НОВОСТИ КОМПАНИЙ

Все новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Все новости

Опросы

Какой у вас цвет волос?







Реклама

Выходные в Чайковском: «Ночь музеев» или «Детский сабантуй»

Портал подготовил очередной обзор мероприятий, которые можно будет посетить в ближайшие выходные, с 17 по 19 мая 2019 года! Приятных выходных!

Выходные в Чайковском: «Ночь музеев» или «Детский сабантуй»
Чт 16 мая 2019, 15:19

Фото: Чайковские.рф


Кино:


В кинотеатрах с 16 мая:

афиша, выходные, Чайковский, 2019 год

Триллер «Джон Уик 3» (16+). Суперкиллер Джон Уик после нарушения кодекса тайной гильдии ассасинов получает статус изгоя — экскомьюникадо. За его голову назначена цена в 14 миллионов долларов, и армия самых жестоких профессиональных убийц со всего мира открывает на него кровавую охоту.

афиша, выходные, Чайковский, 2019 год

Фэнтези «Покемон. Детектив Пикачу» (6+). История начинается с таинственного исчезновения частного детектива экстра- класса Гарри Гудмана, расследовать которое предстоит его 21-летнему сыну Тиму. Помощь в расследовании ему окажет бывший партнер отца, детектив Пикачу — уморительный, остроумный и обаятельный сыщик, который является загадкой даже для себя самого. Обнаружив, что они каким-то фантастическим образом способны общаться друг с другом, Тим и Пикачу объединяют усилия в захватывающем расследовании этой запутанной истории. В погоне за уликами по неоновым улицам Райм Сити — современного разросшегося мегаполиса, где люди и покемоны живут бок о бок в гиперреалистичном мире игрового экшна, — они встречают самых разнообразных покемонов и раскрывают ужасный заговор, который способен разрушить это мирное сосуществование и стать угрозой для всей вселенной покемонов.

афиша, выходные, Чайковский, 2019 год

Драма «Танцуй сердцем» (12+). Энергия танца, безудержный ритм и биение сердца — ради этого Джозеф готов отказаться от всего и отправиться на битву лучших хип-хоп танцоров планеты. В Париже он встречает Хлою, которой предстоит отбор в легендарную балетную труппу Нью-Йорка. Вместе они мечтают создать невероятное объединение стилей, которое потрясет весь мир.


Театр:


17 мая, пятница:

афиша, выходные, Чайковский, 2019 год

В 18.00 Чайковский театр драмы и комедии приглашает на театральный капустник «Ещё раз...» (16+). Песни, стихи, забавные интермедии ждут Вас! «Мы будем смеяться над собой, а Вы смейтесь над нами и вместе с нами!» - говорят артисты театра.

18 мая, суббота:

афиша, выходные, Чайковский, 2019 год

В 12.00 Чайковский театр драмы и комедии приглашает на показ сказки «По щучьему велению» (0+). Это старая добрая сказка для детей и взрослых, в которой зритель встретится с самым знаменитым лентяем Емелей. Ему с печи слезать не хочется, но тогда и подарков от братьев не получишь. Приходится Емеле к проруби идти. И оказывается, что это последнее дело, которое ему приходится делать самому, потому что в проруби попадается ему волшебная щука, которая обещала ему, что любое желание можно исполнить, если сказать заветные слова «по-Щучьему велению, по моему хотению!». Послушался Емеля, отпустил Щуку, да слова заветные запомнил. Теперь все, что ни пожелает Емеля, исполняется: сани без лошади едут, дрова без топора рубятся, ведра с водой сами в избу шагают!.. «Сказка – ложь, да в ней намек»: на щуку надейся, а сам не плошай! И вместо того, чтобы лежать всю жизнь на печи и ждать милости от щуки, не лучше ли самому строить своё счастье?

афиша, выходные, Чайковский, 2019 год

В 18.00 Драмтеатр приглашает на спектакль «Тринадцатая звезда» (12+). Спектакль по пьесе В. Ольшанского выбран для постановки в силу своей актуальности. Прежде всего, стоит отметить, что рассказы Э. Сетон-Томпсона (британо-канадского писателя) были написаны еще до революции, однако, и во времена Томпсона эта тема была актуальной, и во время написания пьесы В. Ольшанским (СССР), и уж, конечно, в наше оккупационное время. Власть и рабство — такова структура государства, где мы с вами проживаем. В СССР кроличья клетка была только внешней, сейчас и внешняя, и внутренняя.

афиша, выходные, Чайковский, 2019 год

В 18.00 Новый учебный театр при Чайковском музыкальном училище приглашает всех желающих на премьерный показ спектакля «Шампанского! Шампанского!» (16+) по произведениям А. П. Чехова. В спектакле задействованы студенты актерского курса музыкального училища.

19 мая, воскресенье:

афиша, выходные, Чайковский, 2019 год

В 12.00 Чайковский театр драмы и комедии приглашает на спектакль «Финист Ясный сокол» (6+). Славянская мифология — ключ к пониманию Души русского народа, его истории и культуры. Образы славянской мифологии отражают мировоззрение древнего народа. Славяне не знали религии, а только Веру. Язычниками же называли людей, имевших иную Веру. Свою же называли Веда (знание), или просто Вера (а тех, кто ее придерживался, верцами). Явь, Навь и Правь — три части Мира. Позднее государевы люди перекувыркали многие понятия и «поработали» с документами, изменив изначальные смыслы. Ох, как трудно современному исследователю разобраться в документах. Что подлинно, что поддельно? Что является наследием, что изменой, что мифами народными, что государственными? Ничто на Земле не проходит бесследно… О ее волшебных существах рассказывается в мифах, которые прочно живут словами и образами во многих русских сказках.

афиша, выходные, Чайковский, 2019 год

В 13.00 дворец культуры приглашает всех на показ спектакля «Про Ивашку, Ягу да волшебную кашку» (0+). В спектакле границы между зрительным залом и сценой исчезают. Зрителю предоставляется возможность влиять на ход спектакля. По пути к Бабе Яге Иван просит у детей помощи, и они помогают ему справиться с трудностями: где дорогу подскажут, считать научат, да и мудреную кашу все вместе сварят!

афиша, выходные, Чайковский, 2019 год

В 18.00 Драмтеатр приглашает на спектакль «Ловушка» (14+). В пьесе «Ловушка для одинокого мужчины» всё выкроено по классическим лекалам великих магистров детективного жанра, в когорту которых входит и талантливый французский драматург Робер Тома. Ужасов преступных деяний он не смакует. Но, проведя великолепное, по всем законам криминалистики расследование, автор пьесы подписывает сатирическим пером смертный приговор одному из уродливых видов «теневого» бизнеса – брачной афере.


Концерт:


16 мая, четверг:

афиша, выходные, Чайковский, 2019 год

В 18.30 в концертном зале Чайковской детской школы искусств № 1 состоится отчетный концерт оркестрового отделения «Оживших звуков волшебство» (0+). Приглашаем всех желающих. Вход свободный.

17 мая, пятница:

афиша, выходные, Чайковский, 2019 год

В 18.00 в концертном зале Чайковской детской школы искусств № 1 состоится отчетный концерт хорового отделения «Всюду музыка живёт» (0+). Приглашаем всех желающих. Вход свободный.

18 мая, суббота:

афиша, выходные, Чайковский, 2019 год

В 11.00 в концертном зале Чайковского музыкального училища пройдёт фестиваль ветеранских хоров «Моя милая малая Родина» (0+), посвященный 95-летию Фокинского (Чайковского) района. Вход свободный.


Массовые мероприятия:


18 мая, суббота:

афиша, выходные, Чайковский, 2019 год

В 12.30 на спортивном стадионе МБОУ средней общеобразовательной школы № 8 начнется «Детский Сабантуй» - «Счастливое детство» (0+). В программе праздника: открытый межрегиональный конкурс исполнительного мастерства, концертная программа, конкурс национальных блюд, мастер-классы и спортивно-игровой программа.

афиша, выходные, Чайковский, 2019 год

С 14.00 до 15.30 в Чайковском парке культуры и отдыха юные чайковцы смогут принять участие в детской игровой программе «Приключения с Миньонами» (0+).

19 мая, воскресенье:

афиша, выходные, Чайковский, 2019 год

В 17.00 в парке культуры и отдыха пройдёт музыкальный вечер «Ретро» (0+). Прийти может каждый желающий. Вход свободный.


Спорт:


18 мая, суббота:

афиша, выходные, Чайковский, 2019 год

В этот день в спортивном комплексе ДЮСШ Чайковского городского округа (п. Марковский) состоится открытое Первенство Чайковского городского округа по кикбоксингу в разделах фулл-контакт и лайт-контакт (6+). В соревнованиях примут участие воспитанники (2005 г.р. и младше) школ кикбоксинга Чайковского городского округа, территорий Пермского края, а также Удмуртии и Башкортостана. Открытие Первенства запланировано на 12.00, а предварительные поединки, полуфиналы, финалы начнутся в 12.15. Вход свободный!

афиша, выходные, Чайковский, 2019 год

Чайковский примет 1-ый этап Чемпионата и Первенство Пермского края по автокроссу (0+). На старт выйдут как взрослые пилоты, так и юноши. Участникам автомобильных соревнований предстоит преодолеть трассу, расположенную в п. Прикамский, которая представляет собой замкнутую кривую, длиной 950 м, шириной от 10 до 12 м, с перепадами высот до 2 метров, проложенную по пересеченной местности. Церемония открытия запланирована на 13.00, финальные заезды – на 13.30, а церемония награждения – на 17.00.

афиша, выходные, Чайковский, 2019 год

В 15.00 на стадионе «Центральный» начнется очередная игра Чемпионата Пермского края по футболу (0+). Команда футбольного клуба «Энергия» в рамках пятого тура Чемпионата Пермского края по футболу примет у себя соперников - команду «Свеза» из п. Уральский. Приглашаем всех любителей футбола на мероприятие! Вход свободный!

19 мая, воскресенье:

афиша, выходные, Чайковский, 2019 год

В Чайковском пройдёт Чемпионат и Первенство Пермского края по велоспорту среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата (0+). Приглашаем поддержать участников соревнования 19 мая на трассе лыжно-биатлонного комплекса «Снежинка». Парад участников запланирован на 14.00, а старт соревнований - на 15.00.


Разное:


18 мая, суббота:

афиша, выходные, Чайковский, 2019 год

Чайковский историко-художественный музей (ул. Мира, 21) приглашает всех желающих в субботу, 18 мая, стать частью акции «Ночь музеев» (6+). Организаторы в Чайковском приготовили для жителей и гостей города четыре тематические площадки.

Первая – площадка «Элементы искусства». Свою работу она начнет с 17.00. Во время работы этой площадки состоится открытие выставки «Нам на забаву, всем на удивление», приуроченной к 10-летию творческого клуба «Забавушка». Участницы клуба не только расскажут о своих работах, но и проведут мастер-классы по изготовлению текстильной куклы, лоскутному ткачеству, плетению пояска, ткачеству гобелена.

Вторая площадка будет носить название «Элементы химии». С 18.00 на этой площадке можно будет познакомиться в разработками ученых по обеспечению безопасности объектов газовой отрасли, стать участниками интерактивной игры «3*1», а также познакомиться с уникальной мобильной лабораторией для анализа атмосферного воздуха и сфотографироваться на память в защитной одежде.

В 20.00 начнет работу площадка «Элементы любви». Чайковцев здесь ждет музыкальная гостиная с лауреатом Всероссийских фестивалей Константином Красноперовым и художественная гостиная с Лилией Козициной.

Четвертая площадка носит название «Элементы космоса». С 21.00 в рамках работы этой площадки состоится показ фильма «Гагарин».


Хотите, чтобы Ваше мероприятие попало в обзор? Пишите в сообщения официальной группы Вконтакте портала логотип чайковские.рф.

Источник информации: Чайковские.Новости



Добавить комментарий

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Популярные новости

Чайковские туристы в составе Пермской сборной на пьедестале почёта

 Чайковские туристы в составе Пермской сборной на пьедестале почёта

Всероссийские соревнования по спортивному туризму на пешеходных дистанциях в закрытых помещениях завершились победой сборной Пермского края

Чт 28 марта 2024, 14:56
Комментариев: 0

С 1 мая по 10 июня на Воткинском водохранилище будет действовать запрет на рыбалку

С 1 мая по 10 июня на Воткинском водохранилище будет действовать запрет на рыбалку

Ограничения введены на период нереста рыб

Вт 16 апреля 2024, 12:03
Комментариев: 0

Лето начнётся с гастрофестиваля

Лето начнётся с гастрофестиваля

В Фоках в первый день лета состоится гастрономический фестиваль «Курица или яйцо»

Вт 02 апреля 2024, 09:41
Комментариев: 0

Хоккеисты «Темпа» – абсолютные победители турнира «Хрустальная шайба»

Хоккеисты «Темпа» – абсолютные победители турнира «Хрустальная шайба»

Юные чайковские хоккеисты вернулись из Можги с победой

Пн 01 апреля 2024, 15:58
Комментариев: 2

В Чайковском провели муниципальный шашечный турнир среди дошкольников

В Чайковском провели муниципальный шашечный турнир среди дошкольников

Двадцать дошколят собрались 3 апреля в детском саду № 34 «Лукоморье», чтобы сразиться в интеллектуальных партиях

Пт 05 апреля 2024, 09:17
Комментариев: 0

Свалку в Фоках ликвидируют до конца года

Свалку в Фоках ликвидируют до конца года

В 2024 году в Прикамье в списке на уничтожение 11 крупных свалок, в том числе в селе Фоки Чайковского округа

Чт 18 апреля 2024, 15:22
Комментариев: 0

Правонарушителей хватает как среди водителей, так и среди пешеходов

Правонарушителей хватает как среди водителей, так и среди пешеходов

С 25 по 31 марта на территории Чайковского городского округа сотрудниками Госавтоинспекции пресечено более 330 нарушений Правил дорожного движения

Ср 03 апреля 2024, 11:28
Комментариев: 1

Чайковский биатлонист стал чемпионом России

Чайковский биатлонист стал чемпионом России

Биатлонист Иван Колотов, представляющий сборную Пермского края, стал победителем гонки преследования на чемпионате России – 2024 по биатлону

Ср 27 марта 2024, 12:40
Комментариев: 1

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

В Чайковском округе стартовал сезон субботников

В течение месяца коллективы предприятий и учреждений, гаражных и садоводческих кооперативов, общественных организаций, индивидуальные предприниматели и все неравнодушные жители могут присоединиться к уборке городских и сельских территорий

Чт 18 апреля 2024, 16:30
Комментариев: 5

Свалку в Фоках ликвидируют до конца года

В 2024 году в Прикамье в списке на уничтожение 11 крупных свалок, в том числе в селе Фоки Чайковского округа

Чт 18 апреля 2024, 15:22
Комментариев: 0

В Чайковском историко-художественном музее прошёл урок мужества

Участником урока «Для сынов Отечества пример» стал ветеран СВО Денис Домрачев

Ср 17 апреля 2024, 18:40
Комментариев: 0

Семь часов - оптимальное время для сна

Чем меньше мы спим, тем быстрее уменьшается в объеме наш мозг и тем хуже он работает. Такой вывод сделали ученые Медицинской школы Сингапура. 

Пн 07 июля 2014, 11:07
Комментариев: 4

 18+  Индекс цитирования

Пользовательское соглашениеСоглашение о конфиденциальности информации

Сетевое издание "Чайковские.рф" (Chaikovskie.ru). Зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-56572 от 26.12.2013 г. Учредитель и издатель Богданова О.В.

Главный редактор - Солодовников Юрий Лукич. Адрес электронной почты: redaktor@chaikovskie.ru 
Адрес редакции: 617760, Россия, Пермский край, город Чайковский, ул. Мира, д. 4. Телефон редакции: +7 (34241) 9-59-20, 9-60-80.

Распространяется бесплатно. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях и сообщениях пользователей сайта. Редакция не предоставляет справочной информации. Материалы обозначенные символом PR распространяются на платной основе. Уплотнительные кольца https://www.binrti.ru/

©2013 Чайковские.рф
Перепечатка материалов допускается с разрешения редакции с обязательным указанием прямой ссылки на сайт chaikovskie.ru