НОВОСТИ КОМПАНИЙ

Все новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Все новости

Опросы

Какой у вас цвет волос?







Реклама

Футбол: Открытие футбольного сезона для «Энергии»

В субботу, 27 апреля, на стадионе «Энергия» состоялся первый матч Чемпионата Пермского края по футболу среди мужских команд 2019 года! В гости к нашему футбольному клубу «Энергия» приехала команда «Метафракс» из Губахи.

Футбол: Открытие футбольного сезона для «Энергии»
Вт 30 апреля 2019, 15:55

Фото: Чайковские.рф


Всего в чемпионате летнего сезона 2019 года примут участие 12 команд со всего Пермского края.

Перед началом первого домашнего матча нашей команды на стадионе выступили воспитанники детского сада №30. Выступление юных талантов очень понравилось зрителям, и они тепло поддержали малышей аплодисментами!

футбол, чайковский район, 2019 годфутбол, чайковский район, 2019 год

Далее юные воспитанники детской школы футбола вывели на поле команды: игроки «Энергии» предстали перед зрителями в белой форме, игроки «Метафракса» - в зеленой!

футбол, чайковский район, 2019 годфутбол, чайковский район, 2019 годфутбол, чайковский район, 2019 год

Первыми разыграли мяч с центра поля игроки «Энергии». На первой же минуте наши ребята устремились вперед, протащили мяч по левому флангу в штрафную зону, но пробить не дали игроки «Метафракса». При этом гости нарушили правила, и первый «стандарт» исполняли игроки «Энергии».


Для справки: Стандарт (стандартное положение) – это ввод мяча в игру после назначения углового, свободного или штрафного удара. При исполнении стандарта мяч должен быть неподвижен.


К сожалению, мяч прошел выше ворот. Игра продолжилась, обе команды старались обострить игру, но оборона не дремала и выполняла свою работу очень хорошо. Игра проходила очень ровно, опасных моментов не было! В конце десятой минуты произошло неприятное и очень болезненное столкновение игрока «Энергии» и голкипера «Метафракса». Игра продолжилась лишь тогда, когда обоим оказали медицинскую помощь.

футбол, чайковский район, 2019 год

На четырнадцатой минуте опасный момент удалось создать гостям: проход по правому флангу, навес в штрафную, однако наш голкипер не спит и в падении забирает мяч.

Игра протекала в спокойном темпе, без острых моментов, основная борьба разворачивается за пределами штрафной площади ворот.

И вот на двадцать первой минуте потенциально опасную атаку нашей команды гости смогли пресечь только с нарушением правил перед самой штрафной площадью. Еще один «стандарт» исполнил капитан нашей команды Маркин Сергей №11: удар по воротам, мяч пошел низом, срикошетил от одного из игроков «Метафракса» в стенке и прошел рядом со штангой!

Спустя минуту судьи фиксируют еще одно нарушение правил со стороны гостей, на этот раз метрах в 10-ти от штрафной площади ворот. Удар, но мяч прошел выше ворот. Болельщики на трибунах бурно реагируют на все опасные моменты и поддерживают свою команду.

Опаснейший момент в исполнении гостей произошел на двадцать шестой минуте игры: форвард прошел в штрафную площадь нашей команды, ударил с убойной позиции, но наш вратарь Илья Петряников на месте и в прыжке выбивает этот мяч. Это уже не первый опасный момент у наших ворот.

Первый гол в этом матче зафиксирован на тридцать четвертой минуте. Его исполнил игрок «Метафракса» Глиняный Артем под №21. Он получил отличный пас в разрез, убежал один на один с нашим голкипером и послал мяч в сетку ворот! Счет 0:1.

футбол, чайковский район, 2019 год

Игра вновь начинается с центра поля! Хорошую атаку провели наши игроки, которая завершилась ударом по воротам головой, но мяч пришелся прямо во вратаря. «Энергия» активизировалась, начали поддавливать соперника, создавали несколько хороших моментов, но до завершающего хорошего удара в створ ворот дело так и не дошло! Губаха тоже провела пару атак, но также безрезультатно! В итоге первый тайм завершен со счетом 0:1 в пользу гостей.

футбол, чайковский район, 2019 год

В перерыве организаторы предложили болельщикам поучаствовать в необычном состязании. Зрителям нужно было послать мяч с центра поля в ворота. А тем, кто смог попасть в цель, вручались книги об истории спорта в г. Чайковский. Из десяти желающих принять участие в конкурсе счастливыми обладателями книг стали 3 участника. Вообще это очень даже здорово, что организаторы проводят такие конкурсы для болельщиков, тем самым привлекая на трибуны больше зрителей, что в свою очередь является отличным способом популяризации спорта в нашем городе.

футбол, чайковский район, 2019 год

Второй тайм, команды поменялись воротами! В самом начале тайма опасный момент создают игроки «Энергии»: навес в штрафную площадь гостей со штрафного удара, мяч прилетел точно на игрока «Энергии», но форвард принимал мяч спиной к воротам и не смог развернуться, чтобы пробить по воротам. В итоге мяч был выбит за пределы поля. Хорошее начало!

«Метафракс» ответили быстрой контратакой, но отлично на выходе сыграл вратарь и отправил мяч подальше от своих ворот! Во втором тайме темп игры заметно вырос! «Энергии» необходимо отыгрываться!

И вот в очередной атаке нашей команды игроки «Метафракса» нарушают правила в своей штрафной, судья назначает одиннадцатиметровый удар! Отличная возможность для наших парней сравнять счет в этой встрече. Исполнял пенальти Кошкин Роман №9, вышедший на замену во втором тайме! Роман пробил точно в левый угол, голкипер гостей не угадал, и они разошлись с «мячом как в море корабли». На 51-ой минуте мяч оказался в воротах! Гол! Счет становится 1:1. Болельщики ликуют!

футбол, чайковский район, 2019 год

Игра продолжилась с центра поля, на 53-ей минуте происходит очередное столкновение: игроки обеих команд лежат на газоне, медицинскую помощь оказывают игроку «Метафракса»!

футбол, чайковский район, 2019 год

Во втором тайме у нашей команды появилось больше моментов у чужих ворот. Не знаю, что сказал тренер в перерыве игрокам, но, похоже, это сработало - стало больше движения! В свою очередь, в этом тайме «Метафракс» больше играет от обороны, стараясь поймать на контратаке, а юные болельщики скандируют: «Энергия – машина, она непобедима!!!» Очередной очень опасный момент на 74-ой минуте создают игроки «Энергии»: навес в штрафную, скидка головой партнеру под удар, но мяч прошел мимо ворот!

футбол, чайковский район, 2019 год

До конца матча хорошие моменты были у обеих команд, но забить больше не удалось никому, отлично действовали вратари на последнем рубеже обороны. Наша команда заметно прибавила во втором тайме, имели отличные моменты, могли выигрывать, но не хватило совсем немного!

футбол, чайковский район, 2019 год

Матч получился очень упорным, много борьбы, столкновений! Опасных моментов было не так много, как хотелось бы, но игра, по большому счету, была равной! Это и отражал итоговый счет на табло - матч закончен со счетом 1:1.

Это первая игра нашей команды в этом сезоне, надеемся, что парни смогут прибавить! Следующая игра состоится уже 1 мая. Клуб «Энергия» примет на своем поле гостей из поселка Ильинский команду «Ильпар». Приходите на стадион и поддержите нашу команду! Начало игры в 18:00.

Александр Горбунов

Источник информации: Чайковские.Новости


Комментарии (2)

Во втором матче "Энергия" проиграла "Ильпару" 1:3.
Приходите все на матч вечером 4 мая с пермской "Звездой". Вход свободный.
ВЕРИМ В КОМАНДУ!
Случайно прочитал этот рассказ о чайковском футболе. Давно так не смеялся. Сколько эмоций в рассказе, какие красочные подробности! Но, честно говоря, аффтар лучше бы ограничился сухой констатацией факта: игра закончилась со счетом 1:1. Кстати, например, в футболе играют не 2 периода, а 2 ТАЙМА ! Журналисты, не проявляйте свою безграмотность там и сям !

Добавить комментарийВсе комментарии

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Популярные новости

Юные чайковцы стали участниками всероссийской акции «Ёлка желаний»

Юные чайковцы стали участниками всероссийской акции «Ёлка желаний»

Подарки от руководителей школ и детских садов получили двое жителей Чайковского округа

Пн 19 февраля 2024, 12:20
Комментариев: 0

Ветераны с песней по жизни

Ветераны с песней по жизни

В МКЦ «Марковский» состоялся первый этап муниципального фестиваля ветеранских хоров

Вт 20 февраля 2024, 14:25
Комментариев: 0

Чайковцев приглашают создать городской семейный альбом

Чайковцев приглашают создать городской семейный альбом

Для этого необходимо поделиться фотографией свадебного торжества

Cб 24 февраля 2024, 09:05
Комментариев: 0

Более 2.5 млрд рублей заработали аферисты на прикамцах

Более 2.5 млрд рублей заработали аферисты на прикамцах

Около 11 тысяч случаев интернет-мошенничества зафиксировано в Пермском крае в 2023 году

Чт 22 февраля 2024, 12:18
Комментариев: 0

Семь чайковских учителей представят округ на краевом этапе всероссийского конкурса «Учитель года»

Семь чайковских учителей представят округ на краевом этапе всероссийского конкурса «Учитель года»

Чайковцев призывают поддержать педагогов голосованием

Вт 12 марта 2024, 17:34
Комментариев: 0

На «Снежинке» стартовал Кубок России по спорту слепых

На «Снежинке» стартовал Кубок России по спорту слепых

Спортсмены с ограниченными возможностями здоровья будут состязаться в двух дисциплинах – лыжных гонках и биатлоне

Cб 24 февраля 2024, 11:36
Комментариев: 0

Загорелся диван в квартире

Загорелся диван в квартире

В Чайковском 4 марта произошёл пожар в квартире одного из домов на ул. Ленина 

Пн 11 марта 2024, 13:25
Комментариев: 0

Горели баня и квартира

Горели баня и квартира

С 19 по 25 февраля на территории Чайковского городского округа произошло два пожара, люди не пострадали

Пн 26 февраля 2024, 15:26
Комментариев: 0

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

С 1 апреля в Чайковском начнут принимать заявления на зачисление в 1 класс

В 2024 году заявление можно будет подать тремя способами

Пн 18 марта 2024, 11:32
Комментариев: 0

В сёлах Чайковского округа появятся контейнерные площадки для мусора

В ближайшие три года в Чайковском округе планируется построить 125 контейнерных площадок

Вс 17 марта 2024, 13:16
Комментариев: 2

Новый театр (учебный) приглашает на спектакль

20 марта в 15:00 в большом концертном зале Чайковского музыкального училища состоится показ спектакля «Чернобыль» (12+)

Пн 18 марта 2024, 17:28
Комментариев: 0

Велосипеду – 200 лет

В 1817 году немецкий профессор барон Карл фон Дрез, лесничий создал первый двухколёсный самокат,  который он назвал «машиной для ходьбы».

Ср 22 февраля 2017, 12:39
Комментариев: 0

 18+  Индекс цитирования

Пользовательское соглашениеСоглашение о конфиденциальности информации

Сетевое издание "Чайковские.рф" (Chaikovskie.ru). Зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-56572 от 26.12.2013 г. Учредитель Общество с ограниченной ответственностью "Мегаарт", издатель Богданова О.В.

Главный редактор - Солодовников Юрий Лукич. Адрес электронной почты: redaktor@chaikovskie.ru 
Адрес редакции: 617760, Россия, Пермский край, город Чайковский, ул. Мира, д. 4. Телефон редакции: +7 (34241) 9-59-20, 9-60-80.

Распространяется бесплатно. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях и сообщениях пользователей сайта. Редакция не предоставляет справочной информации. Материалы обозначенные символом PR распространяются на платной основе. Уплотнительные кольца https://www.binrti.ru/

©2013 Чайковские.рф
Перепечатка материалов допускается с разрешения редакции с обязательным указанием прямой ссылки на сайт chaikovskie.ru