Все новости

Опросы

Какой у вас цвет волос?

Хоккей: На льду «Знамя» и «НФТ»

Чайковская команда «НФТ» борется за первое место в Чемпионате Удмуртской Республики по хоккею среди профессионалов и любителей в сезоне 2018-2019. Регулярная стадия завершена и в турнирной таблице наша команда занимает 1 место. Настало время плей-офф! И первыми соперниками стала команда «Знамя» г. Воткинск.

Вт 16 апреля 2019, 16:42

Матч прошел 12 апреля на ледовой арене СК «Темп». Наши парни вышли на лед в белых верхах, а гости - в красных. В то время как команды вышли на предматчевую раскатку, зрители потихоньку занимали места на трибунах. Свисток арбитра - погнали!

погода, чайковский район, 2019 годпогода, чайковский район, 2019 годпогода, чайковский район, 2019 годпогода, чайковский район, 2019 годпогода, чайковский район, 2019 год

На первых минутах матча наша команда взяла преимущество, больше времени проводила в атаке, имела пару очень хороших моментов, чтобы «размочить» счет, но кипер гостей пресекал все попытки. Команда «Знамя» опасных моментов у наших ворот в начале периода не создавали.

На шестой минуте два игрока «НФТ» вкатились в зону против двух защитников, отлично разыграли шайбу. И завершающий бросок достиг своей цели! Гол! Трибуны взревели радостными криками и аплодисментами. Счет в матче открывает Русанов Дмитрий №27, с передачи Алексеева Романа №37!

погода, чайковский район, 2019 годпогода, чайковский район, 2019 год

Игра продолжилась с центра поля, команды обменялись атаками, и первое удаление на восьмой минуте произошло в составе гостей! Формат встречи теперь «4 на 5». Отличный шанс, чтобы удвоить преимущество. Большинство игроки «НФТ» провели ударно: были хорошие моменты, но забить так и не удалось!

Игра продолжилась в равных составах. В целом, «НФТ» выглядело интереснее. Голкиперы показывали отличную игру и не пропускали больше в первом периоде! В итоге команды ушли на перерыв, счет на табло не изменился - 0:1 в пользу «НФТ»!

Второй период обе команды начали очень активно, борьба развернулась по всем «фронтам». Гости, кажется, освоились и начали угрожать нашим воротам.

И вот арбитр фиксирует первое удаление в составе «НФТ» - это неплохой шанс для игроков Воткинска сравнять счет! Игроки «Знамени» закрепились в зоне «НФТ» и разыгрывали шайбу до верного, бросали по воротам, в итоге, несмотря на все усилия квартета обороняющихся, шайба все-таки оказалась в сетке ворот «НФТ». Счет становится 1:1 на седьмой минуте второго периода, шайбу забросил Чунарев Сергей, играющий под номером 3.

И все сначала. Ничейный счет на табло продержался недолго, всего пару минут! Отличную комбинацию разыграли игроки «НФТ»: очень быстро в касание, без лишних движений, пас из-за ворот соперника в правый круг вбрасывания, далее - перевод в касание на центр, бросок и гол! Вторая шайба залетела в ворота команды «Знамя», счет становится 1:2. Трибуны снова ликуют!

Уже через минуту еще один шанс забить имел игрок «НФТ», но переиграть вратаря не удалось! Игра становится все интереснее, опасные моменты создаются с завидной регулярностью, обе команды очень остро атакуют, киперы демонстрируют свое мастерство!

Так игра докатилась до пятнадцатой минуты второго периода. Наши парни прижали соперника к воротам, сумели навязать борьбу на пятаке после передачи из-за ворот и забросили третью шайбу в ворота гостей! Гол оформил Алексеев Роман под номерером 37, ассистировал Овечкин Александр, №74. Счет на табло 1:3.

Игроки «Знамя» отвечают отличной атакой, и мощным броском с кистей с убойной позиции шайба летела в верхний правый угол! Кипер «НФТ» играет ловушкой и забирает шайбу! Опасно! Расслабляться не стоит! В конце периода происходит удаление, малым штрафом наказан игрок команды «Знамя». Команды доигрывали период в формате «4 на 5», заброшенных шайб во втором периоде зрители, к сожалению, не увидели. Счет перед началом последнего игрового отрезка составил 1:3.

Заключительный период, зрители поддерживают свою команду, призывая не сбавлять темп. Игра началась в неравных составах, отбывал оставшееся время игрок команды «Знамя». Хозяевам реализовать большинство не удалось, и игра продолжилась в равных составах!

Вновь обе команды остро действуют в атаке. В итоге очередное удаление, на этот раз в составе нашей команды. Опасная атака чуть не закончилась голом в ворота «НФТ», но шайба сошла с крюка игрока «Знамени» и бросок не получился! Большинство реализовать так же не удалось.

Игра докатилась до экватора третьего периода, отличную игру демонстрировали команды. В очередной атаке команды из Воткинска после мощного броска только штанга спасает от пропущенной шайбы. Как говорится: дома и стены помогают, и штанги! Хозяева ответили результативной атакой, бросок в исполнении Тихомирова Игоря №19 прошивает голкипера соперника, голевую передачу отдал Алексеев Роман №37. Счет 1:4. Трибуны аплодируют, ликуют!

погода, чайковский район, 2019 год

За оставшиеся 10 минут команды провели несколько опасных атак, но забить в этом матче больше не удалось ни одной команде.

В целом игра получилась очень интересной, богатой на события, обе команды продемонстрировали быстрый хоккей! Отлично играли киперы! Итоговый счет в матче 1:4. Дальше по итогам плей-офф проходит «НФТ». Поздравляем команду и желаем побед в следующих матчах, которые состоятся уже в скором времени. Спасибо командам за игру, а зрителям за поддержку!