасывания, рикошет от клюшки и шайба в воротах. Заброшенную шайбу на свой счет записал Сахаров Владимир №13. Трибуны взревели, топают, хлопают, кричат! Вот и положено начало шайбам «Викинга» в этом матче. С трибун доносится раскатистое: «Шайбу, Шайбу, Шайбу!»

Недолго радовались болельщики - вновь удаление в составе «Викинг»! Формат встречи изменился на «5 на 4». «Квин-Гайва» в большинстве хорошо контролировали шайбу в зоне «Викинга», но реализовать не смогли. Игра продолжилась в равных составах. Обоюдные атаки, матч становится все интереснее!

На 14 минуте шанс реализовать большинство представился игрокам «Викинга» - отбывать две минуты наказания отправился игрок «Квин-Гайва». Надо забивать! Болельщики активизировались, требуют шайбу. Викинг контролировал шайбу в зоне гостей, бросали по воротам с разных дистанций, но кипер пермяков тоже не лыком шит и отразил все броски. Забить так и не удалось! Продолжили в равных составах.

И снова обоюдные атаки! «Квин-Гайва» отлично катит, создает угрозу воротам нашей команды, у «Викинга» также были отличные моменты, оставалось только их реализовать!

хоккей, чайковский район, 2019 год

Меньше чем за минуту до конца периода четвертая шайба оказывается в сетке ворот «Викинга»! Гол, что называется, в «раздевалку». Шайбу с передачи Куляшова Романа №8 забросил Лебедев Сергей №12. Второй период закончен, счет 4:1.

Завершающий отрезок игрового времени этого матча, положение дел у нашей команды очень непростое! Болельщики стараются поддержать команду. В самом начале периода на второй минуте происходит очередное удаление в составе «Викинга». Игроки гостей в большинстве контролировали шайбу, хорошо двигали по зоне, никуда не торопясь, оно и понятно, куда им спешить? Время работает на них! В итоге игра продолжилась в равных составах! Время бежит неумолимо, «Викинг» проигрывает 3 шайбы!

На седьмой минуте еще одна шайба побывала в воротах «Викинга». Голкипер прижал шайбу ко льду ловушкой, подождал некоторое время, но судьи почему-то игру не остановили, и кипер просто выкинул шайбу в угол площадки. Попытка защитника выбросить шайбу по борту из своей зоны не увенчалась успехом, ее перехватил у синей линии игрок «Гайвы», разыграл с партнером и гол записал на свой счет Аспидов Алексей №72 с передачи Бажукова Константина №3.

хоккей, чайковский район, 2019 год

В итоге «Квин-Гайва» уверенно довела эту встречу до победы! Матч закончился с итоговым счетом 5:1.

хоккей, чайковский район, 2019 год

Ответные матчи в Перми

На ответных встречах наших команд в г. Пермь логотип чайковские.рф побывать не удалось, но нам результаты матчей, прошедших в последний день марта, уже известны! 

Итак, в ответной встрече в дивизионе «40+» наша команда «Викинг» претерпела второе поражение со счетом 3:1, а это значит, что в Сочи едет команда «Квин-Гайва» из Перми. 

В дивизионе «18+. Лига Надежды» чайковская команда «НФТ» смогла одержать убедительную победу над командой «Пираньи» со счетом 5:2. Таким образом, счет в серии становится 2:0 в пользу «НФТ», а это значит, что они получают путевку в Сочи, где поборются с сильнейшими командами России. Согласитесь, очень отрадно осознавать, что команда из Чайковского будет представлять Пермский край в Финальной части Всероссийского фестиваля по хоккею «Ночная Хоккейная Лига» сезон 2018-2019 среди любительских команд!

Пожелаем побед обеим командам «финалистам» из Пермского края, будем болеть, и поддерживать наших парней!

Спасибо всем командам за сезон, за эмоции, которые подарили болельщикам, за упорную борьбу на ледовой арене и волю к победе! Спасибо болельщикам, которые поддерживали свои команды. В следующем сезоне, надеемся, вновь увидеть упорную борьбу между командами города и края! Пермский край вперед! Все мы разные, хоккей - один!

Александр Горбунов

Источник информации: Чайковские.Новости


Комментарии (1)

Результат стыковых матчей в дивизионе "Любитель 18+ Лига Надежды" будет объявлен после решения СДК.
По НФТ ещё не решено

Добавить комментарийВсе комментарии

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Популярные новости

Хоккеисты «Темпа» – абсолютные победители турнира «Хрустальная шайба»

Хоккеисты «Темпа» – абсолютные победители турнира «Хрустальная шайба»

Юные чайковские хоккеисты вернулись из Можги с победой

Пн 01 апреля 2024, 15:58
Комментариев: 2

В Чайковском округе отремонтируют пять участков дорог

В Чайковском округе отремонтируют пять участков дорог

Ремонт пройдёт на автодороге Кукуштан – Чайковский – Ваньки и на шоссе Космонавтов

Ср 27 марта 2024, 10:01
Комментариев: 1

Около 14 миллионов рублей переплатили жители Пермского края за коммунальные услуги

Около 14 миллионов рублей переплатили жители Пермского края за коммунальные услуги

По требованию прокуроров были пересмотрены платежи за ЖКХ для 2,5 тысячи пермяков

Пн 01 апреля 2024, 12:16
Комментариев: 2

В квартире сгорела кровать

В квартире сгорела кровать

В доме по ул. Карла Маркса произошло возгорание

Пн 15 апреля 2024, 17:40
Комментариев: 0

Чайковская детская школа искусств № 1 приглашает

Чайковская детская школа искусств № 1 приглашает

29 марта в 15:00 в концертном зале ДШИ № 1 состоится «Весенний концерт» (6+) в рамках I-го регионального конкурса музыкального исполнительства «Чайковская весна» (6+)

Чт 28 марта 2024, 12:33
Комментариев: 0

Чайковские пожарные достойно представили Пермский край

Чайковские пожарные достойно представили Пермский край

Команда Пермского края заняла 3 место на соревнованиях за звание лучшей команды МЧС России по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации последствий аварий на автомобильном транспорте

Вс 14 апреля 2024, 11:10
Комментариев: 0

С 1 мая по 10 июня на Воткинском водохранилище будет действовать запрет на рыбалку

С 1 мая по 10 июня на Воткинском водохранилище будет действовать запрет на рыбалку

Ограничения введены на период нереста рыб

Вт 16 апреля 2024, 12:03
Комментариев: 0

Чайковские туристы в составе Пермской сборной на пьедестале почёта

 Чайковские туристы в составе Пермской сборной на пьедестале почёта

Всероссийские соревнования по спортивному туризму на пешеходных дистанциях в закрытых помещениях завершились победой сборной Пермского края

Чт 28 марта 2024, 14:56
Комментариев: 0

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

В Чайковском округе стартовал сезон субботников

В течение месяца коллективы предприятий и учреждений, гаражных и садоводческих кооперативов, общественных организаций, индивидуальные предприниматели и все неравнодушные жители могут присоединиться к уборке городских и сельских территорий

Чт 18 апреля 2024, 16:30
Комментариев: 5

Свалку в Фоках ликвидируют до конца года

В 2024 году в Прикамье в списке на уничтожение 11 крупных свалок, в том числе в селе Фоки Чайковского округа

Чт 18 апреля 2024, 15:22
Комментариев: 0

В Чайковском историко-художественном музее прошёл урок мужества

Участником урока «Для сынов Отечества пример» стал ветеран СВО Денис Домрачев

Ср 17 апреля 2024, 18:40
Комментариев: 0

Закон физики в повседневной жизни: сколько отдашь, столько и получишь

Ни одна сфера человеческой деятельности не обходится без точных наук. И как бы ни были сложны человеческие взаимоотношения, они тоже сводятся к этим законам. логотип чайковские.рф предлагает вспомнить законы физики, с которыми человек сталкивается и переживает каждый день своей жизни.

Чт 02 марта 2017, 12:43
Комментариев: 3

 18+  Индекс цитирования

Пользовательское соглашениеСоглашение о конфиденциальности информации

Сетевое издание "Чайковские.рф" (Chaikovskie.ru). Зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-56572 от 26.12.2013 г. Учредитель и издатель Богданова О.В.

Главный редактор - Солодовников Юрий Лукич. Адрес электронной почты: redaktor@chaikovskie.ru 
Адрес редакции: 617760, Россия, Пермский край, город Чайковский, ул. Мира, д. 4. Телефон редакции: +7 (34241) 9-59-20, 9-60-80.

Распространяется бесплатно. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях и сообщениях пользователей сайта. Редакция не предоставляет справочной информации. Материалы обозначенные символом PR распространяются на платной основе. Уплотнительные кольца https://www.binrti.ru/

©2013 Чайковские.рф
Перепечатка материалов допускается с разрешения редакции с обязательным указанием прямой ссылки на сайт chaikovskie.ru