НОВОСТИ КОМПАНИЙ

Все новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Все новости

Опросы

Какой у вас цвет волос?







Реклама

Выходные в Чайковском: «Тотальный диктант» или пробег «Звездочка»

Портал подготовил очередной обзор мероприятий, которые можно будет посетить в первые выходные апреля, с 12 по 14 число. Приятных выходных!

Выходные в Чайковском: «Тотальный диктант» или пробег «Звездочка»
Чт 11 апреля 2019, 16:46

Фото: Чайковские.рф


Кино:


В кинотеатрах с 11 апреля:

афиша, выходные, Чайковский, 2019 год

Семейный фильм «Домовой» (6+). В обычном и суетливом городе Москве есть необычный Дом, обросший сотнями тайн и загадок. В этом доме есть странная квартира, в которой еще надолго не задержался ни один жилец… И лишь тогда, когда в эту «милую» квартиру заезжает самостоятельная мама с очаровательной 8-летней дочерью Алиной, новые жильцы узнают, что жилплощадь их — непростая, а живет в ней самый настоящий Домовой. Только вот хранитель очага уже давно обиделся на весь род человеческий и сделает все вообразимые гадости, только бы остаться одному в злополучной квартире. Но всё меняется, когда Домовому бросает вызов злая колдунья…

афиша, выходные, Чайковский, 2019 год

Приключения «Миа и белый лев» (6+). Миа вместе с семьей переезжает в Южную Африку из Лондона, где ее родители покупают ферму по разведению львов. Девочку ничего не радует на новом месте, ей хочется вернуться в Лондон, где остались ее друзья и беззаботная подростковая жизнь. Но внезапно на нее сваливается забота о маленьком белом львенке по имени Чарли, который остался без родителей. И вся ее жизнь круто меняется… Они становятся неразлучны, пока однажды Миа не узнает, что ее другу грозит серьезная опасность. Тогда она решает сбежать и найти для Чарли новый дом, где он будет счастлив и свободен.

афиша, выходные, Чайковский, 2019 год

Фантастический фильм «Хэллбой. Легенда возвращается» (18+). Близится час битвы Хеллбоя с Кровавой королевой, жаждущей отомстить всему человечеству за века в заточении. Оказавшись в эпицентре столкновения мира людей и монстров, Хеллбою придется пройти через ад, чтобы предотвратить надвигающийся апокалипсис.


Театр:


13 апреля, суббота:

афиша, выходные, Чайковский, 2019 год

В полдень Чайковский театр драмы и комедии приглашает на спектакль «Джек-Воробей и дочь дракона» (6+). Пират Джек-Воробей и добродушный старый мастер Эдуардо заключают сделку. Джентльмен удачи обещает отыскать дочь «самого известного на всю Испанию часовщика». А Эдуардо, в свою очередь должен починить волшебный компас пирата, стрелка которого до поломки указывали пирату путь к тому месту, где можно было выкрасть богатство. Только вот незадача! Любимое чадо часовщика оказывается и дочерью Дракона, «появляющейся на свет один раз в тысячу лет и способной открыть дверцу в Бесконечное зло»…

афиша, выходные, Чайковский, 2019 год

В 18.00 в Чайковском драмтеатре впервые покажут спектакль «Снегопад для Киры» (16+). Действие спектакля происходит под Новый год в современном Санкт-Петербурге в обычной квартире. В ней живет девушка Кира, которая не могла себе даже представить, что в ее жизнь ворвется этот странный человек в чёрном,  а еще весёлые соседи и... такая непредсказуемая погода.

14 апреля, воскресенье:

афиша, выходные, Чайковский, 2019 год

В 12.00 Чайковский театр драмы и комедии приглашает на спектакль «Финист Ясный сокол» (6+). Славянская мифология — ключ к пониманию Души русского народа, его истории и культуры. Образы славянской мифологии отражают мировоззрение древнего народа. Славяне не знали религии, а только Веру. Язычниками же называли людей, имевших иную Веру. Свою же называли Веда (знание), или просто Вера (а тех, кто ее придерживался, верцами). Явь, Навь и Правь — три части Мира. Позднее государевы люди перекувыркали многие понятия и «поработали» с документами, изменив изначальные смыслы. Ох, как трудно современному исследователю разобраться в документах. Что подлинно, что поддельно? Что является наследием, что изменой, что мифами народными, что государственными? Ничто на Земле не проходит бесследно… О ее волшебных существах рассказывается в мифах, которые прочно живут словами и образами во многих русских сказках.

афиша, выходные, Чайковский, 2019 год

В 13.00 народный театр юного зрителя приглашает во дворец молодежи на спектакль «По законам сказки» (6+). Это история по мотивам сказки «Гуси-лебеди», только на новый лад. Девочка Настя спешит спасти своего непослушного брата Иванушку, которого гуси домашние, по наводке коварной вороны, унесли к Бабе-Яге. Непростые испытания проходит сестрица, встречая на волшебной тропе и доброжелателей, и врагов. Спектакль со смыслом, о взаимопомощи, об умении преодолевать трудности, учит детей ответственности за своих близких и уважению к старшим.

афиша, выходные, Чайковский, 2019 год

В 18.00 в Чайковском драмтеатре вновь покажут спектакль «Снегопад для Киры» (16+). Кто не успел в субботу - милости просим!


Концерт:


13 апреля, суббота:

афиша, выходные, Чайковский, 2019 год

В 17.00 во Дворце культуры приглашает на концертную программу «Байки забавной Пеппилотты» (6+) по мотивам сказки Астрид Линдгрен «Пеппи длинный чулок». Маленькая и забавная девочка Пеппилотта, опоздав на корабль, встречает в порту новых друзей – таких же маленьких мальчишек и девчонок. Чтобы завоевать их внимание, она начинает им рассказывать выдуманные истории про путешествия по разным городам и странам. А помогает ей в этом ансамбль бального танца «Нюанс» и вокальная-шоу студия «Созвездие». Дети, затаив дыхание слушаю её рассказы. Хотите услышать весёлые истории, увидеть зажигательные бальные танцы и услышать звонки песни, вас ждут на новой концертной программе «Байки забавной Пеппилотты».

14 апреля, воскресенье:

афиша, выходные, Чайковский, 2019 год

В 12.00 в концертном зале средней общеобразовательной школы № 8 состоится отчётный концерт вокального ансамбля «Зоренька» «Русская песня» (6+). Насладиться живой музыкой и весёлыми песнями приглашаются все желающие. Вход свободный.

афиша, выходные, Чайковский, 2019 год

В 18.00 всех чайковцев приглашаем во Дворец культуры на юбилейное мероприятие, посвящённое 45-летию молодёжного центра «Ровесник» (0+). Вход свободный!


Творчество:


13 апреля, суббота:

афиша, выходные, Чайковский, 2019 год

В 11.00 в Арт-центре «Шкатулка композитора» начнется третий открытый межрегиональный конкурс-выставка «Текстильные фантазии» (0+). Конкурс состоит из двух этапов: 1 этап – выставка авторских изделий  (один мастер может экспонировать три работы), объединённых темой «Текстильные фантазии»; 2 этап– блиц-конкурс по изготовлению авторских изделий по заданной теме. В течение дня также работают: выставка авторских изделий участников конкурса, ярмарка-продажа изделий декоративно-прикладного творчества, мастер-классы для жителей и гостей Чайковского городского округа.

афиша, выходные, Чайковский, 2019 год

В 12.00 Чайковский историко-художественный музей приглашает на семейный лекторий по изобразительному искусству с Тётушкой Совой (5+). Во время работы оектория Вы посмотрите мультфильм «Времена года» о И.Левитане, познакомитесь с картиной его ученицы С.П. Кувшинниковой «Натюрморт с папоротником», попробуете пофантазировать и создать свой натюрморт.


Образование:


13 апреля, суббота:

афиша, выходные, Чайковский, 2019 год

В 13.00 Чайковский в пятый раз присоединится ко всемирной акции по проверке грамотности «Тотальный диктант» (6+). Написать диктант можно будет ан любой из 19-ти площадок, расположенных как в городе, так и в сельских населенных пунктах Чайковского городского округа. Напомним, что с собой стоит взять паспорт (на случай паспортного контроля) и запасную ручку. А вдруг пригодятся! До встречи на Тотальном диктанте!


Спорт:


афиша, выходные, Чайковский, 2019 год

С 11 по 14 апреля 2019 года стадион «Центральный» приглашает на традиционный турнир по футболу «Футбольная Весна-2019» (0+) среди детских команд 2010-2011 г.р.

14 апреля, воскресенье:

афиша, выходные, Чайковский, 2019 год

В этот день в д. Карша в очередной раз состоится традиционный космический пробег «Звездочка» (0+). Старт и финиш пробега - в районе памятника собаке-космонавту «Звездочка». Для удобства участников пробега будет организован выезд к месту соревнований в 9:30 час. от стадиона «Центральный». Регистрация участников и выдача номеров соревнований состоятся у памятника «Звездочка» в 10:10 часов. А старт пробега – в 11:00.


Выставки:


афиша, выходные, Чайковский, 2019 год

В Арт-центре «Шкатулка композитора» (ул.Ленина, 50) с марта 2019 года работает авторская художественная выставка Елены Владимировой «Светлячки» (6+). Увидеть картины художницы можно будет совершенно бесплатно до конца апреля 2019 года. Название выставки «Светлячки» выбрано автором абсолютно точно. Ведь каждый ее рисунок – это луч солнца! Все ее работы дышат любовью к окружающему миру, просто светятся положительными эмоциями. Яркие, сочные, легкие, позитивные, они, как светлячки, несут в себе радость жизни от общения с миром.

афиша, выходные, Чайковский, 2019 год

В арт-центре «Шкатулка  композитора» работает авторская выставка чайковского художника Валерия Злобина «Пушкиниана» (0+).  Посетить выставку в Арт-центре можно ежедневно с 11.00 до 19.00.

афиша, выходные, Чайковский, 2019 год

С 5 апреля по 20 мая 2019 года в Чайковском историко-художественном музее работает фотовыставка «Птицы в фокусе» (6+). Ведущие фотографы-анималисты г. Ижевска, г. Воткинска, г. Глазова представляют свои фотоработы на выставке. Посетить выставку можно с 9:30 до 17:30 со вторника по субботу.


Хотите, чтобы Ваше мероприятие попало в обзор? Пишите в сообщения официальной группы Вконтакте портала логотип чайковские.рф.

Источник информации: Чайковские.Новости



Добавить комментарий

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Популярные новости

В Пермском крае более 2,7 тысячи гектаров заражено уссурийским полиграфом

В Пермском крае более 2,7 тысячи гектаров заражено уссурийским полиграфом

Во всех очагах карантинного вредителя проводятся санитарные рубки

Пн 01 апреля 2024, 13:22
Комментариев: 0

Террористы воздействуют на молодёжь

Террористы воздействуют на молодёжь

После трагических событий в «Крокус Сити Холле» подростки и молодые люди начали массово получать сообщения с предложениями совершить теракты и другие преступления за деньги

Пт 29 марта 2024, 11:20
Комментариев: 0

Команда ЦДО – абсолютный победитель краевой олимпиады допобразования

Команда ЦДО – абсолютный победитель краевой олимпиады допобразования

В очном этапе олимпиады дополнительного образования Пермского края команда Чайковского центра дополнительного образования стала лучшей из десяти команд

Пт 12 апреля 2024, 14:22
Комментариев: 0

В квартире сгорела кровать

В квартире сгорела кровать

В доме по ул. Карла Маркса произошло возгорание

Пн 15 апреля 2024, 17:40
Комментариев: 0

В конце апреля россиян ждёт шестидневная рабочая неделя

В конце апреля россиян ждёт шестидневная рабочая неделя

Часть первомайских выходных перенесена на апрель

Чт 04 апреля 2024, 14:26
Комментариев: 0

Какие законы вступают в силу в апреле

Какие законы вступают в силу в апреле

Индексация пенсий, запрет «наливаек» в жилых домах, упрощённый порядок ремонта памятников Великой Отечественной войны и другие законы апреля – об этом в материале

Чт 04 апреля 2024, 15:21
Комментариев: 0

В Чайковском помнят подвиг героев

В Чайковском помнят подвиг героев

Сегодня, 29 марта, день памяти сотрудников органов внутренних дел, погибших под селением Джани-Ведено

Пт 29 марта 2024, 13:45
Комментариев: 1

Ветераны Великой Отечественной войны в апреле получат федеральные и региональные выплаты

Ветераны Великой Отечественной войны в апреле получат федеральные и региональные выплаты

Материальная помощь приурочена ко Дню Победы

Cб 30 марта 2024, 11:43
Комментариев: 0

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

В Чайковском округе стартовал сезон субботников

В течение месяца коллективы предприятий и учреждений, гаражных и садоводческих кооперативов, общественных организаций, индивидуальные предприниматели и все неравнодушные жители могут присоединиться к уборке городских и сельских территорий

Чт 18 апреля 2024, 16:30
Комментариев: 5

Свалку в Фоках ликвидируют до конца года

В 2024 году в Прикамье в списке на уничтожение 11 крупных свалок, в том числе в селе Фоки Чайковского округа

Чт 18 апреля 2024, 15:22
Комментариев: 0

В Чайковском историко-художественном музее прошёл урок мужества

Участником урока «Для сынов Отечества пример» стал ветеран СВО Денис Домрачев

Ср 17 апреля 2024, 18:40
Комментариев: 0

В погоне за искусственным счастьем

Когда у тебя есть дорогая машина, красивые вещи, дорогой дом и другие символы высокого статуса, ты начинаешь ощущать как будто ты стоишь дороже. Поэтому мой сосед, не имеющий этих символов, нищеброд, а я богач.

Пт 10 февраля 2017, 12:35
Комментариев: 2

 18+  Индекс цитирования

Пользовательское соглашениеСоглашение о конфиденциальности информации

Сетевое издание "Чайковские.рф" (Chaikovskie.ru). Зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-56572 от 26.12.2013 г. Учредитель и издатель Богданова О.В.

Главный редактор - Солодовников Юрий Лукич. Адрес электронной почты: redaktor@chaikovskie.ru 
Адрес редакции: 617760, Россия, Пермский край, город Чайковский, ул. Мира, д. 4. Телефон редакции: +7 (34241) 9-59-20, 9-60-80.

Распространяется бесплатно. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях и сообщениях пользователей сайта. Редакция не предоставляет справочной информации. Материалы обозначенные символом PR распространяются на платной основе. Уплотнительные кольца https://www.binrti.ru/

©2013 Чайковские.рф
Перепечатка материалов допускается с разрешения редакции с обязательным указанием прямой ссылки на сайт chaikovskie.ru