НОВОСТИ КОМПАНИЙ

Все новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Все новости

Опросы

Какой у вас цвет волос?







Реклама

Депутаты гордумы взяли под контроль реализацию всех городских и сельских проектов

Депутаты Чайковской гордумы проехали по городу с проверкой, в ходе которой проверили, как в Чайковском ремонтируют дороги и детские площадки, скашивают траву и спиливают деревья.

Депутаты гордумы взяли под контроль реализацию всех городских и сельских проектов
Пт 28 июня 2019, 11:00

25 июня 2019 годагруппа депутатов Думы Чайковского городского округа (ЧГО) в составе комиссии по жилищно-коммунальному хозяйству под председательством Равиля Гараевавыехала по городу с инспекцией благоустройства объектов городской среды, их содержания и ремонта. В проверке также приняли участие председатель Думы Александр Русанов, депутаты Андрей Филатов, Юрий Бушуев, Дмитрий Новокрещенов, Татьяна Кузнецова, Ольга Шестакова.

Заранее аппарат Думы подготовил план инспектируемых объектов и маршрут движения. На выезд были приглашены начальник Управления ЖКХ и градостроительства администрации ЧГО Евгений Габсаматов, директор МКУ «Жилкомэнергосервис» Денис Литаврин, а также представители подрядчиков

Во время проверки народные избранники проехали вдоль центральных дорог и оценили качество проведенного весной ямочного ремонта, побывали на детских дворовых площадках, расположенных в различных микрорайонах города, осмотрели состояние игровых форм и спортивных объектов, увидели, как скашивают траву и спиливают деревья вдоль центральных улиц, во дворах и у объектов соцкультбыта, пообщались с горожанами.

По итогам проверки выявлено следующее…

Этим летом в нормативное состояние должны привести 91 детскую площадку. В среднем на каждую из них приходится по 6 тысяч бюджетных рублей. Конечно, выполнить весь объем необходимых работ на эти деньги невозможно. Поэтому подрядчик (согласно контракту) ограничился окрашиванием качелей и каруселей, баскетбольных щитов, летних веранд и скамеек. На детских площадках «Мальчиш-Кибальчиш» (микрорайон «Основной»), «Соколята» (микрорайон «Текстильщики») и «Каскад» (микрорайон «Завокзальный») депутаты выяснили, что основной ремонт выполнен, но асфальтовое покрытие на двух баскетбольных площадках пришло в негодность, на «Каскаде» требуется замена пластиковых съездов-коробов на детской горке.

Немного отклонившись от маршрута, парламентарии оценили, как в прошлом году была заасфальтирована разворотная площадка у дома №7 по ул. Горького, на которой от уложенного асфальта практически не осталось и следа. По пути заглянули в школу №11на стадион. Он был отремонтирован в октябре прошлого года по программе «Межшкольный стадион». Депутаты отметили, что пространство между резиновым покрытием и игровыми площадками засыпано мраморной крошкой, которая постоянно попадает на беговую дорожку и может разрушить покрытие. Уже приходит в негодность не так давно отремонтированный по этой же программе межшкольный стадион в школе №8. Подрядчик выслушал замечания и принял на вооружение предложения депутатов по сохранению резинового полотна.

Вопросы были и по выкашиванию травы на отдельных территориях. Евгений Габсаматов пояснил, что покос на каждом участке проходит не реже одного раза в месяц. Но есть не тронутые триммером места, так называемые «ничейные зоны», которые пока остаются проблемными. Начальник Управления ЖКХ заверил депутатов, что по этим территориям специалисты работают, чтобы определить их принадлежность, и в дальнейшем траву там тоже уберут.

По дорогам, в частности, на ул. Советской, проверка показала, что дорожное полотно быстро разрушается, несмотря на то, что находится на гарантийном ремонте. Уже неоднократно подрядчик переделывал свою работу, но это мало что меняет. В настоящее время, как пояснил директор МКУ «Жилкомэнергосервис» Денис Литаврин, претензионные документы по делу о взысканиях к подрядчику находятся в судах.

На других дорогах, например, по ул. Ленина, Промышленной и Приморскому бульвару, где был сделан ямочный ремонт, подрядчик ликвидировал только глубокие ямы для временного выравнивания полотна, поскольку в дальнейшем оно пойдет под укладку асфальта сплошным покрытием. Выполнение работ запланировано этим летом.

Что касается вырубки зеленых насаждений, то депутаты предложили разработать на основе Лесного кодекса и других НПА Российской Федерации нормативно-правовую документацию для проведения лесопатологических обследований и внесения в реестр аварийных деревьев на всей территории Чайковского городского округа.

В заключение народные избранники обсудили в целом благоустройство придомовых и внутридворовых территорий. И здесь тоже появились вопросы к чиновникам. Евгений Габсаматов ответил:

- «Если мы говорим о проведении работ по благоустройству на отдельно взятой внутридворовой территории, то необходимо проведение комплекса кадастровых работ для постановки ее на кадастровый учет, межевания и последующего оформления в собственность муниципального образования. Только в этом случае мы можем на этот участок заходить с краевым и местным финансированием. Нужны дополнительные денежные средства, чтобы Управление земельно-имущественных отношений начало производить эти работы. По сути, это целый комплекс мероприятий, к сожалению, глобальный и очень затратный, но без него сегодня мы не можем зайти на территорию».

Все свои замечания и предложения депутаты адресовали Евгению Габсаматову и Денису Литаврину, которые приняли их в работу. По словам депутатов, это не последняя выездная проверка. Они решили взять под контроль реализацию всех городских и сельских проектов и проводить такие рейды регулярно, в том числе с выездом в сельскую местность.

Источник информации: Чайковские.Новости


Комментарии (9)

А ведь правда, 01 июля 2019 12:09 · гошан!
Кто не занимался акробатикой, посетите этот перекрёсток, который надо миновать многим школьникам.
А впрочем — для чего светофор?? Если сможешь на этом НЕрегулируемом переходе увернуться от проезжающих с огромной скоростью машин, то пятёрка по математике обеспечена, потому что, чтобы преодолеть этот перекрёсток школьникам и не только надо решить задачу с несколькими неизвестными. В это же время, что школьники идут в школу или с занятий проход забит мчащимися на работу машинами или на обед и перейти этот много страдальный переход нужно крепко призадумавшись.
Вопрос подобного перекрёстка решили при повороте на Завьялово.
Прикиньте мОзгом, может и здесь получится, дабы избежать несчастного случая.
-Ты обещал на мне жениться!
— ну мало ли что Я на тебе обещал…
Сергей, каждый срок, когда ты собираешься в депутаты, обещаешь своим избирателям ремонт дороги вдоль дома Проспект Победы 24. Ты три срока отсидел депутатом, а дорога так и не сделана…

Добавить комментарийВсе комментарии

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Популярные новости

В Пермском крае более 2,7 тысячи гектаров заражено уссурийским полиграфом

В Пермском крае более 2,7 тысячи гектаров заражено уссурийским полиграфом

Во всех очагах карантинного вредителя проводятся санитарные рубки

Пн 01 апреля 2024, 13:22
Комментариев: 0

С 1 мая по 10 июня на Воткинском водохранилище будет действовать запрет на рыбалку

С 1 мая по 10 июня на Воткинском водохранилище будет действовать запрет на рыбалку

Ограничения введены на период нереста рыб

Вт 16 апреля 2024, 12:03
Комментариев: 0

Террористы воздействуют на молодёжь

Террористы воздействуют на молодёжь

После трагических событий в «Крокус Сити Холле» подростки и молодые люди начали массово получать сообщения с предложениями совершить теракты и другие преступления за деньги

Пт 29 марта 2024, 11:20
Комментариев: 0

12 медалей у чайковских профессионалов

12 медалей у чайковских профессионалов

Чайковский индустриальный колледж принял участие в региональном этапе чемпионата по профмастерству «Профессионалы Пермского края – 2024»

Пт 29 марта 2024, 12:26
Комментариев: 0

Не поддавайтесь на провокации!

Не поддавайтесь на провокации!

После террористического акта в «Крокус Сити Холле» российские школьники стали массово получать сообщения в мессенджерах с предложением устроить теракты в разных регионах

Вс 31 марта 2024, 11:27
Комментариев: 0

Пермский край отправил оборудование для проведения ЕГЭ в Северодонецк

Пермский край отправил оборудование для проведения ЕГЭ в Северодонецк

Техника поможет сдать выпускные экзамены 300 ребятам

Чт 04 апреля 2024, 16:10
Комментариев: 0

Лето начнётся с гастрофестиваля

Лето начнётся с гастрофестиваля

В Фоках в первый день лета состоится гастрономический фестиваль «Курица или яйцо»

Вт 02 апреля 2024, 09:41
Комментариев: 0

Новое современное оборудование для промыва сетей канализации появилось на Чайковском Водоканале

Новое современное оборудование для промыва сетей канализации появилось на Чайковском Водоканале

МУП «Чайковский Водоканал» приобрело каналопромывочную машину. Она уже прошла первые гидравлические испытания

Вс 14 апреля 2024, 13:06
Комментариев: 2

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

В Чайковском округе стартовал сезон субботников

В течение месяца коллективы предприятий и учреждений, гаражных и садоводческих кооперативов, общественных организаций, индивидуальные предприниматели и все неравнодушные жители могут присоединиться к уборке городских и сельских территорий

Чт 18 апреля 2024, 16:30
Комментариев: 5

Свалку в Фоках ликвидируют до конца года

В 2024 году в Прикамье в списке на уничтожение 11 крупных свалок, в том числе в селе Фоки Чайковского округа

Чт 18 апреля 2024, 15:22
Комментариев: 0

В Чайковском историко-художественном музее прошёл урок мужества

Участником урока «Для сынов Отечества пример» стал ветеран СВО Денис Домрачев

Ср 17 апреля 2024, 18:40
Комментариев: 0

Толерантность – несопротивление злу

Толерантность - медицинский термин, пришел из трансплантологии и  означает неспособность организма отличать  чужеродные органы. Сегодня, это навязанная принудительная идеология, ведущая к разрушению.

Вт 04 апреля 2017, 12:32
Комментариев: 9

 18+  Индекс цитирования

Пользовательское соглашениеСоглашение о конфиденциальности информации

Сетевое издание "Чайковские.рф" (Chaikovskie.ru). Зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-56572 от 26.12.2013 г. Учредитель и издатель Богданова О.В.

Главный редактор - Солодовников Юрий Лукич. Адрес электронной почты: redaktor@chaikovskie.ru 
Адрес редакции: 617760, Россия, Пермский край, город Чайковский, ул. Мира, д. 4. Телефон редакции: +7 (34241) 9-59-20, 9-60-80.

Распространяется бесплатно. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях и сообщениях пользователей сайта. Редакция не предоставляет справочной информации. Материалы обозначенные символом PR распространяются на платной основе. Уплотнительные кольца https://www.binrti.ru/

©2013 Чайковские.рф
Перепечатка материалов допускается с разрешения редакции с обязательным указанием прямой ссылки на сайт chaikovskie.ru