Все новости

Опросы

Какой у вас цвет волос?

Ла Лига - обзор 37-го тура

По итогу 37-го тура Ла Лига окончательно определила команды, которых мы не увидим по крайней мере в ближайшем сезоне. “Жирона” после домашнего матча с “Леванте” понесла сенсационное поражение и отстала от “Сельты” на целых три очка и теперь команде никак не выйти из-за линии аутсайда. А следом за жирондинцами идут “Райо Вельекано” и “Уэска”. Что же касается тройки Лидеров, то в отчетном тура Мадридский Реал уступил “Реалу Сосьедат”, “Барселона” спокойно разделалась с “Хетафе”.

Cб 11 мая 2019, 18:05

Барселона одолела Хетафе

Все-таки после разгромного вылета из Лиги Чемпионов “Барселона” сумела прийти в себя. В отчетном матче против “каталонцев” выступил довольно смотивированный в победе соперник, когда для “сине-гранатовых” данный матч не имел абсолютно никакого значения. Но в этом матче тактика игры была другая и на поле вышел практически весь основной состав. Было заметно, что после английского разгрома в ЛЧ, команда жаждет победы.

Не смотря на это - первая треть матча прошла пассивно для хозяев, когда “Хетафе” активно бросились в игру и провели несколько опасных, но не реализованных моментов. Под конец первого тайма “Барса” немного разогрелась и прибавила в игре, что вылилось в результате успешной атакой Видаля на добивании.

Во-втором тайме гости перевели игру более на атакующий маневр, ослабив свою защиту. На 88-й минуте “Барселона” оформляет еще один гол и матч закрывается со счетом 2:0.

После данного поражения “Хетафе” уступило 4-ю строчку турнирной таблицы Ла Лиги “Валенсии”.

Сенсационное поражение мадридского Реала

И вправду нынешний сезон не задался для “Старой Синьоры”. Реал Мадрид впервые за последние 15 лет проиграл “Реал Сосьедату” как на своем домашнем поле, так и подопечные Зидана не смогли отыграть реванш на поле соперника. “Бело-голубые” показали сильную игру и явное преимущество.

Для хозяев матч начинался не очень успешно - на шестой минуте Диас сумел пробиться к воротам хозяев матча и открыть счет в игре. Однако это было, наверное единственное верное и осмысленное действие игроков “Реала” в этой игре.

Оставшееся время игру вел Сосьедат и в середине тайма хозяева сравняли счет, а незадолго до перерыва случилась ситуация, которая стала ключевой в игре. Вальехо в безысходной ситуации принял на себя роль вратаря и остановил мяч руками. В этот же момент арбитр выдал Хесусу красную карточку и “сливочные” остались вдесятером на поле и по воротам мадридцев был назначен 11-метровый удар, который безуспешно реализовал Жозе. На перерыв команды вышли с равным счетом.

Во втором тайме “Реал Сосьедат” еще дважды отметился по воротам своего соперника и в итоге “Реал Мадрид” уступил со счетом 3:1.

Источник информации: Чайковские.Новости