НОВОСТИ КОМПАНИЙ

Все новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Все новости

Опросы

Какой у вас цвет глаз?









Реклама

Хоккей: Непредсказуемый матч

Вторым соперником команды «НФТ» в Чемпионате Удмуртской Республики по хоккею среди профессионалов и любителей в сезоне 2018-2019 на стадии полуфинала плей-офф стала команда «Омега» из Ижевска. Матчи между этими командами прошли на днях. Матч, прошедший на нашем льду, оказался весьма непредсказуемым.

Хоккей: Непредсказуемый матч
Чт 25 апреля 2019, 17:24

Фото: Чайковские.рф


Первая игра проходила в столице Удмуртской республики на ледовой арене «Ижсталь» во вторник, 23 апреля. К сожалению, в гостях команда «НФТ» уступила сопернику с крупным счетом 7:2. Все должно было решиться во второй игре, которая состоялась на следующий день, на льду СК «Темп».

Матч состоялся 24 апреля при полных трибунах. Чайковской команде нужна была только победа, чтобы сохранить шансы и побороться за выход в следующий раунд плей-офф.

Итак, все готово к началу встречи, команды провели предматчевую раскатку, зрители заняли места на трибуне. Свисток арбитра к началу матча, как сказал Юрий Алексеевич: «Поехали!»

погода, чайковский район, 2019 годпогода, чайковский район, 2019 годпогода, чайковский район, 2019 год

Не прошло и минуты, как первая шайба оказывается в сетке ворот. Счет в этом матче открывают гости: Бушуев Николай №17 распечатывает ворота команды «НФТ» с передачи Бредихина Андрея №13. Да уж, обескураживающее начало! И снова игра начинается с центра поля! Счет на табло 1:0.

погода, чайковский район, 2019 год

С самого начала команды взвинтили темп, атаки сменяются атаками, болельщики гонят команды вперед! Сыграно уже 6 минут, игра смотрится на одном дыхании, очень динамично. «Омега» действует поувереннее, хорошо двигают шайбу. А наша команда пока не может найти свою игру! На девятой минуте отличная атака получилась у «НФТ», после броска с правого круга вбрасывания только штанга спасает гостей от пропущенной шайбы! «Омега» так же мощно отвечает, угрожает воротам.

На одиннадцатой минуте у команды гостей в очередной раз проходит длинная диагональная передача через всю площадку под синюю линию «НФТ». А дальше индивидуальное мастерство продемонстрировал Абрамов Константин №8: он прошел защитников, переиграл нашего кипера и загнал шайбу в ворота! Счет становится 2:0 в пользу гостей! Да! Совсем не весело стало! В действиях «НФТ» чествуется некая нервозность! А гости уверенно действуют и в защите, и в нападении. Болельщики поддерживают нашу команду! После второй пропущенной шайбы, хозяева проводят смену голкипера, вместо Аристова Андрея место в воротах занимает Набродов Николай! Может быть, смена кипера встряхнёт команду!

погода, чайковский район, 2019 годпогода, чайковский район, 2019 годпогода, чайковский район, 2019 год

В очередной атаке «НФТ» потеря шайбы одним из защитников в средней зоне приводит к выходу двух игроков гостей против одного игрока «НФТ». И шайба снова в воротах, счет 3:0. Отлично разыграли между собой игроки «Омеги», шайбу на свой счет вновь записывает Абрамов Константин №8, ассистентом выступил Бушуев Николай №17. И это только первый период! Что же будет дальше? Скептики говорят, что сегодня проиграем с крупным счетом, но большинство болельщиков на трибунах поддерживают свою команду и верят, что все можно исправить.

погода, чайковский район, 2019 год

До конца первого периода остается 5 минут, и первое удаление в этом матче - малым штрафом наказан игрок команды «Омега». Шанс для наших парней!

На первых же секундах большинства - мощнейший щелчок от синей линии по воротам гостей, шайба попадает в шлем голкиперу, и игра остановлена, чтобы кипер мог восстановиться! Игра продолжилась, «НФТ» закрепились в зоне, контролировали шайбу, но до опасного броска дело так и не дошло. В итоге встреча продолжилась уже в равных составах.

В самой концовке первого игрового отрезка у наших ребят был шанс отыграть одну шайбу: отличный пас из-за ворот соперника на пустой пятак, но переправить шайбу в ворота не получилось (не попал по шайбе наш игрок). Первый период закончен, счет на табло обескураживающий, но не критичный!

погода, чайковский район, 2019 годпогода, чайковский район, 2019 годпогода, чайковский район, 2019 годпогода, чайковский район, 2019 год

Второй период. «НФТ» с первых секунд помчались вперед, придавили соперника и заставили ошибиться: за выброс шайбы за пределы площадки 2 минуты получил игрок «Омеги». А это значит, что у «НФТ» появилась еще одна возможность открыть счет своим шайбам. 

Наши ребята закрепились в зоне, контролировали шайбу, но в какой-то момент шайба вылетает из зоны соперника и дошла до наших ворот. Голкипер «НФТ» при попытке выбросить шайбу по борту отправляет ее за пределы площадки, и «НФТ» так же получат 2 минуты. Формат встречи «4 на 4». Команды провели несколько атак, но безрезультатно!

У команды из Ижевска вышел удаленный игрок, ижевчане продолжили игру в большинстве. Гости смогли «разыграть лишнего», и счет становится 4:0. Кирилл Ким №77 отправил шайбу в ворота. Счет стал просто угрожающим.

погода, чайковский район, 2019 годпогода, чайковский район, 2019 год

И гости вновь очень опасно атакуют, но выручает в очередной раз голкипер! «Омега» действует просто: вбрасывают шайбу в зону «НФТ», а там уже начинают работать. У наших парней атаки так же есть, но до завершающего броска дело не доходит!

В середине периода была возможность у игроков «НФТ» забросить шайбу: убежали вдвоем на ворота соперника против одного защитника. Бросок получился хороший, но кипер гостей не намерен пропускать и выручает свою команду. Зрители с надеждой смотрят на свою команду, ждут, что команда все-таки начнет играть в свой хоккей!

Но, увы, очередное удаление в составе чайковцев! К радости болельщиков «НФТ» большинство реализовать не удалось, и команды продолжили игру в равных составах. И тут же быстрая атака хозяев: два игрока против одного защитника, точный пас в исполнении Дмитрия Норова №22 на Дмитрия Русанова №27 и шайба оказывается в воротах! Гол! С трибун шквал оваций и радостных криков, вот и первая шайба в сегодняшнем матче в исполнении «НФТ»! Счет 4:1.

До конца второго периода остается играть 3 минуты. И снова аналогичная ситуация: вдвоем убегали игроки «НФТ» против одного защитника, в этот раз переиграть не получилось. ХК «Омега» отвечает такой же комбинацией, но переиграть так же не получилось. Счет по-прежнему 4:1.

погода, чайковский район, 2019 годпогода, чайковский район, 2019 годпогода, чайковский район, 2019 годпогода, чайковский район, 2019 годпогода, чайковский район, 2019 годпогода, чайковский район, 2019 год

За 30 секунд до завершения периода, обоюдное удаление на 2 минуты. Формат встречи «4 на 4». Период закончен.

Третий период. Команды обменялись атаками, со скамейки штрафников вышли игроки.

На третьей минуте завершающего периода бросок низом по воротам «Омеги» чуть ли ни с центра площадки в исполнении Дмитрия Норова №22, «прошивает» кипера гостей. Это было очень неожиданно, не только для зрителей, но и для голкипера гостей! Ассистентский балл за голевую передачу зарабатывает Шалагинов Алексей! Гол! Счет уже 4:2. Игроки ХК «НФТ» почувствовали уверенность и продолжили натиск на ворота соперника!

погода, чайковский район, 2019 годпогода, чайковский район, 2019 годпогода, чайковский район, 2019 год

После выигранного вбрасывания в зоне «Омеги» последовал сброс шайбы на синюю линию под бросок на Шалагинова Алексея №7. И Алксей не промахнулся, исполнив мощный кистевой бросок, который пришелся точно в цель. Шайба в воротах! Голевую передачу отдал Русанов Дмитрий №27. Счет 4:3. От былого преимущества «Омеги» практически ничего не осталось! Надо дожимать! Трибуны ликуют настроение снова приподнятое!

погода, чайковский район, 2019 годпогода, чайковский район, 2019 годпогода, чайковский район, 2019 годпогода, чайковский район, 2019 год

Спустя каких-то 2 минуты, Шалагинов Алексей №7 точной передачей находит Чеснокова Никиту № 65, который убегает на рандеву с кипером соперника! И 65 номер не подвел, смог забросить шайбу в ворота, тем самым сравнял счет в этом очень непростом матче! Что творится на трибунах! Сумасшествие, шум, топот, крики и аплодисменты были слышны, наверное, в соседних домах.

погода, чайковский район, 2019 годпогода, чайковский район, 2019 год

Играть еще 12 минут. Обе команды настроены на победу, началась очень плотная и где-то даже жесткая игра. Эмоции просто зашкаливают как у игроков, так и у зрителей! Что и привело к еще одному удалению на 2 минуты в составе гостей!

Игроки «НФТ» принялись за дело, трибуны скандируют: «Шайбу, шайбу!!» К сожалению, забросить не удалось, да еще и удаление получили, формат встречи стал «4 на 4».

В итоге забросить в основное время не удалось ни одной из команд! Счет на табло так и остался 4:4. Возможности забить имели обе команды, но отлично действовали голкиперы на последнем рубеже обороны - выручали свои команды раз за разом.

погода, чайковский район, 2019 годпогода, чайковский район, 2019 годпогода, чайковский район, 2019 годпогода, чайковский район, 2019 год

Чтобы выявить победителя, была назначена серия послематчевых буллитов по 5 с каждой стороны.

Первые попытки переиграть киперов не реализовали ни одна команда. Во второй попытке обе команды сумели переиграть вратарей, счет стал 1:1. В третью попытку вновь никому забить не удалось. А вот в четвертой игрок «Омеги» реализует свою попытку, в отличие от игрока «НФТ». Счет становится 2:1 в пользу «Омеги». В пятую и решающую попытку игрок гостей не смог реализовать свою попытку, впрочем, как и игрок «НФТ».

Таким образом, в серии буллитов победу одержала команда «Омега», по итогам двух встреч ижевчане выходят в финал и будут бороться за первое место! А команде «НФТ» предстоит побороться за третье место с командой «Удмуртнефть».

Матч смотрелся на одном дыхании, очень упорный и неоднозначный. В первой половине игры «Омега» довела счет до крупного, у гостей получалось буквально все, но «НФТ» смогли найти в себе силы и совершили «come back» с 4:0. Команды продемонстрировали отличный быстрый хоккей, с множеством голов и упорной борьбой! Держали зрителей в напряжении до последней секунды! На это стоило посмотреть! Спасибо командам за игру! Пожелаем новых побед!

Александр Горбунов

Источник информации: Чайковские.Новости


Комментарии (1)

На втором фото "поцреотка" показывая козу вряд ли понимает, что означает этот жест. Когда поймёт, будет уже поздно

Добавить комментарийВсе комментарии

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Популярные новости

Гендиректору чайковского предприятия «ЭРИС» Владимиру Юркову предлагают присвоить звание почётного гражданина Чайковского округа

Гендиректору чайковского предприятия «ЭРИС» Владимиру Юркову предлагают присвоить звание почётного гражданина Чайковского округа

Жителей Чайковского городского округа просят высказать своё мнение

Вт 26 марта 2024, 09:07
Комментариев: 8

Пермский край отправил оборудование для проведения ЕГЭ в Северодонецк

Пермский край отправил оборудование для проведения ЕГЭ в Северодонецк

Техника поможет сдать выпускные экзамены 300 ребятам

Чт 04 апреля 2024, 16:10
Комментариев: 0

Чайковская детская школа искусств № 1 приглашает

Чайковская детская школа искусств № 1 приглашает

29 марта в 15:00 в концертном зале ДШИ № 1 состоится «Весенний концерт» (6+) в рамках I-го регионального конкурса музыкального исполнительства «Чайковская весна» (6+)

Чт 28 марта 2024, 12:33
Комментариев: 0

Сдавать экзамен на получение водительского удостоверения будут по-новому

Сдавать экзамен на получение водительского удостоверения будут по-новому

Процесс сдачи экзамена упрощается, а временной промежуток между попытками увеличивается


Вт 26 марта 2024, 11:31
Комментариев: 1

Чайковские туристы в составе Пермской сборной на пьедестале почёта

 Чайковские туристы в составе Пермской сборной на пьедестале почёта

Всероссийские соревнования по спортивному туризму на пешеходных дистанциях в закрытых помещениях завершились победой сборной Пермского края

Чт 28 марта 2024, 14:56
Комментариев: 0

Террористы воздействуют на молодёжь

Террористы воздействуют на молодёжь

После трагических событий в «Крокус Сити Холле» подростки и молодые люди начали массово получать сообщения с предложениями совершить теракты и другие преступления за деньги

Пт 29 марта 2024, 11:20
Комментариев: 0

На Заре появится новый пешеходный переход и новый дорожный знак, а на улице К. Маркса «лежачий полицейский»

На Заре появится новый пешеходный переход и новый дорожный знак, а на улице К. Маркса «лежачий полицейский»

В администрации Чайковского округа на заседании комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения приняты решения по организации нового пешеходного перехода и установке дорожных знаков и искусственной неровности в двух микрорайонах города


Пт 22 марта 2024, 14:32
Комментариев: 3

В Чайковском округе отремонтируют пять участков дорог

В Чайковском округе отремонтируют пять участков дорог

Ремонт пройдёт на автодороге Кукуштан – Чайковский – Ваньки и на шоссе Космонавтов

Ср 27 марта 2024, 10:01
Комментариев: 1

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

В Чайковском округе стартовал сезон субботников

В течение месяца коллективы предприятий и учреждений, гаражных и садоводческих кооперативов, общественных организаций, индивидуальные предприниматели и все неравнодушные жители могут присоединиться к уборке городских и сельских территорий

Чт 18 апреля 2024, 16:30
Комментариев: 5

Свалку в Фоках ликвидируют до конца года

В 2024 году в Прикамье в списке на уничтожение 11 крупных свалок, в том числе в селе Фоки Чайковского округа

Чт 18 апреля 2024, 15:22
Комментариев: 0

В Чайковском историко-художественном музее прошёл урок мужества

Участником урока «Для сынов Отечества пример» стал ветеран СВО Денис Домрачев

Ср 17 апреля 2024, 18:40
Комментариев: 0

Что ели древние славяне?

Древние славяне, как и многие народы того времени, верили, что множество болезней появляется от употребления мертвечины. 

Пт 12 августа 2016, 11:14
Комментариев: 5

 18+  Индекс цитирования

Пользовательское соглашениеСоглашение о конфиденциальности информации

Сетевое издание "Чайковские.рф" (Chaikovskie.ru). Зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-56572 от 26.12.2013 г. Учредитель и издатель Богданова О.В.

Главный редактор - Солодовников Юрий Лукич. Адрес электронной почты: redaktor@chaikovskie.ru 
Адрес редакции: 617760, Россия, Пермский край, город Чайковский, ул. Мира, д. 4. Телефон редакции: +7 (34241) 9-59-20, 9-60-80.

Распространяется бесплатно. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях и сообщениях пользователей сайта. Редакция не предоставляет справочной информации. Материалы обозначенные символом PR распространяются на платной основе. Уплотнительные кольца https://www.binrti.ru/

©2013 Чайковские.рф
Перепечатка материалов допускается с разрешения редакции с обязательным указанием прямой ссылки на сайт chaikovskie.ru