НОВОСТИ КОМПАНИЙ

Все новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Все новости

Опросы

Какой у вас цвет глаз?









Реклама

Выходные в Чайковском: «Театральная весна» или «Музыкальный кубок КВН»

Портал подготовил очередной обзор мероприятий, которые можно будет посетить в ближайшие выходные апреля, с 19 по 21 число. Приятных выходных!

Выходные в Чайковском: «Театральная весна» или «Музыкальный кубок КВН»
Чт 18 апреля 2019, 17:10

Фото: Чайковские.рф


Кино:


В кинотеатрах с 18 апреля:

афиша, выходные, Чайковский, 2019 год

Комедия «Миллиард» (12+). Влиятельный банкир делает всё возможное, чтобы не делиться имуществом со своими незаконнорожденными сыновьями. Но когда его лишают всех денег, выясняется, что помочь Матвею могут только они… Чтобы вернуть себе состояние, миллиардер будет вынужден пойти на ограбление собственного банка в Монте-Карло. А для этого ему придётся выполнить ещё более сложную задачу: вернуть доверие выросших без отца детей…

афиша, выходные, Чайковский, 2019 год

Драма «После» (16+). Случайная встреча перевернула их привычный мир. Она — прилежная студентка и образцовая дочь, а он — притягательный бунтарь с непростым прошлым. Живя в параллельных вселенных, они бы вряд ли даже взглянули друг на друга. Однако этому знакомству суждено разделить жизнь влюбленных на до и после.

афиша, выходные, Чайковский, 2019 год

Фильм ужасов «Проклятие плачущей» (18+). Ла Йорона. Плачущая женщина. Вселяющий ужас призрак, затерянный между Раем и Адом и загнанный в ужасную ловушку судьбы, запечатанную его собственной рукой. Простое упоминание ее имени сеет страх по всему миру уже многие поколения. Еще при жизни женщина утопила своих детей в порыве яростной ревности, бросившись в бушующую реку вслед за ними, рыдая от боли и отчаяния. Теперь ее слезы вечны и несут смерть. Тот, кто слышит ее предсмертный крик в ночи, обречен. Ла Йорона крадется в тени и охотится на детей, отчаянно пытаясь восполнить утрату собственных. Проходят столетия, она становится все более ненасытной… а её методы все более ужасными.

афиша, выходные, Чайковский, 2019 год

Мультфильм «Пушистый шпион» (6+). Избалованная рыжая кошечка Марни живет в доме со своей хозяйкой в тепле и уюте и в ус не дует. Но ее жизнь радикально меняется, когда она становится жертвой грабителей-преступников, которые отправляют ее в коробке в другой город. В дороге коробка теряется и Марни оказывается где-то в глухой деревне, один на один с реальной жизнью. Она встречает Пса, Петуха и Осла и тут начинаются приключения… Марни и ее новым друзьям предстоит найти того, кто стоит за загадочными ограблениями в городе и обезвредить эту банду.


Театр:


С 18 по 20 февраля Чайковский театр Драмы и комедии приглашает жителей и гостей Чайковского окунуться в «Театральную весну». 

18 апреля, четверг:

афиша, выходные, Чайковский, 2019 год

В 18.00 В драмтеатре покажут спектакль «Снегопад для Киры» (16+). Действие нашего спектакля происходит под Новый год в современном Санкт-Петербурге в обычной квартире. В ней живет девушка Кира, которая не могла себе даже представить, что в её жизнь ворвётся этот странный человек в чёрном, а еще весёлые соседи и... такая непредсказуемая погода.

19 апреля, пятница:

афиша, выходные, Чайковский, 2019 год

В 12.00 Чайковский театр драмы и комедии приглашает на спектакль «Три Ивана» (6+). Это любимая сказка нескольких поколений, написанная легким озорным слогом поэта и драматурга Юлия Кима. Она с большим успехом экранизирована в 1980-е годы и обошла множество театральных сцен. У царя родился сын Иван-Царевич. Но, оказывается, не он один! В ту же ночь появился сын и у хитрой царской ключницы Варвары, а потом обнаружился во дворце и третий мальчик — подкидыш. И расти бы трем Иванам вместе, если б не надумала завистливая Варвара подменить младенцев. Кому же из них суждено царствовать, кому – на мельнице спину гнуть, кому песни петь да на ковре-самолете летать? А кто сумеет перехитрить самого Кощея Бессмертного и с кем пойдет под венец прекрасная царевна Милолика? «Три Ивана» – добрая и мудрая история о честности, дружбе и любви, способных победить самых страшных злодеев. О том, что в любые времена нет силы большей, чем добро.

афиша, выходные, Чайковский, 2019 год

В 18.00 Чайковский театр драмы и комедии приглашает на спектакль «Чайка» (16+). Пьеса «Чайка» - одно из самых глубоких драматических произведений Чехова. Это «комедия», как назвал ее автор, с трагическим концом. Глубокое неоднозначное произведение, даже пародия, которую современники не заметили возможно из-за возмущения правдой; пародия на быт и нравы театрального общества, пародия на окружавших Чехова людей, даже на себя. Видимо из-за пародийности Чехов назвал это драматическое произведение комедией, ведь в ней нет ни смешных моментов, ни курьезных случаев, ни комичных персонажей, все в ней жизненно и правдиво. Чехов в одной этой пьесе поднимает так много…

20 апреля, суббота:

афиша, выходные, Чайковский, 2019 год

В 12.00 Драмтеатр приглашает на показ сказки «Вниз по волшебной реке» (6+). Приехать на каникулы к бабушке в деревню и оказаться в сказочном царстве, где живут Змей Горыныч, Кощей Бессмертный, Кикимора болотная, кот Баюн и другая сказочная малосимпатичная публика,- такое не каждому мальчику понравится. А вот маленькой девочке все это очень понравилось. Потому что она не только увидела то, о чем читала в книгах, но и сумела помочь добрым сказочным героям: Василисе Премудрой, Дядюшке Домовому, и замечательному царю Макару. Без него они бы пропали.

афиша, выходные, Чайковский, 2019 год

В 18.00 в Драмтеатре состоится показ спектакля «Дети понедельника» (16+). События в спектакле разворачиваются в арендованном доме в пригороде Римини. Блестящая карьера в «Интеса Санпаоло», казалось, уже сама идёт в руки сеньора Фабрицио. Основательно подготовившись к собеседованию с Джулией Гведиччи, менеджером по кадрам компании, он приобретает уверенность в стопроцентном успехе переговоров. После этого в доме разыгрывается головокружительная и комическая история. Фабрицио ожидает приглашённую им на официальную встречу Джулию. Лоренцо, в свою очередь, приглашает Коломбину на свидание с… Фабрицио. А хозяйка дома Паолина, почувствовав неладное, срочным вызовом прерывает командировку Сюзанны. Вот уж действительно «видно, в понедельник их мама родила». Всех без исключения! Однако юмор, находчивость, изворотливость молодых людей и тринадцатилетней племянницы Паолины – Бьянки помогают персонажам быстро находить выходы из всех сложных и пикантных ситуаций...

21 апреля, воскресенье:

афиша, выходные, Чайковский, 2019 год

В 12.00 Театр драмы и комедии приглашает на сказку по пьесе Владимира Зимина «Жила-была Сыроежка» (6+). В одном лесу жила-была красавица Сыроежка. И были у нее верные друзья: три Масленка, Старушка-боровушка и влюбленный в нее Рыжик. Но в этом же лесу жили и другие грибы – поганки, которые просто мечтали погубить все хорошие грибы и собою весь лес заполонить. И чтобы осуществить свой коварный замысел, решили Мухомор и его помощницы Поганки украсть Дождевичок – драгоценный ящик в котором живет дождь. А все знают, что хорошие грибы без дождя погибнут, а поганки могут жить в любых условиях, при любой погоде! И отважные и верные друзья должны спасти Дождевичка!

афиша, выходные, Чайковский, 2019 год

В 18.00 Драмтеатр приглашает на спектакль «Это не мы такие веселые, это жизнь такая смешная» (16+). Спектакль составлен по мотивам юмористических рассказов А.Аверченко. Легкий юмор «короля смеха», остроумные сюжеты и искрометные диалоги никого не оставят равнодушным. Герои рассказов Аверченко, попадающие в анекдотические ситуации, вызывают и иронию, и сочувствие. Аверченко никого не поучает, а напротив, прикидывается наивным простаком, описывая мир таким, каким он предстал бы ребенку. Невольно ловишь себя на желании переубедить автора, уверить его, будто он не так что-то понял…


Концерт / представление:


20 апреля, суббота:

афиша, выходные, Чайковский, 2019 год

В 12.00 в Чайковском музыкальном училище состоится V (юбилейный) конкурс школьных хоров «Чайковский. Поющее детство» (6+). Это настоящий праздник музыки и детских голосов. 17 хоровых коллективов, 700 ребят исполнят песни, которые знают все. Вход свободный!

21 апреля, воскресенье:

афиша, выходные, Чайковский, 2019 год

В 14.00 в концертном зале Чайковского техникума промышленных технологий и управления состоится отчетный концерт народного хора «Ветеран» (0+). Вход свободный!

афиша, выходные, Чайковский, 2019 год

В 15.00 «Цирк зажигает огни» (0+) во Дворце культуры. Весёлые клоуны, бесстрашные воздушные гимнасты, ловкие жонглёры, сильные акробаты. А ещё море смеха, позитива и хорошего настроение. Волшебный праздник подарит вам цирковой коллектив «Арена Дружбы»! Билеты в кассе Дворца культуры. Стоимость 120 рублей.


Клубы / творчество:


18 апреля, четверг:

афиша, выходные, Чайковский, 2019 год

Библионочь (16+) - это ежегодный фестиваль чтения, который проходит в конце апреля по всей России. В эту ночь все библиотеки расширяют временные границы и формат своей работы. В этом году пройдёт уже восьмая по счету всероссийская акция Библионочь, посвященная Году театра. Тема Библионочи - 2019 «Весь мир театр», а это значит, что гости мероприятия (студенты, старшеклассники), которое будет проходить в библиотеке № 1 МБУК «Чайковская ЦБС» (ул. Декабристов, 5), будут не только зрителями, но и участниками театральной феерии. Книжно-театральное приключение начнется в 18:00 и продлится до 20:00.

20 апреля, суббота:

афиша, выходные, Чайковский, 2019 год

В 18.00 Дворец культуры приглашает на Музыкальный кубок Южной лиги КВН (12+). Участниками фестиваля станут команды: «Рождённые в Спортзале» (г. Чайковский), «Давай останемся друзьями» (г. Ижевск), «Крейзи Ледис» (с. Барда, Пермский край), «Pink Panda» (с. Барда, Пермский край, Бардымская гимназия им. Г. Тукая), «Привзрослевшие» (г. Пермь, МОУ СОШ №135), «Альфа» (с. Сараши, Бардымский район, Пермский край, Сарашевская СОШ им. героя советского союза Шаривзяна Казанбаева), «Нефтяная Струя» (Сборная городов Чайковский и Чернушка).Приглашаем всех поддержать команды! Цена билета 100 рублей.


Спорт:


19 апреля, пятница:

афиша, выходные, Чайковский, 2019 год

В 17.00 Чайковский государственный институт физкультуры приглашает студентов всех учебных заведений Чайковского городского округа на Открытый фестиваль ВФСК «ГТО» (0+). Участниками фестиваля могут стать студенты института физкультуры, ВУЗов, ССУЗов Чайковского городского округа, не имеющие противопоказания врача (предоставляется медицинская справка о допуске для участия в соревновании. Фестиваль состоится в учебно-спортивном комплексе «Буревестник», зал № 6.


Массовые мероприятия:


20 апреля, суббота:

афиша, выходные, Чайковский, 2019 год

В 13.00 в аудитории 248 Чайковского государственного института физической культуры пройдет один из заключительных этапов акции «Тотальный диктант» – церемония награждения (0+). Приглашаем всех участников Тотального диктанта в Чайковском принять участие в церемонии. На ней ожидают не только отличников, но и всех, кто был задействован в организации акции, членов Экспертной комиссии, слушателей курса «Русский по субботам» и всех желающих забрать свои диктанты.


Выставки:


афиша, выходные, Чайковский, 2019 год

В Арт-центре «Шкатулка композитора» (ул.Ленина, 50) с марта 2019 года работает авторская художественная выставка Елены Владимировой «Светлячки» (6+). Увидеть картины художницы можно будет совершенно бесплатно до конца апреля 2019 года. Название выставки «Светлячки» выбрано автором абсолютно точно. Ведь каждый ее рисунок – это луч солнца! Все ее работы дышат любовью к окружающему миру, просто светятся положительными эмоциями. Яркие, сочные, легкие, позитивные, они, как светлячки, несут в себе радость жизни от общения с миром.

афиша, выходные, Чайковский, 2019 год

В арт-центре «Шкатулка  композитора» работает авторская выставка чайковского художника Валерия Злобина «Пушкиниана» (0+).  Посетить выставку в Арт-центре можно ежедневно с 11.00 до 19.00.

афиша, выходные, Чайковский, 2019 год

С 5 апреля по 20 мая 2019 года в Чайковском историко-художественном музее работает фотовыставка «Птицы в фокусе» (6+). Ведущие фотографы-анималисты г. Ижевска, г. Воткинска, г. Глазова представляют свои фотоработы на выставке. Посетить выставку можно с 9:30 до 17:30 со вторника по субботу.

афиша, выходные, Чайковский, 2019 год

«Кто живёт в Арт-центре?» (0+) - так называется выставка в Арт-центре «Шкатулка композитора». Выставка-прогулка с увлекательной экскурсией по залам, необычным знакомством с обычными вещами, а также путешествие во времени и встреча с высоким искусством и народными ремёслами...

афиша, выходные, Чайковский, 2019 год

В Центре ремесел МАУК «Чайковский районный центр развития культуры» до конца мая работает конкурс-выставка изделий рукотворного искусства «Светлая Пасха» (0+). В этом году в конкурсе-выставке «Светлая Пасха» приняли участие около 200 мастеров, самому младшему из которых 4 годика, а самому старшему – 81 год. Работы участников конкурса ждут чайковцев!


Хотите, чтобы Ваше мероприятие попало в обзор? Пишите в сообщения официальной группы Вконтакте портала логотип чайковские.рф.

Источник информации: Чайковские.Новости



Добавить комментарий

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Популярные новости

Жители Прикамья могут стать участниками программы «Земский учитель»

Жители Прикамья могут стать участниками программы «Земский учитель»

Переехавшим в сёла или небольшие города педагогам будет выплачен один миллион рублей

Пт 15 марта 2024, 13:09
Комментариев: 0

На Заре появится новый пешеходный переход и новый дорожный знак, а на улице К. Маркса «лежачий полицейский»

На Заре появится новый пешеходный переход и новый дорожный знак, а на улице К. Маркса «лежачий полицейский»

В администрации Чайковского округа на заседании комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения приняты решения по организации нового пешеходного перехода и установке дорожных знаков и искусственной неровности в двух микрорайонах города


Пт 22 марта 2024, 14:32
Комментариев: 3

Будут выявлять нарушителей сброса сточных вод

Будут выявлять нарушителей сброса сточных вод

В Чайковском бригады Водоканала каждую неделю устраняют десятки засоров канализации, из-за которых забивается и выходит из строя насосное оборудование на канализационных насосных станциях. За последнее время муниципальному предприятию пришлось заменить три насоса, перекачивающих стоки

Ср 20 марта 2024, 16:30
Комментариев: 1

Расплатилась с чужой карты в магазине и аптеке

Расплатилась с чужой карты в магазине и аптеке

Жительница Чайковского предстанет перед судом за пользование найденной банковской картой

Cб 09 марта 2024, 14:09
Комментариев: 0

В Пермском крае идут выборы Президента Российской Федерации

В Пермском крае идут выборы Президента Российской Федерации

Вчера в Пермском крае начались выборы Президента Российской Федерации. Люди активно приходят на избирательные участки, которые будут работать ещё два дня – в субботу и воскресенье, 16 и 17 марта, с 8.00 до 20.00

Cб 16 марта 2024, 09:33
Комментариев: 0

Тротуары в центре города будут отремонтированы в текущем году

Тротуары в центре города будут отремонтированы в текущем году

Глава Чайковского городского округа обсудил на встрече с министром территориального развития Прикамья вопросы реализации программы «Комфортный край»

Пт 15 марта 2024, 11:33
Комментариев: 0

Виновнику смертельного ДТП вынесли приговор в Чайковском

Виновнику смертельного ДТП вынесли приговор в Чайковском
Инспектор по вождению пожарной машины стал причиной смерти двух человек
Вт 19 марта 2024, 17:51
Комментариев: 2

В теракте в «Крокус сити холле» погибли более 60 человек, свыше 140 пострадали

В теракте в «Крокус сити холле» погибли более 60 человек, свыше 140 пострадали

Вчера, 22 марта, в подмосковном Красногорске неизвестные устроили кровавый расстрел зрителей концерта группы «Пикник». Люди в панике бежали из загоревшегося «Крокус сити холла»


Cб 23 марта 2024, 07:49
Комментариев: 0

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

С 1 апреля в Чайковском начнут принимать заявления на зачисление в 1 класс

В 2024 году заявление можно будет подать тремя способами

Пн 18 марта 2024, 11:32
Комментариев: 0

В сёлах Чайковского округа появятся контейнерные площадки для мусора

В ближайшие три года в Чайковском округе планируется построить 125 контейнерных площадок

Вс 17 марта 2024, 13:16
Комментариев: 2

Новый театр (учебный) приглашает на спектакль

20 марта в 15:00 в большом концертном зале Чайковского музыкального училища состоится показ спектакля «Чернобыль» (12+)

Пн 18 марта 2024, 17:28
Комментариев: 0

Смешать и смазать. Чем старорусский винегрет отличается от современного?

Винегрет - исконно русское блюдо, но с французским названием. Он традиционно считается одним из основных символов застолья наряду с не менее знаменитым салатом Оливье. 

Пн 28 декабря 2015, 12:05
Комментариев: 0

 18+  Индекс цитирования

Пользовательское соглашениеСоглашение о конфиденциальности информации

Сетевое издание "Чайковские.рф" (Chaikovskie.ru). Зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-56572 от 26.12.2013 г. Учредитель Общество с ограниченной ответственностью "Мегаарт", издатель Богданова О.В.

Главный редактор - Солодовников Юрий Лукич. Адрес электронной почты: redaktor@chaikovskie.ru 
Адрес редакции: 617760, Россия, Пермский край, город Чайковский, ул. Мира, д. 4. Телефон редакции: +7 (34241) 9-59-20, 9-60-80.

Распространяется бесплатно. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях и сообщениях пользователей сайта. Редакция не предоставляет справочной информации. Материалы обозначенные символом PR распространяются на платной основе. Уплотнительные кольца https://www.binrti.ru/

©2013 Чайковские.рф
Перепечатка материалов допускается с разрешения редакции с обязательным указанием прямой ссылки на сайт chaikovskie.ru